Лаурис Дарзиньш
  • 55:28
    5:3
Чехия — Латвия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧехияЛатвия в рамках турнира ЧМ-2019, Группа B. Начало встречи 16 мая 2019 года запланировано на 21:15 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Ондрея Непелы.

4-25-25 54
60'

Финальная сирена! Сборная Чехии одерживает важную победу с турнирной точки зрения! Латвийцы провели отличный первый период, но на большее подопечных Боба Хартли не хватило. На этом трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

59'

Дарзиньш наказан большим штрафом за неправильную атаку.

59'
6:3

ГОЛ! Ворачек оформил дубль, поразив пустые ворота!

58'

Ржепик в ближний угол ворот бросил — там латвийский вратарь.

57'

Вернулся Мерзликин в ворота.

56'
5:3

ГОЛ! Дарзиньш от синей линии зарядил и поразил дальнюю девятку ворот! Дубль Лауриса!

56'

Пусты ворота сборной Латвии!

55'

Нарушение численного состава у сборной Чехии.

54'

Бартошак блином шайбу перевёл за ворота после кистевого броска Гегериса с ползоны.

53'

Сборная Латвии старательно атакует, но даже при бросках шайба редко доходит до ворот.

52'

Яшкин накрыл дальний бросок, отскок шайбы едва не позволил Дмитрию укатить в контратаку.

51'

Ржепик расположился на синей линии и пальнул с ходу с этой позиции — рядом со штангой!

51'

Бартошак надёжен при броске Букартса со входа в зону.

50'

Чешская сборная уже в полном составе на льду.

49'

Кистевой бросок Букартса пришёлся в ближнюю штангу чешских ворот!

48'

Гудас блокировал на пятаке шайбу после броска Индрашиса из левого круга вбрасывания!

47'

Моравчик дарит латвийцам большинство.

46'
5:2

ГОЛ! Зацепились чехи за шайбу на чужой синей линии, Ворачек сделал передачу к дальней штанге, Симон не стал подводить своего капитана и направил шайбу в ворота!

45'

Здорово чехи всё разыграли в атаке с ходу, но бросок в касание у Яшкина точным не получился!

44'

Бартошак справился с броском от синей линии — щитком кипер шайбу встретил.

43'

Чехи долго готовят начало своей атаки. Счёт позволяет это делать.

42'

Факса мягко набросил шайбу на чужой пятак, но партнёру по команде не удалось доработать момент у ворот.

41'

Третья двадцатиминутка матча началась!

40'

Сирена на перерыв! Сборная Чехии во втором периоде добавила в скорости, что не могло не сказаться. Четыре шайбы команда Милоши Ржиги отгрузила в латвийские ворота — 4:2 на табло.

39'
4:2

ГОЛ! Последовал наброс от синей линии, шайба до ворот не прошла, попав в конёк полевого игрока, но подбор остался за Враной, который обыграл вратаря и увеличил чешское преимущество в счёте!

38'
3:2

ГОЛ! В чешской атаке с ходу Симон в зоне соперника на правом краю оставил шайбу, Ворачек её подхватил и бросил в ближний угол ворот — Мерзликин не справился!

38'

Цибульскис от борта бросил — Бартошак в ловушку шайбу заманил.

37'

14:7 — соотношение бросков в створ во втором периоде.

36'

Симон промчался по левому краю и нанёс бросок в ближний угол ворот — Мерзликин в игре.

35'

Прошли две минуты игры в неравных составах.

35'

Бартошак справился с щелчком Цибульскиса от синей линии!

34'

Индрашис неточный бросок исполнил. Шайба прошла вдоль бортов и покинула чешскую зону.

33'

Рутта удалён за грубость. Большинство для сборной Латвии.

32'
2:2

ГОЛ! Коварж из центра зоны с кистей бросил — шайба прошла в цель над щитком голкипера!

31'

Опасно! Томаш Зогорна наносил бросок при отыгранном уже Мерзликине, но Сотниекс помог своему вратарю!

30'

Сборная Чехии в полном составе.

29'

Букартс от синей линии зарядил — Моравчик расположился на пути шайбы к цели.

