• 29:26
    1:3
    Юхан Франзен
Россия — Швеция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияШвеция в рамках турнира ЧМ-2012, Группа B. 5-й тур. Начало встречи 11 мая 2012 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

0-8-2 10
60'

Лучшим игроком в составе сборной России абсолютно заслуженно признан Евгений Малкин. В сегодняшней встрече на его счету 3 гола и 2 результативных передачи. В составе шведов отметили молодого защитника Эрика Карлссона.
После сегодняшней победы сборная России осталась единственной командой на турнире, которая не познала горечь поражения. С чем мы наших парней и поздравляем! Вместе с вами за перипетиями этой встречи следил Николай Новгородский. Здоровья, удачи и хороших вам выходных!

60'

ВСЕ! Разгромная победа сборной России со счётом 7:3!

60'

Александр Свитов из центра сделал передачу на левый фланг, по которому ускорялся Кокарев. После броска Дениса шайба от клюшки кого-то из шведов покинула пределы площадки.

60'
7:3

ГОООООООООООЛ! 7:3! Евгений Малкин аккуратным пасом вывел Денисова на бросок, Денис разрядил свою пушку со средней дистанции, Виктор Фаст лишь смог задеть шайбу ловушкой!

60'

Вернулся на площадку Маркус Крюгер. Впятером шведы.

59'

Илья Никулин вновь разрядил свою пушку после подключения из глубины, шайба попала в шлем Виктору Фасту.

58'

Маркус Крюгер задел Николая Жердева клюшкой по лицу. Судья грамотно разобрался в эпизоде и отправил шведы отдыхать на две минуты.

57'

Таймаут взял тренерский штаб сборной России. Передышку получают наши ребята.

56'

Евгений Малкин прорвался в зону по левому краю и бросил на силу в дальний угол. В створ Джино на сей раз не попал.

55'

Атаку 3 в 2 провело четвёртое звено сборной России. Александр Свитов решил уйти за ворота, где его и накрыл защитник соперника.

54'

Стаффан Кронвалль грамотно подключился к атаке из глубины и в бросил в борьбе с защитником россиян. Семён Варламов справился не с самой опасной угрозой.

53'

Хенрик Зеттерберг с правого края атаки нанёс техничный бросок, Семён Варламов вытащил шайбу из дальней девятки!

52'
6:3

ГОООООООООООООЛ! Хет-трик Евгения Малкина! После классного паса из глубины Малкин и Попов выскочили на одного защитника соперника, Евгений отдал пас партнёру, получил шайбу обратно и уверенно вогнал её в сетку ворот Виктора Фаста! К слову, это первый хет-трик на этом чемпионате мира.

51'

Всё, выстояли мы в течении этих трудных пяти минут! Евгений Кузнецов выскочил со скамейки штрафников.

51'

Эрик Карлссон со средней дистанции выполнил хлёсткий бросок. Семёну Варламову обзор закрывали сразу несколько хоккеистов, но страж ворот сборной России всё равно выловил шайбу.

50'

Пер Мортс взял тридцатисекундный перерыв.

50'

Александр Свитов как нельзя вовремя выиграл вбрасывание у Хенрика Зеттерберга и тут же выбросил шайбу в чужую зону.

50'

С двумя дальними бросками шведских защитников Семён Варламов справился, а затем Александр Пережогин выбросил шайбу из нашей зоны.

49'

А теперь уже великолепно действует Свитов! Дважды подряд принял на себя мощные броски соперников Александр.

48'

Очень жарко сейчас было у наших ворот! Илья Никулин во второй раз за матч вынес шайбу с самой линии.

48'

А сейчас мощнейший дальний бросок нанёс Эрик Карлссон. Семён Варламов был закрыт Никласом Перссоном, но поймал шайбу, которая летела точно в него.

47'

Даниэль Альфредссон с позиции защитника нанёс мощный бросок в дальний угол. Семён Варламов отразил шайбу.

46'

Стоит заметить, что и Юхана Франзена уводят в раздевалку.

46'

Калинин разбил лицо Юхану Франзену и получил 5+20. Тяжело сейчас будет нашим парням. Ну а место Дмитрия на скамейке штрафников занял Евгений Кузнецов.

45'

Калле Ернкрок со средней позиции выполнил бросок с разворота. Семён Варламов прочитал ситуацию и отразил бросок соперника.

45'

Евгений Кетов выполнил правильную по мысли передачу на Дениса Кокарева, нашего форварда в скоростном забеге за шайбой опередил защитник "Тре крунур".

44'

Подлый приём провёл Ландеског против Широкова. Сергей с трудом поднялся со льда, но судьи решили оставить эпизод без внимания.

44'

Николай Кулёмин с левого края атаки выполнил передачу назад на Дмитрия Калинина. Наш защитник не очень ожидал этот пас и затем не смог нормально бросить.

