2 0
1
0 1

Стадион: Стил-Арена (Кошице, Словакия), 3 101 зритель (37% при вместимости 8 347)
Главный судья: Эдуард Одиньш (Рига, Латвия); Главный судья: Петер Орсзаг (Словакия)
    Крис Крайдер
0'
20'
40'
60'
США — Франция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СШАФранция в рамках турнира ЧМ-2011, Группа F. 2-й тур. Начало встречи 7 мая 2011 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Стил-Арена.

10-6-6 22
60'

А мне остается лишь попрощаться с вами, дорогие читатели! Эту трансляцию для вас провел Николай Новгородский. Будьте здоровы и смотрите хоккей!

60'

Безусловно, американцы сегодня были сильнее и заслуженно победили. В их активе теперь 7 очков. Но нельзя не отметить и подопечных Хендерсона, которые боролись до последних секунд и чуть было не перевели встречу в овертайм. Отдельного упоминания стоит игра голкипера Кристобаля Юэ. Если бы не он, счет был бы гораздо крупнее.

60'

Финальная сирена фиксирует минимальную победу сборной США со счетом 3:2.

60'

Настоящий навал устроила сборная Франции в концовке, но американцы выстояли.

60'

КОНКЛИН! Дважды подряд Тай выручает свою команду от верных голов!

59'

Нужно французам переместить игру в зону сборной США, чтобы выпустить шестого полевого.

59'

В полном составе "трехцветные".

58'

Французы последние силы тратят на отбор шайбы и добиваются своего!

57'

Довольно академично действуют в большинстве американцы, не торопятся обострять игру.

57'

Трей отправляется на "скамейку для плохих парней". За выброс шайбы, видимо.

56'
3:2

ГОООООООООЛ! Возвращается интрига! Капитан французов, Лорен Менье, сокращает разрыв в счете до минимума!

55'

В седьмой раз за матч подопечные Хендерсона будут играть в большинстве. Крайдер удален.

55'

В полном составе французы. Ни в формате "5 на 4", ни в формате "5 на 3" американцы голов забить не смогли. Во многом благодаря игре французского голкипера.

55'

Дальний бросок Шаттенкирка, Юэ вновь надежен.

54'

Джонсон бросает — очередной фантастический сэйв от Юэ!

53'

Втроем остаются французы. Более минуты есть у американцев на игру "5 на 3" (Шаттенкирк-то уже отбыл свое наказание).

53'

Уравнивает составы рефери. Беш удален за подножку.

52'

Трей наносит бросок — шайба летит мимо ворот.

51'

Опять удален Шаттенкирк. Уже хет-трик по удалениям он оформил.

51'

Стефан Да Коста бросал — шайба летела точно в Конклина, опасности нет.

50'

Беллемар бросает — чуть точности не хватает.

50'

Менье на фланге поборолся с Брауном, Майк оказался сильнее в этой дуэли.

49'

Крайдер бросает, Юэ выручает свою команду.

48'

Степан на скорости прорвался по левому флангу и прострелил вдоль ворот — никто из партнеров клюшку не подставил.

47'

В полном составе сборная США.

46'

В который раз французы неуверенно смотрятся в большинстве. Уже в шестой раз ничего придумать не могут.

45'

А у нас — очередное нарушение. Мил, за игру высоко поднятой клюшкой.

44'

В параллельном матче, кстати, сборная Словакии обыгрывает финнов 1:0, отличился Мариан Габорик.

44'

Комбинируют американцы в зоне сборной Франции. Пока никакой опасности это не несет.

43'

Портер атаковал ворота с близкого расстояния — вновь на высоте Юэ!

43'

Штястны бросал в касание — намертво ловит шайбу страж ворот французов.

42'

Джонсон объехал ворота и с разворота бросил в ближний угол — без труда парировал шайбу Юэ.

41'

Степан на скорости входил в зону — офсайд зафиксировал судья.

41'

Третий период начинается!

40'

Соотношение бросков створ во втором периоде — 14:5 в пользу "звездно-полосатых". По итогам двух периодов в этом показателе американцы имеют перевес в 2,5 раза (25:10).

40'

Во втором периоде американцы заметно добавили, отсюда и заслуженный перевес в две шайбы. Французы отрезками смотрелись очень интересно, но им то не хватает техники при завершающем броске, то последней передаче.

40'

Сирена на перерыв. Отправляются хоккеисты отдыхать.

40'

Отличный длинный пас Крайдера, чуть-чуть не успел к шайбе Степан.

39'

Французы выиграли вбрасывание во владениях Конклина, но Беллемар слишком увлекся индивидуальными действиями и потерял шайбу.

38'

Хорошо сейчас сыграли в средней зоне французы, остановив опасную атаку американцев.

37'

Степан на скорости прорвался к воротам французам, но его бросок пришелся прямо в Юэ.

36'

Макдонаг не смог обработать шайбу, могло быть опасно.

35'

Скорости заметно возросли.

34'

Французы пытаются прессинговать американцев в их зоне. Пока надежно действуют защитники сборной США.

33'

Шаттенкирк вернулся на лед.

33'

Трей чуть было не переправил шайбу в ворота после броска Эккефёя!

32'

Тардиф, к слову, тоже наказан — нельзя так влетать во вратаря.

32'

Комисарек буквально накинулся на Тардифа после игрового эпизода.

32'

Провинившийся Роман возвращается на лед. Сборная Франции в большинстве.

