2 0 0 0
1
0 1 0 1

Стадион: Нокиа-Арена (Тампере, Финляндия), 11 695 зрителей (87% при вместимости 13 455)
Главный судья: Джефф Ингрэм (Канада); Главный судья: Шон Макфарлейн (Отис Орчардс, США)
  • 23:38
    1:1
    Микко Лехтонен
  • 25:39
    2:1
    Сами Ватанен
0'
20'
40'
60'
65'
Финляндия — Швеция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФинляндияШвеция в рамках турнира ЧМ-2022, Группа B. Начало встречи 18 мая 2022 года запланировано на 20:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Нокиа-Арена.

#10

Раяла убрал под неудобную и бросил в верхний угол — Хелльберг забрал шайбу в ловушку!

Матч окончен! Сборная Швеции обыграла по буллитам Финляндию — 3:2. Команды выдали яркую игру с обилием голевых моментов. В основное время у шведов отличились Ларссон и Келльман, а финны ответили шайбами Лехтонена и Ватанена. В серии бросков единственную попытку реализовал Бемстрём. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

#9

Келльман выкатился по центру, но не сумел обыграть Сятери!

#8

Гранлунд целил в угол — Хелльберг потащил!

#7

Сятери справился с броском Асплунда в угол!

#6

Бьёрнинен выкатился на ворота и целил в нижний угол — Хелльберг щитком парировал!

#5

Тёммернес не сумел переиграть Сятери!

#4

Ватанен не реализовал свою попытку!

#3
2:3

ГОЛ! Бемстрём выкатился на ворота и резко бросил в угол — Сятери не дотянулся!

#2

Маннинен выкатился на ворота и бросил с кистей — промах!

#1

Экман-Ларссон на паузе сместился в сторону и бросил! Шайба улетела мимо створа.

65'

Окончен овертайм, 2:2! Не рисковали команды в этой пятиминутке. Финны больше владели шайбой, но ничего опасного не создали. Впереди серия буллитов.

65'

Гранлунд, Хартикайнен и Лехтонен долго кружили с шайбой по чужой зоне, но шведы не позволили бросить по воротам.

64'

Маннинен на паузе сместился к центру и набросил с неудобной руки — партнёры не успели к шайбе.

62'

Хартикайнен набрал скорость и зарядил со входа в зону! Шайба улетела мимо створа.

61'

Стартовал овертайм!

60'

Окончено основное время, 2:2. Шведы бодро провели третий период — забросили шайбу и не использовали несколько хороших моментов. Впереди овертайм!

60'

Шведы устроили навал в концовке! Сятери справился с серией дальних бросков.

59'

Пудас подключился к атаке и зарядил от синей линии! Шайба пролетела рядом со штангой.

58'

Шведы провели быструю атаку, Грундстрём продавил защитника и прострелил вдоль ворот — партнёры не успели к шайбе.

57'

Густафссон по центру вошёл в зону и зарядил из-под защитника! Шайба угодила в перекладину и вылетела за пределы площадки.

55'

Позиционная атака шведов. Густафссон набросил от синей линии — Сятери переместился и смахнул шайбу в сторону.

54'

Гранлунд рванул по центру и с кистей резко бросил по воротам! Хелльберг отразил перед собой, но финнам не удалось добить с пятака.

53'

Келльман и Анттила получили по две минуты за грубость.

53'

Стычка в средней зоне. Хоккеисты потолкались, но не дошло до драки.

51'

Шведы прибавили в активности после заброшенной шайбы. Переместилась игра к воротам Сятери.

48'

Петерсон продрался по флангу и из-под защитника бросил в ближний угол! Сятери начеку.

47'
2:2

ГОЛ! Экман-Ларссон сделал перевод вдоль синей лини, Густафссон набросил на пятак — Келльман ловко подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!

46'

Финн выиграли вбрасывание, Ватанен щёлкнул от синей линии — Хелльберг плечом парировал шайбу.

45'

Анттила выкатился по центру и резко бросил с кистей! Шайба пролетела над перекладиной.

44'

Позиционная атака шведов, Петерсон ушёл за ворота и прострелил в центр, но партнёрам помешали замкнуть.

42'

Охтамаа получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и с кистей зарядил в дальнюю девятку! Хелльберг выловил шайбу.

41'

Активно начали финны, создав два момента на первой минуте периода. Но Хелльберг спас шведов.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 2:1 в пользу сборной Финляндии после 40 минут. Во втором периоде финны добавили в активности и перевернули ход встречи, забросив две шайбы. Шведы отвечали быстрыми атаками, но не использовали свои шансы.

