0 1 0
2
0 1 1

Стадион: Нокиа-Арена (Тампере, Финляндия), 11 033 зрителя (82% при вместимости 13 455)
Главный судья: Ян Грибик (Пардубице, Чехия); Главный судья: Лиам Сивелл (Великобритания); Линейный: Онни Хаутамяки (Финляндия); Линейный: Таррингтон Вионзек (Канада)
    Мэтт Коронато
0'
20'
40'
60'
США — Латвия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СШАЛатвия в рамках турнира ЧМ-2023, За 3-е место. Начало встречи 28 мая 2023 года запланировано на 15:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Нокиа-Арена.

подножка
2'
06:02
Алекс Так
толчок на борт
2'
10:27
Ральф Фрейбергс
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
13:34
2'
17:19
Коннор Мэки
подножка
2'
32:59
Рихард Букартс
задержка соперника клюшкой
2'
41:33
Ник Бонино
2'
42:56
симуляция
2'
51:39
Оскар Батня
подножка
2'

4-0-4-0 8
62'

Матч окончен! Сборная Латвии вырвала победу у США в матче за бронзовые медали ЧМ-2023 — 4:3. Латыши проявили характер в концовке третьего периода и сравняли счёт, а в овертайме победную шайбу забросил Рубинс. Сборная Латвии впервые в своей истории завоевала бронзовые медали чемпионата мира. Поздравляем команду Харийса Витолиньша с историческим результатом! На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Историческое счастье Латвии! Забили в овертайме и оставили США без медалей чемпионата мира
62'
3:4

ГОЛ! Даугавиньш влетел в зону и прострелил в центр! Шайба после рикошета отскочила к Рубинсу, который бросил точно под перекладину!

61'

Стартовал овертайм!

60'

Окончено основное время, 3:3! Впереди овертайм!

60'

🔥 Шанс у Латвии на последних секундах! Аболс влетел в зону и лего ушёл от Мэки, но не смог переиграть Десмита в ближнем бою!

60'

Коронато поставил корпус, вылез на пятак и бросил в ближний угол! Шилов отразил шайбу в сторону.

59'

Индрашис в контратаке убежал по флангу и бросил низом! Десмит остановил шайбу.

58'

Пербикс подключился к атаке и зарядил в дальний нижний угол! Шилов щитком зацепил шайбу.

57'

И ещё момент у Латвии! Индрашис вылез на пятак и подставил клюшку под прострел с фланга — Десмит спас американцев!

55'
3:3

ГОЛ! Латыши перевели игру в чужую зону. Рубинс открылся под передачу и из круга вбрасывания уложил шайбу в дальний угол!

53'

О'Коннор совершил рывок по флангу и бросил низом! Шайба после рикошета ушла в сторону.

52'

Гримальди получил малый штраф за симуляцию.

52'

Батня выставил клюшку и сделал подножку Гримальди.

50'

Американцы ответили быстрой атакой. Гарланд получил пас на пятаке и бросил под перекладину — Шилов блином зацепил шайбу!

49'

Латыши заперли соперника в зоне. Батня оказался один перед воротами и бросил в упор — Десмит спас американцев!

48'

Балцерс подобрал отскок у борта и бросил низом, но шайба ушла мимо створа.

47'
3:2

ГОЛ! Американцы выиграли вбрасывание, Сэнберг набросил от синей линии — Коронато отборолся на пятаке и добил шайбу в ворота!

46'

Бонино прорвался по флангу и прострелил на пятак! Шилов перехватил шайбу, помешав сопернику замкнуть.

45'

Без моментов прошло большинство для Латвии — Бонино вернулся на лёд.

43'

Удаление у США. Бонино за задержку клюшкой отправился на скамейку штрафников.

43'

Момент! Бонино опасно бросил из круга вбрасывания — шайба пролетела над перекладиной!

42'

Удаление у Латвии. Букартс в борьбе в чужой зоне прихватил соперника клюшкой и получил малый штраф.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! Ничья 2:2 после 40 минут. Во втором периоде американцы владели инициативой и перебросали латышей (10:3), но свои шансы не использовали. Отдохнём!

39'

Тран получил пас на синей линии и зарядил в дальний угол! Шилов щитком зацепил шайбу.

38'

Гарланд от борта прострелил на пятак! Шайба заметалась на пятаке, но армейцам не удалось добить её в ворота.

37'

Гримальди сместился на левый фланг, убрал соперника на замахе и с кистей зарядил по воротам! Шилов забрал шайбу в ловушку.

35'

Уверенно американцы провели меньшинство. Мэки вернулся на лёд.

34'

Даугавиньш от борта набросил в центр! Американцы перехватили и выбросили шайбу в сторону.

33'

Удаление у США. Мэки проиграл позицию и прихватил рвавшегося в контратаку Дзиеркалса.

32'

Латыши выкатились три в два! Батня с центра зоны зарядил в нижний угол — Десмит краем щитка дотянулся до шайбы.

31'

Браун в контратаке ворвался в зону и зарядил в нижний угол! Шилов щитком зацепил шайбу.

30'

Аболс дважды бросал в ближний угол ворот — Десмит контролировал ситуацию! Продолжают давить латвийцы!

29'

Пошла позиционная игра в атаке у сборной Латвии! Рихард Букартс сместился в центр зоны и мощно бросил — безуспешно!

