0 1 0 1
0
1 1 0 0

Стадион: Авичи-Арена (Стокгольм, Швеция), 6 107 зрителей (44% при вместимости 13 850)
Главный судья: Владимир Балушка (Словакия); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия)
    Рето Зури
0'
20'
40'
60'
65'
Швейцария — Канада

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвейцарияКанада в рамках турнира ЧМ-2013, Группа A. 2-й тур. Начало встречи 5 мая 2013 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

#12

Мэтт Дюшейн попал в голкипера, Швейцария победила! Подопечные Шона Симпсона показали отличный хоккей и вслед за сборной Швеции обыграли другого фаворита мирового первенства — команду Канады. Для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание!

#11
2:1

ГОЛ! Рето Сури очень долго перекладывал шайбу, а затем резко ушёл в сторону и бросил в пустой угол!

#10

Джонатан Эберле так и не смог запутать вратаря и попал тому в щиток!

#9

Денис Холленштайн бросил сильно, но Майк Смит сыграл очень уверенно!

#8

Стивен Стэмкос уложил голкипера на лёд и бросил в нижний угол, но вратарь успел сыграть щитком!

#7

И Мартин Плюсс угодил в тело голкипера!

#6

Райан Гарднер попал во вратаря!

#5
1:1

ГОЛ! Мэтт Дюшейн смог прошить вратаря сильным броском!

#4
1:0

ГОЛ! Сури Рето сблизился с вратарём и бросил тому в "домик"!

#3

И Рид Мэтт не смог отличиться!

#2

Нидеррайтер пытался запутать вратаря ложными движениями и бросить в "домик", но не сумел!

#1

Джонатан Эберле решил сблизиться с вратарём до верного, но не смог переиграть того!

65'

Овертайм завершён, нас ждёт первая на этом чемпионате серия буллитов!

65'

Нико Нидеррайтер эстетским движением оставил оппонента не у дел и бросил с кистей из правого круга вбрасывания, Майк Смит крепко поймал шайбу.

64'

Редкая контратака швейцарцев включила в себя проход Рето Сури вдоль правого борта и его бросок из-под защитника — от клюшки соперника шайба покинула пределы площадки.

63'

Джефф Скиннер красиво развернулся у лицевого борта, но немного потерял равновесие и не смог нанести точный бросок.

62'

Если бросок Джордана Эберле с ползоны сблокировал защитник, то Мэтту Дюшейну никто не помешал бросить с внешней стороны клюшки, однако шайба цели не достигла.

61'

Стартовал овертайм! Пять минут до заброшенной шайбы в формате 4 на 4, если этого времени окажется недостаточно, то мы увидим серию буллитов.

60'

Сирена! На протяжении часа игрового времени соперники показывали крайне увлекательную игру, но не смогли выявить сильнейшего. Впереди овертайм!

60'

Канадцы владеют неоспоримым территориальным преимуществом, но атака редкие атаки швейцарцев выглядят не менее опасными.

59'

Уэйн Симмондс бросил в пустой угол после диагонального перевода, Мартин Гербер выкатился чуть вперёд и поймал шайбу со второй попытки.

58'

Симон Мозер в контратаке прямолинейно прострелил от правого борта, Майк Смит проскочил мимо шайбы и позволил Луке Кунти расстрелять пустой угол, но тот также не попал в темп атаки и не воспользовался роскошным подарком, лишь через секунду швейцарец сумел нанести бросок, но Смит к тому времени уже вернулся в ворота и отвёл угрозу.

57'

Стивен Стэмкос бросил с ползоны после выигранного вбрасывания, лишь рядом с воротами!

56'

Швейцарцы играют очень динамично, Мартин Плюсс получил шайбу у правого борта, изящно сместился в центр и готовился бросать, но соперник в последний момент заставил его развернуться и потерять равновесие.

55'

Нико Нидеррайтер получил шайбу в чужой зоне после длинной передачи и мог стать героем встречи, но сокрушительным броском со средней дистанции сотряс лишь заградительное стекло!

54'

Швейцарцы могли и развить успех, выкатившись 3 в 2, но партнёры Жюльена Волкера столпились в центре и защитник самостоятельно завершил атаку броском с ползоны на средней высоте — Майк Смит без труда накрыл шайбу.

54'
2:2

ГООООООООЛ! Нико Нидррайтер коварно бросил с нулевого угла, после рикошета шайба попала в перекладину и упала на линию ворот, завязалась борьба на пятачке, в ходе которой швейцарцы сумели протолкнуть шайбу в сетку, после просмотра видеоповтора арбитр указал на центр!

52'

Соперники играют в полных составах.

51'

В усечённый составах атакуют швейцарцы, Стефан Робида выполнил вираж за воротами и попытался затолкнуть шайбу в ближний угол, Мартин Гербер начеку.

50'

Клод Жиру получил две минуты, обоюдное удаление.

50'

Андрес Амбюль зацепил Стивена Стэмкоса в центре площадки и отправился в штрафной бокс.

