2 2
1
1 0

Стадион: Авичи-Арена (Стокгольм, Швеция), 11 500 зрителей (83% при вместимости 13 850)
Главный судья: Дэнни Курман (Швейцария); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия)
    Юхан Франзен
0'
20'
40'
60'
Швеция — Германия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияГермания в рамках турнира ЧМ-2012, Группа B. 4-й тур. Начало встречи 9 мая 2012 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

0-4-2 6
60'

Всё это время для вас трудился Павел Панышев. До скорых встреч, дорогие друзья! Здоровья вам, всяческих благ и удачи! Любите хоккей.

60'

Всё, поздравляем сборную Швеции с победой со счётом 5:2. Абсолютно по делу, одна команда просто выше классом другой. Теперь шведам играть с россиянами, ну а нашим перед этим ещё предстоит провести матч против сборной Дании.

59'

Эндрас под занавес матча спас свою сборную от гола, Луи Эрикссон бросал и едва не отличился.

57'

Относительно спокойно проходит концовка игры.

56'

11.500 зрителей присутствуют на трибунах, заявили организаторы.

55'

Пер Мортс пробует разные сочетания атакующих троек, экспериментирует.

54'

Уже немножко пижонят шведы. Позволяют себе вольности, финты. Броски с любых дистанций.

53'

Два подряд броска по воротам Фаста. хорошую реакцию продемонстрировал Виктор. Ой, а тут ещё и перекладина была, вот оно что!

51'

Всё понятно в этом матче, шведы расслабились и позволили немцам атаковать в меньшинстве.

50'

Картинно упал Столберг. Но судьи поверили и удалили соперника.

49'
5:2

ГООООООООЛ! Не забиваешь ты — забивают тебе. Гогулла завозился на чужой синей, потерял шайбу, упал. Стремительная контратака хозяев, закончившаяся броском. Эндрас справился, но Франзен пусть немного неуклюже, но добил снаряд в цель.

48'

Вот и Фаст совладал с броском в упор. Затем рикошет — ой, как опасно!

47'

Бродин забросил шайбу в зону, последовал бросок — Эндрас справился.

45'

Довольны болельщики хозяев. Спокойно действуют их любимцы. Возят немцев в их зоне.

44'

Стоит совсем чуть-чуть прибавить Швеции, как сразу гол. Кошки-мышки с немцами.

43'
4:2

ГООООООООЛ! Второй гол Перссона на чемпионате мира. Из своей зоны начали атаку скандинавы, Юхан Ларссон продрался в зону по правому борту, ушёл от защитника, выехал к воротам и отдал пас на Никласа, который оказался без внимания и спокойно переправил шайбу в пустую "рамку". Эндрас из угла в угол переместиться не успел.

42'

У ворот Эндраса вбрасывание. Шведам торопиться особо некуда.

41'

В большинстве шведы начали третий период.

40'

Эндрас знатно потрудился в концовке. Перерыв, тем временем.

40'

Альфредссон с кистей в ближний угол — чуть рядом со штангой!

39'

Акдаг затолкал Крюгера на пятаке, большинство для хозяев.

37'
3:2

ГООООООООЛ! Второй гол Раймера на турнире! Классный кистевой бросок из правого круга вбрасывания из-под защитника — между щитками Фаста прошла шайба. Это вам не Лундквист, конечно. Снова в концовке периода забивают немцы.

36'

Пиетта оставил шайбу партнёру, Грайлингер бросил — сейв от Фаста!

35'

Барта бросил и неприятный рикошет для скандинавов, от конька Хьяльмарссона. Обошлось.

35'

Don Omar — "Danza Kuduro" прозвучало под сводами арены во время коммерческой паузы.

34'

Проброс в зоне Эндраса.

33'

Ударный отрезок сборной Швеции. Совсем сейчас не клеится игра у Германии.

32'

Три в два атака, Сильверберг, Эндрас тянулся ловушкой, но шайба прошла мимо. Дают бросать немецкие хоккеисты.

30'

Половина основного времени матча позади. Быстро хозяева оторвались от соперника.

29'
3:1

ГООООООООЛ! Первый гол на турнире для Карлссона, который мощно бросил с позиции защитника от синей! На пятаке обзор голкиперу перекрывал здоровенный Франзен. Реализовано большинство.

28'

А шведы в большинстве. Гоч две минуты и получил. Партнёр за него отбывает штраф.

28'

Николай Гоч отправился в раздевалку. В чём дело, интересно? Похоже, травма.

