0 0
1
2 1

Стадион: Авичи-Арена (Стокгольм, Швеция), 2 336 зрителей (17% при вместимости 13 850)
Главный судья: Владимир Балушка (Словакия); Главный судья: Морган Юханссон (Швеция)
0'
20'
40'
60'
Италия — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИталияРоссия в рамках турнира ЧМ-2012, Группа B. 7-й тур. Начало встречи 14 мая 2012 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

0-2-0 2
60'

Матч завершён. Хорошая тренировка для сборной России, но таких игр далее не предвидится. В четвертьфинале нашим соперником станут либо норвежцы, либо чехи. И с теми, и с другими просто не будет. За сим разрешите откланяться. Для вас работал Павел Панышев, до скорых встреч, дорогие друзья! Здоровья вам и удачи, счастливо!

59'

Выход два в одного, Кокарев с Кетовым выходили на одного защитника и Евгений перемудрил.

58'

Итальянских болельщиков на трибунах немного, но они есть.

57'

В зоне Трагуста игра, а затем и в нашей. Рокко атаковал ворота Бирюкова.

56'

Доигрывают команды матч, чуток осталось.

55'

Первое звено российской сборной хорошую статистику имеет.

54'
0:4

ГООООООООЛ! Опять Пластино сыграл не лучшим образом. Потерял шайбу за воротами Трагуста, чем мгновенно воспользовался Пережогин. На пятаке перед воротами уже дежурил его коллега по "Авангарду", взаимопонимание у ребят замечательное. Третий гол Попова на турнире.

53'

Свитов играет с Кулёминым и Кузнецовым, а Дацюк — с партнёрами Александра. Вот такие эксперименты со звеньями.

51'

Больше бросков стало проходить по воротам Бирюкова. Миша подтаскивает. И партнёры помогают.

50'

Десять минут осталось до конца матча. Не будем кривить душой, овертайма тут конечно не состоится.

49'

Кулёмин! Спас Трагуст, не сдаётся, браво! Итальянцы ответили броском де Марки — выше.

48'

Рясенский применил силовой приём, нечастое явление в этом матче.

47'

У Йори отобрана шайба и снова второе звено. Оно сегодня лучшее у россиян. Кулёмин и Кузнецов оказались в центре внимания.

46'

Дацюк сейчас играет в паре с Кокаревым и Кетовым. Интересное сочетание. Но после приезда хоккеистов "Кэпиталз" Павел скорее всего отправится в звено к Сёмину и Овечкину.

45'

Эджер размял Бирюкова. Вбрасывание в нашей зоне будет.

44'

Сканделла не смог как следует бросить. Не позволили ему это сделать. Скорости всё те же — низкие.

43'

Илья Никулин, наш капитан, бросил по воротам Трагуста. Тот поймал шайбу в ловушку, организовав выбрасывание в своей сборной.

42'

Ну что, отгрузим ещё парочку Италии? Сейчас посмотрим.

41'

Начался третий период. Италия выиграла вбрасывание.

40'

Второй период закончен, 3:0 выигрывает сборная России. Перерыв.

39'

У Янноне, выскочившего со скамейки для штрафников, был шанс отличиться. Бирюков дважды выручил в ближнем бою.

38'

Нет, в большинстве пока не забрасываем.

37'

Пережогин прокатился за воротами Трагуста, выкатился из-за угла и едва не протолкнул шайбу в ближний угол.

36'

Янноне грубовато сыграл клюшкой против Жердева. Тот отмахнулся от соперника, но Николая не удалили.

35'

Один бросок был, но в целом всё спокойно. Достаточно легко отбились российские хоккеисты.

34'

Пластино поймал шайбу на синей, не получилось у нас её выбросить. В зоне россиян игра.

34'

Кузнецов отправился отдыхать за задержку соперника клюшкой.

33'

Вбрасывание в зоне Трагуста, а пока коммерческая пауза.

32'

Выход два в одного, Малкин на Пережогина — снова гола нет. Стопроцентный момент, пижонят наши ребята.

31'

Лука Феличетти атаковал наши ворота, бросил, однако попал в защитника, до Бирюкова шайба не дошла.

