• 50:00
    1:7
    Юусо Хиетанен
Франция — Финляндия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФранцияФинляндия в рамках турнира ЧМ-2012, Группа A. 4-й тур. Начало встречи 10 мая 2012 года запланировано на 21:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

6-2-4 12
60'

Таким образом, сборные Финляндии, Швеции и России остаются единственными командами на турнире, которые пока не теряли очков. Кроме того, хоккеисты "Суоми" могут похвастать отменной игрой в обороне — в их воротах за 4 встречи побывало лишь 3 шайбы. Для вас работал Николай Новгородский. Здоровья, удачи и следите за чемпионатом мира по хоккею!

60'

Прозвучала финальная сирена, ознаменовавшая разгром сборной Франции.

59'

Микаэль Гранлунд ворвался в зону соперника по правому флангу, быстро оценил ситуацию и выполнил передачу на Нискалу. Янне на бросок не решился, а вместо этого сделал не лучшую по замыслу передачу к левому борту.

58'

Валттери Филппула сейчас отличается особенным рвением по сравнению со своими партнёрами по звену. Объяснение этому просто: Койву и Йокинен сегодня уже забивали, а Валттери — нет.

57'

Вернулся на площадку Александр Руло.

56'

Финны тоже в большинстве ничего создать не могут, да и не очень-то им уже и хотелось.

55'

В формате 4 на 4 продолжится игра. Руло наказан за игру высоко поднятой клюшкой.

54'

Первую минуту большинства французы закончили в своей зоны. Вновь не клеится розыгрыш "лишнего".

53'

Филппула удалён на две минуты. Трибуны встречают данное судейское решение свистом.

53'

Соотношение бросков в створ: Франция — 14, Финляндия — 36.
% отбитых бросков: Фабрис Ленри — 80,56%, Петри Веханен — 92,86%.

52'

Микаэль Гранлунд дирижировал атакой своей команды и при этом умудрялся демонстрировать уверенное владение клюшкой. Последнего паса этой атаке не хватило.

51'
1:7

ГООООООООООЛ! На сей раз 13 секунд потребовалось "Суоми", чтобы привезти приговор в исполнение! Юусо Хиетанен решился на бросок с дальней дистанции и уверенно прошил многострадального Фабриса Ленри!

50'

Антони Гюттиг к забитой шайбе добавил и опыт пребывания на скамейке штрафников.

49'

Уже начинают в некоторых эпизодах откровенно на публику играть финские хоккеисты. Вот сейчас Ессе Йоэнсуу дважды подряд выполнил эффектный разворот на левом фланге.

48'

Яни Туппурайнен получил шайбу на левом краю атаки и был полон решимости к голевой передачи добавить ещё и забитую шайбу. Фабрис Ленри не позволил форварду соперника отличиться.

47'

Топи Яакола сорвал аплодисменты трибун, буквально вколотив соперника в борт чистым силовым приёмом.

46'

Опасно! Йорик Трей из убойной позиции бросал в угол, но Петри Веханен умудрился среагировать!

45'
1:6

ГОООООООООООЛ! Всего 8 секунд потребовалось финнам на розыгрыш "лишнего"! Вновь сработала связка Койву-Йокинен. Микко классно вывел партнёра на бросок, а Юсси техничным броском поразил сетку ворот Ленри!

44'

Флёри не успевал за Лео Комаровым и не по правилам атаковал соперника. Справедливое удаление.

44'
1:5

ГООООООООООЛ! Быстро и чётко разыграли французы шайбу в средней зоне, что и привело к дальнейшему успеху. В завершающей стадии атаки Стефан Да Коста из-за ворот сделал передачу на накатившегося Антони Гюттига, который аккуратно пропихнул шайбу в ворота! Есть гол престижа!

43'

Полегче сейчас будет французам. Контиола удалён за игру высоко поднятой клюшкой.

43'

Ансси Салмела пытался длинным пасом через всю площадку вывести партнёра на ударную позицию, но Яни Туппурайнен не успел к шайбе. Проброс.

42'

Леонид Комаров получил шайбу в средней зоне, на скорости вошёл в зону соперника и с левого края исполнил бросок. Фабрис Ленри сыграл уверенно в этом эпизоде.

