• 58:43
    1:2
    Йоанн Овитю
Беларусь — Франция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БеларусьФранция в рамках турнира ЧМ-2012, Группа A. 6-й тур. Начало встречи 14 мая 2012 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

0-6-4 10
60'

Лучшие игроки встречи — Александр Китаров и Кристобаль Юэ. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Завтра последний день группового этапа. До встречи!

60'

Всё! Красавцы французы! Поздравляем их с победой. Здорово они провели этот матч, хладнокровно. До конца придерживались своей тактики и она дала плоды. Теперь они могут реально бороться за выход в четвертьфинал. Осталось сделать последний шаг — обыграть сборную Словакии.

60'

5 секунд до сирены и вбрасывание у ворот Мильчакова.

60'

Ничего не получается у белорусской команды.

60'

Последняя минута, вратаря Беларусь уже сняла.

59'

Пожалели арбитры сборную Франции. Могли удаление свистнуть.

59'
1:2

Вот это да!!! Провалились белорусы в чужой зоне, получился выход "три в два", который блестяще реализовали подопечные Дэйва Хендерсона.

59'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

59'

Менее двух минут играть. Заменят ли французы голкипера?

58'

Угаров с минимального угла удачу испытал. Не выиграл.

58'

Бросок от синей — мимо. И ещё один. Юэ внимателен.

57'

Активнее французы. Поддавливают, но и ва-банк пока не идут.

56'

Руссель подъехал побеседовать с белорусским голкипером. Его быстро оттуда вытолкнули.

55'

И ещё одно спасение Мильчакова. Мёнье был на острие французской атаки.

55'

Дерозье вышел на лёд тут же убежал по своему левому флангу. Выручил Мильчаков.

55'

Полный состав у Франции. Почти без опасных моментов отыграли обе команды.

55'

Денисов мощно выстрелил от синей — мимо.

54'

Коробов придержал соперника, должен был Дмитрий две минуты отхватить.

53'

Застряли белорусы в своей зоне.

53'

Угарову клюшкой досталось прилично. Большинство заработал Алексей для своей команды.

52'

Руло выстрел с левого края. Шайба застряла в трафике.

51'

И снова Мелешко на пятаке! Подставил он клюшку под бросок Горошко, шайба полетела на трибуны, а не в ворота.

51'

Череда ошибок в зоне белорусской команды. Меньше десяти минут играть.

50'

Владеет сейчас сборная Франции игровым преимуществом.

48'

Французы редкую позиционную атаку провели, бросок не очень опасный, да и мимо ворот.

48'

Андрей Костицын потерял шайбу на чужой синей линии. Пока мне игра Костицына-старшего на этом чемпионате не нравится. Не отрабатывает Андрей в обороне, перебарщивает с индивидуальными действиями.

47'

Тут же ответ — Угаров в борьбе бросал в пустой угол — не попал.

47'

Грубая ошибка в обороне в исполнении Горошко. Коробов подстраховал.

46'

Четвёртое звено белорусов зажало соперника в его зоне. А вот до опасного броска дело не дошло. Ну хоть вбрасывание там будет.

45'

Мелешко в очередной раз вовремя на пятаке был, но снова не везёт Дмитрию.

44'

Проброс теперь у белорусов.

44'

Мильчаков неуверенно действует после броска от борта. Обошлось.

43'

Китаров бросил, добил, но Юэ забить не позволил.

42'

Пробросились французы.

42'

Поживее пошла игра, возросли скорости.

42'

Легко Андрей Костицын вошёл в чужую зону, но бросить ему всё равно не дали.

41'

Грубо ошиблись французы в своей зоне, но белорусы этим не воспользовались. Грабовского запихнули в ворота и на этом эпизод был исчерпан.

41'

Французы в оффсайд залезли.

41'

Продолжается игра.

40'

По броскам 24-18 в пользу сборной Франции.

40'

Второй период получился достаточно заурядным. Команды большую часть времени катали шайбу возле бортов и в нейтральной зоне, голевых моментов было крайне мало. Единственная существенная разница в том, что весь первый период удалялись белорусы, а во втором только французы. В конце этой трети матча удача улыбнулась французской команде, которая завершила хорошую затяжную атакую точным броском защитника Экфёй. А белорусам наоборот не повезло, так как травму получил основной вратарь Виталий Коваль. Посмотрим, как Дмитрий Мильчаков проявит себя в этой встрече. По первым минутам на льду можно сказать, что мандража у него нет, да и партнёры активнее заиграли, чтобы его не нагружали лишний раз.

