2 2
0
0 0

Стадион: Авичи-Арена (Стокгольм, Швеция), 2 785 зрителей (20% при вместимости 13 850)
Главный судья: Кит Кавал (США); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия)
    Кришьянис Редлихс
0'
20'
40'
60'
Латвия — Италия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛатвияИталия в рамках турнира ЧМ-2012, Группа B. 3-й тур. Начало встречи 8 мая 2012 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

2-6-6 14
60'

Матч окончен! Поздравляем сборную Латвии с победой и персонально Эдгарса Масальскиса — с матчем на ноль. Коллектив Теда Нолана был объективно сильнее и заслуженно победил. На этом наша трансляция закончена. Для вас работал Павел Панышев, до скорых встреч, дорогие друзья! Здоровья и удачи!

59'

Рой Йохансен, главный тренер сборной Норвегии, присутствует на матче. "Викингам" играть с итальянцами, изучает соперника.

58'

Сразу после вбрасывания нарушил правила Дерек.

57'

Немногочисленные итальянские болельщики держатся за голову. 0:5 — слабовато, конечно.

56'

Хельфер потревожил Масальскиса, в ловушке Эдгара шайба. Вбрасывание.

55'

Мейя в чужой зоне боролся за шайбу, пас на партнёра не получился.

54'

А Индрашис не успокаивается, дубль ему подавай!

53'

Не особо уже стараются латвийцы. Экономят силы перед ответственным матчем с Чехией.

52'

Шталса останавливают с нарушением правил.

51'

Второе большинство за матч Италия тоже не реализовала.

50'

Янноне сблизился с голкипером и бросил — Масальскис надёжен.

49'

Широков атаковал соперника, у которого не было шайбы.

48'

Сирианни воспользовался неточным пасом латвийского хоккеиста из своей зоны. Ждал, пока её покинет партнёр, дабы не было офсайда. Упущен момент.

47'

Сотниекс борется в чужой зоне. Тоже любитель подключиться в атаку в такие моменты.

46'

Спокойно организовывают свои атаки парни Нолана, абсолютно некуда им торопиться.

45'

А Индрашис в каждом матче по шайбе стабильно забивает. Но ещё не вечер, может, превысит планку?

44'

Совсем расклеились итальянцы, увы. Позволяют расстреливать своего голкипера из любых позиций.

43'

Таймаут взял Рик Корнаккья.

43'
5:0

ГООООООООЛ! Первый балл за результативность Кришьяниса на турнире. Два раза подряд позволили бросить Кришьянису с ползоны! Первый раз шайбу на себя принял защитник, но со второй попытки Трагуст пропустил. Быстро, однако.

42'

Пуяц, Бартулис — все ребята с броском на льду. С хорошим броском.

41'

Ещё и удаление схлопотали итальянцы.

41'

Трагуст вместо Беллиссимо.

41'

И замена голкипера сразу.

41'
4:0

ГООООООООЛ! Добился своего Индрашис, молодчина! Пас от своих ворот под синюю линию, Фонтаниве за Миксом не уследил и форвард смог забросить свою третью шайбу на турнире!

41'

Стартовала третья двадцатиминутка.

40'

Сирена, второй перерыв. 3:0 выигрывает сборная Латвии.

39'

Комфортное преимущество у Латвии. Всё по делу, без лишних нервов и проблем.

38'
3:0

ГООООООООЛ! Уже четыре хоккеиста было на льду у Италии, но Бартулис своего добился! Несколько раз подряд позволили ему бросить и с третьей попытки Оскар оказался точен. Пуяц ещё активно мешал голкиперу на пятаке.

37'

Мэтт де Марки держал его клюшкой, ещё одно удаление.

37'

Индрашис дважды оказывался в центре внимания, актвиен Микс!

36'

Ларкин вставил клюшку в коньки Шталсу, рвавшемуся к воротам.

35'

У Италии, повторимся, заметны проблемы при выходе в атаку. Скорости тоже оставляют желать лучшего.

34'

Лавиньш не попал в ворота, почти по центру находился, как же так.

33'

Широков потерял шайбу. Нет, в большинстве пока не клеится. Уже затем Ципулис бросил, а Даугавиньш едва не подправил.

