0 0
2
3 1

Стадион: Авичи-Арена (Стокгольм, Швеция), 2 753 зрителя (20% при вместимости 13 850)
Главный судья: Морган Юханссон (Швеция); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия)
0'
20'
40'
60'
Италия — Чехия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИталияЧехия в рамках турнира ЧМ-2012, Группа B. 5-й тур. Начало встречи 11 мая 2012 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

2-2-4 8
60'

Матч завершён. Убедительная победа сборной Чехии со счётом 6:0 и "сухарь" для Якуба Штепанека, — таковы основные итоги. За сим откланяюсь. Для вас работал Павел Панышев, до скорых встреч, дорогие друзья! Здоровья и удачи, любите хоккей!

60'

Четыре на четыре. Немец бросил для формальности и буквально через несколько секунд прозвучала сирена.

59'

И обоюдное удаление.

59'

Потасовочка у ворот Штепанека.

58'

Гемски на Чаславу — тот не забил, нет хет-трика. С ползоны бросал защитник.

57'

Сирианни метил в ближний угол, но там же находился щиток Штепанека.

56'

Стараются чехи больше комбинировать, наигрывать различные комбинации.

55'
0:6

ГОООООООООЛ! Эрат забил в первом же матче! Моментально реализовано большинство. Краичек отдал поперечную передачу на партнёра, Мартин чуть отъехал от синей линии, сблизившись с воротами, и прицельно бросил под перекладину.

55'

За задержку соперника клюшкой.

54'

Фонтаниве зацепился за шайбу, но бросить из-под защитника не смог.

52'

Ансольди в одиночку пытается что-то придумать. Нет, не получилось, отобрана у него шайба.

51'

Тенкрат бросал, а затем сам смотрел за повтором на кубе, сидя на скамейке для запасных. Почти все так делают.

50'

Кстати, хет-триков на этом чемпионате мира ещё не было. Так что Часлава может стать первым, кто его оформить.

49'

Почти все в Стокгольме ждут центрального матча дня: Россия-Швеция. А у нас Часлава идёт на хет-трик, не переставая атаковать ворота Трагуста.

48'

В ловушке Трагуста шайба после кистевого броска от синей в исполнении Немеца.

47'

Совершенно незаметно пролетело для чехов это меньшинство, будто и не было вовсе его.

46'

Ничегошеньки не получается у итальянцев.

45'

А теперь Давид отдохнёт. Попал клюшкой по лицу сопернику.

45'

Крейчи оставили перед чужими воротами. Позволили бросить и лишь затем вытолкали с пятака.

44'

Эрат в чужой зоне. Выводил на бросок Плеканеца — перехвачена шайба.

42'

Давно всё ясно в этой игре, осталось надеяться на красивый хоккей. В исполнении чехов, от итальянцев вряд ли его дождёшься.

41'

Началась третья двадцатиминутка.

40'

Всё, отправляемся на второй перерыв.

39'

Фролик получает много игрового времени, ранее такого не было, чем сам нападающий был крайне не удовлетворён.

38'

Крейчи с Гемски снова пытались организовать эффектную комбинацию. Получилась, но не голевая.

37'

Темп матча средний. Нет необходимости включать скорости чехам, а итальянцы просто не могут физически.

36'

Сканделлу выделим у Италии, пожалуй. Больше всех старается этот парень.

35'

Пруха атаковал с близкого расстояния. Зафиксировал шайбу Трагуст, вбрасывание.

34'

Тудин прошёл по месту левого крайнего и бросил — размял Штепанека.

33'
0:5

ГООООООООЛ! Дубль оформил Часлава! Бросок от синей линии, Трагуст был закрыт хоккеистами, да и не выручил, откровенно говоря. Напрямую шайба вошла в сетку.

32'
0:4

ГООООООООЛ! Гемски объехал ворота соперника, начал выезжать на пятак и прицельно бросил в ближний угол. Снял паутинку в верхнему углу, как говорят в таких случаях. Улучшат себе статистику чехи после этой встречи.

