• 42:48
    0:2
    Яромир Ягр
Финляндия — Чехия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФинляндияЧехия в рамках турнира ЧМ-2011, Группа D. 3-й тур. Начало встречи 4 мая 2011 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Ондрея Непелы.

16-4-4 24
60'

На этом первый этап чемпионата мира завершен, а мы заканчиваем свою трансляцию. Для вас работал Максим Замятин, удачи вам и до встречи!

60'

Таким образом, сборная Чехии занимает первое место в группе D, выиграв все три матча на первом этапе. Финны остаются вторыми

60'

Всё! закончен матч, чехи удержали преимущество

60'
1:2

Гол! А осталось еще 19 секунд до конца! Салмела прошил зону дальним броском!

60'

Песонен с дальнего пятачка — мимо створа

60'

Збынек Михалек упал и прижал шайбу к борту. Рууту дали свитер с 65-м номером, такого нет у финнов в заявке

60'

Последняя минута матча пошла

59'

Рууту переодевает свитер, запачканный кровью, причем даже на скамейку запасных не заходит для этого :)

59'

Это, оказывается, игровой эпизод был. Шкоула угодил финну шайбой в лицо

59'

Рууту разбили губу

59'

Очередной бокс в исполнении команд. Микко Койву в главной роли

59'

Леписто бросал, шайба как приклеенная летит к чешскому голкиперу

58'

Выиграли финны вбрасывание, но начинать атаку приходится от своих ворот

58'

Шесть полевых у финнов

58'

Едва третью не забили чехи! Плеканец из-за ворот на Червенку, тот каким-то непостижимым образом с пятачка умудрился бросить мимо створа!

58'

Песонен выходил на ударную, но вновь Павелец спокоен как удав

57'

Выбрасывают шайбу из своей зоны чехи, Фролик почти опередил защитника, пытаясь организовать контратаку

57'

Вратарь у чехов, конечно, на высшем уровне действует. Всё тащит, очень уверенно играет

56'

Пуйстола — пушечный выстрел со средней дистанции, Павелец отбивает плечом

55'

Нискала успел "обесшайбить" Плеканеца, который мог убежать в контратаку

55'

Аалтонен так и не решился бросить, кружа вокруг ворот Павелеца. Уже лежал вратарь чехов, но пространства для маневра у финна не было

55'

Леписто бросал, Туомо Рууту подставлял клюшку — неточно

54'

Часлава заработал двухминутный отдых

54'

Хороший перевод на Иммонена! Бросок в касание, Павелец отбивает щитком!

54'

Отложенный штраф у чехов

53'

Нокелайнен тоже неласково обошелся со Збынеком Михалеком, но финны никак не могут закрепиться в зоне соперника

52'

Комаров очень жестко действует, сейчас будут стычки

51'

Плеканец мог убежать в контратаку, но зачем-то стал ждать, пока подключится Элиаш, и момент был упущен

50'

Аалтонен сумел "вылезти" из-за ворот на ближнюю штангу, но бросил прямо во вратаря, а мгновением позже пятачок "зачистили" защитники

49'

Михалек толкнул вратаря — так рассудили арбитры

49'

Михалек не смог отдать поперек зоны, защитник финнов очень грамотно перекрыл все варианты. Тут же Гавлат бросает, Веханен всё видел

48'

Новотны обокрал соперника за воротами финнов, но партнеры не успели принять передачу

47'

Ягр "запускал" по центру Плеканеца, тот уехал в угол и сделал обратный пас на Яромира. За тем уже зорко присматривали финские защитники

46'

Похоже, сборная Чехии начинает "сушить" игру, что, в общем-то, вполне понятно. Да и традициям чехов совсем не противоречит

45'

Песонен с острого угла попадает в штангу!

44'

Ролинеку досталось за воротами Павелеца

43'

Дальний бросок Крайчека, добивание Червенки и Ягра. Яромир был первый на шайбе, и точным броском открыл счет своим набранным очкам на турнире

43'
0:2

Ягр! 0:2!

