0 0
0
1 1

Стадион: Нокиа-Арена (Тампере, Финляндия), 11 483 зрителя (85% при вместимости 13 455)
Главный судья: Джефф Ингрэм (Канада); Главный судья: Шон Макфарлейн (Отис Орчардс, США)
  • 08:52
    1:0
    Рудольф Балцерс
0'
20'
40'
60'
Латвия — Финляндия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛатвияФинляндия в рамках турнира ЧМ-2022, Группа B. Начало встречи 14 мая 2022 года запланировано на 20:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Нокиа-Арена.

2-2-0 4
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! Финляндия одерживает волевую победу в матче с Латвией — 2:1! Латвийская сборная дала бой именитому сопернику, но немного не дотерпела до овертайма! У финнов в нужный момент выстрелили хорошо нам знакомые Маннинен и Гранлунд. Коллектив Харийса Витолиньша терпит второе поражение подряд на турнире, а подопечные Юкки Ялонена идут без потери очков. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

Латвия была близка к главной сенсации на ЧМ! Всё испортил звёздный новичок финнов из НХЛ
60'

Охтамаа впечатал Рихарда Букартса в лицевой борт! Не обойтись здесь без помощи врачей!

59'

Мерзликин сменился на шестого полевого! Шайба в финской зоне!

59'

Тайм-аут берёт латвийская сборная! Харийс Витолиньш рисует план по спасению! Сработает?

59'

Меньше двух минут осталось у сборной Латвии! Пока нет возможности сменить Мерзликина на полевого!

58'
1:2

ГОЛ! Воспользовались финны большинством! Гранлунду дали подготовить бросок из левого круга вбрасывания — шайба залетела в ближний угол ворот над щитком вратаря!

57'

А вот он и финский шанс! Дзиеркалс удалён за задержку соперника!

56'

Финны затеяли позиционную атаку, но застряли в борьбе у бортов.

55'

Более осторожный хоккей пошёл. Защитники лишний раз не рискуют подключаться в атаку.

53'

Укатили латвийцы в контратаку «два в два», Балцерс получил шайбу и бросил с кистей — прямо во вратаря!

52'

Не разобрались финны на входу в зону соперника — положение «вне игры» зафиксировал лайнсмен.

51'

Пошла вторая половина периода! Обменялись команды атаками с ходу, но вратарей не потревожили.

50'

Среагировал Мерзликин на мощный бросок от борта! Шайба от вратарского щитка ушла в сторону от ворот.

49'

Накрыли латвийцы быструю атаку соперника, помешав состояться броску с дальнего пятака!

48'

15:15 — равенство по броскам в створ. И в третьем периоде латвийская сборная не уступает в скорости финнам!

47'

Балцерс в латвийской атаке с ходу простреливал через пятак, рассчитывая на подправление! Шайба проскочила рядом со штангой!

46'

Неплохо финны расчертили атаку «три в три», прошло оставление в центр зоны на Маннинена, но его бросок заблокировали!

45'

На старте третьего периода у сборной Латвии больше получается в атаке. Есть работа у Сятери.Смотрим дальше!

44'

Среагировал Сятери на щелчок от синей линии! Успел финский голкипер присесть на щитки!

43'

Мамчицс от синей линии совершил наброс к финским воротам, но небольшое подставление отправило шайбу выше ворот.

42'

В маску Сятери угодила шайба после кистевого броска Елисеева! Всё в порядке с финским голкипером.

41'

Продолжим! Третий период!

40'

Прозвучала сирена на второй перерыв! Сумела финская сборная во второй двадцатиминутке отыграть пропущенную шайбу — Маннинен в большинстве распечатал латвийские ворота, 1:1. Жива у нас интрига перед стартом третьего периода!

39'

Анттила оставил сборную Финляндии в меньшинстве, совершив подножку.

38'

Не удалось сборной Латвии разогнать контратаку «три в три» — помешала потеря на синей линии.

37'

Во втором периоде больше стало работы у вратарей. Финны чуть чаше бросают по воротам — 7:9.

36'

Выстояли латвийцы в меньшинстве. Сотниекс отсидел свои две минуты штрафа.

35'

Мерзликин справился с двумя дальними бросками! Не хватило финнам добивания!

34'

Сотниекс нарвался на две минуты штрафа. Финское большинство!

32'
1:1

ГОЛ! Маннинен воспользовался отскоком шайбы от лицевого борта, бросив точно в ворота при отыгранном вратаре!

31'

Ватанен нанёс бросок — неопасно. Латвийцы надёжно обороняются в меньшинстве.

30'

Роберт Букартс наказан малым штрафом за задержку соперника. Финское большинство!

29'

Мерзликин клюшкой здорово зачистил пятак, помешав финнам бросить в упор!

27'

Смогла сборная Латвии сбить атакующий настрой соперника. Ушла игра от ворот Мерзликина.

25'

Задержались латвийцы в зоне нападения, но не потревожили Сятери.

24'

Мерзликин плечом отразил шайбу, справившись с броском из правого круга вбрасывания!

23'

Финны активно начинают второй период. Латвийцы лишь ценой проброса отбились от позиционной атаки соперника.

22'

Песонен завершил атаку хлёстким броском в касание — Мерзликин в ловушку спрятал шайбу!

21'

Стартовал второй период встречи!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде скромно было с моментами, бросков в створ набралось всего шесть (4:2), но сборной Латвии хватило одной контратаки, чтобы распечатать финские ворота — Балцерс отличился, 1:0. Продолжение следует!

19'

Не реализовали латвийцы численное преимущество. В концовке финны едва не убежали в контратаку!

18'

Закрыл Сятери ближний угол ворот, среагировав на нехитрый бросок от борта.

17'

Ватанен удалён на две минуты за задержку соперник клюшкой. Большинство сборной Латвии.

16'

Справился Сятери с набросом от синей линии, хотя и был небольшой рикошет по пути.

15'

Затяжная финская «позиционка»! Не прошла передача из-за ворот на латвийский пятак!

13'

Латвийцы здорово навязывают борьбу у бортов, стараясь подбирать шайбу в углах.

12'

Маннинен бросал с пятака после паса Хартикайнена из-за ворот — Мерзликин надёжно сыграл на перемещении!

10'

Среагировал Мерзликин на бросок с ползоны, отбив шайбу в сторону от ворот.

9'
1:0

ГОЛ! Кениньш в контратаке сделал пас на пятак, а Балцерс технично бросил в ближний угол ворот над щитком голкипера!

7'

Финны перевели игру в зону атаки. Не сработал наброс на латвийский пятак.

5'

Кениньш опасно бросал в направлении дальнего угла ворот — Сятери щитком отразил шайбу!

4'

Финны пока не форсируют события, позволяя сопернику контролировать шайбу.

2'

Неплохо латвийцы комбинировали в зоне атаки, но не потревожили Сятери.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Элвис Мерзликин против Харри Сятери — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Латвия — Финляндия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 20:20 по московскому времени.