40'

Экфёй вместе с сиреной нанёс неплохой бросок низом. Белорусский голкипер внимательно сыграл.

40'

Первый раз в игру вступил Мильчаков. Шлемом сыграл после броска с острого угла.

40'

Очень активно заиграли белорусы. Как-будто другая команда на льду.

39'

Угаров смело пошёл на ворота, но там защитник здорово сыграл.

38'

Виталий Коваль травму получил! Только с помощью партнёров Виталий площадку покидает. Вот в такой ситуации состоится дебют Мильчакова.

38'
1:1

Затяжная атака французов завершилась точным броском защитника Экфёй от синей. А до этого Коваль дважды свою команду спас.

38'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

38'

Начинают постепенно закипать страсти. Всё чаще после свистка выясняют хоккеисты отношения.

38'

Коробов должен был рвать сетку! Юэ спас свою команду. А перед этим он же спас после броска всё того же Коробова. Сразу два классных момента было у белорусов.

37'

Быструю атаку белорусы провели, а вот красиво завершить не удалось. Коробов вместо броска лишний пас делал.

37'

Могучий щелчок Коробова от синей. Подставлена клюшка и шайба на трибунах, а не в сетке.

36'

Не получается пока у белорусов закрепиться в чужой зоне.

36'

Не дорабатывают в обороне белорусские энхаэловцы. Плохой знак.

36'

Если бы французы не стушевались, то в меньшинстве могли "четыре на два" убегать.

36'

Тедди Да Коста получил две минуты. Мне кажется, незаслуженно француз будет отдыхать.

35'

Стараются хоккеисты, но всё время чуть-чуть не хватает. Нет, не до гола, а до опасного момента.

34'

Очень спокойно протекает игра. Практически на одной скорости и без ворот.

32'

Ах как жаль! Мог бы сейчас Угаров с хорошей позиции бросить, если бы не допустил брака при приёме шайбы.

32'

Денисов снёс свои ворота после толчка Русселя.

31'

Выход "три в два" получился после хорошего паса Стасенко, но форварды ничего не смогли сделать.

30'

Мёнье завершил быструю контратаку броском под ловушку. Коваль на высоте был.

30'

Костючёнок поддержал атаку, но шайба до него не дошла.

29'

Опасный бросок от синей Коробов наносил, мимо пошла шайба и отскок был благоприятный для французов.

29'

Активнее стали прессинговать французы. Пока не получается серьёзно помешать сопернику.

28'

Сергей Костицын с хорошей позиции бросал, но попал в защитника.

27'

Стефан Да Коста атаковал с левого фланга. Виталий Коваль действует очень уверенно.

27'

Спасает Коваль! Очень опасно было у его ворот. Капитан сборной Франции Мёнье добивал с дальнего пятака.

26'

Проброс. Игра продолжится у ворот Юэ. Пока такая неспешная игра идёт. Скорости далеко от сумасшедших, в агрессии обе команды также ещё могут прибавить.

26'

Белорусы также довольно бездарно свои шансы в большинстве транжирят. Полные составы у обеих команд.

25'

Снова Костицын-младший бросил, был отскок, но там защитник помог вратарю.

24'

Костицын Сергей от синей выстрелил — Юэ отбил.

24'

Атаку "шесть в пять" загубили.

24'

Будет ещё одно у них удаление.

23'

Уверенно выстояли в меньшинстве французы.

23'

Грубая ошибка в чужой зоне и атаку заново надо начинать.

23'

Китаров промахнулся с острого угла. Хороший пас Стась отдал.

22'

Два раза подряд французская сборная вывела шайбу.

22'

Грабовский хорошо бросал, был отскок, но в пользу французов.

21'

А первую атаку белорусы провели. Причём получилось достаточно опасно. Угаров с пятака после передачи Калюжного не смог переиграть голкипера. Зато удаление заработал.

21'

Продолжается у нас игра, на этот раз вбрасывание за Францией.

20'

Вышли команды на лёд.

20'

Удивительным был момент, когда шайба пересекла ленточку французских ворот, но белорусы к помощи видеогол-арбита не прибегли. Хотя мне кажется, что даже при просмотре судья вряд бы засчитал шайбу, ведь Мелешко коньками буквально протаранил Юэ и занёс таким вот образом диск.

20'

Закончился у нас первый период. Стабильно провели его белорусы, хотя и много удалялись. Равный счёт, пожалуй, был бы более справедливым, если смотреть по игре, но и преимущество в счёте белорусской команды вопросов не вызывает.

20'

Дрозд воспользовался ошибкой соперника на синей линии, продвинулся вперёд по борту, сместился в центр и бросил. Юэ свою команду выручил.

