0 1 0 0
0
1 0 0 1

Стадион: Нокиа-Арена (Тампере, Финляндия), вместимость: 13455
Главный судья: Андрис Ансонс (Рига, Латвия); Главный судья: Мадс Франдсен (Дания); Линейный: Бретт Мэки (Канада); Линейный: Шимон Синек (Словакия)
  • 46:47
    1:1
    Юхо Ламмикко
0'
20'
40'
60'
65'
Финляндия — Швеция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФинляндияШвеция в рамках турнира ЧМ-2023, Группа A. Начало встречи 15 мая 2023 года запланировано на 20:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Нокиа-Арена.

подножка
2'
05:04
Андре Петерссон
задержка соперника
2'
25:20
Марко Анттила
толчок на борт
2'
32:42
Фабиан Зеттерлунд
задержка соперника клюшкой
2'
54:49
Йоэль Армиа
2'

#12

Оксанен с кистей целил в дальний угол — шайба зацепила штангу и отскочила в сторону!

Матч окончен! Сборная Швеции обыграла по буллитам Финляндию — 2:1. В основное время отличились Линдерг и Ламмикко, а в серии броском Рэймонд принёс победу «тре крунур». Швеция одержала третью победу и занимает второе место в группе A, у финнов стало четыре очка после трёх игр. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

#11
1:2

Рэймонд красиво качнул голкипера и послал шайбу между щитков Ларми!

#10

Сёренсен не сумел переиграть голкипера в ближнем бою!

#9

Армиа выкатился на ворота и бросил низом — шайба пролетела под щитком Юханссону!

#8

Петерссон качнул голкипера и бросил верхом — Ларми краем ловушки зацепил шайбу!

#7

Юханссон справился с броском Хартикайнена в угол!

#6

Линдберг выкатился по центру, но послал шайбу выше створа!

#5

Рантанен выкатился на ворота и бросил верхом! Юханссон плечом парировал.

#4

Рэймонд выкатился на ворота и послал шайбу между щитков Ларми!

#3

Каппанен с кистей бросил по центру ворот — Юханссон спас!

#2

Тёммернес красиво переиграл голкипера и послал шайбу в пустой угол ворот!

#1

Оксанен с кистей послал шайбу между щитков Юханссону!

65'

Окончен овертайм! Не удалось отличить командам, хотя шведы выглядели активнее и две минуты провели в большинстве. Впереди серия буллитов!

65'

Сборная Финляндии в полном составе.

65'

Тёммернес сместился к центру и с кистей бросил по воротам! Ларми забрал шайбу после небольшого рикошета.

64'

Рэймонд мощно приложился из круга вбрасывания! Ларми переместился и щитком спас команду.

63'

Тайм-аут взяли шведы.

63'

Удаление у Финляндии. Тёммернес красиво развернулся, а Армиа прихватил соперника клюшкой.

63'

Какко ускорился по центру, влетел в зону и бросил в угол! Юханссон отразил шайбу в сторону.

62'

Рантанен технично развернулся на фланге и прострелил вдоль ворот, но партнёры не успели к шайбе.

61'

Стартовал овертайм!

60'

Окончено основное время, 1:1! В третьем периоде финны много атаковали и отыгрались благодаря шайбе Ламмикко. Концовка прошла в обоюдоострых атаках, но больше отличиться никому не удалось. Впереди овертайм!

58'

Анттила получил пас на ход, ускорился по флангу и бросил с острого угла! Юханссон остановил шайбу.

57'

Уверенно шведы отработали меньшинство — Зеттерлунд вернулся на лёд.

56'

Мяяття приложился от синей линии! Шайба заметалась перед воротами, но подбор остался за шведами.

55'

Удаление у Швеции. Зеттерлунд прихватил клюшкой Маннинена и получил малый штраф.

54'

Рантанен ушёл за ворота и сделал пас на правый край, Охтамаа в касание бросил низом, но Юханссон переместился и щитком отразил шайбу!

52'

Грундстрём здорово поставил корпус, прорвался по флангу и бросил с острого угла! Ларми прижал шайбу ко льду.

51'

Рантанен поборолся у борта и сделал скидку на Хартикайнена, который в касание зарядил в дальний угол! Юханссон отбил шайбу в сторону.

50'

🔥 Ответ финнов! Капанен на фланге красиво ушёл от соперника и сделал перевод в центр! Ламмикко выкатился на ворота и бросил низом — Юханссон щитком отбил шайбу в сторону!

49'

🔥 Шанс у Швеции! Петерссон получил пас на ход, выкатился на ворота и бросил в угол — Ларми ловушкой отразил шайбу, а затем накрыл её!

48'

Сёренсен прорвался по центру и бросил с неудобной руки! Шайба пролетела рядом с девяткой.

47'
1:1

ГОЛ! Финны организовали быструю атаку. Песонен сместился на левый край и бросил по воротам! Ламмикко поборолся на пятаке и бросил с отрицательного угла — шайба рикошетом от спины Юханссона влетела в сетку!

46'

🔥 Хартикайнен здорово поставил корпус и сделал поперечный перевод на правый фланг! Покка подключился к атаке и прострелил на пятак, но Сандин помешал Рантанену бросил по пустым воротам!

45'

Сеппяля сместился на левый край и зарядил по воротам! Юханссон прижался к штанге и отбил шайбу в сторону.

44'

Тёммернес получил пас на синей линии и зарядил низом! Ларми щитком отразил шайбу в сторону.

42'

Саллинен разогнал атаку финнов и сделал пас себе за спину. Армиа резко бросил с кистей — шайба пролетела над перекладиной!