28'

Томаш Зогорна за подножку удалён на пару минут.

27'

Завершилось пятиминутное меньшинство сборной Латвии.

26'
1:2

ГОЛ! Гронек мощным щелчком в касание от синей линии прошил вратаря!

26'

Сэйв Мерзликина! Ржепик замыкал прострел на дальней штанге казалось наверняка, но шайба прошлась за щитками вратаря, но линию ворот не пересекла!

25'

Мерзликин берёт нужную паузу для своей команды, дав сигнал рефери, что у него есть проблемы какие-то со шлемом.

24'

Мерзликин успел переместиться к дальней штанге, парировав щитком бросок Коваржа!

24'

Жарко было на латвийском пятаке, но чехи не смогли выиграть борьбу у ворот!

23'

Чехи принялись за розыгрыш лишнего. Пока без бросков по воротам.

22'

Бичевскис получил «5+20» за удар в область головы и шеи. Ржепику досталось в этом моменте.

21'

Гронек мощно от синей линии зарядил — шайба во вратарскую маску попала!

21'

Второй период матча стартовал!

20'

Сирена на перерыв! В первом периоде встречи латвийцы забросили две шайбы, реализовав свои попытки в большинстве. Чехи на это ничем ответить не смогли.

20'

Врана с ползоны кистями бросил — вратарь шайбу отбил перед собой, но затем в прыжке её накрыл!

19'

Редкий просчёт обороны сборной Латвии! Ворачек вывалился на ворота, но мощный бросок цели не достиг!

18'

Мерзликин справился с непростым броском Кубалика! Не хватило чехам добивания с пятака.

17'

Ошиблись чехи на входе в чужую зону — офсайд.

16'

Здорово латвийцы навязывают плотную борьбу чехам на каждом участке площадки.

15'

Лайнсмен остановил прорыв Бичевскиса — положение вне игры зафиксировано.

14'
0:2

ГОЛ! Вот это сольный проход! Дарзиньш в своей зоне подхватил шайбу, неспешно прокатил нейтральные владения, а далее проскочил по центру к чешским воротам и изящно переиграл вратаря!

13'

Заморски получил две минуты штрафа за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

13'

Симон от левого борта неожиданно в ближний угол ворот бросил — Мерзликин не без проблем шайбу парировал!

13'

Кениньш уже на льду. Игра в равных составах.

12'

Ещё один бросок Ворачека — Мерзликин среагировал. Вышла шайба из зоны сборной Латвии.

11'

Ворачек протащил шайбу и нанёс бросок — рядом со штангой!

10'

Пока всё плохо с игровой дисциплиной у команд. Кениньш удалён за подножку.

10'

Успел латвийский защитник помешать Палату замкнуть прострел вдоль ворот!

9'

Кениньш в контратаке нанёс мощный бросок со входа в зону соперника, но шайба в цель не полетела.

8'

В полном составе сборная Чехии.

7'
0:1

ГОЛ! Дарзиньш заставил поверить чехов в бросок от синей линии, но сам скинул шайбу на левый круг вбрасывания, откуда Индрашис после небольшой паузы щёлкнул в ближний угол ворот, который не успел перекрыть Бартошак!

6'

Чехи остаются втроём. Моравчик наказан малым штрафом за подножку.

6'

Томаш Зогорна удалён за грубость.

5'

В полном составе подопечные Боба Хартли.

5'

Симон бросил с ползоны, Фролик «копнул» на пятаке, но шайба в створ сборной Латвии не прошла!

4'

Мерзликин хорош в створе после броска Ржепика в направлении дальнего угла ворот!

3'

Блюгерс наказан малым штрафом за запоздалый силовой приём.

2'

Позиционная атака латвийцев завершилась неточным дальним выстрелом.

1'

Сотниекс со входа в зону соперника решился на бросок — Бартошак на месте.

1'

Палат опасно зарядил — рядом со штангой!

1'

Матч начался!

0'

Патрик Бартошак против Элвиса Мерзликина — вратарская дуэль нашего поединка.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Чехия — Латвия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 21:15 по московскому времени.