1 2 0
1
1 2 1

Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 6 842 зрителя (51% при вместимости 13 464)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия)
    Данкан Кит
0'
20'
40'
60'
Канада — США

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаСША в рамках турнира ЧМ-2012, Группа A. 2-й тур. Начало встречи 5 мая 2012 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

2-2-2-0 6
63'

Вот и всё! Американцы сумели переиграть канадцев в сложном матче — 4:5. Для Вас работал Владимир Русских! Всего доброго!

63'
4:5

ГООООООООООООООООООЛ!!! Всё! Реализовали большинство хоккеисты сборной США. Джек Джонсон поставил жирную точку в этом шикарном матче! 4:5!

62'

В формате 3 на 4 проходит игра в эти минуты. Напомню, удалился в составе канадцев Джон Таварес. Ещё секунд тридцать играть в большинстве американцам.

61'

Овертайм стартовал!

60'

Ожидает нас овертайм! Никуда не уходим, друзья.

60'

Удаление? да! За секунду до сирены уходит отдохнуть Джон Таварес.

59'
4:4

ГОООООООООООООООООООЛ!!! Ничья! С левой руки от левого борта бросил по воротам Данкан Кит — удачно, под перекладину! 4:4!

58'

Много сегодня пропустили и Кэм Уорд, и Джимми Ховард. Хотя броски, с которых забивались голы, не были какими-то выдающимися, правда?

57'
3:4

ГООООООООООООООООЛ!!! Всё-таки США! Нэйт Томпсон с пяти метров бросил по воротам, шайба отправилась между щитков Кэма Уорда, а потом ещё и Уорд переправил коньком снаряд в свою "рамку". 3:4!

56'

Где шайба? Не в воротах! Несколько бросков со стороны американцев — шайба попала в соперников. Остаётся всё меньше и меньше времени.

55'

Очень равная игра. В каждом из периодов был зафиксирован счёт 1:1. Это самый главный показатель.

54'

Эвандер Кейн прекрасно обыграл двух соперников в чужой зоне, но бросить не удалось. Джимми Ховард отбил шайбу в сторону.

53'

Пятьдесят три минуты игры позади. Осталось немного до сирены. Всё должна решить одна шайба. Кто её забросит? Сложнейший вопрос.

51'
3:3

ГООООООООООООООООООЛ!!! Три! Поехали! Кейн Эвандер получил шайбу в центральной части площадки, влетел в чужую зону и бросил под перекладину! Что в это время делал Джимми Ховард? Сложный вопрос.

51'

Бросок по воротам от левого края увидели мы. Это Кэм Аткинсон отправил шайбу в перчатку Кэма Уорда. Кипер канадцев в этот раз не ошибся.

50'

Последние десять минут должны быть очень интересными, так как канадцам необходимо сравнивать счёт в этой встрече.

48'
2:3

ГООООООООООООООЛ!!! В меньшинстве! Невероятно! Выкатившись из-за ворот, Патрик Дуайер не выполнил передачу на дальнюю штангу, а неожиданно бросил в ближний нижний угол. Третью шайбу пропустил Кэм Уорд! 2:3!

47'

Канада в большинстве создать ничего не может. Показали нам Кори Перри, который сегодня не особо активен. Офсайд у Перри был сейчас.

46'

Конечно, конечно это нарушение правил. Отправился на две минуты на скамейку штрафников Джастин Фолк.

45'

Забрасывать кто будет? Джим Слэйтер с близкой дистанции не сумел переиграть Кэма Уорда. Болельщики требуют шайбу.

44'

Неплохо ведь! Макс Мачьоретти вошёл в чужую зону, сместился ближе к левому борту и бросил — Кэм Уорд забрал шайбу в свою перчатку.

43'

Странно, но коллективы никуда не торопятся. Неужели им не хочется решить всё в третьем периоде? Не знаю, не знаю.

42'

В полном составе американский коллектив.

41'

Третий период стартовал! Должно сейчас всё решиться.

40'

2:2 — перерыв!

39'

Ан-нет. Отправился отдохнуть Джим Слэйтер. Две минуты.

39'

Одна минута до перерыва. Небольшая потасовка возникла у ворот американцев. Арбитры решили никого не наказывать.

38'

Пожар! Тушите скорее! Это я образно, конечно. Невероятно! Джон Таварес выполнил передачу назад Джеффу Скиннеру, который бросил, но попал в Джимми Ховарда! А как всё было разыграно… Смак!

37'

Что сказать? Немного успокоились хоккеисты перед вторым периодом, хотя у них ещё есть несколько минут для того, чтобы забросить.

35'
2:2

ГООООООООООООООООООЛ!!! Второй от Джонсона! Джек Джонсон сыграл на добивании очень удачно. Кэм Уорд, как и Джимми Ховард, уже дважды допустил небольшую ошибку. Вот так игра! 2:2!

34'

Невероятно! С близкой дистанции Пол Штястны бросил рядом с ближней стойкой, а ведь казалось, что шайба летит точно в ближний нижний угол!

