2 2 0
1
1 2 1

Стадион: Роял-Арена (Копенгаген, Дания), 9 017 зрителей (72% при вместимости 12 500)
Главный судья: Марк Лемелин (Альбукерке, США); Главный судья: Алекси Рантала (Финляндия)
    Артём Анисимов
0'
20'
40'
60'
65'
Россия — Канада

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияКанада в рамках турнира ЧМ-2018, 1/4 финала. Начало встречи 17 мая 2018 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Роял-Арена.

командный штраф
2'

0-2-0-0 2
65'

Всё, матч окончен! Сборная Канады в овертайме обыграла Россию — 5:4. Достойно сыграла команда Ильи Воробьёва, но канадцы были сильнее. Отметим бригаду большинства «кленовых листьев», которая реализовала три из четырёх попыток. Россияне впервые с 2013 года осталась без медалей на ЧМ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!

65'
4:5

ГОЛ! Реализовали канадцы большинство. Макдэвид с правого края прострелил на пятак, а О'Райлли переправил шайбу в сетку ворот!

65'

Шестёркин справился с выстрелом Экблада, но добить канадцам не удалось.

64'

Тайм-аут взяли канадцы. Важнейший момент.

64'

Удаление у России. Капризов ударил соперника по рукам и получил малый штраф.

64'

Канадцы на отложенном штрафе создали несколько моментов. Шестёркин спас свою команду.

63'

Момент! Михеев прорвался по флангу, сместился к центру и бросил низом — Кемпер щитком среагировал!

62'

О'Райлли! Протащил шайбу по левому флангу и бросил из круга вбрасывания — Шестёркин был начеку.

61'

Начался овертайм!

60'

Завершилось основное время! Ничья 4:4, впереди овертайм. Классная игра, канадцы владели территорией и больше бросали по воротам, но россияне бережнее отнеслись к голевым моментам.

60'

Гусев на скорости влетел в зону и нанёс бросок с острого угла — Кемпер был начеку!

59'

Макдэвид освободился от опеки и нанёс резкий бросок с острого угла — шайба ушла в сторону.

58'

Туррис из-за ворот вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо вратаря.

57'

Гусев, Дацюк и Капризов долго комбинировали в чужой зоне, но не дошло дело до броска.

56'

Момент! Борьба на пятаке у ворот россиян, Бэйли не сумел протолкнуть шайбу мимо Шестёркина.

55'
4:4

ГОЛ! Блестяще сыграл Анисимов! Артём протащил шайбу по правому флангу и с неудобной руки послал шайбу в ближнюю девятку!

54'

Канадцы провели атаку левым флангом. Шестёркин справился с броском О'Райлли в ближний угол.

53'
3:4

ГОЛ! Джост нанёс бросок от борта, Дюбуа подобрал отскок, выиграл борьбу на пятаке и с четырёх метров пробил Шестёркина!

52'

Шварц получил повреждение и отправился в раздевалку.

51'

Опасно! Россияне вывели на свободное пространство Анисимова, но Кемпер спас свою команду от неприятностей.

50'

Провал в обороне у России! Барзал выкатился один на один, попытался послать шайбу в нижний угол, но Шестёркин щитком среагировал!

49'
3:3

ГОЛ! Россияне сразу перевели игру в чужую зону. Зайцев набросил от борта, Андронов удачно подставил клюшку на пятаке и переправил шайбу в сетку!

48'
2:3

ГОЛ! Канадцы подловили соперника на контратаке. Шварц прорвался по правому флангу и прострелил в центр на Турриса, который вогнал шайбу в угол!

46'

Бучневич ушёл за ворота и прострелил в центр — Анисимов немного не дотянулся.

45'

Парэйко щёлкнул от синей линии! Шайба от борта выскочила на пятак, но россияне выиграли подбор.

44'

Три в два выкатились россияне! Бучневич на дриблинге не сумел уйти от Эдмундсона.

43'

Бэйли! Под углом вылез на ворота и бросил низом — Шестёркин щитком отразил шайбу.

42'

Капризов сделал классный перевод на Гусева! Шварц успел накрыть бросок Никиты.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! Ничья 2:2 после 40 минут. Пропустив второй гол, россияне взвинтили темп и забросили две шайбы подряд. Ждём развязки в третьем периоде, а пока немного отдохнём.

40'

Власич! Объехал ворота и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол, но Нестеров помешал сопернику бросить.

40'

Шестёркин намертво забрал шайбу после дальнего выстрела Парэйко! И тут же возникла стычка на пятаке.

39'

Эдмундсон получил передачу на синей линии и щёлкнул в верхний угол! Шестёркин грамотно занял позицию и забрал шайбу.

38'
2:2

ГОЛ! Россияне провели затяжную атаку. Дадонов ушёл за ворота и прострелил на Барабанова, который с пятака «прошил» Кемпера!

37'

Во втором периоде россияне чаще бросают в створ — 13:4.

