1 2
1
0 1

Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 3 706 зрителей (28% при вместимости 13 464)
Главный судья: Георгий Яблуков (Германия); Главный судья: Антонин Ержабек (Брно, Чехия)
    4:2
0'
20'
40'
60'
Словакия — Казахстан

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СловакияКазахстан в рамках турнира ЧМ-2012, Группа A. 4-й тур. Начало встречи 9 мая 2012 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

0-4-4 8
60'

Все, матч окончен! Сборная Словакии в непростом поединке одержала победу над Казахстаном 4:2. Дубль Копецки в последние 10 минут все-таки склонили чашу весов в пользу команды Вуйтека. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи! Хоккей вместе с вами смотрел Андрей Гуров.

60'
4:2

ГООООООООООООЛ! Подловили подопечные Вуйтека своего соперника на контратаке. Гандзуш с Копецки убежали два в одного, и словаки спокойно реализовали свой момент!

59'

Таймаут взял Андрей Шаянов.

59'

Совсем ненужное удаление под конец периода зарабатывает Казахстан. Нарушение численного состава, и концовку встречи словаки будут играть 5 на 4.

58'

Не получается у казахов перевести игру в чужую зону. Еще один неплохой момент упустил Микуш, не попав по шайбе из убойной позиции.

56'

Словаки продолжают атаковать. Проворный Микуш выиграл борьбу у борта, сделал передачу на дальнюю штангу, но Миглику не удалось замкнуть!

55'

Гудачек из-за ворот сделал передачу на пятак, но у Шатана не получился бросок в касание.

54'

Радивоевич подставил клюшку на пятаке под наброс Секеры от синей линии, но шайба прошла рядом со штангой!

52'

Дударев по краю убегал в контратаку, но его довольно уверенно остановил Хара.

51'

Романов прошел по правому краю, сместился в центр, и опасно бросил с кистей — Лацо успел среагировать!

49'
3:2

ГООООООООООООЛ! Затяжная атака словаков заканчивается взятием ворот. Баранка от синей линии сделал передачу на свободного Копецки, который, броском в касание, попал точно в ближний угол.

48'

Ближняк от борта нанес мощный бросок в ближний угол — Еремеев на месте!

47'

Казахстан в полном составе.

46'

Не получается у словаков встать в чужой зоне. Романов устремился в контратаку, но его спокойно остановил Граняк.

45'

Корабейников за воротами нарушил правила против Ближняка. Большинство получают словаки.

44'
2:2

ГООООООООООООЛ! Давление казахов на первых минутах принесли свои плоды! Жайлауов выкатился из-за ворот, сделал передачу на дальнюю штангу, и Пушкарев беспрепятственно поразил ворота словаков! Вновь у нас ничья.

43'

Воронцов промчался по флангу, прострелил вдоль ворот, но Лацо успел клюшкой выбить шайбу с пятака.

42'

Трощинский мощно приложился от синей линии — Лацо на месте!

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! После двух периодов впереди Словакия — 2:1!

40'

Опасно! Лацо далеко вышел из ворот. Уппер легко его обыграл, но толком бросить по пустым воротам не получилось!

39'

Здорово Бартович ушел от соперника, но после его броска прошла рядом со штангой!

38'
2:1

ГООООООООООООЛ! Первый гол в большинстве на турнире забивают словаки! Граняк от синей линии сделал изумительную передачу на Гудачека. Тот первым касанием обработал шайбу, а вторым отправил шайбу точно в дальний верхний угол!

37'

Удаление у Казахстана.

37'

По броскам во втором периоде преимущество у словаков — 8:4.

37'

Еремеев справляется с очередными дальним броском. На этот раз Граняк атаковл.

36'

Жалайуов применил силовой прием против Хары. Забавно это смотрелось со стороны.

35'

Появляется Копецки на льду, команды в полных составах.

35'

Но никак не удается Казастану расположиться в чужой зоне, много борьбы у бортов идет.

