2 0
0
0 0

Стадион: Авичи-Арена (Стокгольм, Швеция), 5 332 зрителя (38% при вместимости 13 850)
Главный судья: Ларс Брюггеман (Германия); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия)
    Патрик Торесен
0'
20'
40'
60'
Норвегия — Латвия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НорвегияЛатвия в рамках турнира ЧМ-2012, Группа B. 5-й тур. Начало встречи 12 мая 2012 года запланировано на 14:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

4-16-2 22
60'

Всё, матч завершён. 3:0 в пользу Новегии, "сухарь" от Ларса Хёугена и три очка в копилку сборной, которая вполне может стать соперником россиян по четвертьфиналу. За сим откланяюсь. Для вас работал Павел Панышев, до скорых встреч, дорогие друзья! Здоровья и удачи, любите хоккей!

59'

"Викинги" распевают свои скандинавские песни. Празднуют уверенный успех своих любимцев, по делу добыта победа коллективом Роя Йохансена.

58'

Замечания от стюардов получают отдельные латвийские фанаты. Просят их пройти на свои места, а не стоять в проходе. Хотя некоторые, видимо, не прочь покинуть трибуны.

57'

Без изменений на табло, уверенно идёт Ларс Хёуген на "сухарь", первый для себя на этом турнире.

56'

Пуяц от синей линии — мимо ворот прошла шайба, ударившись в задний борт.

55'

В большинстве поиграют хоккеисты Латвии.

54'

Спруктс начал атаку своей сборной, подобрав шайбу у борта.

53'

Остановок сейчас немного частые смены. Заметна усталость у хоккеистов.

52'

Норвежские ребята стараются просто не играть в своей зоне, а проводить время в чужой и это абсолютно верно.

50'

Десять минут на "камбэк" у Латвии. Но не слишком в него верится, с такой-то игрой.

49'

И сам пострадавший едва не отметился голом. Не смог как следует подставить клюшку под шайбу на пятаке.

49'

Две минуты. Бастиансен проезжал перед воротами Масальскиса без шайбы, а Оскар его толкнул клюшкой.

48'

Совсем не нагружают Хёугена хоккеисты Нолана, неправильно это. Таким темпом не забить даже такому голкиперу. Хотя Ларс за последние годы сильно прибавил. И будет прибавлять ещё, 87-го года парень.

47'

Постепенно накаляется атмосфера. Остановок и мелких стычек всё больше. Судьи успокаивают хоккеистов, чтобы вели себя более корректно по отношению друг к другу.

46'

Холёс едва не оформил дубль, в штангу попала шайба, перед этим задев ловушку Масальскиса.

45'

Индрашис что-то не слишком заметен. Привыкли мы к активности Микса на старте турнира.

44'

Мадс Хансен подправлял шайбу на пятаке после наброса Пер-Оге Скрёдера, — Масальскис среагировал.

43'

Даугавиньш уже появился, отбыл свой штраф Каспарс.

42'

Ожидаемо не лезут на рожон "викинги". Всё их сейчас абсолютно устраивает.

41'

Начался третий период.

40'

Второй перерыв, 3:0 в пользу сборной Норвегии.

40'

И Даугавиньш удалён, третью двадцатиминутку норвежцы начнут в большинстве.

40'

Микелису Редлихсу в лицо попала шайба. Кровь у нападающего, увели его врачи в раздевалку.

39'
3:0

ГОООООООООЛ! Не разобрались латвийские хоккеисты в своей зоне, Цибульскис отдал шайбу точно на клюшку Торесену, а Патрик с кистей поразил ворота Масальскиса! Ватные, без скорости, сами на себя не похожи географические соседи россиян.

38'

Широков пытался было зацепиться за шайбу в чужой зоне, но одному там трудно, а партнёры не поддержали.

37'

В трудном положении латвийцы и без удалений. А норвежцам совершенно некуда торопиться.

36'

Мадс Хансен получил болезненный удар в голову от Берзиньша. 2+10, Букартс рядом с партнёром на лавочке.

35'

Мейю выделим в составе Латвии. Лучше остальных себя проявляет Гинтс.

34'

Слошная перепасовка на синей линии, до броска дело так и не дошло.

33'

Галвиньш и Кришьянис Редлихс на синей. Никак не дойдёт дело до броска.

33'

Удаление у сборной Норвегии. Бастиансен отправился отдыхать на две минуты.

32'

Даугавиньш приобнял Рёймарка за воротами норвежцев. Уже после свистка, немного повздорили парни.

31'

Едва не затолкали. Саулиетис бросил, Микелис Редлихс добавлял — удалось Хёугену накрыть шайбу.

