2 0
2
0 2

Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 11 568 зрителей (86% при вместимости 13 464)
Главный судья: Мартин Франё (Чехия); Главный судья: Антонин Ержабек (Брно, Чехия)
    Александр Барроуз
0'
20'
40'
60'
Канада — Словакия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаСловакия в рамках турнира ЧМ-2012, 1/4 финала. Начало встречи 17 мая 2012 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

0-6-0 6
60'

ВСЁ! Канада едет домой! Лучшие игроки матча: Лэдд и Копецки. Гецлаф, капитан, подвёл свою команду! Удалился в самой концовке, получил 5+20. И Словакия наказала канадцев за грубость. Итак, первый полуфиналист стал известен. Комментировал эту встречу для вас Павел Панышев, до скорых встреч, дорогие друзья! Здоровья вам и удачи!

59'

В большинстве словаки. А теперь пять на пять.

58'
3:4

ГОООООООООЛ! Секера бросил от синей, рикошеты на пятаке и Гандзуш подставил клюшку! Какая развязка, какая красота! И всё дело в том, что Словакия продолжит играть в большинстве!

58'

Микуш попал под силовой приём Гецлафа. Колено в колено! 5+20 и матч для Гецлафа закончен. А Юрай в раздевалку отправился в сопровождении врачей, очень ему больно.

57'

О'Райлли выбросил шайбу в чужую зону. Минуту отбились канадцы.

56'

Удаление у Канады. Большинство для словаков в концовке.

55'

Шатан попал в перекладину, моментище! Как всё поменялось у нас на льду!

54'
3:3

ГОООООООООЛ! Красавцы словаки! Разящая контратака три в два, Татар оставил шайбу под бросок Бартовичу. Первый раз шайба попала в защитника, а затем, после добивания, угодила в девятку ворот Уорда. Да так, что аж поилка с водой подскочила!

53'

Аккуратно стали играть канадские хоккеисты. Видимо, последовала установка от тренерского штаба.

52'

Копецки на Гандзуша, из трудной ситуации бросал Михал. Щитками сыграл Уорд.

51'

Тает время для словаков и тянется — для канадцев. Пауз становится всё больше.

50'

Десять минут периода позади. Удалений нет, голов пока тоже.

49'

Лэдд пробежал из своей зоны в чужую, но шайбой так и не завладел. Вхолостую потратил энергию.

48'

Бросок Рассела — Хара смог выбить из вратарской отскочившую шайбу.

47'

Гецлаф выкатился из-за ворот Лацо и сразу бросил — голкипер отбил шайба, а затем накрыл её ловушкой.

46'

Обменялись "уколами" соперники. Сейчас каждая шайба будет стоить очень многого. Шайба канадцев, скорее всего, убьёт интригу, а вот словаков — её взвинтит.

45'

Татар бросал в противоход Уорду, надёжно сыграл голкипер канадцев.

44'

Копецки снял шайбу с крюка Барроуза и начал атаку своей сборной.

43'

Юрай Микуш оказался в воротах Лацо. Повезло словакам, что не шайба там побывала. Ударился нападающий об штангу, гримаса боли на лице.

42'

Серсен бросил, и тут же атака канадцев. Мгновенно "кленовые листья" переходят из обороны в атаку.

41'

Начался третий период. 17-7 было по броскам во втором.

40'

Закончен второй период. 3:2, отправляемся отдыхать.

39'

Да, второй период явно за Канадой. Владимир Вуйтек думает. Но скоро перерыв, там будет больше времени для раздумий.

38'
3:2

ГООООООООЛ! Борроуз, который получил на этом чемпионате мира сотрясение мозга, поправился, снова вышел на лёд и забил! Выдарены не уследил за форвардом, который буквально затолкал шайбу в цель. Показали жену и маленького ребёнка Александра, рады они за своего мужа и папу.

37'

Ньюджент-Хопкинс на чужом пятаке боролся, в штангу попала шайба, похоже!

36'

Данкан Кит подключился в атаку и бросил в ближний — щитком хорошо сыграл Лацо.

35'

Эвандер Кейн попал в шлем Лацо, пришлось Яну поправить амуницию. Небольшая пауза возникла.

34'

Отбились канадцы. Ничья, 2:2. Но хорошие шансы были у словаков. Увы, не воспользовались.

33'

Складывается ощущение, что Хара вообще со льда не уходит. Суровы!!! С двух метров мимо, ну как же так!

32'

Скиннер отправился отдыхать на две минуты.

31'

Скинер бросил, сейв от Лацо! И уже четыре хоккеиста у словаков на льду.

30'

Эберле на Перри — нет гола, Хара чистит пятак, какой красавец Здено!