41'

Финны сразу перевели игру в чужую зону. Мяяття подключился к атаке и приложился с правого фланга — Юханссон намертво забрал шайбу!

41'

Стартовал третий период!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! И второй период рисковал остаться без голов, но в концовке Оскар Линдберг не имел право промахнуться после стараний партнёров по звену, распечатав финские ворота, 0:1! Шведы по-прежнему не пропускают на этом чемпионате мира, проведя суммарно восемь периодов! Ждём начало третьей двадцатиминутки!

39'

Рантанен в финской контратаке здорово бросал в противоход Юханссону, но в створ немного не попал!

38'
0:1

ГОЛ! Классная атака с ходу удалась шведам! Зеттерлунд всем видом показал, что будет бросать из центра зоны, заставив Ларми далеко выдвинуться из ворот, а сам отпасовал правее на Линдберга — и тот щёлкнул точно в ближний угол при отыгранном уже вратаре!

37'

Бенгтссон завершил свою смену кистевым броском — Ларми поставил игру на паузу, забрав шайбу в ловушку.

36'

Пудас зарядил от синей линии, но шайба не долетела до финских ворот, застряв на пятаке!

35'

Не реализовала большинство сборная Швеции с первой попытки, хотя была очень близка к заброшенной шайбе.

34'

Штанга сыграла за финнов! Это Линдберг добивал с близкого расстояния! Продолжают шведы комбинировать в зоне соперника.

33'

Анттила за толчок на борт нарвался на малый штраф. Первое шведское большинство в игре.

33'

Сандин бросил кистями от синей линии — Ларми справился, хотя и не прижал шайбу! Добить с пятака шведам не удалось!

32'

Шведская сборная ответила своей позиционной атакой, но так и не проверила Ларми.

31'

И вот он долгожданный момент! Юханссон выручил шведов после хлёсткого броска Хартикайнена из убойной позиции!

30'

Затяжную позиционную атаку провела финская сборная, но шведы справились с давлением, заблокировав два броска.

29'

Койвисто подготовил бросок от синей линии, но Петерссон успел выставить клюшку на пути шайбы к шведским воротам.

28'

Беззубо финны отыграли в большинстве. Так и не удалось серьёзно напрячь Юханссона.

27'

Не задержалась финская пятёрка в зоне соперника. Ещё и проброситься умудрились хозяева.

26'

Петерссон удалён на две минуты за задержку соперника. Второе финское большинство в матче.

26'

Во втором периоде пошёл ещё более осторожный хоккей. Финны отвечают своим пробросом, но тут больше соперник вынудил.

25'

Сёренсен нанёс неопасный бросок со входа в зону атаки — Ларми легко забрал шайбу в ловушку.

24'

Попытались шведы начать атаку длинной передачей под чужую синюю линию, но за шайбу не зацепились. И это проброс.

23'

Какко потревожил Юханссона броском в ближний угол ворот, где шведский голкипер не забыл выставить щиток.

22'

Саллинен дождался паса в центр зоны атаки, но бросить из борьбы не удалось!

21'

Начался второй период матча!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Без заброшенных шайб обошёлся первый период, хотя вратари явно не скучали, справившись с несколькими неприятными бросками. Всё самое интересное ещё впереди!

19'

Анттила бросил с острого угла, успел и к добиванию, но пробить Юханссона не получилось!

18'

Покка своевременно подбил клюшку Сёренсена, помешав тому нанести бросок с пятака!

17'

Песонен накатил на шведские ворота, заставив Юханссона прижать шайбу ловушкой.

16'

Рантанен совершил перехват в чужой зоне и резко бросил — Юханссон успел положить щитки на лёд!

15'

Немного игры без ворот. Обмениваются команды атаками, но не тревожат вратарей.

13'

Хартикайнен в финской атаке низом бросил с ползоны — Юханссон щитком отразил шайбу в сторону!

12'

Создали шведы хороший трафик у ворот, но Ларми справился с броском от синей линии, прижав шайбу под щитками.

11'

Хорошие скорости предлагают команды. Финны не разобрались на чужой синей линии, попавшись в офсайд.

10'

Не смогли шведы выбраться из своей зоны, после чего Рантанен кистями бросал в ближний угол ворот, но не поднял шайбу над щитком Юханссона!

9'

Поспешили шведы со входом в зону атаки — положение «вне игры» зафиксировал лайнсмен.

8'

Анттила с разворота совершил наброс на шведский пятак, но и тут Юханссону не пришлось вступать в игру.

7'

Надёжно шведы отыграли в меньшинстве, сумев заблокировать несколько бросков.

6'

Вышла шайба из шведской зоны. Вторая бригада финского большинства появилась на площадке.

5'

Время первого удаления! Пер Линдхольм наказан малым штрафом за подножку. Финская сборная поиграет в большинстве.

4'

Финны задержались в зоне соперника. Хартикайнен подобрал шайбу после броска Охтамаа, но добить с острого угла не удалось.

3'

Ларми среагировал на два дальних броска! Активна шведская сборная на старте матча!

2'

Первая шведская атака! Линдхольм бросал с усов под ближнюю штангу — Ларми на месте!

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Эмиль Ларми против Ларса Юханссона — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Шведская федерация не смогла застраховать своего лучшего хоккеиста. Приедет ли теперь в сборную Вильям Нюландер?

Нюландер готов ехать в сборную в 2023 году.
Удивительная проблема оставила Швецию на ЧМ без её главной звезды. Что произошло?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Финляндия — Швеция. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 20:20 по московскому времени.