2 1
1
1 1

Стадион: Нокиа-Арена (Тампере, Финляндия), 11 055 зрителей (82% при вместимости 13 455)
Главный судья: Микаэль Норд (Арбога, Швеция); Главный судья: Линус Элунд (Швеция)
    Йоэль Армиа
0'
20'
40'
60'
Финляндия — США

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФинляндияСША в рамках турнира ЧМ-2022, 1/2 финала. Начало встречи 28 мая 2022 года запланировано на 14:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Нокиа-Арена.

2-2-2 6
60'

После полуфинального матча объявили имена лучших игроков сборных на турнире. В составе сборной Финляндии лучшими стали голкипер Юхо Олкинуора, защитник Микко Лехтонен и нападающий Саккари Маннинен.

Минувший сезон Олкинуора провёл в магнитогорском «Металлурге», Лехтонен играл за петербургский СКА, а Маннинен выступал за «Салават Юлаев».

60'

Сборная США проиграла 11-й подряд полуфинал на чемпионатах мира по хоккею.

Сборная США проиграла 11-й подряд полуфинал на чемпионатах мира по хоккею
60'

Матч окончен! Сборная Финляндии обыграла США в полуфинале ЧМ-2022 — 4:3. Подопечные Юкки Ялонена здорово отработали третий период и довели встречу до победы. Финны вышли в третий финал подряд на чемпионатах мира. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

60'

Финны активно прессингуют, не позволяя американцам войти в зону. Нет моментов у США в концовке.

59'

Тайм-аут взяли американцы.

59'

Джонс от борта зарядил в ближний угол! Олкинуора прижался к штанге и отразил шайбу в сторону.

58'
4:3

ГОЛ! Американцы расположились в зоне, Тайнэн сделал пас к воротам, Болди скинул шайбу на Годетта, который с близкого расстояния пробил Олкинуору!

57'

Свейман убежал с ворот! Американцы вшестером.

55'

Американцы устроили навал! Олкинуора распластался на льду и помешал затолкать шайбу с пятака в нижний угол.

54'

Хартикайнен здорово поставил корпус и вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Свеймана.

52'

Момент! Болди вылез из-за ворота и бросил с неудобной руки — шайба угодила в клюшку Хартамана и пролетела рядом со штангой.

51'

Финны активно прессингуют американцев в средней зоне. Много борьбы стало.

50'

Лехтонен в контратаке влетел в зону и бросил низом! Шайба после рикошета отскочила в сторону.

49'

Контратака финнов! Анттила рванул в контратаку, выдержал паузу и бросил — Свейман парировал шайбу в сторону!

48'

Американцы выиграли вбрасывание, последовал наброс от борта — Олкинуора сложился и накрыл шайбу.

46'
4:2

ГОЛ! Финны расположились в зоне, Армиа принял шайбу и из-под Шмидта зарядил в ближнюю девятку — Свейман не дотянулся!

46'

Ватанен подключился к атаке и зарядил по центру! Американцы заблокировали и вывели шайбу из зоны.

45'

Маннинен на пятаке подставил клюшку под наброс от синей линии! Шайба улетела выше перекладины.

44'

Удаление у США. Лафферти прихватил клюшкой Ватанена, сорвав атаку финнов.

43'

Саллинен со входа в зону зарядил по центру ворот! Свейман намертво забрал шайбу.

42'

Хартикайнен поставил корпус и прострелил на пятак, но не дошла шайба до Маннинена.

41'

Финны сразу пошли вперёд. Линделль набросил от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

41'

Стартовал третий период!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Во втором периоде Маннинен отличился в большинстве, Фаррелл довольно быстро счёт сравнял, но Ватанен вернул финнам минимальное преимущество, 3:2. Ждём начало третьего игрового отрезка!

39'

У бортов американцы провели длительную позиционную атаку. Финны готовы отдавать лишь периметр своей зоны.

38'

Линделль заметил трафик у чужих ворот и бросил от синей линии — шайба не зашла за линию створа!

37'

Теперь Майерс искал путь к финским воротам, но Олкинуора прочитал отскок шайбы на пятак, прижав её ловушкой.

36'

Джонс смело полез на чужой пятак, но продавить Олкинуору не сумел! Здорово финский голкипер сработал на щитках!

35'

Теперь американцы провели смену в зоне атаки, но преимущественно в борьбе у бортов.

