1 2
0
1 0

Стадион: Авичи-Арена (Стокгольм, Швеция), 2 570 зрителей (19% при вместимости 13 850)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Дэнни Курман (Швейцария)
    Томаш Плеканец
0'
20'
40'
60'
  • 23:55
    0:1
    Армандс Берзиньш
Чехия — Латвия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧехияЛатвия в рамках турнира ЧМ-2012, Группа B. 4-й тур. Начало встречи 10 мая 2012 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

2-4-4 10
60'

На этом наша трансляция закончена. Для вас работал Павел Панышев, др скорых встреч, дорогие друзья! Здоровья вам и удачи, любите хоккей!

60'

Всё, матч завершён. 3-1 выиграли чехи, с чем мы их и поздравляем. Обошли они Латвию в турнирной таблице.

59'

Контратака латвийцев. Забить в ней не получилось, а чехи в чужой зоне никуда не торопятся.

58'

Часлава опасно бросил рядом со штангой.

57'

Цибульскис отмахнулся клюшкой от соперника.

56'

Теперь уже можно спокойно доигрывать эту встречу обеим командам.

56'
3:1

ГООООООООЛ! Протащил Плеканец протащил шайбу перед всё тем же Сотниексом, атаковал с кистей из левого круга вбрасывания и попал идеально! Ранее Спруктс столкнулся с соперником. А на табло теперь 3:1.

55'

Пожалуй, ключевой момент в матче. Или один из ключевых.

54'

Берзиньш грубо толкнул на борт Накладала, подвёл свою команды Армандс.

53'

Масальскис обратился за помощью к массажисту.

52'

Как же используют свои голевые моменты чехи. Образцово-показательно.

51'
2:1

ГООООООООЛ! Недвед получил пас от партнёра под синюю линию, легко освободился от Сотниекса и вышел на рандеву с Масальскисом. Дальнейшее для опытнейшего форварда было делом техники. Точно под перекладину отправил он шайбу.

50'

У Гемски не удалось отправить шайбу в ближний угол ворот Масальскиса. Половина третьего периода позади.

49'

Петружалека затолкали на пятаке, не позволил добить шайбу в цель. Ко всему прочему, Масальскис лёг на неё, прижав щитками ко льду.

48'

Галвиньш удачно заблокировал бросок Недведа. Вбрасывание у нас.

47'

Быстрый хоккей, почти без пауз. Атакой на атаку отвечают команды друг другу.

46'

Мойжиш здорово отработал, подключился в атаку и должен был завершать! Чуть-чуть не повезло.

45'

Петружалек хитанул Пуяца. А затем Коварж здорово сыграл блином! Ответ Латвии.

44'

Отчётливо слышно фанатов Латвии на трибунах. Как обычно, солидная поддержка у этой сборной.

43'

Не прошла передача на Михалека, а могло получиться опасно!

42'

Агрессивно начали чехи. Тенкрат бросил не раздумывая при входе в зону, Масальскис поймал.

41'

Начался третий период.

40'

Перерыв, ничейный счёт на табло.

39'

Гемски ударил клюшкой соперника. Явное нарушение.

38'

Выход два в одного и у Мейи не получилось воспользоваться шансом.

38'

Без пауз прошла в эти две минуты игра, счёт 1:1, без изменений.

37'

Галвиньш бросил, но попал в заградительное стекло за воротами Коваржа.

36'

Нарушение численного состава у Чехии. Немец поехал отбывать две минуты.

35'

Многовато стычек стало во втором периоде. Одна за другой.

34'

Даугавиньш не попал в ворота с острого угла! А попал в плечо Накладалу, дежурившему на дальней штанге.

33'

Плеканец тоже награждён двумя минутами штрафа. Капитан сборной Чехии.

33'

Драка и Саулиетис на скамейке для штрафников.

32'

Всё нормально, продолжаем. Может, схитрил Эдгарс.

32'

Опаснее атакуют "пивовары", Новотны сблизился с голкипером. И Масальскис получил повреждение.

31'

Проброс. Меняться не разрешают.

30'

Двое хоккеистов Латвии потеряли клюшку, как же так.