32'

Минуту отбились итальянцы. Маловато бросают хоккеисты Нолана. Много возни у бортов.

31'

Эджер толкнул на борт Кениньша и отправился отдыхать на две минуты.

30'

Дисциплинированно действуют латвийцы. Видна тренерская рука и мысль.

29'

Пуяц часто подключается в атаку у Латвии, но вот он в атаку успевает.

28'

Спруктс воспользовался пасом партнёра из-за ворот соперника и бросил с кистей — тащит Беллиссимо.

28'

Хорошие повторы организовывают телевизионщики. Видно, как по двое итальянцев не успевают возвращаться в защиту после атаки. Нападающие слабо помогают в обороне защитникам, так в современном хоккее играть нельзя.

27'

Сильный бросок Эдвардсона с места правого крайнего, зафиксировал шайбу Масальскис. Пауза.

26'

Вот так постепенно, не торопясь, сборная Латвии реализует своё преимущество в классе.

25'
2:0

ГООООООООЛ! Мейя принимает поздравления! Бартулис хорошо набрасывал чуть ближе, чем от синей линии. Гинтсу на пятаке никто особо не мешал и нападающий спокойно подставил клюшку, переправив шайбу в ворота.

24'

Ничего путного не создано итальянцами за эти две минуты. Уже пять на пять.

23'

Ансольди не смог зайти в зоны соперника, выброшена шайба к воротам Беллиссимо.

22'

Пуяц толкнул соперника на борт, Сирианни досталось.

21'

Начался второй период, и сразу кистевой бросок по воротам Масальскиса.

20'

Первый период завершён. В концовке отличились латвийцы и ушли на перерыв, ведя в счёте.

19'
1:0

ГООООООООЛ! Сильно бросил Кениньш с левого круга вбрасывания и шайба, попав в конёк Эджера, оказалась в воротах. Неприятный момент для любого голкипера, несчастный случай.

18'

Беллиссимо! Вновь выиграл дуэль у Индрашиса! Выход один на один получился.

17'

Фонтаниве затянул с передачей на партнёра, а выход хороший получился, два в один, фактически!

16'

У Италии заметны проблемы при переходе из обороны в атаку.

15'

Настырный Индрашис с места левого крайне бросил — в щитках голкипера оказалась шайба. Микс — настоящее открытие для сборной, талантливый форвард.

14'

Лучше выглядит сборная Латвии. Осталось воплотить своё территориальное и игровое преимущество в гол.

13'

Саулиетис бросил, но это разминка для вратаря. Коммерческая пауза.

12'

Под фамилией Микелиса Редлихса до сих по пишут "Динамо" (Рига). Не следят шведы за трансферами в КХЛ, по всей видимости :)

11'

Неприятный для Масальскиса наброс от синей, обошлось. Фонтаниве постарался.

10'

Берзиньш уже, казалось, убрал на замахе голкипера, однако тот в последний момент успел выставить правый щиток, браво!

9'

Индрашис! С пятака едва не переправил шайбу в цель, успел Беллиссимо сыграть ловушкой.

8'

С Ципулисом всё хорошо, уже появился нападающий на льду. И это радует.

7'

Начинают латвийцы потихоньку перехватывать инициативу. Италия больше рассчитывает на контратаки.

6'

Не смог коллектив Нолана реализовать первое для себя большинство в этом матче.

5'

Широков бросил — щитками отбил шайбу голкипер. Выбросили итальянцы шайбу из зоны. Ципулис получил повреждение, сидит на скамейке, опустив голову.

4'

За задержку соперника клюшкой, Янис Спруктс пострадал.

3'

Привычно много свободных мест на трибунах стадиона "Эрикссон Глоб Арена". Цены на билеты очень высокие.

2'

Пластино создал первый опасный момент у ворот Латвии, подключился в атаку этот защитник и поборолся на пятаке.

1'

Матч начался!

0'

Звучат государственные гимны двух стран.

0'

Стартовые голкиперы: Масальскис-Беллиссимо.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея. Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею. Встречаются команды, представляющие группу В: Латвия против Италии. Начало встречи запланировано на 8 мая на 18:15 по московскому времени. Работать для вас будет Павел Панышев.

Финал 1 20.05.2012  21:30