34'

Затяжная позиционная атака прошла у финнов, но проверить Свеймана так и не удалось.

32'

Продолжает сборная США бомбардировать от синей линии, но по-прежнему безуспешно.

31'

Американцы в затяжной атаке нанесли два дальних броска, но шайба не полетела в створ.

30'
3:2

ГОЛ! Ватанен ушёл в центр зоны, оставив оппонента за спиной, и бросил низом — шайба проскочила в ворота под щитками вратаря!

29'

Бьёрнинена завалили у американских ворот, помешав бросить, но без нарушения правил!

28'

Финны правильно реагируют на пропущенную шайбу, передвинув игру поближе к чужим воротам.

27'
2:2

ГОЛ! Фаррелл от правого борта сместился в центр зоны и с кистей запустил шайбу под перекладину!

27'

Не удаётся сборной США закрепиться надолго в зоне соперника. Олкинуора пока без нагрузки.

26'

Охтамаа зарядил от синей линии — Свейман прижал шайбу к груди!

25'
2:1

ГОЛ! Маннинен подготовил кистевой бросок из левого круга вбрасывания, отправив шайбу в дальнюю девятку! Реализовано большинство!

24'

Справился Свейман с кистевым броском Ватанена от синей линии, прижав шайбу ловушкой.

23'

Гальченюк удалён на две минуты за задержку соперника клюшкой. Финны получают большинство.

22'

Вернулся Охтамаа на площадку, отсидев свои две минуты штрафа.

21'

Стартовал второй период встречи!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Американцы открыли счёт уже в дебюте встречи — Нейт Шмидт отличился, а финны ближе к завершению двадцатиминутки отыгрались — Миро Хейсканен вернул ничью на табло, 1:1! Продолжение следует!

20'

Охтамаа перестарался в борьбе у лицевого борта, совершив подножку.

19'

Финны поспешили с первой длинной передачей, нарвавшись на проброс.

18'

Американцы организовали редкую по первому периоду позиционную атаку, но без угроз воротам.

17'
1:1

ГОЛ! Хейсканен сыграл на подборе у правого борта, вырулил на пятак и с неудобной руки исполнил бросок — шайба от перекладины залетела за линию ворот!

16'

Пытались финны поймать соперника на смене, но не смогли зацепиться за дальнюю синюю линию.

15'

Ламмикко выиграл борьбу в углу, вылез на пятак и бросил низом с неудобной руки — рядом со штангой!

14'

Очень было похоже на подножку со стороны американского защитника, но главные судьи не решились поднять руку.

13'

Аккуратно американцы отбросились в среднюю зону, выдержав очередную «позиционку» соперника.

12'

Пытаются финны добавить агрессии в атаке, проводя впечатляющие силовые приёмы у бортов.

11'

Гранлунд в финской атаке с ходу от левого борта сделал пас в центр зоны, но Маннинен, оставшийся без опеки, не дотянулся до шайбы!

10'

Финны пока крайне редко бросают по воротам. 1:6 — преимущество сборной США по броскам в створ.

9'

Не удалось сборной США выбраться в атаку — первый длинный пас ушёл под проброс.

8'

Не смогла финская сборная с первой попытки реализовать большинство! Фильппулу вывели на бросок с пятака — прямо во вратаря!

7'

Лехтонен довёл долгий розыгрыш до броска от синей линии — рядом со штангой!

6'

Уотсон наказан малым штрафом за толчок соперника на борт. Финское большинство!

6'

Прошла передача из-за ворот на финский пятак, но пространства на бросок уже не осталось!

5'

Финны стараются создавать давление в зоне соперника, но пока без серьёзных угроз воротам соперника.

4'

Бьёрнинен с разворота прострелил вдоль ворот, но на дальней штанге никого из партнёров не оказалось.

3'

Провели финны свою позиционную атаку, заставив в итоге соперника проброситься.

2'
0:1

ГОЛ! Шмидт в позиционной атаке кистями бросил от синей линии, направив шайбу в угол ворот! Олкинуора не смог среагировать из-за созданного трафика у ворот!

1'

Годетт в американской атаке с ходу бросил от правого борта — над перекладиной!

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Юхо Олкинуора против Джереми Свеймана — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча чемпионата мира по хоккею: Финляндия — США. Начало встречи запланировано на 14:20 по московскому времени.