2 1
2
0 1

Стадион: имени Ондрея Непелы (Братислава, Словакия), 9 204 зрителя (92% при вместимости 10 055)
Главный судья: Владимир Балушка (Словакия); Главный судья: Сёрен Перссон (Швеция)
    Евгений Артюхин
0'
20'
40'
60'
Россия — Дания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияДания в рамках турнира ЧМ-2011, Группа Е. 1-й тур. Начало встречи 5 мая 2011 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Ондрея Непелы.

4-0-2 6
60'

На этом наша трансляция завершена. Для Вас работал Павел Панышев, до скорых встреч, друзья! Здоровья и удачи!

60'

Поздравляем всех болельщиков сборной России с победой. Красивой и уверенной её не назовёшь, но три очка в копилку отправились. Теперь у нас шесть набранных баллов. Впереди матчи против чехов (8-го мая) и финнов (в День Победы). "Чемпионат.ру" будет вести текстовые онлайны обоих поединков.

60'

Всё, отмучились.

60'

В нашей зоне игра, отбиваемся.

60'

Чуть-чуть осталось.

59'

Проброс. Тютин выбросил шайбу из нашей зоны.

58'

Ой, как опасно. Хартт едва хет-трик не сделал. Костик Барулин выручил, накрыл шайбу.

58'

Шесть на пять у нас игра! Снял Пер Бекман голкипера.

57'

Радулов едва две минуты не заработал. Обошлось. Ещё не хватало в меньшинстве под конец остаться.

56'

Кристенсен, на правах лидера, рвётся вперёд.

55'

Дания пытается устроить прессинг. А куда деваться? Никакого груза нет над "викингами", свою задачу они уже выполнили.

54'

Время работает на нас, но очень неприятный счёт. Не хотелось бы никаких овертаймов и буллитов.

53'

Ковальчук выдал пас на Радулова, у того не получилось замкнуть передачу!

52'

Кулёмин мог забивать! Эээх… Затем чуть в контратаке не пропустили.

51'

И уже пару раз вступил в игру Константин.

50'

Костя Барулин на льду, мытищинский "атлант".

50'

Да, вот теперь заменили Набокова. Видимо, из-за проблем со здоровьем.

49'

Не можем мы без проблем. Обязательно надо их придумать, никак без этого.

48'
4:3

Старков легко ушёл от Тютина, отдал на Хартта, который без проблем переиграл Набокова и оформил дубль. Костя Барулин разминается, какие-то проблемы у Набби, похоже. Потянул мышцу, что ли? Нет, пока без замены.

48'

Гол, тем временем. Мы пропустили.

47'

Маркус Нэслунд и Петер Форсберг присутствуют на трибунах. Легенды мирового хоккея.

46'
4:2

Мощный бросок в исполнении Калинина от синей линии. На пятаке боролся Артюхин. Андерсен шайбу зафиксировать не смог, а Евгению только это и надо. С неудобной руки поразил он ворота соперника. Трудовой гол. Рабочий такой.

46'

ГООООООООЛ! В равных составах!

45'

Радулов долго целился, а в итоге попал в датского защитника. Хорошая позиция была.

44'

Зиновьев отдал на Морозова, капитан бросил с острого угла, немного неточно!

43'

За задержку соперника руками.

42'

Много мы атакуем. Стараемся в четвёртый раз отличиться, а то скользкий счёт.

41'

В полном составе мы. Пауза сразу, положение "вне игры".

41'

Третий период начался.

40 '

Всё, перерыв. Пятнадцать минут отдыха.

40'

Штанга нас спасла! Это Кристенсен мог забросить!

39'

Атюшов получил две минуты. В меньшинстве будем заканчивать второй период.

38'

Морозов атаковал с острого угла. Следом неплохая контратака противника.

37'

Борьбы на льду, к слову, хватает. И даже потасовки периодически возникают.

36'

Много брака у сборной Дании. Не хватает класса, конечно.

35'
3:2

Хороший выход Зарипова, пас с неудобной руки на Зиновьева. На пятачке была сутолока, а больше всего в ней преуспел наш центральный нападающий. С кистей он вогнал шайбу под перекладину. Третий голевой пас у Зарипова, второй — у Морозова.

35'

ГООООООООЛ! Вышли! Хет-трик Зиновьева!

34'

Теперь бы поскорей выйти вперёд.

33'

Потерял клюшку голкипер датчан, но быстренько её поднял.

32'

Артюхин попал в штангу! Перехватили инициативу россияне. Под свист приходится играть.

31'
2:2

Великолепная комбинация! Наш капитан, Алексей Морозов, отдал пас с правого фланга на Зиновьева, который накатывался на ворота. Сергей подставил клюшку и переиграл Андерсена, оформив дубль. Ничья!

31'

ГООООООООЛ! Слава богу!

30'

Что-то совсем не слышно наших болельщиков. Видимо, за датчан пришли поболеть и словаки.

29'

Хороший момент был! Кулёмин закрывал обзор Андерсену, Горовиков несильно набрасывал, но в щитки голкиперу попала шайба.

28'

Радулов отпасовал на Атюшова, не получился бросок у защитника. Уже не в первый раз.

27'

Нет слишком опасных моментов у ворот нашего соперника. Не получается у нас что-то.

26'

Артюхин теперь гоняется за Херсбю. Не этим нужно заниматься Евгению. Совсем не этим.