49'

Теперь швейцарцам необходимо перестраиваться и играть первым номером, что не является козырем команды Шона Симпсона.

48'
1:2

ГООООООООЛ! Мэтт Рид привёз шайбу за ворота и отбросил её Джонатану Эберле, который в борьбе с двумя соперниками выполнил ответную передачу на Рида, которому не составило большого труда обработать шайбу и хлёстко бросить в ближний угол!

46'

В динамичной атаке швейцарцы перевели шайбу на дальнюю штангу, откуда никем не прикрытый Денис Холленштайн бросил в упор с двух метров и попал прямо в Майка Смита!

45'

Стивен Стэмкос не стал делиться шайбой с партнёром и самостоятельно полез на пятачок в борьбе с двумя соперниками, до броска дело не дошло.

44'

Швейцарцы практически не выбираются из своей зоны, очень активны "кленовые листья" на старте третьего периода.

43'

Канадцы продолжают наседать на ворота соперника, потеря очков в поединке со Швейцарией явно не входит в их планы.

42'

На сумбурное подставление клюшки Эриком Стаалом швейцарцы ответили мощнейшим щелчком Симона Боденмана с ползоны, Майк Смит справился с угрозой.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! Швейцарцы достойно выглядели в борьбе с Канадой на протяжении всего второго периода, но в одном эпизоде дали слабину, упустив Эндрю Лэдда на ближнем пятачке. С нетерпением ждём продолжения!

40'

Мэтт Дюшейн подхватил шайбу в чужой зоне, сместился в центр от правого борта и дважды бросил из-под защитника, Мартин Гербер оказался посторонним наблюдателем в этом эпизоде.

39'

Моррис Трахслер не смог первым касание доставить шайбу до Маттиаса Бибера, но в конце концов последний оказался на пятачке и бросил с разворота, шайба задела его конёк, сбавила скорость и оказалась у Майка Смита.

38'

Сборная Канады играет в полном составе.

38'

Патрик фон Гунтен оказался на пятачке и бросил в ближний угол, Майк Смит перекрыл весь первый этаж щитками.

37'

Канадцы не намерены расслабляться, они надёжно играют в обороне и не позволяют сопернику закрепиться в зоне. Минута численного преимущества швейцарцев позади.

36'

Джордан Эберле нарушил правила в средней зоне и подарил швейцарцам возможность вновь выйти вперёд, форвард канадцев наказан за задержку клюшкой.

35'
1:1

ГООООООООЛ! Люк Шенн получил шайбу у правого борта, заметил подключение Эндрю Лэдда и выполнил передачу на свободное место на ближний пятачок, откуда форвард канадцев нанёс неотразимый бросок в ближний угол!

34'

Игра возобновилась! Канадцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, но не смогли завершить позиционную атаку броском.

34'

Пауза затягивается, специально обученные люди продолжают восстанавливать ограждение.

34'

Проблемы с сеткой, которая отделяет трибуны от заградительного стекла, игра ненадолго приостановлена.

34'

Юлиан Уолкер великолепно подставил клюшку на пятачке после наброса от правого борта, шайба разминалсь с дальней штангой на какие-то сантиметры!

33'

Швейцарцы здорово физически подготовились к турниру, соперник на протяжении всего второго периода оказывает давление на их ворота, но подопечные Шона Симпсона не только уверенно обороняются, но и проводят опасные контрвыпады.

32'

Нино Нидеррайтер и Мартин Плюсс организовали перспективную контратаку через правое крыло, однако не смогли оперативно поделить шайбу и в итоге партнёр помешал Нидеррайтеру как следует бросить с близкого расстояния, Майк Смит не испытал проблем.

31'

Мэтт Рид беспрепятственно добивал шайбу с пятачка после наброса Стефана Робиды от синей линии, но просто не попал в створ, голкипер не успевал закрыть дальний угол!

30'

Люк Шенн бросил от синей линии по чистому льду, Мартин Гербер выкатился чуть вперёд и намертво поймал шайбу.

29'

Сборная Швейцарии играет в полном составе.

29'

Уэйн Симмондс получил шайбу в близости от ворот, успел подстроиться и бросить в дальний угол, но угодил в конёк оппоненту!

28'

Швейцарцы очень чётко и грамотно держат оборону, номинальные хозяева уже дважды выбрасывали шайбу из своей зоны.

28'

Клод Жиру получил шайбу в правом кругу, не стал обыгрывать соперника и бросил из-под защитника, лишь рядом со штангой.

27'

Джефф Скиннер красивым финтом убрал Северина Блинденбахера и вынудил того нарушить правила, защитник швейцарцев отправился на скамейку штрафников за задержку клюшкой.

27'

Перерыв явно пошёл на пользу канадцам, после перерыва они действуют куда более собрано и агрессивно.

26'

Клод Жиру и Стивен Стэмкос выкатывались 2 в 2, но защитник швейцарцев грамотно поставил корпус Жиру, а через секунду и вовсе выбросил шайбу.

