20'
40'
60'
Россия — Швейцария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияШвейцария в рамках турнира ЧМ-2008, 1/4 финала. Начало встречи 15 мая 2008 года запланировано на 03:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Пепси Колизей.

задержка соперника клюшкой
2'
05:38
Дмитрий Калинин
2'
07:22
Жюльен Шпрунгер
2'
09:03
Тибо Монне
подножка
2'
17:06
Йонас Хиллер
подножка
2'
29:25
Андрес Амбюль
атака игрока, не владеющего шайбой
2'

60:00

З.Ы. По Ковальчуку. За то, что сделал игрок «Атланты», его должны дисквалифицировать до конца чемпионата мира. Какие уж там шведы – силовой приём против Морозова, по сравнению с действиями Ковальчука, просто ничто. И спасибо Швейцарии – мстить за своего товарища они не стали. Хотя, по идее, должны были.

60:00

«Чемпионат.ру» заканчивает он-лайн трансляцию четвертьфинального матча Россия – Швейцария. 6:0, победа сборной России. Всех с ней и поздравляем. И до встречи 17 мая, в 21.00 мск на полуфинале Россия – Финляндия. Финны всё-таки вырвали у американцев победу в овертайме. Сегодня с вами не спал Константин Нуждёнов. Оставайтесь с нами и всех с добрым утром :-)))

60:00

По итогам всего чемпионата мира трое лучших у Швейцарии: М. Гербер, Форстер и Амбюль.

58:50

Прошкин бросал сходу от синей. Хиллер на месте.

58:30

Сборная России играет в полном составе.

58:05

Сёмин получил прекрасный пас от Овечкина, вышел один на один, но не смог переиграть Хиллера.

57:00

Наши провели контратаку... А. Марков оставил шайбу Зиновьеву, который хорошо бросил. Мимо.

55:30

Со стороны швейцарцев никаких попыток мести не видно. Матч продолжается также спокойно как до того момента с Ковальчуком и Воклером.

53:30

Штраф за Ковальчука отбывает Мозякин. Илью то, что он сделал - не красит.

53:30

Воклер с большим трудом поднимается со льда и отправляется в раздевалку.

53:30

Ковальчук получает заслуженный матч-штраф.

53:30

А Ковальчук просто хамит. Разбежался и со всей силы ударил сопернику локтем в голову. На льду носилки.

51:00

Сборная России по долгу контролирует шайбу, много времени проводит в атаке... Остановок в игре практически нет. Матч катится к завершению.

49:40

Сушинский, вблизи ворот, оставил шайбу накатывавшемуся Корнееву. Он вполне мог атаковать сам - позиция была убойной, но зачем-то сделал лишний пас назад Сушинскому, и момент был упущен.

47:10

Сушинский выдал хорошую передачу на ход Горовикову, который убежал один на один с Хиллером, и переиграть его не смог. Сначала бросок нашего центрфорварда голкипер отбил щитком, а добивание ликвидировал ловушкой.

46:00

Теперь в действии Хиллер. Бросок по его воротам был не опасным.

45:35

Сборная Швейцарии в полном составе. Бросал Патерлини - Набоков в игре.

45:00

Воклер и Женнин провели контратаку... Первый сделал передачу на второго, который не сумел поразить пустой угол ворот.

42:00

Сборная России минуту катается в своей зоне.

41:00

Дальний бросок Женнина. Набоков легко отбивает шайбу.

40:00

Третий период начался!

40:00

Всё готово к началу третьего периода. Команды на льду.

40:00

Идёт третий период в матче Финляндия – США. Именно в нём определяется соперник сборной России по полуфиналу. Впереди финны – 2:0. Вторую шайбу забросил Янне Нискала. Который уже скоро может оказаться в одном из российских клубов.

40:00

Большого значения второй двадцатиминутке придавать не стоит. Сборная России провела её хорошо – лучше первой – только вот Швейцария уже не сопротивляется. Всё решили три первых курьёзных гола на старте матча – после них игра, по сути, потеряла смысл. Не было бы их – и не должно было быть - была бы борьба. А так… А так – россияне играют в своё удовольствие, искренне радуясь очередной заброшенной шайбе в ворота уснувшего соперника. Провалы в обороне продолжаются – пару голов швейцарцы заслужили, но Набоков тащит.

40:00

Второй период окончен.

39:00

Последняя минута второго периода.

38:10

В отличие от швейцарцев сборная России реализует всё что можно. Овечкин вышел один на один и забил.

