20'
40'
60'
Россия — Финляндия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияФинляндия в рамках турнира ЧМ-2008, 1/2 финала. Начало встречи 16 мая 2008 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Пепси Колизей.

задержка соперника клюшкой
2'
01:55
Денис Гребешков
толчок клюшкой
2'
11:01
Сергей Зиновьев
игра высоко поднятой клюшкой
2'
14:13
Александр Сёмин
2'
20:00
Туомо Рууту
грубость
2'
20:00
Олли Йокинен
задержка клюшки соперника
2'
30:31
Александр Овечкин
неправильная атака
2'
34:35
Ансси Салмела
толчок на борт
2'
41:39
командный штраф
нарушение численного состава
2'
47:31
2'
50:31
Алексей Терещенко
2'
53:02
2'

60:00

«Чемпионат.ру» заканчивает текстовую трансляцию первого полуфинального матча между Россией и Финляндией. Победа россиян 4:0. Ещё раз всех с ней поздравляем. И не забудьте, что в 01.00 мы будем вести он-лайн второй полуфинальной встречи, где определится наш соперник по финалу – Канада – Швеция. Не пропустите. Я, Константин Нуждёнов, с вами не прощаюсь. Увидимся уже скоро ;-). А пока отдохнём.

60:00

Игра во втором и третьем периодах порадовала. Ничего не скажешь.

60:00

Поздравляем всех с заслуженной победой сборной России.

60:00

Сборная Финляндии в полном составе. Матч окончен.

57:20

Селянне выходил один на один, игрок сборной России ударил ему по клюшке, и шайба ушла в угол площадки. Нарушение правил было. Судьи, видимо, уснули. Через пару секунд вновь возник момент у ворот Набокова - Женя молодец.

56:10

Афиногенов бездумно бросил от синей линии. Шайба у Бэкстрема.

55:00

Сборная России в полном составе.

54:40

Пелтонен подставлял клюшку на пятачке под бросок защитника... Шайба проходит рядом со штангой.

53:50

У финнов на льду звёзды. Койву, Селянне, О. Йокинен, Пелтонен... Ничего у них не получается. Пока, по крайней мере.

53:00

М. Койву опасно орудовал на пятачке, но шайба у Набокова. Удаление у наших. Зацеп.

52:00

Овечкин бросал из правого круга вбрасывания. Бэкстрем.

51:20

Фёдоров атаковал. Шайба у Бэкстрема.

50:35

И вновь нарушение численного состава у финнов. Что-то не то со сборной Финляндии происходит... Второй раз подряд. Причём удаления абсолютно по делу.

50:20

О. Йокинен, вышедший в первом звене, бросал издали. Не опасно для Набокова.

49:35

Сборная Финляндии в полном составе.

49:00

Пока у наших ничего не получается. А надо забить третью и всё будет кончено.

48:10

Казанцы на льду.

47:35

Нарушение численного состава у финнов.

46:40

Овечкин продавил Койстинена и атаковал с близкого расстояния. Бросок, правда, сильным не получился.

45:50

Зиновьев и Зарипов отобрали шайбу у финна, и она оказалась у Никулина. Мощный щелчок - мимо.

45:00

Селянне нанёс несильный бросок - Набоков в игре. Затем тот же Селянне выкатывался из-за ворот и вновь атаковал. И вновь Набоков в порядке.

44:00

М. Койву мощно бросал. Шайба у Набокова.

43:40

43:20

Морозов в правом круге вбрасывания получил хорошую передачу от защитника. Позиция была убойная, но Морозов бросил прямо в живот Бэкстрему.

42:30

Выходит первое звено. У тройки Горовикова ничего не получилось.

41:50

Прошкин бросал. Шайба у Бэкстрема.

41:40

Сёмин бросал - попал в защитника. Овечкин - промах. А затем Сёмин заработал удаление в составе соперника. Форвард "Вашингтона" получает повреждение и с трудом поднимается со льда.

41:00

Овечкин толкнул Рууту плечом, он потерял равновесие, упал на лёд и оказался в воротах Набокова, по пути сбив нашего вратаря.

40:30

Леписто бросал. Набоков на месте. Хотя шайбу он увидел лишь в последний момент.

40:00

Третий период начался!

40:00

Через пару минут стартует третий период! Броски в створ - 14 на 14.

