1 2
1
2 1

Стадион: Олимпийский спортивный центр (Рига, Латвия), вместимость: 6000
Главный судья: Робин Шир (Доброславице, Чехия); Главный судья: Петер Стано (Трнава, Словакия)
    Шейн Принс
0'
20'
40'
60'
Беларусь — Великобритания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БеларусьВеликобритания в рамках турнира ЧМ-2021, Группа A. Начало встречи 26 мая 2021 года запланировано на 20:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпийский спортивный центр.

0-2-2 4
60'

Финальная сирена! Сборная Великобритании в матче с белорусами одерживает сенсационную победу — 4:3! Важные очки потеряла сборная Беларуси, которых может не хватить в борьбе за четвертьфинал! На этом очередной игровой день на чемпионате мира в Латвии завершён! Увидимся на хоккее!

60'

Сменился Тейлор на шестого полевого!

60'

Тайм-аут берёт сборная Великобритании!

59'

Шарангович взял игру на себя, выкатился в центр зоны и бросил кистями — в штангу угодила шайба!

58'
3:4

ГОЛ! Блестяще Принса вывели на бросок с пятака, который послал шайбу впритирку со штангой! Ещё одну надо!

58'

В полном составе играет сборная Беларуси! Решающий отрезок периода!

57'

Не держится у британцев шайба в зоне соперника, но и время не стоит на месте.

56'

О'Коннор проверил Тейлора броском от синей линии! Прижал голкипер шайбу!

56'

Антонов оставил белорусов в меньшинстве, задержав соперника в центре площадки.

55'

Шарангович в одной смене нанёс два броска, но сократить отставание до минимума не удалось!

54'

Боунс щитком отразил шайбу на пятак, Соловьёв рванул на добивание, но упёрся в спину защитника.

53'

25:25 — абсолютное равенство по броскам в створ.

52'
2:4

ГОЛ! Ошиблись британцы у лицевого борта, подарив шайбу сопернику, после чего Принс вывел Плэтта на бросок в открытый угол ворот — и Джефф не промахнулся!

51'

Здорово британцы отзащищались, приняв на себя несколько бросков.

50'

В полном составе играет уже сборная Беларуси, но вряд ли им от этого легче.

49'
1:4

ГОЛ! Перехватил Хэммонд шайбу в средней зоне, докатил до ворот и с кистей бросил под перекладину!

49'

И ещё один опасный контрвыпад удался британцам, но не хватило в нём завершающего прицельного броска!

48'

Бэйлен сорвал контратаку британцев, но лишь ценой удаления! Поиграют команды «4 на 4»!

47'

Филлипс за толчок соперника на борт получил две минуты штрафа — Плэтту досталось. Большинство сборной Беларуси!

47'

Протас опасно прострелил на дальнюю штангу — немного партнёры не дотянулись до шайбы!

46'

Убежали британцы в контратаку «три в два», но бросок из центра зоны пришёлся мимо цели!

45'

Плэтт рванул на пятак, куда пошла передача, но бросить в упор британцы помешали!

45'

Дрозд щёлкнул по воротам от левого борта — лёгкая шайба для Боунса.

44'

Поспешили белорусы с первым пасом на дальнюю синюю линию — проброс.

43'

Обменялись команды атаками с ходу, заставив вратарей вступить в игру.

42'

Коннолли по центру заехал в зону атаки и бросил с кистей — безрезультатно.

41'

Стартовал третий период!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! И второй период остался за сборной Великобритании! Белорусы, сравняв счёт (1:1), казалось нашли свою игру, но в итоге лишь разозлили британцев, которые на это ответили двумя шайбами. 1:3 — неожиданный результат, но время на исправление ситуации у сборной Беларуси ещё есть! Впереди третий период!

39'
1:3

ГОЛ! Забыли белорусы Кирка на пятаке, который классным кистевым броском запустил шайбу в девятку! Дубль!

38'
1:2

ГОЛ! Накрыли британцы соперника у лицевого борта, далее прошла передача на пятак, откуда Дэвис в падении бросил в нижний угол ворот!

37'

Боунс удачно отбил шайбу щитком, не оставив шансов на добивание!

