• 59:31
    3:4
    Милан Михалек
Швеция — Чехия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияЧехия в рамках турнира ЧМ-2012, 1/4 финала. Начало встречи 17 мая 2012 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

0-2-0 2
60'

Лучшим игроком матча в составе сборной Чехии признан автор победной шайбы Милан Михалек. Среди хоккеистов "Тре крунур" отметили Хенрика Зеттерберга, который выглядит крайне разочарованно. Сборная Чехии преподнесла настоящий сюрприз и в тяжелейшей борьбе добыла выход в полуфинал чемпионата мира, отомстив шведам за поражение на прошлогоднем первенстве планеты. За выход в финал подопечные Алоиса Гадамчика поспорят со своим принципиальным соперником, сборной Словакии. Что касается сборной Швеции, то для них домашний чемпионат мира неожиданно закончился на столь ранней стадии. Едва ли не лучший за многие годы состав "Тре крунур" потерпел фиаско. Ну а я, Николай Новгородский, на этом прощаюсь с вами. Здоровья, удачи и следите за решающими матчами чемпионата мира по хоккею! Уже в субботу нас ожидают полуфинальные игры!

60'

Неточным броском Даниэля Альфредссона закончился этот сверхнапряжённый матч!

60'

Вбрасывание после проброса будет в зоне сборной Чехии, и Виктор Фаст покинул свои владения.

60'

Пер Мортс взял таймаут. Времени на спасение матча у его подопечных в обрез.

60'
3:4

ГООООООООООООЛ! За 29 секунд до финальной сирены выходят вперёд чехи! Михалек у лицевого борта одним движением обокрал защитника сборной Швеции, выехал на ворота и над плечом Виктора Фаста послал шайбу в сетку! К результативной передаче Милан добавил гол.

59'

Опасными атаками на последних минутах матча обменялись команды! И оба раза не хватило точности последнему пасу.

58'

Луи Эрикссон получил шайбу на правом краю атаки и нанёс прицельный бросок по воротам. Якуб Коварж не лучшим образом отбил шайбу, но самоотверженные защитники сборной Чехии не позволили никому из соперников сыграть на добивании.

57'

Габриэль Ландеског на крейсерской скорости прорвался к воротам соперника по правому флангу и бросил в ближний угол. Шайба попала в штангу, а затем молодой шведский форвард снёс голкипера чешской дружины. Судьи могли бы выписать ему двухминутный штраф, но делать этого не стали.

56'

Никлас Бэкстрём трижды за смену имел возможности вывести "Тре крунур" вперёд! Дважды его броскам не хватило точности, а в третий раз форвард "Вашингтон Кэпиталз" попал прямо в Якуба Коваржа. Нельзя не отметить классные передачи в исполнении Даниэля Альфредссона.

55'

Момент! Иржи Новотны по левому краю ворвался в зону шведов, подобрал шайбу после собственной неточной передачи и со средней дистанции нанёс хлёсткий бросок. Виктор Фаст проявил блестящую реакцию и поймал каучуковый диск в ловушку.

55'

Разумеется, игра по сравнению со вторым периодом значительно успокоилась. Оно и понятно — цена ошибки с каждой минутой возрастает многократно.

54'

После передачи назад от Алеша Гемски Петр Часлава от души приложился по шайбе. Каучуковый диск пролетел в сантиметрах от дальнего угла ворот Виктора Фаста.

53'

Петр Тенкрат из-за ворот выполнил передачу на пятачок, а там никого из его партнёров не было. Никлас Хьяльмарссон спокойной забрал каучковый диск и начал атаку своей команды.

52'

Мартин Эрат получил шайбу на лицевой линии, вылез на пятачок и пытался довольно простым приёмом обыграть защитника. Шайбу у форварда чехов выбил могучий Виктор Хедман.

51'

Петр Часлава выполнил наброс на ворота соперника от синей линии, Милан Михалек буквально на секунду опоздал к этой передаче.

50'

К середине третьей двадцатиминутки соотношение бросков в створ 33-26 в пользу сборной Швеции.

49'

Михаэль Фролик попытался проскочить между боковым бортом и Джонатаном Эриксоном, защитник "Тре крунур" остановил прорыв форварда чешской дружины.

48'

В полном составе сборная Швеции. Здорово отоборонялись подопечные Пера Мортса в меньшинстве.

48'

Петр Недвед с левого края атаки нанёс мощнейший бросок в ближний угол ворот. Шайба от головы Виктора Фаста покинула пределы площадки.

