3 0 0 0
1
2 1 0 1

Стадион: имени Ондрея Непелы (Братислава, Словакия), 9 255 зрителей (92% при вместимости 10 055)
Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия); Главный судья: Брент Райбер (Швейцария)
    Патрик Раймер
0'
20'
40'
60'
65'
Германия — Финляндия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГерманияФинляндия в рамках турнира ЧМ-2011, Группа Е. 1-й тур. Начало встречи 6 мая 2011 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Ондрея Непелы.

задержка соперника клюшкой
2'
18:37
Юхаматти Аалтонен
игра высоко поднятой клюшкой
2'
24:00
2'
28:27
2'
32:04
Маркус Кинк
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
48:35
Сами Лепистё
удар клюшкой
2'
50:45
Филип Гогулла
2'

2-2-2-0 6
65'

Наша трансляция на этом закончена. Для вас работал Павел Панышев, до скорых встреч, друзья! Здоровья и удачи!

65'

Итак, сборная Финляндии выиграла по буллитам и набрала два очка. У Суоми теперь пять набранных баллов. У Германии — семь. Немцы на 99% гарантировали себе выход в плей-офф. Учитывая, что у них ещё есть матч с датчанами. Ждём, как сыграют чехи со словаками, начало в 22.15 по Москве. У хозяев чемпионата мира положение совсем не завидное.

65'

Капитан принёс своей сборной эту победу!

65'

На сей раз не перехитрил Веханена!

65'

С кистей под перекладину, уложив Петри на лёд.

65'

Обыграл Эндраса и забил с неудобной руки!

65'

Веханен потащил!

65'

Койву мастер! Классно разобрался!

65'

Раймер точен!!!

65'

Иммонен не забил. В Эндраса попал.

65'

Всё, буллиты. Овертайм сильнейшего не выявил.

64'

Удаления требовали болельщики, судьи молчат. В таких ситуациях только что-то серьёзное должно произойти, тогда свистнут. Хотя Хольцер грубовато Комарова атаковал.

63'

Иммонен хорошо приложился, но в ворота не попал. Выше.

61'

Почти минуту провели финны в чужой зоне, а затем едва не напоролись на контратаку.

61'

Поехали! Овертайм!

60'

Всё, по одному очку в свою копилку команды уже положили. Смотрим, кому достанется второе.

60'

Песонен! Хороший выход, однако забить не получилось.

58'

Овертайм? Посмотрим, всякое может быть. События сегодня развивались стремительно.

56'

Весёлый матч мы наблюдаем. Нечасто увидишь такие курьёзные голы.

55'
4:4

Туомо Рууту простреливал от правого борта, шайба попала в штангу с внешней стороны, отскочила в спину Эндрасу и залетела в ворота! Не повезло голкиперу, конечно. Рууту оформил дубль.

55'

ГООООООООЛ! Снова ничья у нас!

52'

Дважды позволили бросить Каю Хоспельту. Веханен спас.

51'

А у Финляндии Лепистё был удалён.

51'

Опасная игра высокоподнятой клюшкой.

51'

В зоне финны закрепились, разыгрывают хорошо, броски есть. Но результата нет.

49'

Перестарался Кинк. Оставил свою команду в меньшинстве.

48'

Франк Мауэр!!! Как он не забил? Даже руки вверх уже поднял, радоваться начал. Арбитр показал, что взятия ворот не было. Два раза в упор бросал! И только штанга спасла Суоми от четвёртого гола.

46'

Выход два в одного защитника был у финнов! Перемудрил Нокелайнен, загубил момент. Заблокировал пас Корбиниан Хольцер, а на дальней штанге Антти Пильстрём был готов переправить шайбу в сетку.

46'

У финнов, в свою очередь, сильно выглядит Гранлунд. Будущая звезда мирового хоккея.

44'

Много игры в середине площадки. Опасных моментов не видно, осторожничают коллективы.

43'

Маркус Кинк очень хорош, удачный дебют.

42'

Да, немцы очень прибавили за последнее время. Буквально на глазах растёт их хоккейная сборная.

41'

Стартовала третья двадцатиминутка.

40'

Ну а время второго периода истекло. Продолжим после перерыва.

40'

Веханен на льду, ещё один игрок казанского "Ак Барса".

40'

Та к и есть, уходит Теему.

40'
4:3

Патрик Раймер вошёл в зону Суоми и с кистей бросил точно под перекладину! "Поплыл" Лассила, пора его менять. Ничего не тащит.

39'

Как же всё быстро! ГООООООООЛ!

38'
3:3

Янне Песонен выполнил ювелирный пас с левого фланга на Иммонена, который переправлял шайбу в пустые ворота. Эндрас был отыгран и переместиться из одного угла в другой не успел. Отличное взаимопонимание у казанских "барсов".

38'

ГООООООООЛ! Ничья!

36'

Много остановок стало в игре.

35'

Составы уровнялись, большинство не реализовано.