28'

Вот только сейчас пошли попытки сборной Латвии по закреплению в зоне соперника. Американцы ответили двумя пробросами.

27'

Во втором периоде латвийцы Десмита ещё не тревожили. 6:0 — статистика по броскам в створ на старте второй двадцатиминутки.

26'

Пока не ладится у латвийцев выход из обороны в атаку. Аболс не разобрался на чужой синей линии, попавшись в положение «вне игры».

25'

Клевен здорово приложился от левого борта — Шилов не без проблем отразил шайбу плечом! Была и попытка добивания с пятака, но шайба полетела выше ворот!

24'

Индрашис в одиночку организовал атаку сборной Латвии, но не смог продавить защитника, а на падение у борта судьи не обратили внимание.

23'

Продолжает сборная США кружить по зоне соперника. Гарланд бросил с разворота — мимо ближнего угла ворот!

22'

Активно начинают американцы! Гримальди полез на чужой пятак, оказался у ворот, но бросок с неудобной руки не стал голевым!

21'

Продолжим! Второй период встречи вашему вниманию!

20'

Прозвучала сирена на перерыв! Результативным получился первый период матча за бронзу: латвийцы дважды выходили вперёд по счёту, а американцы успешно догоняли соперника. Обменялись команды и голами в большинстве. 2:2 на табло — итог первого периода!

20'
2:2

ГОЛ! Отличились американцы на излёте большинства! Гримальди классно щёлкнул в касание из левого круга вбрасывания — шайба залетела в дальнюю девятку! И это дубль Рокко!

19'

Готье бросал с ходу из правого круга вбрасывания под ближнюю штангу — а там уже Шилов, успевший переместиться!

18'

Рубинс удалён на две минуты за подножку. Мазур заработал большинство для сборной США.

17'
1:2

ГОЛ! Рихард Букартс левым бортом заехал в зону атаки, вырулил на пятак, но не смог продавить щиток Десмита, а Янис Якс, заметив, что вратарь не прижал шайбу, добил её в ближний угол ворот!

17'

Не реализовала сборная США численное преимущество, но показала отличный контроль в зоне атаки.

16'

Дошёл затяжной розыгрыш до броска Коронато из правого круга вбрасывания — Шилов классно сыграл на перемещении!

15'

Слишком до верного комбинировали американцы, подняли шайбу на вершину, откуда последовал неточный бросок.

14'

Фрейбергс наказан малым штрафом за блокировку. Очередь сборная США поиграть в одного лишнего. У латвийской сборной, кстати, самое лучшее меньшинство на турнире — всего одна пропущенная шайба!

13'

На этот раз американцы выстояли в меньшинстве. Не удалось латвийцам также агрессивно отыграть в формате «5 на 4».

12'

Справился Десмит с двумя дальними бросками, а после этого сборная США отправила шайба за чужие ворота.

11'

Чуксте неприятно врезался в борт, но не без «стараний» соперника! Две минуты штрафа выписали Таку за толчок на борт. Ещё одно большинство для латвийской сборной.

10'
1:1

ГОЛ! Недолго сборная Латвии побыла в роли лидера! Выбрались американцы из угла, после чего последовала передача на ползоны, а Гримальди, выдержав роскошную паузу, с кистей бросил мимо Шилова в угол ворот!

9'

Укатили латвийцы в контратаку «два в одного», прошла передача на Аболса, но завершающий бросок не достиг цели!

8'
0:1

ГОЛ! Классным вход в зону удался латвийцам, а далее прострел через пятак позволил Роберту Букартсу замкнуть дальнюю штангу! Реализовано большинство с первой попытки!

8'

А это было неплохо! Кениньш открылся под передачу из-за ворот на пятак, но бросок в касание пришёлся по щиткам Десмита!

7'

Мазур отправлен на лавку штрафников за подножку. Посмотрим на большинство сборной Латвии!

6'

Игра на отложенном штрафе! Шилов, заметив поднятую руку арбитра, сменился на шестого полевого!

5'

Не удалось латвийцам развить контратаку «три в три», потеряв шайбу на чужой синей линии.

4'

Прошла передача из-за ворот на пятак сборной США, но там никого не оказалось. Пока без опасных бросков по воротам обходится наша встреча.

3'

Кениньш попытался нанести кистевой бросок со входа в зону атаки, но шайба угодила в конёк американского защитника.

2'

Букартс получил повреждение после неприятного столкновения у борта. Гарланд провёл жёсткий силовой приём! И это без удаления!

1'

Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!

0'

Кейси Десмит против Артура Шилова — вратарская дуэль матча за бронзовые медали ЧМ!

0'

За всеми событиями игрового дня ЧМ-2023 вы можете следить в нашем лайве.

ЧМ-2023 по хоккею приближается к развязке:
Триумф Канады и уникальный пьедестал. Как прошла развязка ЧМ-2023 по хоккею
0'

Бундестим привезла в Финляндию далеко не самую сильную сборную, но имеет отличный шанс добиться исторического успеха.

Предвкушаем развязку ЧМ-2023:
Хоккею нужен новый чемпион мира! Германия заслужила золото, а Канада — не впечатляет
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за третье место чемпионата мира по хоккею: США — Латвия. Начало встречи запланировано на 15:20 по московскому времени.