1 2
0
1 0

Стадион: Авичи-Арена (Стокгольм, Швеция), 3 678 зрителей (27% при вместимости 13 850)
Главный судья: Ларс Брюггеман (Германия); Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия)
    Тейлор Холл
0'
20'
40'
60'
  • 30:24
    5:1
    Кен-Андре Олимб
Канада — Норвегия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаНорвегия в рамках турнира ЧМ-2013, Группа A. 3-й тур. Начало встречи 7 мая 2013 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

4-2-6 12
60'

Финальная сирена! Сборная Канады катком проехалась по норвежцам, разгромив скандинавов со счётом 7:1. Для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание!

60'

Никто не помешал Ларсу-Эрику Спетсу бросить из левого круга, шайба пролетела выше цели!

59'

Сборная Норвегии играет в полном составе.

59'

Стивен Стэмкос бросил из левого круга после классического розыгрыша шайбы через защитника, рядом с ближней девяткой.

58'

Первую минуту численного превосходства канадцы потратили впустую.

57'

Даниэль Сёрвик зацепил Райна О'Райлли и получил две минуты штрафа.

56'

Джефф Скиннер принял шайбу на свободном месте и бросил с острого угла, после рикошета шайба покинула пределы площадки.

55'

Канадцы быстро закрепились в чужой зоне и довели дело до броска, Бренден Диллон пальнул издали, а Ларс Волден прижал шайбу к телу.

54'

Норвежцы по-прежнему не боятся атаковать позиционно, хотя "кленовые листья" продолжают отвечать крайне опасными контратаками.

53'
7:1

ГООООООООЛ! Мэтт Дюшейн вкатился в зону по правому борту, срезал угол и оказался на пятачке, не смог бросить с сопротивлением двоих соперников, шайба отлетела к Тейлору Холлу, который хлёстким броском вонзил её под перекладину!

52'

Сборная Норвегии играет в полном составе, канадцы действовали не слишком активно.

51'

Стивен Стэмкос вылез на пятачок, но с нулевого угла угодил в щиток вратарю.

50'

Кен-Андре Олимб отправился на скамейку штрафников.

50'

Норвежцы не сумели реализовать сумбурный выход 4 в 2, Патрик Торесен попал в бросившегося наперерез защитника.

49'

После неудачного кистевого броска Брендена Диллона от правого борта шайба отлетела к Клоду Жиру, который не смог бросить в касание с разворота, передержал шайбу и в итоге загубил момент.

48'

Соперники играют в полных составах.

47'

Норвежцы осели в чужой зоне и принялись обстреливать ворота с дальней дистанции, ни один из бросков настоящей опасности в себе не таил.

46'

Недолго норвежцы играли в большинстве, Патрик Торесен схлопотал две минуты.

46'

Эрик Стаал придерживал соперника у борта, арбитры решили наказать капитана канадцев малым штрафом.

45'
6:1

ГООООООООЛ! Клод Жиру ворвался в зону, преодолев сопротивление двоих оппонентов и бросил по центру с пяти метров — Ларс Волден не стал прижимать шайбу и отбил её перед собой, а Стивен Стэмкос великолепно действовал на добивании, переиграв вратаря одним касанием!

44'

Позиционная атака норвежцев ни к чему не привела, скандинавы стараются, но канадцы, даже действуя не в полную силу, превосходят соперника.

43'

Джордан Эберле получил шайбу в чужой зоне, но не смог подыграть себе коньком и в итоге бросок не получился.

42'

Мэтт Рид и Хенрик Эдегорд сцепились на пятачке норвежцев, но сами быстро успокоились, обоюдного удаления в данном случае не будет.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! Во втором периоде канадцы сбавили обороты, забросили всего одну шайбу и позволили норвежцам размочить счёт.

40'

Пер-Оге Скрёдер в контратаке сместился к левому борту и бросил за секунду до столкновения с соперником — Деван Дубник легко сыграл ловушкой.

39'

Мэтт Дюшейн выбрался из-за ворот и мягко бросил с разворота, Ларс Волден накрыл шайбу.

38'

Бренден Диллон прострелил от левого борта, Джефф Скиннер не смог принять шайбу под опекой защитника.