40'

Финны уверенно отработали меньшинство. Армиа вернулся на лёд.

39'

Шведы расположились в зоне, Келльман бросил низом — шайба отскочила на пятак, но финны выиграли подбор.

38'

Удаление у Швеции. Армиа за задержку клюшки руками получил малый штраф.

36'

Во втором периоде по броскам в створ преимущество у Финляндии — 10:6.

35'

Опасно! Лехтонен с кистей зарядил под перекладину — Хелльберг отразил перед собой, финны пытались добить с пятака, но голкипер распластался на льду и накрыл шайбу.

34'

Армиа в контратаке совершил рывок по флангу и бросил в ближний угол! Хелльберг намертво забрал шайбу.

32'

Броме по центру ворвался в зону, ушёл в сторону и бросил из-под защитника! Шайба пролетела рядом со штангой.

31'

Шведы выиграли вбрасывание, Густафссон подхватил шайбу и бросил в угол — Сятери отразил шайбу в сторону.

30'

Быстрой атакой ответили шведы. Сятери уверенно справился с броском Броме в нижний угол.

29'

Финны провели атаку правым флангом, Иннала с кистей зарядил по воротам — Хелльберг прикрыл ближний угол.

28'

Анттила поборолся и нанёс бросок от борта! Шайба улетела мимо створа.

26'
2:1

ГОЛ! Финны выиграли вбрасывание, Лехтонен от борта прострелил на дальнюю штангу, Ватанен подставил клюшку и переправил шайбу в сетку.

25'

И ещё момент! Охтамаа сделал перевод на левый край, Иннала продвинулся вперёд и бросил с кистей — шайба просвистела над перекладиной!

24'
1:1

ГОЛ! Финны быстро перешли из обороны в атаку, Лехтонен получил пас и несильно бросил — Хелльберг не удержал шайбу, и та заползла за линию ворот. Ошибся здесь голкиперов шведов.

23'

Момент у Швеции! Ланг поставил корпус, сместился в сторону и резко бросил в дальний угол — шайба угодила в штангу!

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! 1:0 в пользу сборной Швеции после 20 минут. Единственную шайбу забросил Адам Ларссон. Финны больше владели шайбой и создали несколько острых моментов, но не смогли пробить Хелльберга.

19'

Без моментов прошло большинство для финнов. Ларссон вернулся на лёд.

18'

Шведы активно прессингуют, не позволяя финнам расположиться в зоне. Нет моментов у ворот Хелльберга.

17'

Удаление у Швеции. Ларссон у борта не по правилам встретил Раялу.

16'

Раяла в контратаке прорвался по флангу и бросил в ближний угол! Хелльберг всё контролировал.

15'

По броскам в створ преимущество у Финляндии — 9:5.

14'

Саллинен у борта грубо встретил Далина. Медики на скамейке оказывают помощь Расмусу.

13'

Келльман получил пас и с центра зоны щёлкнул в угол — Сятери щитком дотянулся до шайбы.

12'
0:1

ГОЛ! Петерсон у лицевого борта оставил шайбу Ларссону, который на скорости объехал ворота и поразил дальний угол!

10'

Не удалось финнам реализовать большинство — Броме вернулся на лёд.

9'

Лехтонен опасно бросил от синей линии! Саллинен пытался добить с пятака, но Хелльберг щитком отразил шайбу.

9'

Момент! Маннинен от борта прострелил на пятак, Хартикайнен подстроился и бросил в упор — Хелльберг переместился и спас шведов!

8'

Удаление у Швеции. Броме в борьбе в чужой зоне ударил Ватанен клюшкой по рукам.

8'

Финны в быстрой атаке выкатились два в два! Гранлунд резко бросил с кистей в ближний угол — Хелльберг начеку.

7'

Фриберг ушёл за ворот, выдержал паузу и вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу в дальний угол! Финны отбились.

5'

Финны выиграли вбрасывание, Армиа подхватил шайбу и бросил в дальний угол — Хелльберг ловушкой среагировал!

4'

Гранлунд в контратаке прорвался по левому флангу и зарядил в ближний угол! Хелльберг намертво забрал шайбу.

2'

Шведы совершили перехват в чужой зоне, Грундстрём вылез по центру на ворота, но финны выбили у него шайбу.

1'

Финны сразу бросились в атаку! Хелльберг справился с броском Хартикайнена с ползоны.

1'

Матч начался! Финны выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Харри Сятери — Магнус Хелльберг.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Финляндия — Швеция. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 20:20 по московскому времени.