0 0
0
3 0

Стадион: имени Ондрея Непелы (Братислава, Словакия), 9 084 зрителя (90% при вместимости 10 055)
Главный судья: Ян Грибик (Пардубице, Чехия); Главный судья: Максим Сидоренко (Минск, Беларусь)
  • 10:28
    1:0
    Оскар Цибульскис
0'
20'
40'
60'
Латвия — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛатвияРоссия в рамках турнира ЧМ-2019, Группа B. Начало встречи 18 мая 2019 года запланировано на 13:15 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Ондрея Непелы.

4-14-0 18
60'

Матч окончен! Сборная России обыграла Латвию — 3:1. Команда Ильи Воробьёва одержала пятую победу подряд на турнире, но матч оказался непростым. Латвийцы оказали достойное сопротивление — они открыли счёт, и периодически создавали моменты на контратаках. Но решающим в игре оказался второй период, где наша команда забросила три безответные шайбы. Завтра сборная России встретится со Швейцарией. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Удаление у Латвии. Балинскис за подножку против Гусева получил малый штраф.

59'

Россияне ответили контратакой, Кучерову помешали убежать на пустые ворота.

59'

Пустые ворота у Латвии — Мерзликин заменён на шестого полевого.

57'

Василевский не сумел зафиксировать шайбу после дальнего выстрела Сотниекса, но подбор остался за россиянами.

56'

В третьем периоде преимущество по броскам в створ у Латвии — 15:8. Активно выглядит команда Боба Хартли.

55'

Кучеров выдержал паузу и сделал передачу на левый край, у Гусева не получился бросок в касание.

54'

Балцерс поставил корпус и вылез на пятак, но россияне успели накрыть его бросок.

53'

Два в два выкатились латвийцы! Мейя набросил на пятак, но партнёр не успел к шайбе.

52'

Индрашис по центру влетел в зону, но наткнулся на Андронова и потерял шайбу.

50'

Малкин вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Дадонова, но Мерзликин успел среагировать!

49'

Бичевскис подобрал отскок у борта, объехал ворота и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Василевский щитком спас команду!

48'

Букартс сместился к центру, красиво ушёл от Гусева, но Орлов накрыл его бросок.

47'

Дарзиньш убежал по правому флангу и щёлкнул в дальний угол — промах!

46'

Звено Малкина почти минуту комбинировало в чужой зоне, удалось создать несколько моментов.

45'

Кузнецов вошёл в зону, сместился на правый край и бросил верхом! Шайба прошла над перекладиной.

43'

Дадонов атаковал с правого края, а затем Малкин добивал с пятака — Мерзликин на месте.

42'

Уверенно россияне провели меньшинство, вернулся на лёд Нестеров.

41'

Россияне совершили перехват! Григоренко получил передачу на ход, выкатился один на один и бросил в ближний угол — Мерзликин забрал шайбу.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 3:1 в пользу сборной России после 40 минут. Во втором периоде россияне добавили обороты и забросили три шайбы — отличились Орлов, Гусев и Кучеров.

40'

Появился на льду четвёртый полевой у России.

40'

Дарзиньш с ползоны целил в нижний угол, Василевский всё контролировал.

40'

Россияне остались втроём на 35 секунд! Нестеров получил малый штраф за задержку игры.

39'

Момент! Балцерс на пятаке замыкал прострел партнёра — шайба прошла рядом со штангой!

38'

Удаление у России. Задоров у борта не по правилам атаковал Букартса, 2+10 получил россиянин.

37'

Якс выкатился с правого края и прострелил на пятак, шайба после рикошета пришла к Василевскому.

36'

Блюгерс приложился сразу после выигранного вбрасывания, Василевский без проблем забрал шайбу.

35'

Будь не только на связи, но и в эпицентре событий. Помоги выбрать челленджи для редакции, следи за их исполнением и выигрывай эксклюзивные призы от Nivea Men с автографом Евгения Малкина. Принять участие можно по этой ссылке.

34'

Орлов жёстко встретил соперника, получился удар локтем в голову. Батня отправился в раздевалку, а арбитры не усмотрели фола в этом эпизоде.

33'
1:3

ГОЛ! Анисимов совершил перехват и отдал передачу на ход Кучерову, Никита выкатился на ворота и бросил, а шайба рикошетом от клюшки Сотниекса влетела в сетку!

32'

Индрашис из-за ворот попытался забросить шайбу в стиле Гранлунда! Поднял шайбу на клюшку, но не сумел протолкнуть её в сетку.

31'

Момент у России! Кузнецов с левого края сделал скидку в центр, Орлов зарядил в касание, но шайба прошла рядом со штангой!

30'

Контратака Латвии! Балцерс прострелил на дальний пятак, Цибульскис бросил в верхний угол, но Василевский спас команду!

30'

Не удалось россиянам реализовать большинство — вернулся на лёд Цибульскис.