37'

Кен-Андре Олимб выбрался на рандеву с голкипером под углом, не смог оперативно набрать скорость и коряво бросил с пятачка, Деван Дубник легко поймал шайбу.

36'

Канадцы перестали бросать из любых позиций и разыгрывают кружевные комбинации, соперник пользуется этим и раз за разом выбрасывает шайбу.

35'

Силовой хоккей демонстрируют соперники в последние минуты, игра проходит в зоне скандинавов, те стараются вытеснить канадцев при любом удобном случае.

34'

Тройной момент! Сначала Эрик Стаал не смог переиграть Ларса Волдена в ближней бою, затем Уэйн Симмондс едва-едва не перебросил вратаря броском с острого угла, а в завершении атаки всё тот же Эрик Стаал пытался мягко проткнуть шайбу мимо щитков голкипера, тот сыграл надёжно!

33'

Матис Олимб набросил шайбу на пятак от левого борта, зародилась борьба на пятачке, которую потушил Деван Дубник, распластавшись на льду и накрыв шайбу.

32'

Норвежцы не выглядят обречёнными: даже при таком счёте команда старается в созидании. Скандинавы за здравие начали турнир, а сегодня просто попали под горячую руку маститому сопернику. Если подопечные Роя Йохансена выдержат удар, то их перспективы на турнире выглядят довольно неплохими.

31'
5:1

ГООООООООЛ! Андерс Бастиансен получил шайбу за воротами и выполнил быструю передачу на пятачок, Деван Дубник не сразу заметил шайбу и позволил Кен-Андре Олимбу нанести хлёсткий бросок в пустой угол!

30'

Немного расслабились соперники к экватору матча, канадцы действуют достаточно просто, а норвежцы, наоборот, пытаются придумать нестандартные ходы, но хоккеистам не хватает исполнительского мастерства для исполнения своих замыслов.

29'

Стивен Стэмкос отбросил шайбу Джастину Шульцу на синюю линию, тот сблизился с голкипером, но не смог протолкнуть шайбу в дальний угол.

28'

Норвежцы на минуту отодвинули игру от своих ворот и Кен-Андре Олимб сумел бросить в борьбе с защитником, чуть выше перекладины.

27'

Уэйн Симмондс и Эрик Стаал убегали вдвоём против одного защитника, Симмондс не стал выводить партнёра на пустые ворота, а попробовал переиграть голкипера, слишком близко подобрался к Ларсу Волдену и в итоге бросил тому в тело.

26'

Сборная Канады играет в полном составе, норвежцы образцово провели эти две минуты, пожалуй, лучший отрезок матча для скандинавской команды.

25'

Лишь один неточный бросок Стефана Робиды от синей линии за минуту численного превосходства.

24'

Даниэль Сёрвик отправился на скамейку для "плохих парней" за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

23'
5:0

ГООООООООЛ! Джонатан Эберле получил шайбу за воротами и одним касанием подсёк её на пятачок, откуда настырный Тейлор Холл произвёл убойный бросок в цель!

22'

Норвежцы провели стремительную позиционную атаку, Матис Олимб быстро бросил с ползоны с двумя соперниками на плечах, Деван Дубник отбил шайбу перед собой, а партнёры успешно подобрали шайбу.

21'

Стивен Стэмкос свободно подхватил шайбу, ворвался в зону вдоль правого борта, сблизился с голкипером и с четырёх метров бросил в ближнюю девятку, Ларс Волден успел поднять ловушку.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! В первом периоде канадцы просто смяли соперника, посмотрим, поможет ли скандинавам пятнадцатиминутная передышка.

20'

Последняя минута периода на старте. Исход матча теперь ясен абсолютно всем, дальнейшее развитие событий зависит от канадцев: станут ли они беречь силы до будущих битв или решат вовсю покуражиться над соперником?

19'
4:0

ГООООООООЛ! Стивен Стэмкос из-за ворот выполнил роскошную диагональ на Эндрю Лэдда, тот без помех бросил из правого круга, а Клод Жиру оказался абсолютно один на ближнем пятачке и спокойно добил шайбу в сетку!