41'

Дан старт третьему периоду! Если в этом матче и осталась интрига, то она заключается в том, сможет ли сборная Франции сподобиться на гол престижа?

40'

Перерыв. С понурыми лицами уходят в раздевалку французы. Оно и понятно — концовку второго периода они провалили.

39'

Буквальное некоторое время назад Туппурайнен фигурировал в качестве ассистента Нико Капанена, а сейчас схлопотал удаление.

39'
0:5

ГОООООООООООООЛ! Окончательно расклеились французы, трещит по швам их оборона! Под овации "Хартвалл Арены" Нико Капанен вколачивает пятый гвоздь в крышку французского гроба! Яни Туппурайнен отдал своевременную передачу на Капанена, и Нико с близкого расстояния не промахнулся!

38'
0:4

ГОООООООЛ! Ессе Йоэнсуу из-за ворот сделал передачу на накатившегося Нискалу. И Янне из отличной позиции послал шайбу под перекладину ворот Ленри!

36'

Янне Песонен получил шайбу на правом краю атаки и решил самостоятельно разобраться с обороной соперника. Двух соперников форвард ХИФКа обыграл, а вот с Максимом Муазаном справиться не смог.

34'
0:3

ГОООООООООООЛ! Во второй раз за матч реализовали большинство финские хоккеисты! Похожа эта шайба на ту, которую финны забросили несколько минут назад. Микко Мяэнпяя выполнил дальний бросок, а Юсси Йокинен с близкого расстояния переправил каучуковый диск в сетку!

34'

Песонен! Ну откровенно простил сейчас Янне французов! Сначала чуть было не завёз шайбу в ближней угол ворот, а затем не смог добить каучуковый диск в свободный угол!

33'

Ленри! Быстро разыграли шайбу в большинстве финны, и Янне Нискала мощно бросил с правого края атаки. Фабрис успел переместиться и закрыть ближний угол.

33'

И опять оштрафован игрок сборной Франции. На сей раз это Баптист Амар.

33'

Немного статистики. Соотношение бросков в створ ворот. Франция — 8, Финляндия — 22.

32'

Венсан Баше получил шайбу на чужой синей линии, но размахивался для броска настолько долго, что его успел накрыть игрок соперника.

31'
0:2

ГОООООООООООЛ! Вот и капитан "Суоми" сказал своё веское слово! Юусо Хиетанен выполнил бросок с дальней дистанции, а Микко Койву технично подставил клюшку!

30'

Истекло время наказания Русселя. Нужно заметить, что на сей раз финны в большинстве не создали ничего.

29'

Первую минуту большинства соперника французы "убили" очень уверенно — шайба постоянно покидала владения Ленри.

28'

Очередное удаление в составе "трёхцветных". Руссель отправился на "скамейку для плохих парней".

28'

ЛЕНРИ! Микко Койву классным тонким пасом вывел Йокинена на бросок. Юсси в ближнем бою не смог переиграть стража ворот французов!

27'

Лорен Мёнье из глубины выполнил разрезающую диагональную передачу на левый край, Дамьен Флёри поздно стартовал к этому пасу.

26'

Момент! После потери французских защитников в своей зоне Микаэль Гранлунд оказался с глазу на глаз с Фабрисом Ленри. Голкипер сборной Франции вышел из этой дуэли победителем.

25'

Дамьен Флёри выполнил классную передачу на Йорика Трея, но последний замешкался и дал защитнику заблокировать свой бросок.

24'

Ессе Йоэнсуу решил лишний раз доказать, что он умеет не только нарушать правила, прорвался в зону соперника по левому краю и хлёстко бросил. Фабрис Ленри успел переместиться в воротах и поймать шайбу.

23'

Стефан Да Коста с левого края сместился на противоположный фланг и с разворота бросал в дальний угол. Точности форварду сборной Франции не хватило.

22'

Микко Койву повёл себя излишне самоуверенно и пошёл в обыгрыш сразу на двух соперников. Антуан Руссель в пределах правил остановил капитана соперников.

21'

Дан старт второму периоду!

20'

Атакой французов завершился первый период. Перерыв.

19'

Вернулся на лёд Эккефёй, чуть менее минуты проведут в большинстве подопечные Дэвида Хендерсона.

