1 0
0
1 5

Стадион: имени Ондрея Непелы (Братислава, Словакия), 9 166 зрителей (91% при вместимости 10 055)
Главный судья: Дарси Барчелл (Гамильтон, Канада); Главный судья: Брент Райбер (Швейцария)
  • 27:40
    1:0
    Магнус Пяаярви
0'
20'
40'
60'
Швеция — Финляндия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияФинляндия в рамках турнира ЧМ-2011, Финал. Начало встречи 15 мая 2011 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Ондрея Непелы.

0-4-0 4
60'

Для вас работал Павел Панышев, до скорых встреч, друзья! Здоровья и удачи!

60'

Впервые с 1995 года хоккеисты Суоми становятся чемпионами. Поздравляем всех причастных, всех болельщиков, всю страну тысячи озёр. 6:1 в финале — это сильно!

60'

И ВСЁ!!! Сборная Финляндии — чемпион мира по хоккею с шайбой! Браво! Молодцы ребята, заслуженная победа!

60'
6:1

Свободный вход в зону тройки форвардов, пас на Пильстрёма, который легко переиграл деморализованного Фаста. Шведы бросили на растерзание своего голкипера, так нельзя.

59'

ГООООООООЛ! 6:1!!!

58'
5:1

Обычный такой бросок с ползоны. Кистевой. Фаст ошибся, пропустил шайбу под рукой. Не справились шведы с напряжением. Развалились полностью.

58'

ГООООООООЛ! Посыпались шведы!!!

57'
4:1

Отскок от борта за воротами шведов, Песонен первый успел к шайбе, уложил Фаста и с неудобной руки отправил шайбу в сетку! Очередной казанский "барс" отличился!

57'

Болельщики Суоми уже вовсю празднуют победу И ГООООООООЛ! Всё ясно!

56'

Петрасеку заехали клюшкой по лицу. Удаления, почему-то, не последовало.

55'

Пять минут отделяют сборную Финляндии от чемпионского кубка.

54'

Гранлунд феерит, обыгрывает одного противника за другим.

53'

Первые звенья на льду у обеих сборных. Лучшие силы в бою.

52'

Мика Пюёряля буквально "с мясом" пытался затолкнуть шайбу в ворота Фаста. Паника на пятачке Швеции.

51'

Пер Мортс решил взять 30 секунд. Возможно, поможет.

50'

Как-будто второе дыхание открылось у коллектива Ялонена!

49'

Отбились шведы. Нужно что-то придумывать им. Время не ждёт.

48'

Иммонен в большинстве — это просто гроза для соперника! Постоянные угрозы воротам исходят от хоккеиста "Ак Барса".

47'

Подвёл свою команду. Отыгрываться нужно, а тут удаление.

46'

Будет удаление у шведов… Крайне не кстати.

45'

В шлем Веханену попала шайба. Всё нормально с Петри. Вбрасывание.

44'
3:1

Позиционная ошибка скандинавов, передача на опытнейшего Капанена и тот не промахнулся с близкого расстояния! В ассистентах Рууту и Комаров. Всего 46 секунд прошло после гола Ноккелайнена.

44'

ГООООООООЛ! Стремительное начало финнов! Ураганное!

44'

Койву не реализовал выход один на один с голкипером!

43'
2:1

Петрасек ошибся средней зоне, Пильстрём перехватил шайбу, проврвался по флангу и отпасовал на Нокелайнена! Тот был точен, бросив аккурат под перекладину!

43'

ГООООООООЛ! Блестящий гол!

42'

Суоми активнее пока. Начало вновь за ними. Посмотрим, что будет далее.

41'

Стартовал третий период!

40'

Вот такая развязка второй двадцатиминутки! Отдыхаем и готовимся к самому интересному!

40'
1:1

Шестая шайба Иммонена в большинстве! Лучший бомбардир чемпионата мира! Мощнейший бросок с места левого крайнего, в "паутинку" попал! Рууту там перекрывал обзор Фасту. За 10 секунд до сирены отыгрались хоккеисты Суоми.

40'

ГООООООООЛ! Сразу наказали!

40'

За задержку соперника клюшкой.

39'

Да, заметна усталость в действиях хоккеистов. Финских, прежде всего.

38'

Шведы поймали финнов на смене и организовали выход вдвоём против одного защитника! Не гола!!! Перекладина!!!

37'

Стаффан Кронвалль выполнял наброс на чужой пятак. Никто из партнёров подставить клюшку не смог. Шайба в ловушке у вратаря.

36'

В штангу ворот Веханена попала шайба! Голкипер бы уже не выручил!

