0 0
0
2 0

Стадион: Авичи-Арена (Стокгольм, Швеция), 2 197 зрителей (16% при вместимости 13 850)
Главный судья: Ларс Брюггеман (Германия); Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия)
0'
20'
40'
60'
Латвия — Дания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛатвияДания в рамках турнира ЧМ-2012, Группа B. 6-й тур. Начало встречи 14 мая 2012 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

14-4-4 22
60'

Все, матч окончен! Сборная Дании, обыграв Латвию со счетом 2:0, одержала первую победу на турнире! На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

60'

Спокойно отбиваются датчане, не вышел у Латвии финальный штурм.

60'

Галвиньш от синей линии мощно щелкнул в ближнюю "девятку" — на месте Андерсен!

59'

Грин зарабатывает две минуты. 1:40 есть у Латвии, чтобы вытащить этот матч!

59'

Ушел с ворот Масальскис, вшестером Латвия.

59'

1:50 еще играть. Тед Нолан берет таймаут для своей команды.

58'

Мэдсен отвоевал шайбу за воротами Масальскиса, сделал передачу в центр, но Йенсену не дали бросить с пятака.

57'

Много борьбы у бортов идет, и вновь удается отбиться датчанам.

55'

Стеной стоят датчане в своей зоне, у латышей опасных моментов практически не возникает.

54'

Ципулис пытался разогнать атаку по центру, но кто-то из партнеров залез в офсайд.

52'

Берзиньш сместился с фланга в центр, бросил в дальний угол — неточно.

50'

4:4 по броскам в створ в третьем периоде. 10 минут остается у Латвии, чтобы спасти матч.

49'

Латвия пытается атаковать, но делает это как-то беззубо. Не идет игра в атаке у них. Бросок Пуяца от синей линии прошел мимо створа ворот.

48'

Галвиньш щелкнул от синей линии — Андерсен отбил перед собой, а Берзиньшу на добивании не хватило точности!

45'

Кришьянис Редлихс набросил на ворота — шайба заметалась на пятаке, но удалось отбиться датчанам!

43'

Сборная Латвии в полном составе.

43'

Нильсен щелкнул от синей линии — на месте Масальскис!

42'

Долго датчане кружили в чужой зоне, но до броска дело не дошло.

41'

Спруктс за подножку отправляется на скамейку штрафников.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 2:0 в пользу Дании после двух периодов!

40'

Под конец периода придавила Латвия. Андерсен уверенно справился с дальним броском Кениньша.

38'

Во втором периоде преимущество по броскам у датчан — 12:8.

36'
0:2

ГОООООООООООЛ! Эллер поборолся за воротами, и сделал передачу на свободного Мадсена. А тот спокойно выкатился, и завел шайбу в ближний угол!

36'

В полном составе сборная Дании.

35'

Наконец-то удалось встать в чужой зоне латышам. После броска Индрашиса из левого круга вбрасывания шайба прошла рядом со штангой. А с дальним выстрелом Бартулиса уверенно справился Андерсен.

34'

Удаление у датчан. Мадсен на пятаке грубо сыграл против Масальскиса — долго вратаря сборной Латвии приводили в чувства.

34'

Якобсен из угла площадки сделал передачу в центр — Йенсен бросил в касание с ползоны, но шайба прошла чуть выше ворот!

32'

Лассен мощно щелкнул от синей линии, но не дошла шайба до Масальскиса.

32'

Микелис Редлихс зарабатывает удаление. 15 секунд будет у датчан для игры в формате 5 на 3.

30'

И тут же удаление зарабатывают латыши. Кениньш отправляется на скамейку штрафников за удар по рукам.

30'

Сборная Дании в полном составе.

29'

Никак не удается латышам толком разыграть большинство — здорово отбиваются датчане.

28'

Удаление у датчан.

27'

Галвиньш в последний момент помешал Старкову нанести бросок с близкого расстояния.

26'
0:1

ГОООООООООООЛ! Ошиблись латыши в средней зоне, и датчане быстро провели ответную атаку. Грин с ползоны прицельно бросил с кистей в дальний угол! Ну как тут не вспомнить знаменитую пословицу?

25'

Вот это моментище!!! Кениньш бросал в упор, но Андерсен выручил свою команду! И тут же Мейя метров с трех не попал в абсолютно пустые ворота — перекладина выручила датчан!

24'

Рядом со штангой проходит дальний выстрел Цибульскиса!

22'

Шикарный момент упускают датчане! Хансен подхватил шайбу на синей линии, ушел от соперника, и бросил с бэкхенда — Масальскис отбил перед собой, а Грин с пятака не сумел перебросить вратаря латышей!

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 0:0 после первого периода.

20'

Мёллер выкатился из-за ворот, сделал передачу через пятак, но никто из партнеров не дотянулся до передачи.

19'

Якобсен прошел по левому флангу, бросил в ближний угол — Масальскис спокойно справился с угрозой.

17'

Хорошую комбинацию разыграли латыши. Галвиньш сделал передачу на синюю линию под бросок Кришьясу Редлихсу, тот мощно зарядил под перекладину, но Андерсен забрал шайбу в ловушку.

16'

Контратака Латвии — Спруктс из левого круга вбрасывания атаковал из-под защитника, но шайба чуть выше ворот прошла!

15'

Мёллер с ползоны бросал в дальнюю "девятку", но Масальскис выручил!

13'

13'

Старков прорвался по правому краю, пытался вылезти на ворота, но Масальскис надежно прикрыл ближний угол.

12'

Хансен мощно зарядил от синей линии — на месте Масальскис!

11'

Даугавиньш нарушает правила в чужой зоне — большинство получает сборная Дании.

10'

Пока с преимуществом сборной Латвии проходит встреча. Статистика по броскам это подтверждает 11:3.

10'

Андерсен спокойно забирает шайбу в ловушку после дальнего выстрела Бартулиса.

9'

Еще одна хорошая атака латышей. Спруктс легко ушел от соперника, из левого круга вбрасывания бросил в ближний угол — Андерсен отбил перед собой, а Индрашису не повезло на добивании!

8'

Опасно! Хансен обокрал Галвиньша прямо перед воротами Масальскиса, но переиграть голкипера в ближнем бою ему не удалось!

7'

Берзиньш выкатился из-за ворот, сделал передачу на дальнюю штангу, но Мейя немного не дотянулся до шайбы.

6'

В полных составах продолжится игра.

5'

Закрепилась Латвия в чужой зоне. Пуяц атаковал от синей линии — шайба слишком неточно прошла. Следом Широков бросал с острого угла, но Андерсен среагировал.

4'

Удаление у датчан — Хансен ценой нарушения правил помешал Дауганвиньшу с пятака расстрелять Андерсена.

2'

Йенсен на скорсти въехал в Масальскиса, и удаление будет у датчан. 4 на 4 продолжится встреча.

2'

Кениньш за подножку удален на две минуты.

1'

Активнее начали латыши. Широков из правого круга вбрасывания бросил с кистей в ближний угол, но Андерсен надежно прикрыл ближний угол.

1'

Поехали!!!

0'

Стартовые вратари: Масальскис — Андерсен.

0'

Команды появились на льду. Звучат гимны Латвии и Дании.

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею. Латвия — Дания, — сборные, представляющие группу B. Начало встречи запланировано на 14 мая на 18.15 по московскому времени. Работать для вас будет Андрей Гуров.

Финал 1 20.05.2012  21:30