30'

И Серсен туда же. Пять на три.

29'

Удаление у Словакии. Ударил соперника по рукам.

28'

И сейв от Лацо, вот это да! Красавец, что ещё сказать!

27'
2:2

ГООООООООЛ! Эберле запорол выход один на один, но подхватил шайбу за воротами Лацо и мгновенно отдал на пятак. Там Скиннер, который больше всех у канадцев бросает по воротам, почти в упор расстрелял "рамку" Словакии. Ничья у нас!

27'

Перри накрыли, внимательно играют против Кори, очень опасный форвард.

26'

Микуш удалён у Словакии. Первое большинство для Канады в этом матче.

25'

В шлем Лацо попала шайба, но арбитры игру не остановили.

24'

Боумистер в чужой зоне поборолся за шайбу и отобрал её. Но словакам затем удалось её выбросить.

23'

Бранко Радивоевич очень нравится у Словакии, старается Браня, много от него пользы.

22'

Канадцы с первых минут второго периода выглядят лучше. Словаки больше обороняются.

21'

Начался второй период. И сразу потасовка у ворот Лацо. Перри пошёл на добивание, а голкипер шайбу не зафиксировал. Баранка поучаствовал в стычке, ворота сдвинуты.

20'

Первый период завершён. 2:1 выигрывают словаки.

19'

Таварес в чужой зоне неловко сыграл, шайба потеряна. Словаки сейчас стараются не лезть вперёд, внимательнее играя в обороне.

18'

В концовке заметно прибавили канадцы.

17'
1:2

ГООООООООЛ! Всё началось с удачных действий Гецлафа. Райан протащил шайбу от борта к воротам, там толкотня, в которой Кейн успел протолкнуть шайбу на Перри. Нападающий поразил ближний угол, одна шайба канадцами отыграна.

Нет, поправку сделали. На Кейна записана шайба, Перри её не коснулся. Там ещё и рикошет был. От конька Баранки.

16'

А теперь Рассел накрыл бросок Татара! Обменялись атаками соперники.

15'

Куинси бросил — шайба не дошла до ворот Лацо.

14'

Бенн подобрал шайбу после отскока, однако на пятак его не пустили, внимательно играют словаки.

13'

Совсем пока не впечатляют действующий олимпийские чемпионы. Первый период явно за Словакией. По крайней мере, его первая половина.

12'

Шатан красиво между своих коньков отдал на набегавшего Суровы — Перри успел подставить клюшку и шайба покинула пределы площадки! Очередной момент у ворот родоначальников хоккея.

11'

Брент Саттер выглядит растерянным. Он явно не ожидал такого начала.

10'
0:2

ГООООООООЛ! Гудачек, получивший шайбу на чужой синей от Суровы, ворвался в зону и выполнил передачу на пятак, там как-то неуклюже сыграли хоккеисты Канады. Шатан воспользовался этим и сходу бросил по шайбе, та залетела в ворота, Уорд снова не выручил. Браво, Миро! Вот вам и ветеран.

9'

Шатан! Опасный момент с участием ветерана, но защитники канадцев подчистили на пятаке.

8'

Барроуз отметился плохой передачей. В результате чуть на контратаку не нарвались "кленовые листья". И коммерческая пауза.

7'

Браня, вернувшийся в "Спартак", продолжает приятно удивлять своей результативность. Посмотрим, чем смогут ответить канадцы.

6'
0:1

ГООООООООЛ! Томаш Копецки! Пятый гол на чемпионате! Бранко Радивоевич набрасывал от синей линии, на пятаке всех растолкал Копецки и от него шайба залетела в ворота, Уорд был дезориентирован. Вот это начало, вот это хоккей!

6'

Были броски в створ ворот Уорда, но особой угрозы мы не увидели. Пять на пять, продолжаем.

5'

Хара под бросок Серсену — неплохо. Но затем шайба покинула зону Канады.

4'

Капитан получил две минуты штрафы, первое удаление.

3'

Бартович с места левого крайнего бросил, щитками сыграл Уорд. Не слишком опасно.

2'

Эберле за чужими воротами боролся с соперником у борта, но шайбу потерял. Атака словаков удачной не вышла.

1'

Поехали! Стартовое вбрасывание выиграли канадцы.

0'

Стартовые голкиперы: Уорд-Лацо. Звучат гимны двух стран и мы начинаем.

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию четвертьфинального матча чемпионата мира по хоккею. Канада против Словакии. Начало встречи запланировано на 17 мая на 14.00 по московскому времени. Работать для вас будет Павел Панышев.

Финал 1 20.05.2012  21:30