43'

Жидлицки не закрыл зону, да и Крайчек очень сильно отдавал на партнера

42'

Не задерживаются чешские игроки в зоне соперника. Финны, правда, тоже контратаковать не рискуют

41'

Чехи в большинстве

41'

Рууту сзади на Яромира налетел. Скорее всего, можно трактовать как толчок на борт

41'

Червенка пытался дважды нанести бросок из-под Леписто, но неудачно. Тут же заварушка за воротами Веханена — против Ягра сыграли жестко

41'

На старте третий период

40'

Броски: 17 — 20 в пользу подопечных Гадамчика

40'

Удаление Нокелайнена чехи реализовали, и этот гол пока остается единственным в нашем матче. Позиционное преимущество переходит от одной команде к другой, так что трудно сказать, у кого больше шансов — абсолютно равная игра

40'

Снова стычка после окончания периода, но на этот раз боевые действия не такие бурные

40'

Никак не звучит сирена на "Оранж арене". Какие-то десятые осталось доиграть

40'

В полном составе чехи

39'

Койву и Леписто воевали на добивании, но все как-то обреченно у финнов

38'

Рууту неудачно сыграл — адресата для передачи нашел только в средней зоне

38'

Койву в касание мощно бросал, Рууту пытался добавить, но чехи были чуть быстрее

37'

Рахунек удален за задержку

37'

Удаление будет у чехов, отложенный штраф

37'

Пилстрем пытался прорваться на ближнюю штангу, но там чехи держали вдвоем

36'

Салмела вошел в зону, мощно щелкнул, но попал в закругление, чем несколько смутил Павелеца

35'

Гранлунд на пятачок набрасывал, Пуйстола пытался открыться, но неудачно

34'

По броскам подопечные Ялонена впереди (17-14), но реальной опасности у ворот Павелеца было совсем немного. Впрочем, чешская сборная тоже чего-то сверхъестественного пока не демонстрировала. Равная игра

33'

Фролик с острого угла — семечки для Веханена. Вышел пятый игрок у финнов

33'

Элиаш закрыл зону, не дал финнам перевести дух

32'

Ягр с внешней ленцой катается по зоне финнов, но это впечатление обманчиво. Руки у чешского ветерана по-прежнему золотые

31'

Аалтонен оштрафован

31'

Шайба каким-то неведомым образом исчезла под майкой у Рахунека

31'

В полном составе сборная Чехии

30'

Много бросков у финнов в большинстве, но до ворот почти ничего не доходит. "Вязнут" финны в чешской обороне

29'

Рууту бросал, казалось, уже в абсолютно пустой угол! Павелец каким-то кошачьим движением сумел переместиться, "махнуть" клюшкой, и угрозу отвести

29'

Снова удаление. Крайчек — за задержку соперника клюшкой

28'

Ягр из-за ворот отдал гениальнейший пас прямо в центр финской зоны. Шкоула бросал в касание, но неточно

27'

Капанен добрался до шайбы — Фролик промахнулся клюшкой, но тут же ошибся сам

26'

Аалтонен искал адресата для передачи из-за ворот Павелеца, но ничего так и не придумал

25'

Жидлицки "подкормил" Михалека точным пасом, а шайба чуть-чуть скользнула по клюшке Пуйстолы, который стоял на пятачке

25'
0:1

Михалек в касание со средней дистанции!

24'

Как-то очень вальяжно чехи входят в зону соперника. Рахунек словно нехотя катится, но сумели "встать"

23'

Нокелайнен удаляется второй раз за матч

22'

В полном составе команда Суоми. Жидлицки очень прилично бросал, но Веханен начеку

22'

Крайчек набрасывал от синей, партнеры пытались подставить клюшку, но безуспешно. Финны отлично "убивают" меньшинство

21'

Рахунек щелкал в касание, Веханен без труда парирует

21'

Стартовал второй период. Марек и Койву также удалены, но еще 25 секунд 5 на 3 будут играть чехи

20'

Броски первого периода: 9 — 4 в пользу финнов. Возможно, какие-то дополнительные штрафы судьи выпишут в перерыве, но пока давайте передохнём

20'

Плеканец бросил спустя секунду после сирены, и тут же вспыхнула драка

20'

Пять на три, но играть осталось очень немного

20'

Комаров, по мнению судей, проявил излишнее рвение

20'

Очень жестко пошли финны на вратаря соперника, за что тут же получили парочку тумаков

20'

Комаров и Пилстрем убежали в контратаку, дважды добивали у ворот Павелеца!