30'

Юшкевич на тренерском мостике что-то подсказывает россиянам. Терещенко вышел на рандеву с Трагустом — переиграть голкипера на сей раз не вышло.

29'
0:3

ГООООООООЛ! От синей линии бросил Бирюков, а на пятаке, как сперва показалось, шайбу подправил Попов. Однако на повторе видно, что случился рикошет от клюшки итальянца. Пластино отличился со знаком минус. Открыл счёт своим голам на этом турнире российский защитник.

28'

Здорово отрабатывает Кокарев, много черновой работы проводит Денис.

27'

Свитов! В ближний угол, Трагуст выручил сборную от третьего гола!

26'

Да, совсем слабовато играет Италия в нападении. А вот и наши болельщики оживились, "Россия!" скандируют.

25'
0:2

ГООООООООЛ! Последовал пас под синюю линию на Кулёмина, который не стал тянуть и сразу отдал передачу на Кузнецова. Евгений вышел один на один с Трагустом и легко переиграл голкипера. Вторая шайба Жени на турнире, как и у Дацюка.

24'

У россиян больше всех на льду проводит Евгений Малкин. Наш цеентральный нападающий первого звена. Мануэль де Тони с кистей — шайба в ловушке у Бирюкова.

23'

Никитин ошибся, однако Янноне в контратаку убежать не смог.

22'

Широков опасно бросил, рядом со штангой прошла шайба.

21'

Пусть Миша Бирюков тоже поиграет.

21'

Замена голкипера у россиян, правильный шаг Билялетдинова.

20'

Первый период завершён, перерыв.

19'

Выход два в одного едва не получился у Италии. Неточная передача последовала на завершающей стадии.

18'

Диего Йори провёл силовой приём в нашей зоне. Не слишком серьёзный, конечно, но всё же.

17'

Тем временем, первый период потихоньку подходит к концу.

16'

Кулёмин не смог завладеть шайбой, не разобрались Николай и Павел между собой, в итоге потеря.

15'

Варламов потрудился, а то глядишь замёрз там в воротах.

14'

Малкин вывел на убойную позицию Попова, который бросил точно в голкипера. Голевой момент.

13'

Итальянцы немножко прибавили в скорости. Третий матч подряд не хотят они не забивать.

12'

Продолжаем мы действовать в спокойном темпе.

11'
0:1

ГООООООООЛ! Хофер в своей зоне не смог как следует попасть по шайбе. Она перешла к Кузнецову, который увидел открывавшегося Дацюка. С ползоны с кистей бросал по воротам Павел. Это его хлеб. Никаких шансов для Трагуста. Паша — золотые руки. Второй гол на турнире для него.

10'

Ларкин не успел к шайбе, слишком сильная передча последовала от партнёра.

9'

Терещенко в последний момент успел помещать бросить сопернику. Здорово сыграл наш центральный нападающий.

8'

Удалось у итальянцев выбросить шайбу из собственной зоны.

7'

Малкин не смог протолкнуть шайбу в правый от вратаря угол, затем от синей мощно зарядил Никулин.

6'

Вот и первое удаление. Задерживал соперника клюшкой де Тони.

5'

Стараются комбинировать россияне. Больше комбинаций разыгрывать, меньше терять шайбу.

4'

Дацюк спокойно вошёл в чужую зону. Для такого опытного мастера никакой проблемы это не представляет.

3'

Болельщиков на трибунах не слишком много. Привычно для нынешнего турнира, хотя матчи хозяев порой собирают приличное количество зрителей.

2'

Сразу начали наши ребята атаковать. А разве могло быть иначе?

1'

Матч начался. В составе россиян вновь появился защитник Алексей Емелин, отбывший одноматчевую дисквалификацию.

0'

Отзвучали гимны двух стран. Стартовые голкиперы: Варламов-Трагуст.

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею. Италия — Россия, — сборные, представляющие группу B. Начало встречи запланировано на 14 мая на 22.15 по московскому времени. Работать для вас будет Павел Панышев.

Финал 1 20.05.2012  21:30