34'

Микко Койву пытался перехитрить Эндраса. Не вышло у капитана.

33'

Почти сразу удаление. Хольцер нарушил правила.

32'
3:2

Микаэль Гранлунд выполнял передачу на пятак с правого края, шайба попала в голову Песонена и отскочила в ворота Эндраса. Вот так бывает! Курьёзный, но очень важный гол для Суоми.

32'

ГООООООООЛ!

31'

В полном составе сборная Германии. И какой момент у Аалтонена! Мог гол — красавец получиться!

30'

Броски есть, но гола дело не доходит.

29'

Ялонен взял 30 секунд.

29'

Кристоф Улльман отправился отдыхать на две минуты. Первое большинство у Финляндии.

28'
3:1

Один восемнадцатый номер, Кай Хоспельт, выполнял наброс в сторону ворот. Другой восемнадцатый номер, Сами Лепистё, поспособствовал рикошету. Лассила тоже не впечатлил.

28'

И ещё ГОООООООЛ!

27'
2:1

Шюц очень удачно поборолся на пятаке. Подставил клюшку под бросок своего партнёра. Повела сборная Германии!

27'

ГООООООООЛ!

26'

Но финны отбились довольно легко. Как-будто и не было большинства.

25'

Стремятся парни Круппа выйти вперёд. Пока не получается.

24'

Длинноволосый Аалтонен удалён. Опасно он сыграл высокоподнятой клюшкой.

22'

Тем временем, две минуты во втором периоде сыграно.

21'

Яри Курри показали, генерального менеджера финнов. О чём-то задумался он.

20'

Прозвучала сирена. Закончился первый период, перерыв.

19'

Автор первого гола толкнул всё того же несчастного Триппа на борт. Две минуты.

18'

Салмела слегка потревожил Эндраса. Не слишком опасно. А Джон Трипп получил повреждение, рассечение у него, похоже.

17'

Не иначе, как на первое место в группе Е замахиваются. Дабы получить более удобного соперника в плей-офф.

16'

Ничья у нас, таким образом. Немцы продолжают приятно удивлять.

15'
1:1

Михаэль Вольф сильно бросил от синей линии, Лассила отбил перед собой, но тут как тут оказался Андре Ранкель, добивший шайбу в ворота с неудобной руки. Защитник Сами Лепистё ему помешать не смог. Первое звено отличилось.

15'

ГООООООООЛ! Так и есть!

14'

Немного успокоилась игра. Наверное, затишье перед очередной бурей.

13'

Лео Комаров частенько появляется на льду. Хорошо, что всё впорядке с ним. В матче первого группового этапа против датчан он получил травму руки.

12'

Петтери Нокелайнен атаковал с такой силой, что Эндрас не смог зафиксировать шайбу. Хорошо, что полевые игроки помогли.

11'

Маркус Кинк, проводящий первый матч на турнире, бросил по воротам после свистка. И получил нагоняй от арбитров и защитников Суоми.

10'

Контактный хоккей, но нарушений правил ещё не было. Что касается преимущества, то оно на стороне сборной Финляндии.

9'

Вот и силовые приёмы пошли… Куда без них?

8'

Шумно на трибунах, болельщики довольны. Красочная игра, очень смотрится.

7'

Песонен бросал с места правого крайнего, немного неточно. А до этого отличный проход совершил Гранлунд. Эндрас помешал отличиться молодому хоккеисту, а могло быть очень красиво!

6'

Арбитры не позволили немцам смениться. Проброс был организован именно хоккеистами в чёрной форме.

5'

Феликс Шюц и Яркко Иммонен сцепились на пятачке перед воротами Лассилы. Без удалений обошлось.

4'

Скорости у финнов очень хорошие, нельзя им проигрывать сегодня.

3'

Германию пока совсем не видно впереди, в обороне проводят время парни Уве Круппа.

2'

И тут же Гранлунд мог сделать счёт 2:0! Как активно начали хоккеисты Суоми, какой настрой у них!

1'
1:0

Туомо Рууту выполнял несильный наброс, а кто-то из немецких защитников переправил шайбу в свои ворота! Койву там ещё боролся на пятаке.

1'

ГООООООООЛ! Вот это начало! На 13-й секунде забили финны!

1'

Поехали!

0'

Голкиперы: Деннис Эндрас — Теему Лассила.

0'

Комментировать игру будет корреспондент отдела "Хоккей" Павел Панышев. Начнём в 18.15 по Москве.

0'

Доброго всем вечера, уважаемые болельщики! "Чемпионат.ру" предлагает вашему вниманию текстовый онлайн очередного матча чемпионата мира по хоккею. Сборная Германии, прошедшая во второй групповой этап с максимальным количеством очков (6), будет встречаться со сборной Финляндии, имеющей в своём активе три набранных балла. Напомним, что это группа Е, команды из которой играют в Братиславе.

Финал 1 15.05.2011  22:30