32'

В формате "4 на 4" французы действуют гораздо интереснее, чем в большинстве.

31'

Беллемар своей активностью заставил Шаттенкирка сфолить на себе.

30'

А теперь "звездно-полосатые" будут иметь на одного игрока больше. Роман удален.

30'

Уилер уже на льду. Лишь один полумомент при игре в большинстве создали "трехцветные".

30'

Опаснейшая контратака сборной США! Стэплтону точности не хватило.

29'

Не могут пока даже в зоне соперника закрепиться французы.

28'

Большинство зарабатывают французы.

28'

Степан с Уилером интересную комбинацию задумывали, но французские защитника перехватили пас.

27'

Смит бросал с близкого расстояния, Юэ ловит шайбу.

26'

Преобразилась игра подопечных Скотта Гордона во второй двадцатиминутке. Добавили они в агрессии и активности.

26'
3:1

ГОООЛ! Накатился на ворота Крайдер, получил пас от Миола и отправил шайбу в ворота!!!

25'

Уилсон бросал — Юэ на месте.

24'

Арроссамена удален.

23'

Гра бросал издалека — надежен Конклин.

22'
2:1

ГОООЛ! 2:1! Портер классным пасом нашел Стюарта, который послал шайбу под ловушкой Юэ в дальний угол!

21'

Ни одного опасного момента не создали "трехцветные". Шаттенкирк возвращается на лед.

21'

Примерно 30 секунд есть у французов, чтобы реализовать "лишнего".

21'

Дан старт второму периоду!

20'

По броскам в створ "звездно-полосатые" тоже уверенно лидируют — 11:5.

20'

В первой двадцатиминтуке серьезное преимущество имели хоккеисты сборной США. Вот только на табло этот самый игровой перевес они перенести не смогли. Нельзя не отметить блестящую игру Кристобаля Юэ, который несколько раз спасал свою команду от неминуемых голов.

20'

И на этом первый период завершен.

20'

Степан мог оформить дубль! Очередное маленькое вратарское чудо в исполнении Юэ!

20'

Штястны бросал — Юэ уверенно парирует шайбу.

19'

Шаттенкирк смог остановить Менье лишь подножкой.

18'

Недолго игра шла в формате "5 на 5". Очередное нарушение.

18'

В полных составах команды.

17'
1:1

ГОООЛ! Растянули оборону французов американцы! После паса Уилера Степану оставалось не промахнуться мимо пустого угла!

16'

И сразу же уравнивает составы арбитр. На этот раз американцы превысили численный состав.

15'

С дисциплиной пока не все в порядке у "трехцветных". Командный штраф на этот раз.

15'

В полном составе французы, теперь у них будет недолгое большинство.

14'

Джонсон обыграл двоих, но последний защитник выбил-таки у него шайбу.

13'

Недолго пробыли в большинстве американцы. Смит отправляется следом за Менье.

13'

Удален капитан французов.

12'

Тедди Да Коста возвращается на лед.

12'

До верного разыгрывают шайбу "звездно-полосатые", не торопятся бросать.

11'

Мощный дальний бросок парирует Кристобаль Юэ!

10'

Форвард "трехцветных" отправляется отдыхать.

10'

Пятерка сборной Франции пыталась обосноваться во владениях Конклина — тщетно.

9'

С большим трудом отодвинули игру от своих ворот "трехцветные". Вбрасывание в средней зоне.

8'

Хорошо двигаются в зоне соперника подопечные Гордона, но бросать им не дают французы.

7'

Американцы стараются сразу же забить ответный гол, пока не выходит у них.

6'

6'
1:0

ГОООООЛ! Французы открывают счет! Блестящий бросок в дальний угол со средней дистанции исполнил Трей!!!

5'

Закрепились французы в зоне соперника, но точности их броскам пока явно не хватает.

4'

И у французов удаление.

4'

Капитан удален в составе американцев.

4'

Портер пытался прорваться на пятачок — не пустили его защитники французов.

4'

По первым минутам стоит отметить, что американцы очень быстро и грамотно проходят среднюю зону.

3'

Ламперье бросал — шайба ушла гораздо выше ворот.

2'

Штястны бросает, мимо ворот летит шайба.

2'

Палмиере бросал издалека — на месте Юэ.

1'

Вместе с вами за этой игрой будет следить корреспондент отдела "Хоккей" Николай Новгородский.

1'

Американцы сразу бегут вперед, но пока их действия несколько сумбурны.

1'

Начинается матч!

0'

В воротах американцев матч начнет Тай Конклин из "Сент-Луис Блюз", у французов традиционно Кристобаль Юэ, который представляет швейцарский "Фрибург-Готтерон".

0'

Главные арбитры на этот матч — Эдуард Одиньш из Латвии и словак Петер Орсзаг.
Помогать им на линиях будут россиянин Сергей Шелянин и представитель Германии Андре Шрадер.

0'

Добрый вечер, уважаемые читатели! Предлагаем Вашему вниманию ледовое противостояние между США и Францией. Напомним, что обе команды накануне потерпели поражения: американцы в серии буллитов уступили канадцам (3:4(0:2)), а "трёхцветные" были разгромлены шведами (0:4).
И если для сборной Франции предстоящая встреча ни имеет никакого турнирного значения, то подопечным Скотта Гордона необходимо выигрывать, чтобы завоевать путевку в плей-офф.

Финал 1 15.05.2011  22:30