43'
5:3

ГООООООООООЛ! Какой мастер всё-таки Евгений Малкин! С правого края атаки наш форвард с острого угла ведомым только ему способом умудрился поразить ворота. После недолгого совещания судьи гол засчитали.

43'

Опасно! Сначала Александр Пережогин с близкого расстояния едва не пропихнул шайбу в сетку, а следом Евгений Малкин не успел сыграть на добивании.

42'

Алексей Емелин грамотной передачей начал атаку сборной России. Павел Дацюк вошёл в зону по правому краю и выполнил правильную по мысли диагональную передачу на противоположный фланг, Николай Жердев не успевал к этому пасу.

41'
4:3

ГОООООООООООООЛ! 15 секунд прошло со старта третьей двадцатиминутки! Евгений Медведев бросил издалека, Виктор Фаст отбил шайбу перед собой, и Александр Пережогин с лёта переправил каучуковый диск в сетку!

41'

Стартовал третий период, который обещает быть очень интересным!

40'

Немного статистики.
Броски в створ. Россия — 24, Швеция — 29.
Вбрасывания. Россия — 19, Швеция — 30.

40'

И на этом всё во втором периоде. 2:1 — именно с таким счётом этот игровой отрезок выиграли россияне.

40'

Денис Денисов вошёл в зону соперника и сразу же бросил. Шайба стукнулась о лицевой борт и отскочила на пятачок шведских ворот, где Виктор Фаст её и забрал.

40'

Продолжают действовать в большинстве наши ребята, нужно постараться закрепиться в зоне.

39'
3:3

ГОООООООООООЛ! Вот теперь полностью реабилитировался Алексей! Получил шайбу Емелин практически на синей линии и мощным техничным броском отправил шайбу в дальнюю девятку ворот над плечом Виктора Фаста!

39'

Наш капитан Илья Никулин тоже отдохнёт две минуты.

39'

Активно провоцировавший Малкина Юхан Франзен отправился на скамейку штрафников. 2+2 получил один из лидеров сборной Швеции, половину этого штрафа за него будет отсиживать Ернкрок.

38'

Просто по-свински ведёт себя сегодня Юхан Франзен, постоянно провоцирует соперников. Сейчас по его инициативе возникла массовая потасовка.

38'

ФАСТ! Александр Попов с близкого расстояния не смог переиграть голкипера шведской сборной!

38'

После дальнего броска Ильи Никулина Виктора Фаст отбил шайбу перед собой, Александру Пережогину не дали добить каучуковый диск в ворота.

37'

А вот сейчас Алексей Емелин сыграл очень грамотно, подставился под грубый приём Ландескога. Опять мы в большинстве.

37'
2:3

ГОООООООООООООЛ! С первой попытки реализовали численный перевес наши парни! Евгений Кузнецов получил шайбу по центру и не глядя выполнил передачу на правый фланг, где располагался Малкин. Евгений из Питтсбурга нанёс хлёсткий бросок в ближний угол, и шайба предательски просочилась в ворота через "домик" Виктора Фаста!

36'

Вернулся на площадку Денис Кокарев. В большинстве сейчас будут играть наши ребята.

35'

Неужели это свершилось?! Первое удаление в составе сборной Швеции. Франзен отправился отдыхать на две минуты.

35'

Хенрик Зеттерберг с правого фланга сместился в центр, на замахе убрал защитника и собирался нанести бросок. В последний момент шайба сошла с крюка клюшки лидера "Тре крунур".

34'

Виктор Столберг не из самой удобной позиции на правом фланге нанёс бросок по воротам. Семён Варламов среагировал.

34'

И опять удаление в составе сборной России. Кокарев оштрафован на две минуты.

33'

Дважды подряд четвёртому звену россиян не удалось выйти из зоны — грамотно накрывали шведы своих соперников.

33'

Денис Кокарев в чужой зоне обокрал соперника и с довольного острого угла нанёс бросок в ближний угол. Виктор Фаст действовал уверенно и намертво зафиксировал шайбу.

33'

Алексей Терещенко на всех порах мчался назад, чтобы помочь своей обороне и добился своего, отобрав шайбу у соперника.

32'

Никлас Перссон из глубины прорвался на пятачок ворот Семёна Варламова, бросать в итоге не стал, но нервы защитникам сборной России потрепал изрядно.

31'

Евгений Бирюков из центра своей зоны выполнил дальнюю передачу вперёд. Никого из форвардов сборной России в зоне, куда направлялся пас, не было.

30'
1:3

ГООЛ! Три из четырёх своих попыток в большинстве реализовали шведы. Хенрик Зеттерберг с левого края атаки сначала изобразил, что будет бросать, а затем выполнил классную передачу на противоположный фланг, откуда забытый защитниками Юхан Франзен точным броском послал каучковый диск под перекладину ворот Семёна Варламова.