35'

Толкнул Экмана-Ларссона на борт. Грубовато.

33'

Хоккеисты Суоми слегка "подсели". Много сил потратила в первом периоде. Начали ведь резво.

32'

Пять на пять у нас снова игра. Большинство шведы не реализовали.

31'

Очень опасно! Едва вторая шайба не залетела в финские ворота!

30'

Задерживал клюшкой Берглунда.

29'

Ну что, вот и дождались мы дебютного гола. Тут же последовало дебютное удаление в составе Финляндии…

28'
1:0

Магнус Пяаярви вошёл в чужую зону, освободился от опеки соперника и здорово направил шайбу с кистей точно в дальнюю девятку ворот! Веханен спасти не смог, а гол получился на загляденье!

28'

ГООООООООЛ! А вот и гол!

28'

Чудом шайба не залетела в ворота! Защитник Тим Эриксон выручил свой коллектив!

27'

В полном составе парни Мортса. Ничья, 0:0. Ничего не изменилось.

26'

Нискала раз за разом тревожит Фаста! Закрывает зону и постоянно наносит кистевые броски.

25'

За подножку. Аалтонен пострадал.

24'

А сейчас шведские хоккеисты подстраховали своего вратаря, молодцы! Опасно было!

23'

Следом быстрый ответ скандинавов и атака из-под защитника в исполнении Берглунда.

22'

Теденбю бросал в упор! И только мастерство Веханена спасло финнов!

21'

Второй период начался!

20'

Тем временем, прозвучала сирена. Перерыв в Братиславе. Ничья, 0:0.

20'

Туомо Рууту наносил бросок со средней дистанции, точно в Фаста.

19'

Первую минуту меньшинства сборная Швеции "убила" легко.

18'

Первое удаление у нас. Экман-Ларссон нарушил правила.

18'

По броскам на данный момент минимальное преимущество "Тре Крунур" (11-10).

17'

Пяаярви выполнял прострел на Тёрнберга, Веханен комбинацию прочитал. Вбрасывание в зоне Суоми.

16'

Впечатляет игра обоих голкиперов. Минимальное количество брака. Фаст, кстати говоря, с травмой пальца вышел на лёд.

15'

Хороший пас на Маттиаса Теденбю! Петри Веханен накрыл шайбу ловушкой, отвёл угрозу.

14'

Ансси Салмела попал под силовой приём кого-то из шведов.

13'

Правда, опасных моментов маловато. Игроки обороны действуют здорово, не допуская ошибок.

12'

Темп не снижается. Вопрос, на сколько хватит сил?

11'

У Яри Курри, генерального менеджера Суоми, видна гарнитура. Сразу показали одного из помощников Ялонена, занимающего место на тренерской лавке — у него аналогичная вещь :) Подсказывает что-то легендарный игрок тренерскому штабу. По мобильной связи. 21 век на дворе, как-никак.

10'

Красивейший сейв Виктора Фаста! Это Янне Нискала заряжал от синей.

9'

Патрик Берглунд здорово атаковал! Очень опасно!

8'

Судьи предупреждают хоккеистов, что нужно поменьше выяснять отношения и побольше играть. Иначе придётся наказывать.

7'

Суоми немного прижали скандинавов к их воротам. Последовал кистевой бросок от синей линии, Фаст надёжен.

6'

Финны пытались убежать в контратаку, шведы быстро вернулись назад.

5'

Часто показывают финна Гранлунда. Главный герой полуфинала! Автор красивейшей шайбы в ворота россиян.

4'

Равную игру мы наблюдаем. Активны и те, и другие. Скорости хороши.

3'

Небольшая стычка перед владениями Веханена. Эмоции бьют через край. Удалений, правда, не последовало.

2'

Звено Перссона у шведов, у финнов — звено Капанена. И первый хороший бросок по воротам "Тре Крунур". Рикошет там был, кстати.

1'

Поехали! Голкиперы: Виктор Фаст — Петри Веханен.

0'

Комментировать встречу будет корреспондент отдела "Хоккей" Павел Панышев. Начнём в 22.30 по Москве!

0'

Напомним, что на пути к решающей битве шведы переиграли немцев и чехов. Финны оказались сильнее норвежцев и россиян. Бронзовым же призёром стала сборная Чехии, которая нанесла поражение сборной России.

0'

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Предлагаем вашему вниманию заключительную текстовую трансляцию с чемпионата мира по хоккею. Финальный матч турнира. Сборная Швеции против сборной Финляндии. На кону — золотые медали первенства.

Финал 1 15.05.2011  22:30