18'

И первые же секунды в формате 4 на 4 едва не закончились для финнов пропущенной шайбой! Антони Гюттиг и Тедди Да Коста убежали 2 в 1. Да Коста решил не делиться шайбой с партнёром и бросил из удобной позиции сам — Веханен выручил свою команду!

18'

Уравняли составы судьи. Мяэнпяя заехал клюшкой по руке Лорену Мёнье.

18'

Долго разыгрывали шайбу в зоне соперника финны, но на бросок никто из них так и не решился. Дело закончилось перехватом.

17'

Сравнялись по удалениям команды. Эккефёй наказан за задержку соперника.

16'

Николя Беш ворвался в зону соперника, убежал от двух игроков сборной Финляндии по правому краю, но затем почему-то броску из неплохой позиции предпочёл уход за ворота, где его и оттеснили от шайбы.

15'

Вторая минута большинства откровенно не удалась французам — даже в зоне соперника не смогли они закрепиться. Лео Комаров вернулся на площадку.

14'

Слишком нервничают французы при розыгрыше "лишнего", отсюда возникает никому не нужная суета и много брака в простых передачах.

13'

Только истекло время штрафа Ессе Йоэнсуу, как тут же правила нарушил Лео Комаров. Ещё один шанс предоставляют соперникам финны.

13'

Баптист Амар дважды за короткий промежуток времени заставил понервничать финскую оборону во главе с Петри Веханеном. Опасными были дальние броски защитника сборной Франции.

12'

Пока ничего не создали в большинстве хоккеисты сборной Франции. А вот два контрвыпада в исполнении "Суоми" получились очень даже неприятными.

11'

А теперь удаление в составе финнов. Ессе Йоэнсуу вряд ли кого-то удивил своим попаданием на скамейку штрафников.

11'
0:1

ГОООООООООООЛ! Всё-таки реализовали большинство финны! Янне Песонен получил шайбу за воротами соперника и выполнил передачу на пятачок на накатившегося Иммонена, Яркко с близкого расстояния расстрелял ворота! Третий гол Иммонена на турнире.

10'

Агрессивно стараются действовать в большинстве финны. Фабрис Ленри дважды вступал в игру после дальних бросков Осси Вяянянен и Микко Мяэнпяя.

9'

Первое удаление в матче. Стефан Да Коста наказан.

9'

И тут же ещё одна опасная атака в исполнении фактических хозяев льда. Юсси Йокинен прорвался по левому краю и бросал низом в дальний угол. Николя Беш распластался на льду и преградил каучуковому диску путь в ворота.

8'

Неприятный момент для обороны сборной Франции. Валттери Филппула оказался забыт на ближней штанге, и если бы не подоспевший последний момент Венсан Баше, быть беде.

7'

Пока особо не балуют "Суоми" своих болельщиков разнообразием атакующих действий. Из раза в раз подопечные Юкки Ялонена входят в зону соперника через вброс шайбы.

6'

Юсси Йокинен с левого края атаки задумал классную диагональную передачу на Микко Койву. Капитана финнов к шайбе не пустил жёсткий Венсан Баше.

5'

А вот и один из лидеров сборной Франции Стефан Да Коста вышел из тени. Вошёл в зону, технично оставил не у дел соперника и бросил. Топи Яакола самоотверженно принял бросок француза на себя.

4'

Туомас Киискинен из средней зоны вбросил шайбу во владения Фабриса Ленри, Яни Туппурайнен проиграл скоростной забег Максиму Муазану.

3'

Яркко Иммонен вошёл в зону соперника, обыгрался с партнёром и со средней дистанции проверил бдительность стража ворот французов. Ленри сыграл надёжно.

2'

Быстрая атака финской тройки нападения закончилась неточным броском Валттери Филппулы с левого края.

1'

Началась встреча! Матч в воротах сборной Франции начнёт Фабрис Ленри, на последнем рубеже обороны "Суоми" — Петри Веханен.

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею. Франция-Финляндия, — сборные, представляющие группу А. Начало встречи запланировано на 10 мая на 21.15 по московскому времени. Работать для вас будет Николай Новгородский.

Финал 1 20.05.2012  21:30