40:00

Когда с начала второй двадцатиминутки минуло восемь минут, М. Койву не реализовал выгодный шанс для взятия ворот. Этот момент внёс в игру какой-то перелом. К тому времени наши вели уже 2:0, но преимуществом владел соперник. А вот после этого промаха Койву игра перешла под контроль россиян. Наши всю оставшуюся часть второго периода действовали уверенно и чётко. Очень-очень-очень хорошо. Надёжно играет оборона – претензий к ней нет. Атака во втором периоде на уровне. Сборной России в третьем периоде надо просто играть в такой же хоккей, и финнам ничего не засветит.

40:00

Второй период окончен.

39:40

Сушинский бросал хорошо, целя в дальний угол. Промахнулся.

38:50

Овечкин как на тренировке обыграл Луому, выехал на Бэкстрема, бросал... Вратарь отбил.

38:00

Рууту подставлял клюшку на пятаке, и хорошо, что шайба попала кому-то из наших в конёк.

36:35

Сёмин убежал к воротам Бэкстрема и бросал из-под Йокинена. Вратарь финнов на месте. Сборная России в полном составе.

36:00

М. Койву, после наброса партнёра, подставлял на пятачке клюшку. Выше ворот.

35:10

У финнов на льду первая тройка. О. Йокинен вышел четвёртым нападающим. Шайба выходит в среднюю зону.

34:35

Атака игрока не владеющего шайбой.

33:50

Гребешков мощно щёлкал... Бэкстрем шайбу в последний момент увидел и сумел отразить.

32:35

32:00

Вышла у наших первая тройка. Прошкин бросал от синей, Зарипов подставлял клюшку и вполне мог забивать - он на пятачке был в одиночестве... Мимо.

31:20

Овечкин хорошо бросал, целя в дальнюю девятку. Промах.

30:35

На льду вашингтонцы.

30:35

30:30

Проброс от финнов.

29:20

Зарипов и Морозов, в результате грубой ошибки финна на синей линии, убежали два в один - Морозов бросил выше. Следом атака финнов - мощный бросок - Набоков в порядке.

28:00

Очередной супермомент у финнов, которые действуют намного сильнее сборной России. Рууту – М. Койву - О. Йокинен разыграли классную комбинацию, в результате которой Койву остался на пятачке в полном одиночестве, но бросок у него не получился. Ответная атака - бросок Сёмина, свалка на пятачке... Бэкстрём останавливает игру.

26:00

Идёт очень осторожный хоккей. Проброс. Вбрасывание у ворот Набокова.

24:30

Леписто, в результате хорошей комбинации, выкатился в одиночестве на ворота Набокова. Вновь Евгений выручает сборную России.

22:20

Сёмин бросал из-под защитника со средней дистанции. Бэкстрем вступает игру.

22:00

Команды в полных составах.

21:20

О. Йокинен бросал с неудобной руки. Не опасно.

20:00

Поехали!

20:00

После сирены на перерыв произошла небольшая стычка.

20:00

20:00

Всё готово к началу второго периода. Команды появляются на льду.

20:00

Весь первый период прошёл под диктовку сборной Финляндии. У наших осмысленных атак не было вообще. В обороне – лучше. Возможно такова тактика. Впрочем, один гол наши забили - в результате грубой ошибки защитника соперника. Счёт, в общем, картины происходившего на льду не отражает. Финны были явно сильнее в атаке, увереннее действовали в обороне, не позволив россиянам создать у своих ворот ничего. Кроме, разумеется, гола. Голевые моменты – такие, хорошие - 3:1 в пользу финнов. Но счёт-то всё равно на табло.

20:00

Первый период окончен.

19:40

О. Йокинен выкатывался из-за ворот и бросал. Вновь Набоков. Первый период полностью за финнами, несмотря на счёт.

19:00

Последняя минута периода.

18:00

Селянне бросал в ближний угол. Набоков там где надо.

16:30

Вновь бросок по воротам Набокова. Вратарь на месте.

16:13

15:00

Вновь финны не реализуют стопроцентный момент. Ю. Йокинен, получив пас из-за ворот, должен был забивать, но попал во вратаря.

13:40

Не забиваешь ты - забивают тебе. Атаковали финны, а забил Фёдоров. Кто-то их финских защитников грубо ошибся на чужой синей линии, россияне вышли три в один и забили.

13:05

Кто-то из финнов бросал от синей... Шайба попала в борт за воротами и выскочила к кругу вбрасывания, откуда Капанен атаковал и вполне мог забивать. Набоков выручил. Затем ещё бросок - вновь Набоков. Финны давят. Сборная России в полном составе.

12:05

Пауз в игре не много. Не плохой темп.

12:05

Минуту "убили" более чем уверенно.

11:25

Кто-то из финнов мощно бросал. Набоков справляется.

11:05

Удаление у наших.