37:00

Где-то в середине периода - чуть попозже - игра успокоилась, а игра вновь перешла в равное малоинтересное русло.

36:00

Вот и Швейцария провела не плохую атаку. Воклер делал наброс от синей линии, но шайба попала в лицо Шпрунгеру... При помощи врачей он покидает площадку. Крови много. Рассечение сильное.

34:00

Швейцария, кстати, по броскам в створ впереди. 16 на 15. Во как...

34:00

Сборная России во втором периоде владеет подавляющим преимуществом, но провалы в обороне настораживают... Как они были, так и остались... Надеюсь, сегодня это идёт от счёта на табло - 5:0 в нашу пользу.

31:35

Сборная Швейцарии в полном составе.

30:30

Прошкин швырнул шайбу в игрока соперника, она отскочила к Амбюлю, и он убежал один на один с Набоковым... Уже третий выход один на один Швейцарцы не реализуют.

30:00

Мозякин почти от синей линии бросал... Промах. Было опасно. Сергей щёлкал хорошо.

29:25

Подножка. Штраф отбывает за своего вратаря Ди Пьетро.

28:20

Ковальчук прошёл по левому флангу, сместился в центр, бросил... Хиллер шайбу отбил перед собой, а Сёмин её добил в сетку... Судья поехал смотреть повтор и гол не засчитал. Наверху, видимо, посчитали, что Хиллер шайбу зафиксировал, а Сёмин её из ловушки выбил. Спорное решение, конечно.

28:00

Во втором периоде, в отличие от первого, игра идёт в одни ворота. Швейцария встала...

26:40

В сборной Швейцарии замена вратаря.

26:40

26:40

Четвёртое звено сборной России провело мощную атаку, которую завершил отличным броском Афиногенов.

25:00

Нападающий сборной Швейцарии не реализует выход один на один.

23:50

Сёмин сделал передачу на Овечкина, который вошёл в зону, сделал вертушку, обыграв таким образом защитника, бросил... Но сильным бросок не получился.

22:50

Афиногенов упускает хороший момент. Разложил Гербера, но попал в перекладину. А затем рвался по левому флангу Ковальчук - ушёл от защитника, бросал... Гербер на месте.

21:25

Фёдоров на синей линии чужой зоны получил шайбу от защитника, вошёл в зону и мощно щёлкнул - гол. Гербер бросок проспал, хотя он у Фёдорова получился просто классным - прямо в девятку. Красиво.

20:00

Второй период начался.

20:00

Броски в створ - 8 на 8. Что лишний раз подчёркивает - никакого преимущества у сборной России в первом периоде не было. Хотя счёт на табло.

20:00

Параллельно в Галифаксе проходит матч Финляндия – США. Несколько минут назад начался второй период. Пока счёт 1:0 в пользу финнов. Шайбу забросил Рууту.

20:00

Ну что ж… Не показав в первом периоде, по существу, ничего, сборная России выигрывает 3:0. Первый гол был забит Сёминым случайно – просто бросил от борта и попал. Гербер там, конечно, был закрыт Овечкиным, но ему то, казалось бы, не привыкать к тому, что перед ним всегда кто-то маячит – в НХЛ всё-таки играет… Тем не менее совсем несложный бросок превратился в 1:0. Затем началось цирковое представление. Сначала Диаз забил шайбу рукой в свои ворота, а потом Фюррер изо всех сил пальнул в дальний угол своей «рамки». Логики в первом периоде не было никакой - игра совершенно равная. Что, возможно, обусловлено быстрыми и незаслуженными 3:0 для сборной России. Они-то наших и расслабили – россияне изо всех сил в атаку не бежали, как возможно бы было при равном счёте, или минимальном преимуществе. Наверное, так.

20:00

Первый период окончен.

19:05

18:20

Первое звено сборной России разыграло хорошую комбинацию: Зиновьев выложил шайбу на дальнюю штангу Морозову, который бросал в касание, но Гербер команду выручил, успев переместиться.

17:05

Задержка соперника клюшкой.

17:00

Наши выходили три в два, но Зарипов момент неточной передачей на Афиногенова запорол.

15:00

Сказать можно только одно - на льду не происходит ничего. Хотя вот, проброс наши сделали.

13:10

Зарипов бросал в дальний угол из угла правого круга вбрасывания. Промах.

12:00

Мозякин делал из-за ворот передачу на Горовикова, который бросал в касание... Шайба попала в клюшку швейцарцу и прошла выше ворот.