20'

Последняя минута пошла в этом периоде.

19'

Опасно-то как!!! Француз с двух метров бросал, но не повезло чуть-чуть. Попал он в защитника, а вратарь был уже отыгран.

18'

Очень хорошо обороняется команда Кари Хейккили в меньшинстве. Не зря у них пока лучший показатель на чемпионате в этом компоненте.

17'

Провоцировали Грабовского на вбрасывании. В этой же смене он своего обидчика наказал, но подвёл команду.

17'

Грабовский жёстко припечатал соперника к борту. Да так, что тот встать не может.

17'

Полный состав у белорусской команды. Вполне аккуратно отоборонялись они.

16'

Встали французы в зоне. Не долго они там были.

15'

Общались сейчас белорусы по поводу видеопросмотра с арбитрами, но те уже не согласились. А видно было, что шайба прошла в ворота.

15'

И ещё одно удаление у подопечных Кари Хейккиля.

14'

Совершенно один оказался француз на чужом пятаке. Не смог он принять шайбу.

13'

Удивительно, но белорусская команда не попросила видеоповтор!!! Как же так?!

13'

А вот белорусы атакуют редко, но опасно. Сейчас показалось, что шайба прошла за линию после подставления Мелешко.

12'

Много сейчас времени команды проводят в зоне сборной Беларуси. Пока действительно хороших моментов у Франции не было.

11'

Зажали французы соперника в его зоне, а вот выйти на ударную позицию не получается.

10'

Руло бросил от синей. Был трафик перед Ковалем, что ему не помешало забрать шайбу.

9'
1:0

Как же всё-таки белорусы красиво забрасывают на этом чемпионате. Редко забрасывают, но если уж делают это, то практически заводят шайбу. Коробов прошёл по синей, отдал на Угарова. Тот не стал бросать из выгодной позиции, а отдал на свободного Калюжного, который поразил пустые ворота.

9'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

8'

Ух ты! Колосов бросил из средней зоны, а Юэ чуть не пропустил простейшую "бабочку". Шайба проскочила между щитков, но проползла рядом со штангой.

8'

Белорусы быстро перешли в нападение. Грабовский бросал, Костицын-старший подставлял клюшку.

7'

Выстояли белорусы в меньшинстве.

7'

Да Коста резко метнул с кистей. Коваль надёжен.

6'

А сейчас два хороших выстрела с правого круга вбрасывания. Один раз Коваль выручил, а второй пошёл мимо.

6'

Долго французы контролируют шайбу в чужой зоне, но абсолютно никакой угрозы воротам не создают.

5'

А ври и первое удаление. "Любит" Стась в боксе для штрафников посидеть. Это его большой минус.

5'

Очень долго белорусская команда начинает атаки. Зато получается интересно. Мелешко на пятаке едва не замкнул поперечную передачу.

4'

Коробов от синей — мимо!

3'

Инициатива на старте матча принадлежит белорусам. Пока много игры в центре льда и у бортов, а вот острых моментов мало.

1'

Костицын Андрей с острого угла бросил — неопасно.

1'

Поеееееехалииииииии!!! Грабовский стартовое вбрасывание выиграл. Тут же пошла атака по правому флангу, которая захлебнулась у борта.

0'

Считанные мгновения до начала.

0'

Команды на льду. Звучат гимны.

0'

Но до этого сборной Франции ещё далеко. Сборная Беларуси на этом турнире отнюдь не представляется непреодолимым препятствием, но она как раз из-за своего слабого выступления предельна мотивирована набрать хоть какие-то очки. В конце-концов, кроме имиджа есть ещё и система квалификации на Олимпиаду. Значит, нужно поправлять свою позицию в мировом рейтинге. Для этого надо побеждать команды уровня Франции.

0'

Итак, до начала игры остаётся около десяти минут. Поговорим о предматчевых раскладах. Одна из этих команд сохранила шансы на выход в 1/4 финала, и, как ни парадоксально, это не сборная Беларуси. Французская команда приятно удивила, одержав на турнире две победы — над Казахстаном и Швейцарией. То есть они "укусили" тех, кого могли зацепить. Впереди игры с белорусами сегодня и словаками во вторник. Вполне реально одержать две победы и выйти в кубковую стадию, что будет несомненным подвигом.

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею. Белоруссия — Франция, — сборные, представляющие группу А. Начало встречи запланировано на 14 мая на 17.15 по московскому времени. Работать для вас будет Михаил Субоч.

Финал 1 20.05.2012  21:30