29'
1:1

ГООООООООЛ! Плеканец, Накладал и Михалек разыграли красивую и стремительную комбинацию, по результатам которой Милан с близкого расстояния поразил ворота Масальскиса. Индивидуальное мастерство чехов сказывается. Момент и сразу гол.

29'

Спруктс воспользовался ошибкой чехов при выходе из зоны и бросил с кистей — точно в Коваржа.

29'

Четыре на четыре, можно вдоволь накататься, места свободного много.

28'

И Пруха отправился остужать свой пыл у Чехии.

28'

Главиньш на две минуты у Латвии удалён.

28'

Стычка с участием Широкова, Сотниекса, Галвиньша, Крейчи и Прухи.

27'

После броска Блатяка шайба до ворот не дошла, попав в конёк защитнику сборной Латвии.

26'

Агрессивнее стали играть чехи, больше бросать.

25'

Нельзя говорить, что гол нелогичен. А Алоис Гадамчик всерьёз задумался.

24'
0:1

ГООООООООЛ! И сразу Армандс отличился, буквально затолкав шайбу в сетку с пятака! Слёту, очень обидно для Коваржа. Казалось, уже отвёл он угрозу от своих ворот, выставив щиток. Но нет! Четыре матча и четвёртый раз подряд латвийцы открывают счёт!

24'

Берзиньш здорово применил силовой приём.

23'

Шайба улетела на трибуны и досталась довольному латвийскому болельщику.

22'

Неплохо провели меньшинство географические соседи россиян.

21'

Начался второй период, Чехия играет в большинстве.

20'

25 секунд выдержали латвийцы. Перерыв.

20'

Бартулиса удалили. Спорный фол, но судья непреклонен.

19'

Важный момент, не пропустить бы сейчас коллективу Нолана. Психологически очень важно.

18'

В концовке, как и в начале, снова лучше чехи.

17'

Шталс пошёл в обыгрыш — слишком самоуверенно. Так просто чехов не пройти.

16'

Накладал не попал в ближний угол, но там в любом случае дежурил Масальскис.

15'

Мойжиш хорошо сыграл в защите в собственной зоне. И вбрасывание уже в зоне Масальскиса.

14'

Вы знаете, лучше сейчас выглядит Латвия! Конечно, сказалась игра в большинстве четыре минуты. Но факт остаётся фактом.

13'

Момент у Даугавиньша и снова штанга сыграла за Коваржа! В ближний угол метил Каспарс.

12'

Суматоха на пятаке у ворот Коваржа, голкипер прижал шайбу ловушкой ко льду.

11'

Контратака и Пруха едва не наказал Латвию за невнимательность, Масальскис шайбу отбил.

10'

Пуяц на Бартулиса — пока лишь перепас. А Даугавиньш бросил очень неудачно.

9'

Поднята рука главного арбитра и сразу два удаления у Чехии! Нет, это Немец два раза нарушил правила. Пять на четыре будут играть латвийцы четыре минуты.

8'

Плеканец атаковал, а затем и Краичек — Масальскис здорово сыграл ловушкой.

7'

Сдвинуты ворота Коваржа, Берзиньш в них врезался. И первая коммерческая пауза.

6'

Цибульскис мог отдать пас на партнёра, который находился в более выгодной позиции, но бросил сам — штанга!

6'

Пас на Спруктса под чужую синюю линию — не хватило скорости Янису, да и защитники быстро накрыли.

5'

Недвед и Гемски не разобрались между собой, офсайд в итоге.

4'

Выдержали парни Нолана стартовый натиск грозного противника.

3'

Индрашис при помощи индивидуального мастерства вошёл в зону Чехии. Ждут от него латвийские болельщики четвёртого гола в четырёх матчах.

2'

Борьба у борта, пока всё в зоне Масальскиса, будто в большинстве играют чехи.

1'

Плеканец применил силовой приём против соперника. Чехи сразу рванули в атаку.

1'

Стартовые голкиперы: Коварж — Масальскис. Один из главных арбитров — наш усатый Вячеслав Буланов.

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею. Чехия-Латвия, — сборные, представляющие группу В. Начало встречи запланировано на 10 мая на 22.15 по московскому времени. Работать для вас будет Павел Панышев.

Финал 1 20.05.2012  21:30