33'

Неплохо! Джоуи Крабб от левого края площадки бросил, но попал точно в голкипера. Американцы действуют очень неплохо.

32'

И продолжают атаковать номинальные хозяева площадки. Бросок Райана Ньюджента-Хопкинса от синей линии — неточно.

30'

Половина матча позади. США в атаке был. Бросил по воротам Райан Лаш — шайба полетела рядом с дальней стойкой. Неплохо!

29'

Впервые в этом матче канадцы вышли вперёд в счете. Напомню, что открыли счёт именно гости.

28'
2:1

ГОООООООООООООООООООЛ!!! Скиннер Джефф, получив передачу в чужой зоне вбрасывания, бросил по воротам Джимми Ховарда, который снова не сумел спасти свою команду. 2:1!

27'

Американцы ничего создать не сумели, находясь в большинстве. В равных составах команды.

26'

Шесть минут второго периода позади. На встречных курсах проходит у нас игра, но опасных моментов пока мы не видели.

25'

Дион Фанёф удалён на две минуты. Шанс для американцев, конечно же.

24'

Теперь уже в чужой зоне активничал Джон Таварес. Он неплохо провёл первый период, но бросить по воротам сборной США Джон не сумел.

23'

В чужую зону влетел Кэм Аткинсон, но выполнить точную передачу на дальнюю штангу ему помешать соперник.

22'

Ещё двадцать секунд будут в меньшинстве находиться хоккеисты сборной Канады. Пока они обороняются очень и очень грамотно.

21'

Второй период начался!

20'

Первый период окончен! 1:1 — перерыв. Отдыхаем, друзья.

20'

Джон Таварес за три секунды до перерыва нарушил правила. Две минуты штрафа.

19'

Момент у ворот США, но гости сумели отбиться. Остаётся минута — и перерыв. Будет ли гол в оставшееся время?

18'

Постепенно заканчивается первый период, который оказался просто шикарным в процентном плане результативности. А так, остановок многовато, конечно.

17'

В центре внимания оказался Джастин Абделкейдер, выполнив шикарную передачу на Алекса Голигоски, который бросил — Кэм Уорд забрал шайбу в свою перчатку.

16'

Бросил по воротам после передачи Люка Шенна Эндрю Лэдд, но шайба попала в соперника, и наблюдаем теперь атаку американцев.

15'

Очень много остановок в нашем матче. На самом деле не считаю, что это хорошо, так как сбивается темп игры. Остаётся надеяться на дальние броски по воротам.

14'

Американцы играют чуть интереснее. Возможно, они одержали психологическую победу. Кажется, что им не важен результат, что даёт команде дополнительные силы.

13'

В равных составах команды.

12'

Первую минуту провели в большинстве канадцы непродуктивно, хотя бросок по воротам Джимми Ховарда последовал. Вратарь забрал шайбу в свою перчатку после броска Диона Фанёфа.

11'

А вот это уже первое удаление, друзья. Отправился отдыхать на две минуты Джастин Браун. Есть шанс у хозяев выйти вперёд.

10'

Половина первого периода позади. Что сказать? Интересный, очень интересный хоккей. Уже два точных броска мы с вами увидели, а это достаточно много для встречи такого уровня.

8'
1:1

ГОООООООООООООООООООЛ!!! Вот так вот! Джон Таварес после того, как выкатился из-за чужих ворот, положил кипера и бросил над ним. 1:1!

8'

В чужую зону ворвался Джим Слэйтер, но сейчас удача ему не улыбнулась, и шайба отправилась рядом с дальней стойкой.

7'

Кэм Уорд поймал шайбу после броска с разворота от Кайла Оклосо. Там ещё и рикошет был, похоже. В общем, хозяева отбились.

6'

В центральной зоне владеют шайбой хоккеисты сборной Канады. Нужно им прийти в себя после провального начала встречи.

5'

Стоит отметить, что сборные уже провели по одной игре в этом чемпионате. По победе добыли они, сегодня кто-то обязательно оступится.

4'

Неплохо, что ещё скажешь? Начало матча очень, ну очень интересное. Теперь посмотрим, что нам продемонстрируют хоккеисты в белой форме.

2'
0:1

ГОООООООООООООООООЛ!!! Ничего себе! Джим Слэйтер, получив шайбу у правого борта, сместился в центр и с левой руки бросил точно в цель. Кэм Уорд пропустил сразу после первого броска. 0:1!

2'

Ворота номинальных хозяев защищает Кэм Уорд, а в рамке сборной США стоит Джимми Ховард. Американцы играют в синей форме, а канадцы — в белой.

1'

Матч начался!

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею. Нас ожидает битва двух североамериканских держав: Канада против США. Обе сборные представляют группу A. Начало встречи запланировано на 05 мая на 20.00 по московскому времени. Работать для вас будет Владимир Русских.

Финал 1 20.05.2012  21:30