3 2
0
0 0

Стадион: Роял-Арена (Копенгаген, Дания), 12 490 зрителей (100% при вместимости 12 500)
Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Оливье Гуен (Лаваль, Канада)
    Адриан Кемпе
0'
20'
40'
60'
Швеция — США

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияСША в рамках турнира ЧМ-2018, 1/2 финала. Начало встречи 19 мая 2018 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Роял-Арена.

2-2-2 6
60'

Всё, матч окончен! Сборная Швеции разгромила США — 6:0. Американцы перебросали соперника 41:20, но великолепно себя проявил в воротах Нильссон, а шведские нападающие воспользовались шансами в атаке. У «Тре крунур» дубль оформил Арвидссон, по шайбе в активе Пяаярви, Хёрнквиста, Янмарка и Кемпе. Сборная Швеции вышла в финал ЧМ-2018 и ждёт победителя встречи Канада — Швейцария. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!

60'

Удаление у Швеции. Баклунд заплёл ноги Дженсену.

59'

Оба игрока получили по две минуты штрафа.

59'

Стычка возникла перед воротами американцев, Кемпе и Ларкин потолкались.

58'
6:0

ГОЛ! Баклунд сыграл на перехвате в чужой зоне и от борта набросил на пятак, а Кемпе добил шайбу с двух метров!

57'

В третьем периоде преимущество по броскам у США — 17:1. Нильссон очень хорош!

56'

Ларкин с левого края сделал перевод в центр на Ли, который бросил низом — Нильссон выручил!

54'

Гиббонс под углом вылез на ворота, но не сумел протолкнуть шайбу мимо вратаря.

53'

Тройной сейв Нильссона! Голкипер среагировал на выстрел Дженсена с правого края, на добивание Райана, а затем и на бросок Пионка с ползоны!

52'
5:0

ГОЛ! Шведы подловили соперника на контратаке, Арвидссон прорвался по правому флангу и поразил пустые ворота!

51'

Ушёл с ворот Кинкейд — американцы вшестером.

51'

Момент! Крайдер выиграл борьбу перед воротами и бросил в угол — Нильссон плечом отразил шайбу в сторону.

50'

В третьем периоде преимущество по броскам у США — 8:0. Шведы сосредоточили всё внимание на обороне.

49'

Американцы после многоходовой комбинации вывели на бросок Мёрфи! Нильссон краем блина зацепил шайбу.

48'

Сборная Швеции в полном составе.

47'

Не идёт игра в большинстве у американцев. Мало бросков — не доходит шайба до Нильссона.

46'

Удаление у США. Нюквист врезался в Кинкейда и получил малый штраф.

45'

Момент! Уайт на пятаке замыкал прострел Аткинсона — Нильссон выставил щиток и отразил шайбу.

44'

Форсберг ловко ушёл от двух соперников, ушёл за ворота, но его прострел был перехвачен.

43'

Пионк сместился на правый край и прострелил вдоль ворот — Аткинсон немного не дотянулся!

42'

Нюквист сместился на правый край и бросил из-под защитника — промах!

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 4:0 в пользу сборной Швеции после 40 минут. Мощный рывок удался жёлто-синим, который забросили три шайбы за три минуты. Шведы действуют грамотно и регулярно наказывают соперника за ошибки. По такой игре американцев от поражения спасёт только чудо.

39'

Ракелль по центру вошёл в зону и опасно бросил из-под защитника — шайба прошла над перекладиной!

38'

В спокойном темпе проходят последние минуты периода. Не удаётся американцам взвинтить темп.

37'

Ракелль и Зибанеджад долго контролировали шайбу в чужой зоне, но не удалось им довести дело до броска.

36'

Годро ушёл за ворота и прострелил вдоль ворот! Нильссон в сутолоке на пятаке прижал шайбу ко льду.

35'

Шведы откатились в оборону и перешли на игру вторым номером.

34'

Во втором периоде шведы чаще бросают по воротам — 7:5.

33'

Отбились шведы — вернулся на лёд Арвидссон.

32'

Ларкин прострелил вдоль ворот! Шайба после рикошета пришла к Нильссону.

31'

Удаление у Швеции. Арвидссон врезался в голкипера и получил малый штраф.

31'

30-секундный перерыв взяли американцы.

31'
4:0

ГОЛ! Спустя 11 секунд забили шведы! Янмарк получил передачу на ход, легко убежал от Макэвоя и переиграл Кинкейда в ближнем бою!