34'

Казахстан в полном составе, и чуть больше минуты подопечные Шаянова будут играть в большинстве.

33'

Но не долго словаки имели численное преимущество. Копецки ударил по рукам Колесникова, и 4 на 4 пойдет игра.

32'

Шемелин ударил клюшкой по лицу Миклика, большинство получают словаки.

31'

Опасно! Воронцову с близкого расстояния не удалось перебросить лежавшего на льду Лацо!

30'

Длинную смену в чужой зоне провело второе звено словаков. Кружили по зоне соперника, но до броска дело так и не дошло.

28'

Татар! Форвард словаков с пятака нанес бросок в дальний угол, но Еремеев успел среагировать!

27'

Радивоевич прорвался по краю, прострелил на дальнюю штангу, но Копецки чуть-чуть не дотянулся до шайбы!

26'

Словакия в полном составе. Ничего опасного не сумели создать казахи в большинстве.

25'

Микуш в меньшинстве угрожал воротам Казахстана, но Новопашин заблокировал его бросок.

24'

Первое удаление в матче — Радивоевич в средней зоне нарушил правила против Пушкарева.

23'

Госса перехватил шайбу в чужой зоне, но с близкого расстояния не сумел переиграть Еремеева. Слишком уж бесхитростно действовал форвард словаков.

22'

Романов вошел в зону по левому краю, и сразу же с кистей бросил в дальний верхний угол, но Лацо спокойно забрал шайбу в ловушку.

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! После первого периода ничья — 1:1!

19'

Пока приятное впечатление оставляет Казахстан — не уступают подопечные Шаянова своему сопернику. Интересно, хватит ли их на весь матч?

18'

Краснослободцев опасно с ползоны бросил в дальнюю "девятку" — немного неточно!

17'

Дударев перехватил шайбу на чужой синей линии, немного продвинулся вперед, но Граняк накрыл его бросок.

16'

Неплохую контратаку провели казахи. Воронцов по центру вошел в зону, сделал передачу на ход Спиридонову, но Секера успел выбить у него шайбу.

15'

Серсен получил шайбу на синей линии, и сразу же нанес бросок в ближний угол — легкая добыча для Еремеева.

14'

По броскам пока 8:7 в пользу словаков. После неудачного старта, казахам удалось несколько выровнять игру.

12'
1:1

ГООООООООООООЛ! Рымарев заложил вираж за воротами, сделал несколько обманных движений, и завел шайбу в ближний угол! Проспал этот эпизод голкипер Словаков.

11'

Еремеев с ленточки выбивает шайбу после рикошета от Миклика на пятаке!

10'

Опасно! Полищук из-за ворот сделал остроумную передачу на пятак, но Воронцов не попал по шайбе!

8'

Еремеев уверенно справляется с дальним выстрелом Старосты.

7'

Едва ли не первую осмысленную атаку провел Казахстан. Рымарев пытался с пятака протолкнуть шайбу в ворота Словаков.

6'

Гашчак выкатился из-за ворот, бросил в ближний угол, но Еремеев сыграл надежно. Заметное преимущество у словаков в начале игры.

5'

Татар из угла площадки сделал передачу под синюю линию, Серсен мощно бросил в касание — Еремеев на месте!

4'

Еще одна неплохая атака второго звена словаков. Гудачек с правого края отдал передачу в центр, но Шатану не дали бросить.

2'
1:0

ГООООООООООООЛ! И уже на второй минуте словаки открывают счет в матче! Шатан сделал вираж за воротами, отдал передачу на пятак, и Граняк с повторной попытки поразил ворота Еремеева!

1'

Поехали!

0'

Стартовые вратари: Лацо — Еремеев.

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею. Сборная Словакии сыграет со сборной Казахстана, коллективы представляют группу А. Начало встречи запланировано на 09 мая на 17:15 по московскому времени. Работать для вас будет Андрей Гуров.

Финал 1 20.05.2012  21:30