31'

Блатяк сильно бросил от синей, попал в голкипера. Вбрасывание.

30'

Две минуты Джонсону. Снова играть в меньшинстве итальянцам.

30'

Половина основного времени встречи позади. Никакой сенсации, всё как и предполагалось.

29'

Фонтаниве неплохо так бросил, но слабовато для гола. Много брака у Италии на завершающей стадии.

28'
0:3

ГООООООООЛ! Это же надо, пропустить в меньшинстве контратаку три в одного! Эджер отдувался за партнёров, но ни он. ни Трагуст команду не выручили. Часлава бросил сам, спокойно и без препятствий. По краям находились партнёру, но защитник завершил комбинацию.

27'

Сканделла пытался войти в чужую зону через вброс шайбы.

26'

Мойжиш недоволен своим удалением. А Гадамчик ругается на хоккеистов.

25'

Гемски и Крейчи выделяются у Чехии во втором периоде. Хотя, они и в первом смотрелись прилично.

24'

Ну вот Ларкин бросил, щитком отразил шайбу голкипер чехов. В ответной атаке Накладал заставил поработать Трагуста.

23'

Штепанек такими темпами может уснуть в воротах. Совершенно его не беспокоят итальянцы.

22'

Крейчи искал пасом Тенкрата на пятаке, но не нашёл. Шайба досталась сопернику.

21'

Начался второй период, поехали дальше.

20'

Первый перерыв, отдыхаем. Чехия уверенно ведёт.

19'

Нет, до броска дело так и не дошло. Не хватает мастерства итальянцам.

18'

Не могут как следует встать в чужой зоне итальянцы.

17'

А теперь Краичек толкнул соперника так, что тот влетел в собственного голкипера.

16'

Гемски и Крейчи устроили перепасовку, никакого толку от неё пока что нет.

15'

Снова удаление будет у итальянцев.

14'

Сканделла пытается прессинговать соперника в чужой зоне.

13'
0:2

ГООООООООЛ! Как по нотам разыграли эту комбинацию Петружалек и Новотны. Мелкий пас, защитник отыгран и голкипер, в итоге, тоже. Вторая шайба оказалась в воротах итальянцев.

11'

Эрат, присоединившийся к сборной, неплохо выглядит на льду. Быстро пришёл в себя после прилёта из Северной Америки.

10'

Минуту отбились итальянцы. Но игра снова переместилась в их зону.

9'

Эджер придерживал Недведа руками, снова удаление.

8'

Спокойно, размеренно играют чехи, никуда не торопясь.

7'

Первое же большинство реализовано. Ансольди сейчас проиграл вбрасывание Плеканецу в зоне Италии.

6'
0:1

ГООООООООЛ! Крейчи выполнил передачу на пятак с правого фланга и Недвед коньком переправил шайбу в ворота. Вообще, можно было и не засчитывать. Откровенно играл коньком ветеран чехов. Видео-гол судья посчитал иначе.

6'

Первое удаление, за подножку.

5'

Крейчи отдал отличную передачу на Тенкрата, который бросал в упор и попал в голкипера.

4'

Итальянцы возили шайбу в зоне соперника, до угрозы не дошло.

3'

Петружалек из-за ворот пытался отдать пас на пятак, Трагуст ловушкой прижал шайбу ко льду.

2'

Посмотрим, за счёт чего итальянцы собираются если не побеждать, то постараться не проиграть крупно. О победе тут и речи не идёт.

1'

Матч начался. Стартовые голкиперы: Трагуст-Штепанек. Полупустые трибуны.

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею. Сборная Италии сыграет со сборной Чехии, — это соперники по группе В. Начало встречи запланировано на 11 мая на 18.15 по московскому времени. Работать для вас будет Павел Панышев.

Финал 1 20.05.2012  21:30