11:00

Нерв игры чувствуется. Обороне команды уделяют не малое внимание.

10:00

Половина периода позади. Финны пока смотрятся чуть убедительней. Опасней атакуют, более уверенно обороняются.

09:10

Теперь Пильстрём бросал чисто - Набоков на месте.

08:40

Пильстрём находился на убойной позиции... Щёлкал... Но, вне игры.

08:00

Овечкин пытался блеснуть индивидуальным мастерством - смело шёл обыгрывать двоих. Не получилось.

06:00

Халь имел шанс отличиться. Не сумел. Набоков после несильного наброса Пюорала выпустил шайбу из ловушки, и если бы финн был чуть расторопней, счёт бы стал 0:1.

05:20

Сушинский сделал пас в средней зоне на Мозякина. Который бросил из дали - шайба попав в клюшку защитника ушла за пределы площадки.

04:40

Селянне атаковал в ближний угол - промах.

04:10

03:55

Сёмин пытался бросить... Попал в защитника. Шайба вышла, а Набоков классно начал атаку: Сёмин вошёл в зону, бросил, Бэкстрем отбил. Финны в полном составе.

03:00

Выходит второе звено. Ребята из "Вашингтона" и Ко.

02:40

И вновь туда же.

02:20

Шайба выходит в среднюю зону.

01:55

У наших на льду третье звено Горовикова.

01:55

Первое в матче удаление.

01:30

Финны дважды входили в нашу зону. Ничего не создали.

00:20

Первая атака наших. Морозов сделал пас Зиновьеву, который бросил с неудобной руки. Атака была не сильной - Бэкстрем шайбу легко отбил.

00:00

Матч начался! Зиновьев стартовое вбрасывание С. Койву проиграл.

00:00

В воротах Набоков и Бэкстрем.

00:00

Команды на льду!

00:00

Что перед игрой ясно и понятно: во вратарской позиции наши финнов превосходят. Набоков сильнее Бэкстрема однозначно. Атака, в общем-то, равна – по две классных тройки в своих составах команды имеют. Оборона, по именам, у России смотрится по солидней. Хотя, надёжностью она не отличается - так что и здесь можно поставить знак равенства. Короче силы, по большому счёту равны. Хотя россияне считаются фаворитами.

00:00

Печально памятно поражение сборной России в полуфинале прошлогоднего чемпионата мира, как раз от финнов. Всё тогда видели россиян в финале с Канадой, однако наших год назад постигла неудача. Будем надеяться, что сегодня команда Вячеслава Быкова сумеет взять реванш за то поражение.

00:00

Сборная Финляндии: голкиперы – Бекстрем и Веханен. Звенья: Йокела – Койстинен, Селянне – С. Койву – Пелтонен; Ваананен – Салмела, Рууту – М. Койву - О. Йокинен; Леписто – Луома, Ю. Йокинен – Капанен – Пильстрём; Ниеми – Нискала, Пирнес – Халь – Пюорала.

00:00

Как все мы прекрасно знаем сегодня нашей команде не сможет из-за дисквалификации помочь Илья Ковальчук. Вместо него на левом краю первого звена сыграет Данис Зарипов. И таким образом воссоединилась супертройка «Ак Барса». А в четвёртом составе, где действовал Зарипов, сыграет Александр Радулов.

00:00

Составы команд на матч такие: Сборная России: в "рамке» Набоков и Бирюков. Пятёрочки: Никулин - А.Марков, Морозов - Зиновьев - Зарипов; Корнеев - Гребешков, Семин - Федоров - Овечкин; Прошкин – Тютин, Сушинский - Горовиков – Мозякин; Д. Марков - Калинин, Афиногенов - Терещенко – Радулов.

00:00

00:00

В преддверии матчей не забудь прочитать превью полуфиналов. Это Россия – Финляндия: http://www.championat.ru/hockey/article-21652.html , а это - http://www.championat.ru/hockey/article-21649.html - Канада - Швеция.

00:00

Во втором полуфинале встречаются Канада и Швеция. Игра начнётся по московскому времени в 01.00. И мы будем вести её он-лайн трансляцию. Не пропустите!

00:00

Доброго времени суток друзья и товарищи, дамы и господа, любители и любительницы хоккея, читатели «Чемпионат.ру». Сегодня в канадском Квебеке день полуфиналов! Сборная России играет с финнами! Матч начнётся уже скоро – через полчаса. Так что усаживайтесь напротив ваших мониторов поудобней и читайте он-лайн, который для вас сегодня проведёт Константин Нуждёнов.

Финал 1 18.05.2008  21:00