29'

Контратака прошла у Латвии, Овечкин помешал Гегерису вылезти на ворота Василевского.

28'

Удаление у Латвии. Цибульскис нарушил правила в борьбе на пятаке против Малкина.

27'

Здорово разыграли россияне! Дадонов приложился со средней дистанции, а затем Мерзликин справился с добиванием Малкина!

26'

Зайцев подключился к атаке и от борта набросил на ворота, Мерзликин прижал шайбу ко льду.

25'

Напоминаем, что сегодня «Чемпионат» следит за матчем Латвия – Россия. Вместе с Nivea Men мы будем болеть за наших. Лучшие моменты ЧМХ, техничные передачи и самые яркие голы. Оставайтесь с нами.

24'
1:2

ГОЛ! Не получился бросок у Кучерова с правого края, но Дадонов поборолся на пятаке и сделал скидку на Гусева, который расстрелял пустой угол ворот!

23'

Удаление у Латвии. Кулда получил малый штраф за фол против Анисимова.

22'

Продолжают россияне идти вперёд! Овечкин резко сместился к центру, но его бросок был заблокирован.

21'
1:1

ГОЛ! На 27-й секунде периода отыгрались россияне! Орлов подкараулил отскок от борта и мощным броском с левого края вколотил шайбу в ближнюю девятку! Мерзликин не успел среагировать.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Латвии после 20 минут. Единственную шайбу при игре в большинстве забросил Цибульскис. Россия на этом чемпионате мира впервые оказалась в роли отыгрывающейся стороны — посмотрим, как пойдёт игра после перерыва.

19'

Момент у Латвии! Дарзиньш бросил с правого края, Василевский отбил шайбу перед собой, а Кулда не сумел добить с трёх метров!

18'

Балцерс! Убежал по правому флангу и нанёс бросок из-под защитника — Василевский забрал шайбу.

18'

По броскам в створ огромное преимущество у России — 13:2. Не хватает реализации команде Ильи Воробьёва.

17'

Сборная Латвии в полном составе — не удалось россиянам реализовать большинство за четыре минуты.

16'

Момент! Сергачёв отдал на Кучерова, тот прострелил на левый край, а Гусев из убойной позиции не попал по воротам!

15'

Овечкин! Из круга вбрасывания зарядил в ближний угол — Мерзликин переместился и отразил шайбу.

14'

Гусев на паузе сделал перевод на правый край, у Кучерова не получился бросок по полупустым воротам!

13'

Гусев из-за ворот отдал на пятак, но Кучерову не дали добраться до шайбы.

13'

Удаление у Латвии. У Кениньша сломалась клюшка, и её обломок попал по лицу Овечкина. У Александра рассечение на губе — это 2+2.

12'

Кулда совершил перехват, вошёл в зону, но его бросок накрыл Орлов, а затем Блюгерс не попал в створ с левого края.

12'

11'
1:0

ГОЛ! Индрашис сместился к центру и сделал перевод на правый край, а Цибульскис в касание вколотил шайбу в ближний угол! Василевский не успел переместиться.

10'

Удаление у России. Гавриков с нарушением правил остановил перспективный проход Индрашиса.

10'

Гусев выиграл вбрасывание и сделал скидку на Кучерова, тот бросил верхом, но Мерзликин забрал шайбу в ловушку!

9'

Оба игрока получили по две минуты за грубость.

9'

Обоюдное удаление, Блюгерс и Кузнецов потолкались в борьбе перед воротами.

9'

Овечкин роскошным силовым приёмом встретил Цибульскиса! Очень эффектно получилось.

9'

Россияне подловили соперника на контратаке! Овечкин с левого края влетел в зону и нанёс резкий бросок из-под защитника — Мерзликин среагировал.

8'

Ещё одна позиционная атака сборной России. Мерзликин забрал шайбу в ловушку после дальнего выстрела Хафизуллина.

7'

Кучеров с Гусевым разыграли комбинацию в чужой зоне, прошёл прострел на пятак, но латвийцы перехватили шайбу.

6'

Кузнецов сместился на левый край, выдержал паузу и прострелил вдоль ворот! Барабанов и Овечкин не успели к шайбе.

5'

Индрашис на скорости вошёл в зону и бросил низом — Василевский прижал шайбу ко льду.

5'

4'

Момент! Кучеров ушёл за ворота и классной передачей нашёл на пятаке Анисимова — Кениньш успел накрыть бросок соперника.

3'

Хорошая смена — звено Кузнецова больше минуты комбинировало в чужой зоне, с трудом отбилась команда Боба Хартли.

2'

Овечкин подобрал отскок у борта, развернулся и набросил на ворота, но не дошла шайба до Барабанова.

1'

Матч начался! Стартовое вбрасывание выиграли латвийцы.

0'

Стартовые вратари: Элвис Мерзликин — Андрей Василевский.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Латвия — Россия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 13:15 по московскому времени.