29'

Очередное удаление в составе сборной России. Илья Никулин отправился на "скамейку для плохих парней".

29'

Юхан Ларссон вывалился на Семёна Варламова, но не смог переиграть голкипера сборной России! Крайне хладнокровно действовал в этом эпизоде страж российских ворот.

28'

Евгений Рясенский вошёл в зону соперника и мощно бросил из-под защитника. Виктор Фаст поймал шайбу. Вбрасывание будет в зоне шведов.

28'

Евгений Малкин получил шайбу на правом краю атаки, чуть сместился в центр и выполнил аккуратную передачу на Пережогина. Александра опередил защитник скандинавской сборной.

27'

Николай Жердев получил шайбу на границе чужой зоны и на крейсерской скорости пошёл вперёд. В последний момент оттеснили нападающего сборной России от шайбы защитники "Тре крунур".

26'

Павел Дацюк выполнил классную диагональную передачу на пятачок, Евгений Кузнецов был не очень готов к подобному развитию событий и не смог подправить каучуковый диск в ворота.

25'

Николай Кулёмин рукой выловил шайбу в средней зоне, вошёл во владения Виктора Фаст и отдал передачу назад под бросок Кузнецову. После выстрела Евгения шайба от шведского игрока отлетела к лицевому борту.

25'

Откровенно провоцируют Евгения Малкина хоккеисты сборной Швеции. Лидер сборной России пока сдерживает себя.

24'

Евгений Малкин открылся на левом краю атаки, получил шайбу, объехал соперника и бросил с довольно острого угла. Виктор Фаст закрыл ближний угол ворот.

23'

Евгений Рясенский выполнил наброс на ворота соперника от синей линии, шайба попала в конёк Никласу Кронваллю и отскочила к лицевому борту.

23'

Широков! После шикарного разрезающего паса из глубины Сергей выскочил на свидание с Фастом, грамотно уложил голкипера на лёд, но не смог поднять шайбу над щитком!

22'

Непонятная передача от чужой синей линии назад была перехвачена, Виктор Столберг совершил перехват по левому краю прорвался вперёд и бросил. Семён Варламов успел переместиться в воротах и поймал шайбу.

21'

Евгений Малкин получил шайбу на правом фланге, выждал момент и выполнил прострел на пятачок. Немного не успел на эту передачу Николай Кулёмин.

21'

С помощью вброса шайбы попытались закрепиться в зоне соперника наши ребята. Попова к шайбе не пустил защитник сборной Швеции.

21'

Дан старт второй двадцатиминутке матча!

20'

Статистика по броскам в створ после первого периода действительно удручает. 16-7, именно таково преимущество шведов.
Лучше выглядят хоккеисты "Тре Крунур" и на вбрасываниях, 17-10.

20'

Атакой сборной России завершился первый период. Перерыв.

20'

Юхан Ларссон сейчас простил сборную России! Наши ребята совершили потерю в средней зоне, Юхан подобрал шайбу ворвался во владения Семёна Варламова по правому флангу, чуть сместился в центр, одним движением убрал соперника и бросил. В дальний угол шведский форвард не попал.

19'

Николай Кулёмин на ровном месте совершил потерю в своей зоне, но перехват шведа ни к чему не привёл — судьи зафиксировали офсайд.

18'

Виктор Хедман сыграл с партнёров в "стеночку" в средней зоне, ворвался во владения Семёна Варламова и с правого фланга нанёс мощный бросок. На сей раз сэйв стража ворот российской дружины не вызывает никаких вопросов.

17'

Только вернулся на площадку Алексей Емелин, как в воротах Семёна Варламова едва не побывала третья шайба! После броска Хенрика Зеттерберга голкипер сборной России отразил шайбу не лучшим образом, и Илья Никулин вынес каучуковый диск буквально с линии ворот.

16'

Юхан Франзен здорово выскочил к воротам соперника, но его в последний момент грамотно оттеснил от шайбы Дмитрий Калинин. Юхан упал излишне картинно после контакта с нашим защитником.

16'

Первую минуту меньшинства внимательно провели наши ребята. Даже полумоментов у ворот Семёна Варламова не возникало.

15'

Да, подвели нервы Алексея Емелина. Уже после пропущенной шайбы защитник россиян зачем-то ударил Франзена клюшкой. Могли бы и больший штраф выписать судьи — пожалели.

15'
1:2

ГООЛ! 100% — именно такую реализацию большинства в этом матче демонстрируют шведские хоккеисты. Даниэль Альфредссон с правого фланга нанёс бросок по нашим воротам, Семён Варламов отбил шайбу на пятачок, и Хенрик Зеттерберг с близкого расстояния добил шайбу в сетку!

