0 1
0
1 3

Стадион: Олимпийский спортивный центр (Рига, Латвия). Матч прошёл без зрителей
Главный судья: Эндрю Брюггеман (Норт-Манкейто, США); Главный судья: Оливье Гуен (Лаваль, Канада)
  • 48:12
    1:1
    Нико Хишир
0'
20'
40'
60'
Швейцария — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвейцарияРоссия в рамках турнира ЧМ-2021, Группа A. Начало встречи 29 мая 2021 года запланировано на 16:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпийский спортивный центр.

2-2-0 4
60'

Матч окончен! Сборная России обыграла Швейцарию — 4:1. В третьем периоде швейцарцы отыгрались, но затем наши хоккеисты забросили три шайбы подряд. Особенно стоит отметить вклад Толчинского, который забросил две шайбы и сделал голевую передачу. Россияне одержали четвёртую победу в пяти матчах и продолжают борьбу за первое место в группе. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'
1:4

ГОЛ! Россияне выиграли борьбу и убежали в контратаку! Толчинский выкатился с левого края и поразил пустые ворота.

60'

Тайм-аут от швейцарцев за 35 секунд до сирены.

60'

Алатало подключился к атаке и опасно бросил! Шайба после рикошета зацепила перекладину.

59'

Швейцарцы возят шайбу по чужой зоне, но нет бросков. Россияне уверенно контролируют концовку.

59'

Убежал с ворот Берра — швейцарцы вшестером!

57'

Россияне сосредоточили внимание на обороне. Подопечные Брагина активно прессингуют и не позволяют сопернику перейти в атаку.

56'

Барабанов прорвался по левому флангу, полез на пятак, но швейцарцы накрыли бросок.

54'

Хишир совершил рывок по флангу и сделал перевод в центр — россияне перехватили шайбу и вывели её из зоны.

53'
1:3

ГОЛ! Проворов сделал передачу по левому флангу, Толчинский красиво прокинул шайбу мимо защитника, выкатился на ворота и переиграл голкипера!

52'

Галимов ушёл за ворота, развернулся и отдал на пятак, но партнёры не успели к шайбе.

51'
1:2

ГОЛ! Толчинский здорово поборолся и в падении сделал передачу на пятак, а Карнаухов в касание переправил шайбу в ближний угол!

49'
1:1

ГОЛ! Амбюль здорово развернулся у борта и вырезал перевод на дальнюю штангу, Хишир оторвался от опекуна и в касание послал шайбу в сетку!

48'

Хоффман убежал по левому флангу и резко бросил с острого угла! Самонов уверенно забрал шайбу.

47'

Швейцарцы выкатились в быструю атаку! Андригетто на пятаке замыкал прострел партнёра — промах!

46'

Россияне активно прессингуют, не позволяя сопернику перейти в атаку. Хорошее движение у нашей команды.

45'

Позиционная атака России, Гавриков от синей линии не попал по воротам.

44'

Проворов набросил от синей линии, Шалунов полез в борьбу, но не сумел зацепиться за шайбу.

42'

Россияне провели атаку левым флангом, Берра справился с броском Барабанова с острого угла.

41'

Стартовал второй период!

40'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной России после 40 минут. Единственную шайбу забросил Бурдасов при игре в большинстве. Второй период россияне провели активнее и не использовали ещё несколько хороших моментов. Отдохнём!

39'

Ответ Швейцарии! Хоффман ушёл за ворота и прострелил на пятак, но россияне помешали Майеру замкнуть.

38'

Момент у России! Воронков подобрал отскок на пятаке, развернулся и бросил — шайба угодила в штангу и вылетела в сторону

37'

Амбюль поставил корпус, вылез на пятак и попытался затолкать шайбу в дальний угол — Самонов начеку.

36'
0:1

ГОЛ! Россияне реализовали большинство! Бурдасов подхватил шайбу, прорвался по правому флангу, смело полез на пятак и бросил точно в дальний верхний угол!

35'

Слепышев прокатился за воротами и прострелил в центр — Шалунов проскочил мимо шайбы. Отбились швейцарцы.