31'
3:0

ГОЛ! Шикарно разыграли шведы! Клингберг от синей линии сделал передачу на пятак, Баклунд скинул шайбу на Хёрнквиста, который с трёх метров расстрелял ворота американцев!

30'

Удаление у США. Годро ударил соперника клюшкой и получил малый штраф.

29'

Бонино с левого края бросил из-под защитника! Шайба заметалась на пятаке, но Коулмэн и Уайт не смогли добить.

28'

Сборная Швеции в полном составе — не удалось американцам реализовать двойное большинство.

28'
2:0

ГОЛ! В меньшинстве забили шведы! Баклунд после перехвата выкатился один на один, но не сумел переиграть вратаря! Пяаярви оказался первым на отскоке и добил шайбу в ворота!

27'

Ларкин на пятаке подставил клюшку под прострел Хьюза — Нильссон в шпагате спас свою команду.

26'

Нильссон справился с дальним броском Кейна, а затем Зибанеджад вывел шайбу из зоны.

25'

Опасно! Макэвой бросил от синей линии, шайба отскочила к Крайдеру, который с острого угла не попал по полупустым воротам!

24'

Удаление у Швеции. Адам Ларссон ударил Макэвоя клюшкой по лицу и получил 2+2.

22'

Пионк бросил от синей линии! Шайба от борта выскочила на пятак, но американцам не удалось добить.

21'

Янмарк здорово сыграл на перехвате! Вылез на пятак, но не сумел переиграть Кинкейда.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Швеции после 20 минут. Американцы владели территорией, они вдвое перебросали соперника — 16:8. Шведам удалось забить в одной из контратак — отличился Арвидссон. Был ещё момент у «Тре крунур», но Янмарк после выхода один на один попал в перекладину.

20'

Неудачно прошло большинство для шведов — вернулся на лёд Годро.

19'

В контратаку убежали американцы! Райан вылез на пятак и бросил верхом — Нильссон забрал шайбу в ловушку.

18'

Удаление у США — Кинкейд заплёл ноги Пяаярви. Годро пошёл отбывать штраф.

16'

Ещё момент у шведов! Арвидссон выиграл забег на скорость у защитника, выкатился один на один и бросил низом — Кинкейд щитком среагировал!

15'
1:0

ГОЛ! Атака с ходу прошла у шведов. Кинкейд среагировал на дальний бросок Форсберга. Де ла Роуз навязал борьбу на пятаке, шайба отскочила к Арвидссону, который с двух метров поразил пустые ворота!

14'

По броскам в створ преимущество у США — 14:5.

13'

Много борьбы стало, шведы пытаются отодвинуть игру от своих ворот.

12'

Кейн набросил из круга вбрасывания! Нильссон отбил шайбу перед собой, но со второй попытки накрыл её.

11'

Вновь Янмарк на острие атаки! Швед с острого угла послал шайбу в грудь Кинкейду.

10'

Опасно! Арвидссон классной передачей вывел Янмарка один на один, швед сблизился с голкипером и попал в перекладину!

9'

Уверенно шведы провели две минуты в меньшинстве — вернулся на лёд Ракелль.

8'

Кейн опасно бросил с правого края, а затем Ли добивал с пятака! Нильссон спас свою команду.

7'

Нарушение численного состава у Швеции. Ракелль пошёл отбывать штраф.

6'

Кейн вошёл в зону и сделал перевод на левый край. Дебринкэт бросил в верхний угол — Нильссон ловушкой зацепил шайбу.

5'

Американцы больше владеют шайбой на первых минутах. Много работы у Нильссона.

4'

«Звёздно-полосатые» провели позиционную атаку. Кейн щёлкнул с правого края — шайба прошла рядом со штангой.

3'

Американцы выиграли вбрасывание. Шайба отскочила к Бонино, который вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо вратаря.

2'

Ответ США! Бонино вошёл в зону и бросил низом — Нильссон щитком среагировал. Аткинсон добивал с ползоны, но голкипер переместился и забрал шайбу.

1'

Момент у Швеции! Зибанеджад на рывке ушёл от защитника, выкатился один на один, но не сумел переиграть Кинкейда в ближнем бою.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Андерс Нильссон — Кейт Кинкейд.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча чемпионата мира по хоккею: Швеция — США. Начало встречи запланировано на 16:15 по московскому времени.