47'

Первая минута большинства не удалась чехам. Ни одного даже полумомента у ворот Виктора Фаста замечено не было.

46'

Во второй раз за матч остались в меньшинстве шведы. На сей раз Виктор Хедман проследовал на скамейку штрафников.

46'

Автор самого эффектного силового приёма на этом чемпионате мира Никлас Кронвалль пытался повторить своё достижение, но Алеш Гемски в последний момент успел увернуться.

45'

Михаэль Фролик прорвался по левому флангу к воротам, но вместо броска у форварда чешской дружины получился прострел. Да, по-прежнему Фролик не в своей тарелке. И это применимо не только к сегодняшней встрече, а ко всему турниру в целом.

44'

Габриэль Ландеског вновь старался быть максимально полезным своей команде и от души приложил в борт Томаша Мойжиша.

43'

Чехи ошиблись на выходе из зоны, Юхан Ларссон совершил перехват, выждал момент и нанёс бросок. Не попал в дальний угол нападающий "Тре крунур".

42'

Пропущенная шайбы вызвала всплеск активности у хоккеистов сборной Чехии. Мирослав Блатяк выполнил наброс на ворот соперника, никто из его партнёров не успел подставить клюшку.

41'
3:3

ГОООООООООООЛ! Исправился Эриксон за свою ошибку, которая привела к взятию шведских ворот! Подключился Джонатан к атаке из глубины по левому флангу и бросил в дальний угол в противоход вратарю! 3:3 — всё сначала у нас начинается! Для защитника сборной Швеции это, кстати, первый балл за результативность на турнире.

41'

Дан старт третьему периоду!

40'

Сирена на перерыв! Но всё самое интересное в этом четвертьфинале ещё впереди.

40'
2:3

ГОООООООООООЛ! Несогласованные действия Мирослава Блатяка и Томаша Плеканеца привели к тому, что Хенрик Зеттерберг беспрепятственно выскочил к воротам и спокойно послал шайбу в дальний угол! Вернулась интрига! Ну а Хенрик заработал своё пятнадцатое (3+12) очко на турнире.

39'

Габриэль Ландеског очень активен был на протяжении смены своего звена. Сначала попытался по-бобровски завести шайбу в ближний угол ворота соперника, а затем исполнил кистевой бросок со средней дистанции. В обеих ситуациях надёжно сыграл Якуб Коварж.

38'

И только вернулись на площадку оштрафованные Столберг и Краичек, как у ворот сборной Чехии запылал настоящий пожар. Патрик Хёрнквист получил шайбу перед воротами соперника, но слишком долго думал, и Якуб Коварж успел забрать шайбу. Очередную хорошую возможность отличиться упустил форвард "Нэшвилла".

38'

Эрик Карлссон разрядил свою пушку от синей линии, шайба просвистела рядом со штангой чешских ворот.

37'

Сборная Чехии организовала атаку 2 в 2. Передача у разгонявшегося по левому флангу Давида Крейчи откровенно не получилась.

36'

Лукаш Краичек и Виктор Столберг отправились на скамейку штрафников. В формате 4 на 4 продолжится игра.

36'

Обоюдное удаление повздорившим соперникам выписали судьи.

36'

Нельзя не отметить тот факт, что по ходу второго периода хоккеистам чешской сборной удалось начисто закрыть два главных звена соперника. И тройка Зеттерберга, и тройка Бэкстрёма просто потерялись.

35'

Алеш Гемски прорвался по правому флангу, выскочил на ворота и пытался пропихнуть шайбу в сетку. Виктор Фаст прижал каучуковый диск ко льду, и уже после этого Давид Крейчи добил хоккейный снаряд в сетку. Удалять форварда "Бостон Брюинз" судьи не стали.

34'

Никлас Перссон с правого края выполнил прострел вдоль ворот, шайба проскочила под голкипером чешской дружины и ползла в ворота, но Калле Ернкроку не позволили добить каучуковый диск в сетку.

33'

Джонатан Эриксон грамотно расположился на синей и линии и долго ждал передачи под бросок. Тщетно, партнёры так и не заметили своего защитника.

32'

Михаэль Фролик продолжает чудить. Сейчас во время позиционной атаки своей команды на ровном месте не смог обработать шайбу.

31'
1:3

ГОООООООООООЛ! И очень быстро реализовали большинство подопечные Алоиса Гадамчика! После передачи с левого фланга в исполнении Давида Крейчи Мартин Эрат с близкого расстояния переправил шайбу в ближний угол ворот! Третий гол Мартина в его четвёртом матче на турнире.