37'

Уверенно канадцы провели это меньшинство — вернулся на лёд Эдмундсон.

36'

Контратакой ответили канадцы. Шестёркин справился с дальним броском Бэйли.

35'

Удаление у Канады. Эдмундсон нарушил правила в борьбе с Каблуковым.

33'
1:2

ГОЛ! Анисимов здорово поборолся перед воротами и прострелил на пятак, а Михеев послал шайбу в сетку!

32'
0:2

ГОЛ! Закрепились в чужой зоне канадцы. Макдэвид сделал перевод на свободного Ньюджент-Хопкинса, который с кистей послал шайбу в ближний угол! Шестёркин не успел переместиться.

31'

Удаление у России. Андронов агрессивно пошёл в отбор и заплёл ноги Барзалу.

30'

Гусев! Подобрал шайбу в чужой зоне, развернулся и бросил в угол — Кемпер отразил шайбу в сторону.

29'

Момент у России! Дадонов вылез из-за ворот, укрыл шайбу корпусом и бросил низом — Кемпер щитком среагировал.

28'

Каблуков красивым финтом убрал соперника и сделал скидку на синюю линию. Кемпер справился с дальним броском по воротам.

27'

Власич! По центру вошёл в зону и с кистей бросил из-под защитника — шайба ушла в сторону.

26'

Капризов протащил шайбу по левому флангу и бросил прямо во вратаря.

25'

Добавили в активности россияне. Прибавилось работы у Кемпера.

24'

Мюррей здорово отработал в обороне и перехватил передачу Андронова, который пытался вывести Михеева один на один с вратарём.

23'

Опасно! Ньюджент-Хопкинс подобрал отскок на пятаке и с двух метров бросил в угол — Шестёркин в шпагате среагировал.

22'

Два в два выкатились канадцы! Хафизуллин здорово отработал в обороне и помешал Дюбуа вылезти на ворота.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Канады после 20 минут. Шайбой при игре в большинстве отметился Парэйко. Канадцы много времени провели в атаке и перебросали соперника — 12:4. Нужно прибавлять россиянам во всех компонентах.

20'

Опасно! Ньюджент-Хопкинс выиграл борьбу на пятаке, развернулся и послал шайбу рядом со штангой!

19'

Барабанов вошёл в зону и прострелил на пятак, Дадонов попытался переправить шайбу в нижний угол, но Кемпер был к этому готов.

18'

Россияне перешли в позиционную атаку. Зайцев набросил от синей линии, Кемпер в сутолоке на пятаке забрал шайбу.

17'

Макдэвид разогнал атаку канадцев. Ньюджент-Хопкинс прицельно бросил с правого края — Шестёркин блином зацепил шайбу.

16'

Шестёркин щитком среагировал на дальний бросок Мюррея, но добить канадцам не удалось.

15'

Канадцы больше бросают в створ — 10:3.

14'

Экблад зарядил от синей линии — шайба просвистела над перекладиной. В полном составе Россия.

13'

Канадцы стараются бросать при первой возможности. Ньюджент-Хопкинс и Макдэвид дважды атаковали с острого угла — Шестёркин начеку.

12'

Нарушение численного состава у России. Бучневич отправился на скамейку штрафников.

11'

Барзал поборолся у борта и прострелил вдоль ворот — Хорват не успел к шайбе.

10'

Киселевич получил передачу на синей линии и бросил верхом — шайба прошла чуть выше цели.

9'

Звено Анисимова долго контролировало шайбу в чужой зоне, но не дошло дело до броска.

8'

Момент у Канады! Эберле технично ушёл от соперника и доставил шайбу на пятак! Хорват в ближнем бою не сумел переиграть Шестёркина.

7'

Канадцы активно прессингуют соперника, не позволяя россиянам разыгрывать шайбу.

6'

Анисимову помешали выкатиться на ворота. Шайба отскочила к Григоренко, который с острого угла бросил во вратаря.

5'
0:1

ГОЛ! Макдэвид вошёл в зону и оставил шайбу Парэйко, который нанёс убойный выстрел в ближнюю девятку! Шестёркин не успел среагировать.

4'

Канадцы закрепились в чужой зоне. Экблад прицельно бросил в дальнюю девятку — Шестёркин забрал шайбу в ловушку.

3'

Удаление у России. Звено Макэвида провело затяжную атаку, Андронов с нарушением правил помешал бросить Шенну.

2'

Михеев ушёл за ворота и сделал передачу на Сошникова, который с трёх метров бросил во вратаря.

2'

Три в два выкатились канадцы! Каблуков успел вернуться в оборону и накрыл бросок О'Райлли с ползоны.

1'

Андронов поборолся у борта и сделал перевод на Киселевича, который броском от синей линии проверил бдительность Кемпера.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Игорь Шестёркин — Дарси Кемпер.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала чемпионата мира по хоккею: Россия — Канада. Начало встречи запланировано на 17:15 по московскому времени.