• 49:58
    2:2
    Мадс Бёдкер
Норвегия — Дания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НорвегияДания в рамках турнира ЧМ-2013, Группа A. 2-й тур. Начало встречи 5 мая 2013 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

2-10-0 12
60'

Сирена! Тежелейшая и важнейшая победа Норвегии в основное время над Данией, Патрик Торесен забросил решающую шайбу в этой встрече за две минуты до конца третьего периода! Поздравляем норвежцев с упехом и заканчиваем наш репортаж. Для вас работал Павел Панышев, всего хорошего и удачи!

59'

В финальный штурм бросились датчане! Теперь им отступать точно некуда. Галбрайт покинул ворота. А перед этим был тайм-аут.

58'
3:2

ГООООООООЛ! В самый нужный момент забил Торесен, ответив на грубость датчан! С неудобной руки с пятака лидер норвежской атаки поразил ворота, просто красавец Патрик! Браво!

57'

Покинул пределы площадки Толлефсен, его увели в раздевалку.

57'

Оле-Кристиан Толлефсен попал под жёсткий силовой приём и упал на лёд. Точнее, капитана норвежцев толкнул в спину Мадс Кристенсен, после чего Толлефсен ударился о борт. Судья был совсем рядом. Странно, что он не зафиксировал нарушения правил.

55'

Дело близится к овертайму. Но время вырвать победу в основное время ещё есть.

54'

Торесен здорово оставил шайбу Олимбу, но тот бросил в щитки Галбрайту с острого угла.

53'

Третий период явно за Данией по всем компонентам. Расслабились норвежцы. Посчитали, что дело сделано. Рано.

51 '

Ликуют датские болельщики, на которых после двух первых период лица не было!

50'
2:2

ГООООООООЛ! А в результате Дания сравнивает, вот это да! Миккель Бёдкер отдал точный пас на дальнюю штангу, а Мадс Бёдкер в упор расстрелял ближний угол ворот Хёугена!

49'

Норвежцы теперь стараются подольше контролировать шайбу в чужой зоне. Лучшая защита — это нападение.

47'

Вот теперь будет ещё интереснее! Интрига закручивается, преимущество норвежцев стало шатким.

46'
2:1

ГООООООООЛ! Мадс Кристенсен здорово оставил шайбу подключившемуся в атаку Лассену, а тот мощнейшим броском буквально прошил Хёугена, под перекладину попала шайба, класс!

45'

Пер-Оге Скрёдер бросил со всей силы и попал в шлем Галбрайту. В лёгком нокдауне голкипер, но матч продолжил.

44'

Филип Ларсен отдал пас на партнёра, находившегося в чужой зоне. Шайба там оказалась позже, это — офсайд.

43'

Мартин Рёймарк так не согласен со своим удалением, что в боксе для штрафников швырнул клюшку в сторону.

42'

Снова одна остановка за другой. Все эти мелкие паузы серьёзно сбивают темп матча.

41'

Начался третий период. Посмотрим, станет ли он заключительным или нет. Новрегия в большинстве.

40'

Сирена. Норвегия снова выиграла период 1:0 и ведёт с общим счётом 2:0. Команды отправились в раздевалки.

40'

У Дании было шесть хоккеистов на льду. Фредерик Сторм отбывает малый штраф.

39'

Но есть удаление Хенрика Сольберга, большиство у растроенных отменой гола датчан.

38'

Филип Ларсен бросил, а капитан Дании Мортен Грин добивал. Как показалось, делал он это высоко поднятой клюшкой. Такое же мнение и у арбитра, гол не засчитан.

38'

Шайба в воротах Хёугена, но будет просмотр, показывает главный арбитр.

38'
2:0

ГООООООООЛ! 2:0, но уже в равных составах. Мощнейший бросок Бастиансена от синей линии, с позиции защитника. Галбрайта перекрыли обзор и полёта шайбы он не видел.

37'

Рёймарк и Сторм боролись за шайбу на пятаке, толкая друг друга. Свисток, вбрасывание.

36'

Удалось сейчас отбиться усилиями Галбрайта. Однако Норвегия снова давит, Трюгга пытаются вывести на бросок. Один раз он уже забил.

35'

Мадс Кристенсен наказан двумя минутами штрафа. Проблемы с дисциплиной у датчан.

34'

Хольтет не успел на добивание отскочившей от щиков Галбрайта шайбы. А первым бросал капитан — Оле-Кристиан Толлефсен.

33'

Пять на пять. Теперь уже Хёуген вынужден вступать в игру. Грин добавлял с пятака, попал в перекладину, а с отскоком справился голкипер. Удалось ему зафиксировать шайбу.