36'

Поспешил рефери со свистком! Тейлор не прижал шайбу ловушкой, после чего Коннолли добавил с пятака! Украл судья шайбу у британцев!

35'

Шарангович выцеливал ближнюю девятку — щайба пролетела выше ворот!

34'

Тейлор своевременно вышел из ворот, подстраховав оборону и отбросив шайбу к борту.

33'

Вышли белорусы в контратаку «три в три», но перевод в центр зоны соперник прочитал.

32'

Шарангович создал трафик у ворот, но бросок от синей линии британский голкипер рассмотрел, отразив шайбу в сторону.

31'

Лэйк сместился от левого борта в центр, убрал на паузе защитника и бросил с пятака — Тейлор потащил!

30'
1:1

ГОЛ! Бросок Кодолы кистями с ползоны не стал голевым, а уже добавление с неудобной руки заставило шайбу залететь в ворота! Реализовано большинство!

28'

Майерс наказан малым штрафом за задержку соперника. Большинство сборной Беларуси.

27'

Плэтт болезненно заблокировал бросок от синей линии! Хорошую позиционку выдали британцы.

26'

Не получилось у британцев поймать соперника на смене — не прошла передача под дальнюю синюю линию.

25'

Принс довёл атаку сборной Беларуси до броска по воротам — Боунс на месте!

24'

Стефанович спрятал свой бросок за защитника, но с его попыткой с ползоны голкипер справился!

23'

Поспешили белорусы со входом в зону соперника — положение вне игры.

22'

Стараются британцы отвечать сопернику атакой на атаку. Это мы видели и в первом периоде.

21'

Стартовал второй период!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде мы увидели всего одну заброшенную шайбу, которую организовали британцы — Кирк заставил Тейлора капитулировать, 0:1. Ждём после перерыва голов исключительно от сборной Беларуси!

19'

Прошёл у белорусов острый пас на пятак, но полевые здорово помогли своему вратарю!

18'

Бэйлен подготовил бросок с кистей, но его попытку с ползоны британцы заблокировали.

17'

8:8 — статистика по броскам в створ. Британцы в бросковой активности не уступают сопернику.

16'

Хенкель щёлкнул от синей линии — Боунс забрал шайбу в ловушку.

15'

Белорусы продолжают кружить в зоне соперника, но иногда задерживаются в углах.

14'
0:1

ГОЛ! Кирк подхватил шайбу в средней зоне, продвинулся вперёд, сместился чуть левее и броском с кистей поразил цель!

14'

Не реализовали британцы численное преимущество, хотя создали несколько хороших моментов.

13'

И вновь было жарко перед воротами сборной Беларуси, но Тейлор выдержал нагрузку, прижав шайбу!

13'

Перлини успел к добиванию с пятака, но не поднял шайбу над щитком Тейлора!

12'

Время первого удаления. Соловьёв наказан малым штрафом за подножку.

12'

Здорово Боунс сыграл на щитках, ликвидировав несколько дальних бросков.

11'

И ещё одна проверка для Тейлора! Коннолли щёлкнул от синей линии — шайба застряла под щитками вратаря.

10'

Эрхардт потревожил Тейлора! Справился голкипер сборной Беларуси с броском со входа в зону.

9'

Прошло у белорусов опасное подправление с пятака — чуть выше перекладины!

8'

Прекрасный шанс был у Дрозда, но его бросок в упор цели не достиг!

7'

Боунс разглядел шайбу после броска от синей линии, среагировав с помощью блина!

6'

Хенкель кистями бросил от левого борта, но шайба застряла на пятаке.

5'

Белорусы предсказуемо больше владеют шайбой, но британцы не забывают заглядывать в зону соперника.

4'

Боунс уверенно сыграл щитком, среагировав на наброс от синей линии.

3'

Паре на скорости получил шайбу на правом краю и мощно бросил — выше ближней девятки!

2'

Пытались белорусы быстро выйти из обороны в атаку, но забрались в положение вне игры.

1'

Стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Дэнни Тейлор против Бена Боунса — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Беларусь — Великобритания. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 20:15 по московскому времени.