0 2
0
1 0

Стадион: Арена-Рига (Рига, Латвия), вместимость: 10300
Главный судья: Андрис Ансонс (Рига, Латвия); Главный судья: Мирослав Штольц (Швейцария); Линейный: Шимон Синек (Словакия); Линейный: Давис Зунде (Латвия)
    Лоусон Круз
0'
20'
40'
60'
  • 22:06
    1:1
    Мартин Каут
Канада — Чехия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаЧехия в рамках турнира ЧМ-2023, Группа B. Начало встречи 23 мая 2023 года запланировано на 16:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена-Рига.

подножка
2'
09:18
Михал Кемпны
задержка соперника
2'
17:49
Брэд Хант
подножка
2'
35:44
Адам Фантилли
игра высоко поднятой клюшкой
2'

4-0-0 4
60'

Всё, прозвучала финальная сирена! Канада в заключительном матче группового этапа ЧМ одолела Чехию — 3:1! Благодаря этой победе канадцы занимают второе итоговое место в группе В, а чехи довольствуются третьей строчкой. Таким образом, у нас определились уже две четвертьфинальные пары: Канада — Финляндия, Швейцария — Германия. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!

60'
3:1

ГОЛ! Веймелка сменился на шестого полевого игрока, Круз получил передачу в средней зоне и от левого борта отправил шайбу в пустые чешские ворота! Пятый гол Лоусона на этом турнире!

59'

Начали отсчёт последние две минуты периода! Канадцы грамотно увели игру к бортам, да ещё и в зоне соперника.

58'

Не реализовали чехи такое важное большинство! Перестала лететь шайба в канадский створ, а без этого никак не спастись.

57'

Вышла шайба из канадской зоны, чехи попробовали быстро вернуться к чужим воротам, но попались в офсайд!

56'

И вот он шанс для сборной Чехии! Фантилли удалён на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

56'

Стартовала последняя пятиминутка периода! На этом ЧМ мы уже видели камбэки сборной Чехии, но, правда, там в соперниках не было канадцев.

55'

Не спешат канадцы выходить из обороны в атаку, а у чехов, похоже, уже не так много сил осталось на активную игру без шайбы в зоне соперника.

54'

40:17 — солидное преимущество сборной Канады по броскам в створ! Веймелка сегодня точно не скучает в створе.

53'

И ещё одну атаку сборной Чехии остановил свисток арбитра. Очередной офсайд зафиксировал лайнсмен. В третьем периоде заметно прибавилось пауз.

52'

Нейборс в канадской атаке с ходу нанёс хлёсткий бросок от левого борта — Веймелка щитком отразил шайбу в сторону.

51'

Поспешили чехи со входом в зону атаки, забравшись в положение «вне игры». В третьем периоде чешская сборная уже не так агрессивна в атаке.

50'

Фантилли совершил перехват в зоне соперника и резко бросил — Веймелка внимательно контролировал ближний угол ворот!

49'

Веймелка выловил шайбу после наброса от синей линии! Круз искал вариант на подправление с лёта, но был отодвинут с чешского пятака.

48'

У Шпачека есть рассечение на лице! Дорого обошлось столкновение у борта с Хантом! И это без удаления!

47'

Пытаются чехи закрепиться в зоне атаки, но шайба долго не держится под контролем. Канадцы отдают лишь борта.

46'

Вспышка страстей перед воротами сборной Канады! Судьи успели вмешаться, сумев успокоить ситуацию и решив никого не удалять!

45'
2:1

ГОЛ! Лотон выиграл вбрасывание в чужой зоне, далее Куинн перевёл шайбу правее на Майерса, который кистевым броском поразил дальний угол ворот!

45'

Миддлтон в концовке смены протащил шайбу до левого круга вбрасывания и бросил с кистей — Веймелка справился, поставив игру на паузу.

44'

И еще два дальних канадских броска! Уигар и Миддлтон заставили Веймелку вступать в игру!

43'

Хант ответил щелчком от синей линии — шайба просвистела над перекладиной чешских ворот!

42'

Червенка не дотянулся до шайбы, отскочившей от щитка вратаря! Соботка дальним броском потревожил Монтембо!

41'

Продолжим! Третий период вашему вниманию!

40'

Прозвучала сирена на перерыв! Чехи здорово включились со старта второго периода, а канадцы явно не ожидали такой активности от соперника, зевнув одну из атак. Мартин Каут реализовал выход «один в ноль», вернув ничью на табло, 1:1! И у нас вся борьба ещё впереди!

39'

В концовке периода чехи здорово навязывают борьбу в зоне соперника. Канадцы пока никак не могут выбраться из обороны.

38'

Отбилась канадская сборная в меньшинстве, но чехи продолжают атаковать! Кундратек приложился от синей линии — рядом со штангой!

37'

Опаснейший момент! Кемпны кистями бросил от синей линии, Смейкал перекрыл обзор канадскому вратарю — а шайба попала в перекладину!

36'

Первое удаление во втором периоде! Хант наказан малым штрафом за подножку. Посмотрим на большинство сборной Чехии.