31'

Первое удаление в матче. Джонатан Эриксон наказан двухминутным штрафом.

30'

Патрик Хёрнквист бросал из отличной позиции, но Якуб Коварж сумел среагировать. А затем внимательно сыграли защитники сборной Чехии, не пустив соперников на добивание.

29'

Очень плотно обороняются в своей зоне чехи, сразу же навязывают сопернику борьбу. Тяжело шведам разыгрывать шайбу во владениях Виктора Фаста.

28'

Якуб Накладал вкатился в зону соперника и выполнил диагональную передачу на левый фланг. Никто из его партнёров не успел в эту зону.

27'

Момент! Вдвоём на вратаря соперника выкатились чехи! Давид Крейчи своевременно сделал передачу на дальнюю штангу, а Михаэль Фролик во второй раз за матч загубил верный момент! Страшно разочарован действиями своего игрока Алоис Гадамчик.

26'

После перехвата в средней зоне чехи организовали контрвыпад 2 в 2. Якуб Петружалек нанёс хлёсткий бросок с правого края, Стаффан Кронвалль бросился под шайбу, и от него каучуковый диск покинул пределы площадки.

26'

Виктор Столберг с правого фланга атаки выполнил кистевой бросок. Якуб Коварж полностью контролировал ситуацию и забрал шайбу.

25'

Патрик Хёрнквист перед воротами соперника оставил шайбу под бросок подключившемуся к атаке Эрику Карлссону. Молодой шведский защитник попал в конёк Якубу Накладалу, от которого шайба и покинула пределы площадки.

25'

Очередную быструю контратаку провела сборная Чехии. Мартин Эрат из отличной позиции бросил прямо во вратаря. Лишь покачал головой форвард "Нэшвилл Предаторз" — момент-то был верный.

24'

Жарко сейчас было у ворот чехов! Луи Эрикссон с близкого расстояния не смог поразить цель, а добить шайбу в сетку ему не позволил Петр Часлава.

24'

Петр Пруха в чужой зоне применил жёсткий силовой приём против Никласа Кронвалля. Затем форвард сборной Чехии выполнил неточную передачу.

23'

Габриэль Ландеског выехал из-за ворот и пытался поразить ближний угол, Якуб Коварж успел переместиться и отвёл угрозу.

22'

Юхан Франзен почему-то пропустил первую смену. Неужели форвард шведской зоны получил рецидив, выйдя на площадку без защитной маски? И на скамейке запасных сборной Швеции он тоже отсутствует.

21'

Мартин Эрат по правому флангу закатился в зону соперника, увидел открывания Михалека и отдал тому передачу. Милан со средней дистанции бросил на технику, Виктор Фаст продемонстрировал свою реакцию и поймал шайбу в ловушку.

21'

Стартовала вторая двадцатиминутка!

20'

Немного статистики после первого периода.
Броски в створ ворот. Швеция — 11, Чехия — 14.
Вбрасывания. Швеция — 9, Чехия — 12.

20'

Атакой сборной Швеции закончился первый период.

19'

Не самым уверенным образом сейчас сыграл Виктор Фаст. Отбил голкипер сборной Швеции бросок Петра Коукала, но на какое-то время потерял шайбу из виду. К его радости, никто из чехов не успел добить её в сетку.

18'

Давид Крейчи прорвался к воротам и с пятачка пытался протолкнуть шайбу в ворота. Виктор Фаст сумел сложиться и забрать каучуковый диск в ловушку.

17'
1:2

ГОООООООООООЛ! Джонатан Эриксон из-за своих ворот сделал не самую лучшую по исполнению передачу, Милан Михалек перехватил шайбу, прорвался по левому флангу и выполнил прострел. Шайба после касания Иржи Новотны задела конёк Виктора Фаста, и от него предательски заскочила в сетку! К слову, для Иржи Новотны это тоже третий гол на чемпионате мира.

16'

Петр Недвед получил шайбу в средней зоне после классной диагональной передачи, но решил, что пора уже меняться и просто вбросил шайбу в зону шведской команды.

15'

ФАСТ! После перехвата в чужой зоне Михаэль Фролик выскочил на рандеву с голкипером соперников, но Виктор Фаст сумел выручить свою команду!

14'

Тройка Никласа Бэкстрёма в полном составе активно прессинговала соперника в чужой зоне. Даниэль Альфредссон в итоге выцарапал шайбу у бокового борта и сразу же нанёс бросок по воротам. В этом эпизоде капитану "Тре крунур" не хватило точности.

13'

Быструю атаку сборной Швеции Томаш Мойжиш свёл на нет грамотным перехватом.

