1 2
1
1 1

Стадион: Олимпийский спортивный центр (Рига, Латвия). Матч прошёл без зрителей
Главный судья: Тобиас Бьёрк (Боден, Швеция); Главный судья: Микаэль Норд (Арбога, Швеция)
    Михаил Григоренко
0'
20'
40'
60'
Россия — Чехия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияЧехия в рамках турнира ЧМ-2021, Группа A. Начало встречи 21 мая 2021 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпийский спортивный центр.

2-2-2 6
60'

Матч окончен! Сборная России в тяжелейшей борьбе вырвала победу у Чехии — 4:3. Драматичный старт для команды Валерия Брагина на ЧМ-2021. Чехи по ходу встречи трижды отыгрывались, но за 19 секунд до сирены Григоренко принёс победу нашей команде. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Чехи устроили штурм! Возникла борьба на пятаке, но не удалось протолкнуть шайбу мимо Самонова.

60'

Тайм-аут от чехов за 19 секунд до сирены.

60'
4:3

ГОЛ! Россияне поймали соперника на контратаке, Проворов сделал длинную передачу по левому флангу, Григоренко выкатился на ворота и с кистей послал шайбу в дальнюю девятку!

59'

Гронек прокатился и нанёс бросок от синей линии! Самонов щитком парировал шайбу.

58'
3:3

ГОЛ! Чехи закрепились в зоне, Гронек сделал перевод на Кубалика, который бросил в касание — шайба после рикошета влетела в ворота Самонова.

57'

Удаление у России. Тимкин не успел к шайбе и прихватил соперника клюшкой.

55'

Борьба в зоне сборной России! Секачу помешали развернуться и бросить с пятака.

53'

Каменев по центру ворвался в зону и бросил с кистей! Шайба пролетела над перекладиной.

52'

Много борьбы в средней зоне, россияне не позволяют сопернику перейти в атаку.

50'

Сборная Чехии в полном составе.

49'

Григоренко вырезал перевод на правый край, Бурдасов подстроился и бросил в касание — Грубец среагировал!

48'

Удаление у Чехии. Витасек ударил соперника клюшкой по лицу и получил малый штраф.

47'

Зуб подключился к атаке и нанёс бросок от синей линии! Шайба после рикошета улетела в сторону.

46'
3:2

ГОЛ! Воронков у лицевого борта навязал борьбу Радилу, Барабанов подхватил шайбу, сместился к центру и со средней дистанции пробил Грубеца!

45'

Зогорна прорвался по флангу и с кистей бросил по воротам! Самонов парировал шайбу в сторону.

43'

Чехи вдвоём выкатились в контратаку! Флек сделал перевод на дальнюю штангу, но Смейкал не сумел принять шайбу.

42'

Хитил взял инициативу на себя, прорвался по правому флангу и бросил с острого угла! Шайба улетела в сторону.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! Ничья 2:2 после 40 минут. Швец-Роговой отличился в меньшинстве, но тут же чехи ответили голом Враны. Второй период прошёл с небольшим преимуществом россиян — наши хорошо держали шайбу и больше бросали по воротам.

38'
2:2

ГОЛ! Хайек выиграл борьбу у борта, Кубалик сделал длинную передачу под чужую синюю линию — Врана выкатился на ворота и послал шайбу мимо Самонова!

37'

Сборная России в полном составе.

36'
2:1

ГОЛ! Россияне совершили перехват и выкатились в контратаку. Каменев вошёл в зону и сделал перевод в центр, Швец-Роговой выкатился на ворота и переиграл Грубеца!

35'

Удаление у России. Григоренко в борьбе в чужой зоне сделал подножку.

34'

Россияне заперли соперника в зоне. Барабанов освободился от опеки и с ползоны бросил с кистей! Грубец намертво забрал шайбу.

33'

Ожиганов от борта набросил на пятак, Слепышев поборолся, но чехи заблокировали бросок Антона.

32'

Позиционная атака чехов, Врана сместился к центру и резко бросил — шайба после рикошета прилетела к Самонову.

31'

Моравчик убежал в контратаку, сместился на левый край и зарядил по воротам! Но шайба застряла в скоплении игроков на пятаке.

30'

Момент! Ожиганов от борта сделал передачу в центр, Григоренко подхватил шайбу, вылез на ворота, но не сумел переиграть Грубеца.

29'

Затяжная атака России, Швец-Роговой приложился с правого края — Грубец прикрыл ближний угол.

28'

Выстояли чехи в меньшинстве — вернулся на лёд Скленичка.

27'

Россияне закрепились в зоне, Бурдасов из круга вбрасывания зарядил низом — Грубец щитком парировал!

26'

Удаление у Чехии. Скленичка в борьбе перед воротами прихватил Галимова.

25'

Секач ворвался в зону, сместился к центру и бросил в угол! Самонов блином зацепил шайбу.

23'

Ответ России! Ожиганов после скидки партнёра приложился от синей линии — шайба улетела в сторону.

22'

Задина разогнал атаку чехов и сделал скидку на Моравчика, который с центра зоны бросил во вратаря.

21'

Продолжаем! Стартовал второй период.

20'

Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Бурдасов и Флек забросили по шайбе. В первом периоде на льду шла равная игра, команды действовали активно и создавали моменты.

19'

Воронков ворвался в зону с правого края и набросил на пятак! Россияне не удалось затолкать шайбу в сетку.

18'

Слепышев в быстрой атаке рвался по правому флангу, но чехи оттеснили Антона от шайбы.

17'

Григоренко получил пас и зарядил со входа в зону — шайба пролетела над перекладиной.

16'

Зуб сделал передачу под синюю линию, Барабанов тянулся, но не сумел зацепиться за шайбу.

15'

Радил развернулся у лицевого борта и прострелил на пятак! Секач был совсем один, но не дошла до него шайба.

14'

Коварж убежал в контратаку! По центру влетел в зону и бросил с кистей — шайба пролетела над перекладиной.

13'

Каменев с левого края вошёл в зону и сделал перевод на дальнюю штангу, но Воронков не успел к шайбе.

12'

Россияне заперли соперника в зоне, Григоренко бросил со средней дистанции и попал в соперника.

11'

Момент! Зуб подключился к атаке и бросил верхом — шайба зацепила перекладину и улетела в сторону.

10'
1:1

ГОЛ! Чехи совершили перехват и убежали в контратаку! Флек получил пас, ворвался в зону и с кистей бросил в дальний угол — шайба прошла под блином Самонова!

9'

Чехи быстро перешли из обороны в атаку, Радил приложился после скидки Ганзла — Самонов уверенно забрал шайбу.

8'

Россияне активно прессингуют в средней зоне. Не удаётся чехам перевести игру в зону нашей команды.

6'

Наши долго разыгрывали шайбу по чужой зоне, но так и не нашли момент для броска.

5'
1:0

ГОЛ! Бурдасов получил пас от партнёра и нанёс роскошный бросок в ближнюю девятку — Грубец не дотянулся!

4'

Россияне закрепились в зоне, Грубец забрал шайбу после дальнего броска Проворова.

3'

Удаление у Чехии. Галимов получил пас на ход, выкатился на ворота и вынудил Гронека нарушить правила.

2'

Атака чехов правым флангом, Врана из круга вбрасывания запустил шайбу над перекладиной.

1'

Матч стартовал! Чехи выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Александр Самонов — Шимон Грубец.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Россия — Чехия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 16:15 по московскому времени.