25'

Две подряд хорошие атаки хоккеистов сборной Дании. Не собираются "викинги" отсиживаться в обороне.

24'

Володя Тарасенко довольно активен. Молодец игрок "Сибири", очень старается.

23'

Филип Херсбю применил силовой приём против Артюхина. Зря. Женя на эмоциях чуть удаление не заработал, снова врезался в голкипера.

22'

У датчан дальняя скамейка во втором периоде. Нужно ловить их на сменах.

22'

Хороший кистевой бросок Илья Ковальчука. Шайба в ловушке Андерсена.

21'

Началась вторая двадцатиминутка.

20'

Почти сразу прозвучала сирена. 1:2, проигрываем мы после первого периода. Перерыв.

20'
2:1

ОДИН человек выехал на ворота, раскидал троих, спокойно проехал на дальнюю штангу и закатил шайбу за ленточку. Фантастика. Большинство реализовано. Это Миккель Бёдкер из "Финикса" вывел свою команду вперёд. Единственный хоккеист в сборной Дании из НХЛ. Его им, как видно, хватает.

20'

А вот и второй гол мы получили… Нда…

19'

Шанс в меньшинстве у Зиновьева! Выход один в один с места левого крайнего. Это кто-то из игроков Дании отдал пас точно на клюшку Сергею.

18'

Артюхин отобрал шайбу у соперника, бросил и понёсся на таран. Удалили Евгения. За атаку вратаря. Скандинавы перестраховались: втроём слетелись на гиганта.

17'

Неплохой отрезок провели россияне. Заперли датчан в зоне.

16'

Кристенсен выиграл борьбу на пятаке и едва не забил! Опасно! А всё началось с прохода Филипа Херсбю.

15'

Очень старается молодой Старков. Оно и понятно, для него эта встреча особенная.

14'

Равная игра. Да-да, именно равная. Не фонтан, честное слово.

13'

Следом ещё могли получить. Бёдкер едва не отличился! Болельщики сразу оживились.

12'
1:1

Кирилл Старков совершил хороший проход, бросил со средней дистанции. Шайба попала либо в конёк Емелина, либо в конёк Хартта. Записали этот гол на Никласа. Вот такое развитие событий…

12'

Опа, а вот и ответный гол…

11'

Ну вот, полегче стало. На трибунах болеют против нас, кстати. Слышен гул и недовольный свист.

10'
1:0

Никулин оказался один на пятаке перед воротами Андерсена после классного паса Зарипова, вратарь выкатился из ворот и помешал защитнику отличиться. Но рядом оказался Зиновьев, который добил шайбу, по сути, в пустые ворота.

10'

ГООООООООЛ! Ура!

9'

Пора бы прибавить. Хватит кататься вхолостую.

8'

0:0, ничего не изменилось. Россия атакует, Дания обороняется, болельщики поют.

7'

Пока не впечатляет наша игра в большинстве. Абсолютно. Встали в зону у за 16 секунд до выхода пятого полевого. Кови под конец неплохо бросил с места правого крайнего.

6'

Зарипов атаковал, защитники помогли своему голкиперу.

5'

Завалил Колю Кулёмина. Отдых на две минуты.

5'

Слышно, что публика поддерживает более слабых. То есть, сборную Дании.

4'

Довольно легко отбились скандинавы. Ничего толкового парни Быкова не сделали.

3'

Контролируют россияне шайбу в чужой зоне. Не получились броски у Ковальчука, Атюшова и Тютина.

2'

Опасно сыграл высокоподнятой клюшкой.

2'

Тор Дреслер бросал по воротам Набби, Женя легко поймал шайбу в ловушку. И первое удаление будет у Дании.

1'

Наши ребята сразу стараются прибрать инициативу в свои руки.

1'

Поехали!

0'

Совсем немного осталось до начала.

0'

Голкиперы: Евгений Набоков — Фредерик Андерсен.

0'

Комментировать встречу будет корреспондент отдела "Хоккей" Павел Панышев. Ждём начала. В 22.15 по Москве.

0'

И ещё. "Вашингтон", в котором выступают россияне Семён Варламов, Александр Овечкин и Александр Сёмин, завершил свой путь за Кубком Стэнли, уступив "Тампе" (0:4 в серии). "Детройт" с Павлом Дацюком "горит" "Сан-Хосе" (0-3). Поэтому вполне возможно, что совсем скоро кто-то из перечисленных выше хоккеистов прилетит в Братиславу, дабы помочь сборной России побороться за титул.

0'

Доброго всем вечера, уважаемые любители хоккея! Лучший спортивный интернет-портал страны рад предложить Вам текстовую трансляцию очередного матча чемпионата мира. Встречаются сборные России и Дании. Напомним, что начался второй групповой этап. Наши ребята теперь выступают в группе Е, вместе с чехами, немцами, финнами, словаками и датчанами. С хозяевами турнира (победа России — 4:3) и с командой Германии (победа немцев — 2:0) нам уже не играть. С ними мы померились силами ещё в первом раунде. Пока коллектив Вячеслава Быкова имеет в своём активе три набранных очка и занимает четвёртое, спасительное место. Пятое и шестое в плей-офф не попадают. В общем, нам очень нужна победа. Так как соперники тоже не дремлют.

Финал 1 15.05.2011  22:30