11:05

10:50

Шайба выходит из зоны Швейцарии.

10:00

Райхерт бросал издали. Набоков на месте.

09:22

Сборная России в полном составе.

09:05

Удаление у Швейцарии.

07:40

Форстер бросал от синей линии. Набоков ловит шайбу.

07:22

Монне и Шпрунгер убежали в контратаку и последний, после передачи партнёра, не реализует стопроцентный момент. И Калинин его цеплял.

05:40

Удаление у Швейцарии. Был минимальный зацеп.

05:00

После двух быстро пропущенных голов, Швейцария пытается прийти в себя: Успокоиться, подержать шайбу. Игра в средней зоне.

02:22

Афиногенов прорвался по правому борту, продавил защитника, выехал на пятак... Гербер шайбу остановил, но Диаз зачём-то рукой запихнул её в свои ворота.

01:30

Сёмин вошёл в зону по левому флангу и просто бросил от борта. Гербер закрытый Овечкиным пропускает этот лёгкий бросок.

00:35

Сначала атаковали наши - первое звено заперло швейцарцев в зоне на пол минуты. Ответная атака соперника... И Набоков вступает в игру.

00:00

Матч начался! Зиновьев выиграл первое в матче вбрасывание.

00:00

Ворота защищают – у наших Набоков, у швейцарцев Гербер.

00:00

Швейцарцы в белой форме. Наши в красной.

00:00

Итак, пять минут до стартового вбрасывания.

00:00

Матч судят: главные арбитры – Петер Орзаг (Словакия) и Гай Пеллерин (Канада). Им помогают: Петер Феола (США) и Ларс Шройтер (Германия).

00:00

До начала матча остались какие-то жалкие десять минут.

00:00

В отличие от игры квалификационного раунда против россиян, тренерский штаб швейцарцев во главе с Ральфом Крюгером сегодня предпочёл сыграть в полные четыре звена, а не 13+7, как было тогда. Вместо форварда Гуггисбера на лёд выйдет защитник с мощным броском Блинденбахер. Также нельзя не отметить, что швейцарцы изрядно перетряхнули сочетания звеньев, переставив игроков местами – особенно защитников - как фигурки на шахматной доске.

00:00

В заявке сборной России по сравнению с предыдущей игрой появился Алексей Морозов, пропустивший один матч из-за повреждения. Он займёт привычное место правого крайнего в первом звене, где его подменял Максим Афиногенов. Нападающий «Баффало» же отправился в четвёртую тройку – вместо Александра Радулова.

00:00

Сборная Швейцарии: в «рамке» М. Гербер и Хиллер. Пятёрки такие: Безина - Блинденбахер, Дерюн - Женнин – Райхерт; Б. Гербер – Воклер, Саннитц – Монне - Шпрунгер; Фюррер – Зегер, Патерлини – Циглер – Лемм; Форстер – Диаз, Ди Пьетро - Бартши – Амбюль.

00:00

Составы команд на матч таковы: Сборная России: голкиперы Набоков и Бирюков. Пятёрочки: Никулин - А.Марков, Морозов - Зиновьев - Ковальчук; Корнеев - Гребешков, Семин - Федоров - Овечкин; Прошкин – Тютин, Сушинский - Горовиков – Мозякин; Д. Марков - Калинин, Афиногенов - Терещенко – Зарипов.

00:00

Свои последние матчи на турнире команды проводили… - как мы все прекрасно помним, играли Россия и Швейцария между собой и совсем недавно. 12 мая сильнее оказалась сборная России 5:3.

00:00

Первая пара полуфиналистов уже определена. Она образовалась из побед Швеции над Чехией 3:2 в овертайме и Канады над Норвегией 8:2. Вторая будет составлена из победителей нашего матча и противостояния Финляндии и США.

00:00

Подробно о пути команд к четвертьфиналу, а также о различных предположениях относительно самой игры вы можете почитать в превью встречи - http://www.championat.ru/hockey/article-21573.html

00:00

Доброй ночи друзья и товарищи, дамы и господа, любители и любительницы хоккея, читатели «Чемпионат.ру». Сегодня в канадском Квебеке сборная России проводит четвертьфинальный матч чемпионата мира 2008. Соперник – сборная Швейцарии. Игра начнётся уже скоро – через полчаса. Так что усаживайтесь напротив ваших мониторов поудобней и читайте он-лайн. С вами сегодня не спит Константин Нуждёнов.

Финал 1 18.05.2008  21:00