34'

Удаление у Швейцарии. Лёффель за выброс шайбы получил малый штраф.

32'

Берра распластался на льду и потерял клюшку! Шалунов не сумел с пятака затолкать шайбу в сетку.

31'

Позиционная атака России. Задоров мощно щёлкнул от синей линии, возникла сутолока перед воротами, но россиянам не удалось добить шайбу в сетку!

29'

Без остановок идёт игра, команды обмениваются быстрыми атаками. Хороший темп.

28'

Момент! Слепышев здорово поборолся и попытался завести шайбу в нижний угол, но Берра переместился и щитком парировал.

27'

Здорово россияне провели меньшинство, ничего не позволив создать сопернику. Вернулся на лёд Рафиков.

26'

Швейцарцы провели атаку правым флангом, Самонов справился с броском в ближний угол.

25'

Удаление у России. Рафиков за подножку получил малый штраф.

24'

Позиционная атака России. Бурдасов щёлкнул с левого края, но не дошла шайба до ворот.

22'

Хишир прорвался по флангу и бросил по воротам! Амбюль поборолся на пятаке, но россияне помешали добить.

21'

Продолжаем! Стартовал второй период.

20'

Перерыв! Ничья 0:0 после 20 минут. Активная игра, хороший темп, много моментов создали обе команды, но пока без голов. Швейцарцы в концовке имели шансы выйти вперёд, но Самонов спас россиян от неприятностей.

20'

Ещё одна острая атака швейцарцев! Симьон замыкал прострел на дальнем пятаке — Самонов всё перекрыл щитками.

19'

Момент! Хишир прорвался по правому флангу и набросил на пятак, Амбюль в касание пытался переправить шайбу в верхний угол — Самонов в эффектном броске спас команду!

17'

Момент! Майер открылся на правом фланге, выкатился и с кистей целил в дальний угол — промах!

16'

Симьон получил пас на ход, ворвался в зону и бросил низом! Шайба пролетела в метре от штанги.

15'

По броскам в створ преимущество у Швейцарии — 8:6. За счёт большинства швейцарцы вышли вперёд.

14'

Быстрый переход из обороны в атаку от России! Швец-Роговой промчался по левому флангу и бросил — шайба улетела выше перекладины.

13'

Не удалось швейцарцам реализовать меньшинство — вернулся на лёд Задоров.

12'

Момент! Курашев сделал перевод на правый край, Майер в касание не попал по полупустым воротам!

11'

Курашев подхватил шайбу и бросил с правого края! Шайба угодила в штангу и отскочила в сторону.

11'

Удаление у России. Задоров проиграл позицию и прихватил Херцога клюшкой.

10'

Каменев по центру влетел в зону и бросил по воротам! Берра намертво забрал шайбу.

9'

Ответ Швейцарии! Диас подключился к атаке, обыграл Слепышева и бросил в дальний угол — Самонов блином среагировал.

8'

Нестеров получил пас на синей линии и щёлкнул низом — Берра щитком парировал шайбу.

7'

Швейцарцы выиграли борьбу у борта, Андригетто набросил на пятак, но там никого не оказалось.

6'

Проворов сделал длинную передачу вперёд, Толчинский ворвался в зону и вырезал диагональ на дальнюю штангу — Карнаухов не успел к шайбе!

5'

Отличное движение у нашей команды. Хорошо ходит шайба у подопечных Валерия Брагина.

4'

Россияне перешли в позиционную атаку, Рафиков от синей линии не попал в дальний угол.

3'

Воронков в чужой зоне классным силовым приёмом встретил Фрика. Эффектно получилось!

2'

Галимов набрал скорость, вошёл в зону и бросил по воротам! Берра всё контролировал.

1'

Задоров набросил от синей линии, Слепышев поборолся на пятаке и приложился с острого угла — шайба угодила в штангу!

1'

Матч начался! Россияне выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Рето Берра — Александр Самонов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Швейцария — Россия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 16:15 по московскому времени.