36'

Нейборс из угла прострелил на чешский пятак, но Веймелка перехватил шайбу, помешав Лотону замкнуть дальнюю штангу!

35'

Тоффоли с лёта подправлял с пятака, но мимо Веймелки шайба не проскочила! Карконе рванул на добивание, но не продавил чешского защитника.

34'

Немечек дважды бросал от синей линии, шайба через серию рикошетов дошла до ворот — Монтембо на месте!

33'

Соботка не сумел прострелить на чужой пятак, куда накатывал Кубалик! А с дальним броском Дворжака канадский голкипер справился.

32'

Зогорна прорвался к воротам сборной Канады, но бросок из борьбы опасным не получился! Монтембо надёжно закрыл ближний угол ворот!

31'

Чернох не подстроился под бросок в касание от левого борта, а Монтембо не успевал уже переместиться в угол ворот!

30'

Коштялек кистями бросил от синей линии, чехи создали трафик у чужих ворот, но шайба полетела мимо канадского створа.

29'

Майерс после свистка арбитра нанёс бросок, чем спровоцировал небольшую потасовку на площадке! Обошлось без удалений.

28'

Веймелка немного не рассчитал выход за ворота, шайба от конька голкипера выскочила на пятак, но канадцам не удалось воспользоваться моментом!

27'

Ленц оказался с шайбой перед канадскими воротами и резко бросил — в дальнюю штангу! Совсем другие чехи на льду после перерыва! И канадцев не узнать.

26'

Справился Монтембо с броском от синей линии, но чехи остались с шайбой в зоне атаки.

25'

Канадцы немного потеряли контроль над игрой! Чехи почувствовали этот момент, прилично нагружая оборону соперника.

24'

И ещё один чешский момент! Монтембо здорово сыграл на перемещении, зацепив шайбу ловушкой после броска с ходу от правого борта!

23'
1:1

ГОЛ! Подловили чехи соперника на смене, Каут по центру устремился в атаку, сблизился с воротами и мастерски разделался с Монтембо! Неожиданно!

22'

Неудачный чешский выход из обороны в атаку привёл к пробросу. Канадцы здорово контролируют шайбу в зоне соперника.

21'

Стартовал второй период встречи!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде Канада доминировала на площадке, серьёзно перебросав чехов (20:4). И при этом лишь один канадский бросок достиг цели — Пейтон Кребс отличился в большинстве под занавес двадцатиминутки, 1:0! Продолжение следует!

20'
1:0

ГОЛ! Гласс совершил поперечную передачу на левый круг вбрасывания, откуда Кребс с кистей направил шайбу в угол ворот! Реализовано большинство!

19'

Кемпны удалён за задержку соперника клюшкой. Второе большинство для сборной Канады.

18'

Не дают канадцы отдыхать чешскому голкиперу! 16:4 — серьёзное преимущество североамериканской сборной по броскам в створ!

17'

Заблокировали чехи несколько бросков в одной канадской атаке! После чего пробросилась чешская сборная.

16'

Пытались канадцы подловить соперника на смене, но длинная передача на чужую синюю линию не прошла.

15'

Попытались чехи убежать в контратаку после перехвата в средней зоне, но и тут далеко не продвинулись.

13'

Бир нанёс хлёсткий бросок от синей линии — рядом с дальней штангой! По-прежнему больше игры в зоне чешской сборной.

12'

Выстояли чехи в меньшинстве, хотя канадцы смогли несколько раз серьёзно потревожить Веймелку. Тоффоли дважды опасно бросал из круга вбрасывания.

11'

Тоффоли выцеливал дальний верхний угол ворот — Веймелка среагировал на угрозу чешских воротам! Шайба попала в край черенка клюшки!

10'

Смейкал наказан малым штрафом за подножку. Посмотрим на большинство сборной Канады.

9'

Чуть больше игры в зоне чешской сборной, но серьёзной нагрузки на ворота Веймелки пока не наблюдаем.

8'

Заметалась шайба перед воротами сборной Чехии, но до броска в упор дело так и не дошло!

6'

Миддлтон дважды бросал с ползоны, но чешский защитник разгрузил вратаря, приняв на себя шайбу!

5'

Обмениваются команды атаками с ходу, но пока без серьёзной проверки вратарей. Продолжается борьба за инициативу.

4'

Справился Веймелка с броском от правого борта! Не хватило канадцам добивания с пятака!

3'

Канадцы затеяли позиционную атаку, но так не выбрались на хорошую позицию для броска.

2'

Жозеф бросал от синей линии, но шайба не добралась до чешских ворот, попав в одного из защитников.

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Сэм Монтембо против Карела Веймелки — вратарская дуэль нашего матча.

0'

Скромные норвежские парни из местной лиги реализовали броски очень красиво и обыграли «кленовых» лишь во второй раз в истории.

Подробности сенсации на ЧМ-2023:
Мощная сенсация на ЧМ по хоккею! Канаду просто унизили в серии буллитов
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Канада — Чехия. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 16:20 по московскому времени.