25'

25'

Канадцы практически не выпускали шайбу из чужой зоны, но точным броском так и не отметились.

24'

Уэйн Симмондс бросил с двух метров после выверенной передачи Эрика Стаала из-за ворот, голкипер успел переместиться и отбить шайбу!

23'

Андрес Амбюль нарушил правила в своей зоне, канадцы получают шанс реализовать численное преимущество.

23'

"Кленовые листья" 40 секунд разыгрывали отложенный штраф, но так и не довели дело до броска.

22'

Канадцы провели динамичную атаку, которую быстрым броском в касание с четырёх метров завершил Стивен Стэкмос, шайба угодило прямо в тело Мартину Герберу.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! До заброшенной шайбы игра шла на встречных курсах, канадцы действовали достаточно агрессивно, но пропустили контратаку, которую хлёстким кистевым броском завершил Денис Холленштайн. В дальнейшем "кленовые листья" не смогли обрушить град атак на ворота Мартина Гербера и ушли на перерыв, уступая в счёте.

19'

Канадцы слишком усердствуют в комбинационной игре, заигрываются в чужой зоне и порою забывают бросить по воротам, чем пользуются швейцарцы, выбрасывая шайбу к центральному кругу.

18'

Статистика бросков выглядит достаточно неожиданной, 10-3 в пользу сборной Швейцарии. Хоккеисты из страны часов и шоколада действительно много времени проводят в чужой зоне, но и канадцы отвечают колкими выпадами на ворота Мартина Гербера.

17'

Ещё один убойный момент у швейцарцев, Денис Холленштайн вместе с партнёром выкатился к воротам, не стал делиться шайбой и самостоятельно бросил с острого угла, Майк Смит парировал щитками.

16'

Ти-Джей Броди бросил от синей линии, Мартин Гербер выкатился чуть вперёд и столкнулся с Джеффом Скиннером, но его защитники сумели оперативно выбросить шайбу в чужую зону.

15'

Канадцы не могут оправиться от пропущенной шайбы, швейцарцы продолжают методично плести кружева в чужой зоне.

14'
1:0

ГООООООООЛ! Клод Жиру нерасторопно действовал в средней зоне, Юлиан Уолкер без труда обокрал соперника и выложил шайбу Денису Холленштайну, которому удался убойный бросок с ползоны в нижний угол!

13'

Сборная Канады играет в полном составе, без особых проблем "кленовые листья" отбились в эти четыре минуты.

13'

Симон Мозер без помех бросил со входа в зону, шайба просвистела над перекладиной.

12'

Филипп Фуррер мощно щёлкнул от синей линии, Денис Холленштайн быстро подстроился под шайбу и бросил в касание, но попал прямо во вратаря!

11'

Швейцарцы слишком расточительны в большинстве, за две минуты они так и не смогли как следует закрепиться в чужой зоне.

10'

На протяжении первой минуты канадцы грамотно убивали время в чужой зоне и не позволили сопернику потревожить Майка Смита.

9'

Первое удаление в матче на счету канадского защитника Робида Стефана, он ударил соперника клюшкой за своими воротами и получил 4 минуты штрафа.

8'

Практически нет остановок на первых минутах, а вот борьбы у бортов предостаточно — тем не менее, хоккеисты стараются действовать в рамках правил.

7'

Швейцарцы решили действовать в достаточно агрессивной манере, они активно прессингуют и каждый раз мешают сопернику принять и обработать шайбу, заставляя канадцев спешить.

6'

Филипп Фуррер завершил позиционную атаку швейцарцев броском в касание от синей линии, никто не заградил обзор Майку Смиту и тот изящным движением ловушки зафиксировал шайбу.

5'

Бодрый хоккей демонстрируют соперники на первых минутах, практически без средней зоны идёт игра. Нино Нидеррайтер проверил Майка Смита простым броском от борта, а затем Мартин Плюсс оперативно накатил на пятачок и бросил в касание, от клюшки канадца шайба покинула пределы площадки.

4'

Швейцарцы намерено отдали инициативу сопернику и проводят редкие контратаки, в одной из них Мартин Плюсс выводил Симона Мозера на оперативный простор, партнёр не смог обработать шайбу в простой ситуации.

3'

"Кленовые листья" взялись за дело с первых минут, канадцы в очередной раз закрепились в зоне и Джей Харрисон опасно бросил с кистей от синей линии, никто из партнёров не смог подставить клюшку и шайба попала в заградительный борт.

2'

Второе звено канадцев создало первый опасный момент, Клод Жиру и Стивен Стэмкос выкатывались вдвоём против одного защитника, но сопернику сумел заблокировать передачу на дальнюю штангу.

1'

Матч начался! Сборная Швейцарии играет в красной форме, канадцы в белых свитерах. Мартин Гербер защищает ворота швейцарцев, его визави — Майк Смит. Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею-2013: Швейцария — Канада. Это соперники по группе А. Начало встречи запланировано на 18.15 по московскому времени.

Финал 1 19.05.2013  22:30