27'
2:1

ГООООООООЛ! Ну вот и второй гол хозяев. Грубая ошибка Ройля, выход шведов трое в одного, пас Хьяльмарссона на Столберга и нападающий "Чикаго" под перекладину вколотил шайбу! Эндпас был отыгран.

27'

Потихоньку шведы перехватывают инициативу, нагнетая давление у ворот Эндрсаса.

25'

Молодой Ландеског старается. Много энергии у парня, кровь кипит.

24'

Ну всё, поехали дальше. А то затянулась пауза.

24'

Петера Форсберга показали в вип-ложе, встретили его овациям! А сейчас проблемы с заградительным стеклом. Применили силовой приём и вот вам, пожалуйста. Это Франзен и Ройль постарались. Пытаются фомкой поставить стекло на место работники арены. Выровнять его.

24'

Зеттерберг пасовал на пятак на Эрикссона, а в результате едва не случился рикошет от конька немецкого защитника.

22'

Не видно пока что сильно уж опасных моментов у ворот Эндраса, выровнялась игра!

21'

Денис Ройль провёл силовой приём против Луи Эрикссона. Могли квалифицировать как толчок на борт.

21'

Начался второй период в Стокгольме.

20'
1:1

ГООООООООЛ! Хоспельт из-за ворот Фаста с неудобной руки отдал пас на пятак, а на нём дежурил Гогулла вогнал шайбу в сетку! Судьи посовещались и гол засчитали. Почти с сиреной получилось. Символическое вбрасывание и перерыв. Казалось, бездарное большинство проводили немцы, а вот оно как получилось в итоге!

19'

Не могут немцы как следует выйти из своей зоны. Совершенно ничего не получается.

18'

Первое удаление в матче. Никлас ударил по клюшке Александру Барте, выбив её из рук.

17'

Заигрываются порой хозяева. Откровенно заигрываются. Причём, в своей зоне. А Эрик Карлссон попал шайбой в шлем Эндрасу.

16'

У Швеции не хватает хоккеистов в заявке. Как и россияне, "Тре крунур" внимательно следят за развитием событий в НХЛ и ждут подкрепления.

15'

Гогулла бросил не раздумывая, сразу при входе в зону. Фаст поймал шайбу, вбрасывание будет.

14'

Франзен-Зеттерберг-Эрикссон. Первое звено шведов на льду. На него тут возлагают большие надежды.

13'

Немцы, проиграв Латвии, загнали себя в проблематичное положение. Нужно теперь добывать очки с куда более сильными соперниками.

11'

Раймер бросал о острого угла. Фаст решил прижать шайбу ко льду.

10'

Никлас Кронвалль протащил шайбу по центру, отдал пас на фланг партнёру и сам же поехал на пятак завершать. Как заправский форвард сыграл защитник Швеции.

9'

Альфредссон провёл эффектный силовой приём, публика аплодирует!

8'

Это Грайлингер и Хоспельт организовали упомянутый ранее выход. Н-да, момент так момент! А ошибся с передачей Виктор Хедман, с чего всё и началось.

7'

И ещё момент! Два в одного был выход, с неудобной руки бросок — Фаст тащит!

6'

Феликс Шюц получил шайбу на дальней штанге после рикошета. Но бросить не получилось, не смог как следует обработать.

6'

Зеттербергу не дают как следует развернуться на пятаке. Один из сильнейших форвардов турнира, глаз да глаз за ним.

4'

Продолжают атаковать хоккеисты "Тре крунур". Останавливаться на достигнутом они не собираются.

3'

Очень мощно выглядят хозяева турнира. Скоро россиянам играть с ними, вот это будет интересная битва.

2'
1:0

ГООООООООЛ! Хедман с ползоны отдал шайбу ну дальний угол ворот, Крюгер с первого раза по шайбе не попал. Но атака скандинавов продолжилась, немцы на своём пятаке сыграли не лучшим образом, а Эндрас постоянно выручать не может. В итоге Маркус всё же протолкнул шайбу в "рамку". Быстрый гол состоялся.

1'

Матч начался. Много народу на трибунах, что является редкостью для нынешнего чемпионата. Цены на билеты снизили.

0'

Стартовые голкиперы: Фаст-Эндрас. Гимны двух стран исполнены в живую.

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею. Сборная Швеции сыграет со сборной Германии, коллективы представляют группу В. Начало встречи запланировано на 09 мая на 22:15 по московскому времени. Работать для вас будет Павел Панышев.

Финал 1 20.05.2012  21:30