12'
1:1

ГООООООООООООЛ! Якуб Накладал получил шайбу на чужой синей линии, чуть продвинулся вперёд и затем сделал нацеленную диагональную передачу на выскочившего из-за ворот Недведа. Петр в касание переправил каучуковый диск в сетку! Третий гол Недведа на турнире.

11'

Михаэль Фролик хотел нехитрым финтом оставить Хедмана не у дел, но Виктор применил против соперника эффективный силовой приём.

10'

Давид Крейчи с правого края атаки выполнил своевременную передачу на пятачок. Петр Тенкрат с близкого расстояния пытался поразить ворота броском с неудобной руки, но Виктор Фаст чуть выкатился вперёд и преградил путь каучуковому диску.

9'

Лукаш Краичек подключился к атаке из глубины и выполнил правильный по мысли простор на противоположный фланг. Якубу Петружалеку не дали получить шайбу.

8'

Опасно! И чуть было следом второй гол не организовали шведы! Даниэль Альфредссон по правому флангу убежал к воротам соперника, последовал примеру Эрикссону и бросал после паузы. На сей раз Якуб Коварж смог выручить свою команду!

8'
1:0

ГООООООООООЛ! Хенрик Зеттерберг из-за ворот сделал передачу на лицевую линию, где располагался Эрикссон! Луи выскочил на пятачок, взял паузы и затем уверенно отправил шайбу в угол ворот мимо Якуба Коваржа!

7'

Джонатан Эриксон от чужой синей линии с левого края выполнил наброс на ворот соперника. Никто из его партнёров не успел подставить клюшку, и шайба стала лёгкой добычей Якуба Коваржа.

6'

Самым активным по ходу последней смены на льду был Габриэль Ландеског. Сначала он пытался буквально протаранить оборону соперника, а затем уже сам здорово отработал сзади.

5'

По ходу позиционной атаки сборной Чехии Ондржей Немец дважды набрасывал шайбу на пятачок ворот Виктора Фаста, оба раза грамотно действовали защитники "Тре крунур".

4'

Быстрый ответ чехов закончился броском Мартина Эрата, который принял на себя Никлас Хьяльмарссон.

4'

Юхан Франзен с правого фланга нанёс хлёсткий бросок. Якуб Коварж выставил щиток и отразил шайбу.

3'

Томаш Плеканец вошёл в зону соперника и со средней дистанции нанёс бросок по воротам. Шайба летела точно в Фаста, и Виктор без труда её поймал.

3'

И первый тревожный звонок для обороны сборной Чехии. Якоб Сильверберг прорвался по правому краю и выполнил прострел вдоль ворот, Габриэль Ландеског не сумел подставить клюшку.

2'

Петр Недвед получил шайбу на левом фланге, но не смог в касание вернуть каучуковый диск Якубу Накладалу по той причине, что не лучшим образом обработал хоккейный снаряд.

1'

Первая атака сборной Швеции запомнилась зрителям лишь тем, что Юхан Франзен появился на площадке без защитной маски на лице. Либо у форварды невероятно быстро зажил сломанный нос, либо он просто очень рискует.

1'

Началась встреча на "Эрикссон Глоб Арене"! Победитель противостояния в полуфинале встретиться со сборной Словакии.

0'

Лучшим бомбардиром в составе сборной Швеции является Хенрик Зеттерберг, в его активе 13 (2 гола + 11 передач) баллов за результативность.
Среди подопечных Алоиса Гадамчика по аналогичному показателю лидируют Алеш Гемски (5+1) и Томаш Плеканец (1+5), каждый из них заработал за время турнира по 6 очков.

0'

Обслуживать матч будет судейская бригада, во главе которой финн Яри Левонен и Брент Райбер, представляющий Швейцарию.

0'

Матч в воротах сборной Швеции начнёт лучший голкипер прошлогоднего чемпионата мира Виктор Фаст, на последнем рубеже обороны чешской дружины — страж ворот СКА Якуб Коварж.

0'

Напомню, что сегодняшние соперники, само собой, встречались в рамках группового этапа. Тогда уверенную победу со счётом 4:1 одержали хоккеисты "Тре крунур". Впрочем, сравнивать степень значимости того матча и встречи за выход в полуфинал не приходится.

0'

Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию четвертьфинального матча чемпионата мира по хоккею. Швеция против Чехии. Начало встречи запланировано на 17 мая на 22.15 по московскому времени. Работать для вас будет Николай Новгородский.

Финал 1 20.05.2012  21:30