30'

Половина основного времени матча позади. Пора Теду Нолану предпринимать какие-то действия. Не видно, за счёт чего команда собирается спасть матч.

29'

Торесен с близкого расстояния — точно в Масальскиса.

29'

Зачем-то толкнул соперника на синей линии. Ну к чему это делать?

28'

Но преданные болельщики на трибунах не замолкают. Верят в своих.

27'

В трудное положение поставили себя латвийцы, но сами они виноваты! Кого ещё винить? С первых же минут отдали инициативу сопернику.

26'
2:0

ГОООООООООЛ! Трюгг сильно бросил от правого борта, толкотня на пятаке и от конька Мартинсена шайба отрикошетила в ворота Масальскиса! Разве тут выручишь? Сперва свой забил, теперь вот конёк соперника оказался роковым.

26'

Олимб атаковал с острого угла, в щитках у Масальскиса шайба, вбрасывание.

25'

Выпад латвийцев, два в одного было! А Галвиньш зачем-то сместился в угол! И ещё момент, Пуяц зарядил в штангу!

24'

Продолжается у нас история первой двадцатиминутки. Норвежцы снова активнее.

23'

Торесен раздаёт передачи на партнёров. Навыки ассистента у Патрика в полном порядке.

22'

2+3 — такова результативность автора пока единственного гола в нашей встрече. Юнас Холёс — защитник сборной Норвегии.

21'

Начался второй период в Стокгольме.

20'

Первый период завершён. Намного лучше играла сборная Норвегии и абсолютно по делу она ведёт в счёте.

19'

Бастиансен в ближний угол, там щиток Масальскиса.

18'

Жарко на пятаке перед воротами Масальскиса! Мортен Аск в толкотне едва не переправил шайбу в ворота!

18'

Джериньш получил две минуты за фол на Холёсе за воротами норвежцев.

17'

Рядом со штангой норвежских ворот проползла шайба, это Мейя в очередной раз постарался!

16'

Отбились "викинги", но сил потратили прилично.

15'

Галвиньш и Пуяц много бросают от синей, игра в зоне Хёугена.

14'

И ещё один штраф у Норвегии, снова двухминутный.

13'
1:0

ГООООООООЛ! Несчастье случилось с Лавиньшем, непроизвольно он отправил шайбу в свои ворота с пятака, ай-яй-яй! Гол записан на Холёса, он последний из норвежцев коснулся шайбы. А автоголов в хоккее в статистическом плане не бывает.

13'

Обоим по две минуты.

13'

Хольтет с Саулиетисом сцепились, сглазили мы, точно :) А началось всё с того, что бросил Мейя, шайба попала в перекладину, в штангу и отскочила назад в лёд! Гола нет, показали судьи, позвонив видео-гол арбитру.

12'

Рёймарк едва ли не в упор бросал! Хорошо, что успели ему помешать.

12'

Небольшая потасовка. Стоило сказать про дисциплину, как сразу чуть-чуть "покусались" соперники.

11'

Отметим, что пока матч проходит дисциплинированно и без больших пауз.

10'

Торесен в чужой зоне. А это всегда опасно для соперника.

9'

Широков кружит в чужой зоне, ищет партнёра. Но шайба уже за синей линии, вне зоны Норвегии.

8'

Да, начало встречи явно за скандинавами. И по броскам, и по количеству атак. И вообще по игре.

7'

Торесен выехал из-за ворот и без раздумий бросил. И норвежские болельщики заметно оживились.

7'

Вот и Пер-Оге Скрёдер от души приложился! Браво, Масальскис! Шайба в ловушке у Эдгараса.

7'

Как-то посолиднее выглядят норвежцы на первых минутах. Побыстрее и посвежее.

6'

Матс Трюгг от синей линии мощно бросил, попал в голкипера, который зафиксировал шайбу.

5'

Вбрасывание в зоне Масальскиса. А болельщики на трибунах продолжают срывать голоса!

4'

Торесен заметно выделяется из общей массы "викингов". Свой мастерской игрой и количеством игрового времени, которое он проводит на льду.

3'

Первый момент у ворот коллектива Нолана, с пятака атаковал форвард норвежцев. Латвия ответила выпадом Мейи.

2'

Ого, вот это заряжают латвийские болельщики! Прилично зрителей на трибунах, кстати говоря.

1'

Матч начался. Стартовые голкиперы: Хёуген-Масальскис.

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею. Норвегия против Латвии, сборные, представляющие группу B. Начало встречи запланировано на 12 мая на 14.15 по московскому времени. Работать для вас будет Павел Панышев.

Финал 1 20.05.2012  21:30