14'

Полминуты большинства шведов наши ребята уверенно "убили". Скандинавы даже ни разу во владения Семёна Варламова не вошли.

14'

Калле Ернкрок имел шикарный шанс отличиться, и лишь ценой удаления помешал ему это сделать Денис Кокарев.

13'

Юхан Франзен выполнил прострел вдоль ворот с левого края атаки, Хенрик Зеттерберг чуть-чуть не дотянулся до шайбы.

12'

Хенрик Зеттеберг уверенно выиграл вбрасывание и тут же сделал передачу назад на Стаффана Кронвалля, который от души приложился по шайбе. Семён Варламов справился с выстрелом защитника "Тре крунур".

12'

Активный прессинг в исполнении всей российской пятёрки делает своё дело — шведы испытывают серьёзные проблемы с разгоном собственных атак.

11'

И ещё один тревожный звоночек для шведской обороны! Евгений Кузнецов сделал хитрую передачу на Кулёмина, и Николай с довольно острого угла пытался поразить цель. Виктор Фаст отвёл угрозу.

11'
1:1

ГОООООООООООООЛ! Трудовой гол забила российская дружина! Поборолись наши в чужой зоне у левого бокового борта за шайбу, Евгений Малкин практически от синей линии выполнил безупречную разрезающую передачу на Попова, упущенный Карлссоном Александр уверенно переиграл Виктора Фаста! 1:1!

10'

Быстрой атакой ответили россияне. Жердев получил шайбу на левом фланге и бросил из-под защитника, Алексею Терещенко не позволили добить шайбу в сетку шведские защитники.

10'

Евгений Медведев совершил потерю вблизи собственных ворот, Якоб Сильверберг решился на бросок с острого угла. Семён Варламов отбил шайбу.

9'

Заводится потихоньку российская дружина! Евгений Кузнецов из-за ворот пытался затолкать шайбу в ближний угол, затем хоккейный снаряд отскочил к Калинину, бросок у Дмитрия откровенно не получился.

8'

Малкин! Разозлился Евгений, совершил перехват в средней зоне, по правому флангу прорвался к воротам, сблизился с голкипером соперника и бросил. Виктор Фаст выручил свою команду!

7'

Юнас Бродин выполнил наброс от синей линии, была подставлена клюшка, и шайба пролетела мимо дальнего угла российских ворот.

6'
0:1

ГООЛ! Только-только удалось нашим хоккеистам на некоторое время выбросить шайбу из своей зоны, как тут же шведы ответили разящей атакой. Один из претендентов на "Колдер Трофи" Эрик Карлссон прорвался по правому флангу, чуть сместился в центр и хлёстким броском отправил шайбу в дальний угол ворот! С первой попытки реализовали большинство шведы.

6'

Хенрик Зеттерберг объехал российский ворота и попытался аккуратно засунуть шайбу в ближний угол. Семён Варламов поймал шайбу.

5'

Первое удаление в матче. Александр Попов наказан на две минуты.

5'

Джоэль Лундквист вблизи ворот сборной России продавил Илью Никулина, но бросать с острого угла не стал, уехал за ворота, где его и накрыли.

4'

Луи Эрикссон за короткий промежуток времени дважды заставил Семёна Варламова вступить в игру, оба раза страж ворот российской дружины действовал надёжно.

4'

Александр Свитов со средней дистанции проверил бдительность голкипера сборной Швеции. Виктор Фаст хотел было размяться, но шайба не попала в створ.

3'

Никлас Перссон поспешил со входом в зону соперника, и судья зафиксировали офсайд. Публика ответила на свисток судьи своим оглушительным свистом.

3'

Алексей Терещенко вошёл в зону шведов и сразу же отдал передачу на правый фланг. Сергей Широков нанёс хлёсткий бросок, но точно по центру ворот — Виктор Фаст уверенно справился.

2'

Алексей Емелин едва не совершил грубейшую ошибку, на выходе из своей зоны российский защитник замешкался, и Ландеског едва не совершил перехват.

1'

Первая тройка атаки шведской сборной попыталась за счёт широких передач закрепиться в зоне сборной России, внимательно действовали наши защитники, и Илья Никулин совершил перехват на своей лицевой линии.

1'

Матч начался! В воротах сборной России с первых минут играет Семён Варламов, на последнем рубеже обороны шведской сборной — Виктор Фаст.

0'

Прозвучали гимны России и Швеции. Всё готово к началу матча!

0'

Напомню, что обе команды подошли к очной встречи без потерянных очков: и скандинавы, и российская дружина в 4 матчах набрали максимально возможные 12 очков.

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею. Сборная России сыграет со сборной Швеции, — это соперники по группе В. Начало встречи запланировано на 11 мая на 22.15 по московскому времени. Работать для вас будет Николай Новгородский.

Финал 1 20.05.2012  21:30