32'

Много сумбура и мало ясности в атаке у сборной Норвегии. Так вторую шайбу не забить и большинство не реализовать.

31'

Кирилл Старков удалён у Дании. Две минуты для Норвегии в большинстве.

29'

Небольшая пауза, связанная со сдвигом ворот Галбрайта. Многовато остановок в матче. Середина второго периода.

28'

В полных составах играют команды. Счёт по-прежнему минимальный: 1:0 в пользу Норвегии.

27'

Филип Ларсен долго выцеливал от синей линии, бросил — попал в скопление хоккеистов, далее последовал вынос.

26'

Мариус Хольтет удалён за этот эпизод на две минуты.

26'

Ещё одно жёсткое столкновение. Что же это такое творится? Откроенная грубость пошла, Даниэля Нильсена буквально впечатали в борт, он вынужден покинуть лёд.

25'

А у норвежцев остужать свой пыл отправился Мадс Хансен.

25'

Многовато потасовок в матче. Хотя они угадывались, характер дерби даёт о себе знать. Йеспер Йенсен удалён за очередную из них.

24'

Сдвинуты ворота Хёугена. Едва шайба из-под его щитков не заползла за ленточку. Свисток помог Норвегии.

23'

Галбрайт серьёзно вступил в игру уеже посе выхода пятого полевого. Рёймарк с кистей едва не забил, бросал с близкого расстояния.

22'

Выбросили номинальнеы гости шайбу из своей зоны, но Хольтет разгоняет новую атаку своей команды.

21'

Стефан Лассен отправился в бокс для штрафников, шанс для Норвегии увеличить преимущество.

21'

Начался второй период и почти сразу будет удаление у Дании.

20'

Первый период завершён. Шайба Трюгга в самом начале встречи пока остаётся единственной. Перерыв, отдыхаем.

18'

Датчане во второй половине периода серьёзно прибавили и играют получше. Начинали сильнее норвежцы.

18'

Фредерик Сторм пытался с неудобной руки пропихнуть шайбу в ближний угол. Хёуген надёжен, далее небольшая стычка.

17'

Мадс Кристенсен бросил с кистей, шайба, рикошетом от защитника, покинула пределы площадки. Вбрасывание.

16'

Стол слишком долго разыгрывал шайбу. В итоге вывел ну ударню позицию. Грина — Хёуген поймал шайбу ловушкой.

15'

Оле-Кристиан Толлефсен грубо сыграл против оппонента и получил заслуженные две минуты.

14'

Кирилл Старков навзяает противникам борьбу в их зоне. Хорошо смотрится нападающий Дании, порадуемся за него.

13'

Целая серия силовых приёмов у бортов, каждый из которых публика встречает одобрительным гулом.

11'

Пока уверенно отбивается сборная Дании. Ничего серьёзного норвежцы создать у ворот Галбрайта так и не смогли.

10'

Юлиан Якобсен получил малый штраф в составе Дании. Первое большинство для Норвегии.

9'

Бросок, Хёуген фиксирует шайбу, а Толлефсен и Мадс Кристенсен устроили небольшую потасовку на пятаке. Судьи их быстро разняли.

8'

Ещё одно удаление. Юнас Холёс наказан малым штрафом у норвежцев.

7'

Многовато пустых мест на трибунах, однако громких фанатов всё равно слышно.

6'

Интересное скандинавское дерби. Да, обе команды далеко не на Олимпе мирового хоккея, но такие матчи всегда несут в себе некую особенность.

5'

Кристенсен с пятака едва не забил! Всё, Норвегия играет в полном составе. Пять на пять продолжается матч.

4'

Филип Ларсен пытался бросить от синей линии, однако ему помешали и выбросили шайбу из зоны.

3'

Ларс-Эрик Спетс получил две минуты, большинство для Дании.

3'

Норвежцы начали куда активнее соперника. На первых минутах примущество именно у них.

2'
1:0

ГООООООООЛ! Матис Олимб здорово обыграл соперника, уложив того на лёд. Галбрайт отбил шайбу щитками, однако на добивание первым успел защитник Матс Трюгг. 1:0, резвое начало!

1'

Поехали, матч начался! Комментирует его для вас Павел Панышев. Стартовые голкиперы: Ларс Хёуген — Патрик Галбрайт.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею-2013: Норвегия — Дания. Это соперники по группе А. Начало встречи запланировано на 22.15 по московскому времени.

Финал 1 19.05.2013  22:30