20'

Элиаш щелкает издали, шайба застревает в толпе, которая скопилась на пятачке

19'

Ворачек упал в столкновении с Пуйстолой, финну дали две минуты

18'

Рууту делал "вертушку", но защитники всё контролировали

17'

Иммонен имел прекрасный шанс, бросал из центра зоны в касание — сошла шайба, неуклюже так полетела в угол площадки

16'

Жидлицки так и не смог ничего придумать в чужой зоне, не открылись партнеры под пас из-за ворот Веханена

15'

Капанен с острого угла бросал, но Павелец отбил прямо перед собой, чем спровоцировал добивание Лахти. Обошлось всё для чехов

14'

Финны играют очень короткими сменами, мельчат в средней зоне

13'

Комаров терроризирует финнов в их зоне. Расходует нерастраченную в предыдущем матче энергию — в прошлой игре Лео участия не принимал из-за травмы

12'

В полных составах обе сборные

12'

Ягр закладывал фирменный вираж, выезжая из-за чужих ворот, но адресата для передачи так и не нашёл

11'

Появился пятый игрок у чехов

11'

Элиаш с двух метров — мимо! Удивительно неточный бросок получился. Сошла шайба с крюка

10'

Снова 4 на 4. Нравится, видимо, командам такой формат :) Меньше народу, как говориться…

10'

Недолго музыка играла для финнов — всего-то 38 секунд успели поиграть в большинстве

9'

Комаров своей активностью вынудил Жидлицки сфолить

9'

В полных составах команды

8'

Михалек и Койву толкаются друг с другом. Видимо, таких стычек сегодня будет много

8'

Салмела пытался бросить со средней дистанции — заблокировали

7'

А вот настоящий Ягр даже в зону войти не смог, быстро его от шайбы оттёрли

7'

Фролик убегал один на один! Проиграл бэйби-Ягр дуэль Петри Веханену, да и защитники уже настигали

6'

А Ролинек — за зацеп. 4 на 4 играют команды

6'

Нокелайнен удален за игру высоко поднятой клюшкой

6'

Комаров и Жидлицки задираются на пятачке. Это все потому, что Лео жестко припечатал к борту Збынека Михалека

5'

Лахти едва не обманул Павелеца! Вратарь чехов как-то неловко уехал останавливать шайбу за свои ворота, та досталась финну, и пришлось отражать выпад уже лежа на льду

4'

Шкоула делал отличную диагональ на Червенку на самый пятачок. Подставленная клюшка — и шайба проходит в полуметре от створа

3'

Гранлунд кружил на средних подступах к воротам Павелеца, но бросить не смог — споткнулся о ногу чеха

2'

Первый опасный момент, Гавлат рвался к воротам Веханена, но защитники сумели в последний момент помешать

1'

Поехали!

0'

Кстати, именно с чехами и финнами сборная России проведет второй и третий матчи на следующем этапе турнира, так что давайте повнимательней последим за нашими будущими соперниками

0'

У сборной Чехии на эту встречу заявлен абсолютно тот же состав, что был в предыдущей игре против датчан. У финнов два изменения: в воротах — Петри Веханен заменил Лассилу, плюс появился наш старый знакомый Лео Комаров

0'

Что касается финнов, то они так же не испытали проблем в матче с датскими викингами (5:1), а у команды Олега Знарка выиграли лишь по буллитам (3:2). Стало быть, нынешняя встреча определит победителя группы D

0'

Подопечные Алоиза Гадамчика идут на первом месте в группе — чехи одержали две победы в двух матчах. Со счетом были разгромлены датчане, а вот сборная Латвии оказала более упорное сопротивление — 4:2.

0'

Добрый вечер всем хоккейным болельщикам! "Чемпионат.ру" приглашает вас вместе посмотреть матч фаворитов группы D: встречаются сборные Чехии и Финляндии

Финал 1 15.05.2011  22:30