18'
3:0

ГООООООООЛ! Стефан Робида вкатился в зону, поделился шайбой с Джонатаном Эберле, который динамичными движениями проскочил двоих соперников и выполнил передачу на Мэтта Дюшейна, который по пустым воротам не промахивается!

17'

Мортен Аск сравнял составы, он задержал соперника клюшкой в безобидном эпизоде.

17'

Ничего не получается у скандинавов при реализации лишнего, североамериканцы грамотно убили минуты драгоценного для соперника времени в его зоне.

16'

Клод Жиру задержал Мортена Аска в своей зоне и подарил норвежцам шанс вернуться в игру.

15'

Норвежцы выбрались в контратаку, Патрик Торесен диагональной передачей нашёл Юнаса Холёса в левом кругу, тот бросил верхом в касание, Деван Дубник не испытал проблем.

14'
2:0

ГООООООООЛ! Канадцы секунд 20 боролись с соперниками в углу площадки, затем Джефф Скиннер получил шайбу за воротами, беспрепятственно вылез на пятак и хладнокровно переиграл голкипера броском с двух метров в дальний угол!

13'

Клод Жиру выиграл вбрасывание в чужой зоне и выложил шайбу Стивену Стэмкосу, тот вторым касанием бросил с ползоны, снова рикошет помог скандинавам.

12'

Статистика бросков говорит сама за себя: 9-1 в пользу "кленовых листьев". Сейчас Джонатан Эберле заложил вираж вокруг ворот и бросил с разворота из левого круга, после контакта с коньком соперника шайба сбавила скорость и прилетела точно к Ларсу Волдену.

11'

Клод Жиру появился на льду, в неравных составах соперники сегодня не слишком продуктивны.

11'

Мэтт Дюшейн очень активно прессинговал соперников за чужими воротами и едва-едва не вылез на пятачок в гордом одиночестве, однако вдвоём защитники норвежцев сумели его остановить в последний момент.

10'

Норвежцы достаточно быстро закрепились в чужой зоне и провели там чуть меньше минуты, но так и не нанесли ни одного точного броска.

9'

Клод Жиру не по правилам боролся у борта и позволил норвежцам впервые в матче поиграть в большинстве.

9'

Пер-Оге Скрёдер подобрал шайбу в центральном круге после ошибки соперника, сместился направо и разрезающей передачей вывел Патрика Торесена на позицию, главная звезда норвежцев броском в касание угодила точно в Девана Дубника! Первый серьёзный момент у его ворот, к слову.

8'

Даниэль Сёрвик дважды набросил от синей линии, ни разу не попал в створ, партнёры на пятачке были пассивны.

7'

Скандинавы успешно навязывают сопернику борьбу у бортов по всему периметру площадки, однако как только кто-то из норвежцев получает шайбу в близости от ворот, на него набрасывается защитник и не даёт бросить.

6'

Норвежцы понимают, что в позиционных атаках у них сегодня шансов немного и продолжают действовать вторым номером, грамотно используя схему 1-2-2 при отходе в оборону. Тем не менее, пока канадцы значительно превосходят соперника в скорости и выглядят куда предпочтительнее.

5'
1:0

ГООООООООЛ! Канадцы провели геометрически выверенную комбинацию: Стивен Стэмкос получил шайбу в центральном круге после паса защитника, нашёл Эндрю Лэдда в чужой зоне, тот не смог освободиться от опеки двоих защитников, но всё тот же Стэмкос подобрал шайбу, сблизился с Ларсом Волденом и выполнил передачу на дальнюю штангу, откуда Лэдд поразил пустой угол!

4'

Мэтт Дюшейн в сольном проходе через центр легко обыграл одного защитника, вошёл в зону и не стал сближаться с голкипером, а пальнул с ползоны — в нескольких сантиметрах от дальней девятки!

3'

Ти-Джей Броди пытался длинной передачей вывести Джеффа Скиннера на ударную позицию, последнему не хватило стартовой скорости, в итоге проброс.

3'

Сборная Норвегии играет в полном составе, "кленовые листья" не слишком эффективно действовали в большинстве.

2'

Уэйн Симмондс отдал передачу на Эрика Стаала, который ловко обработал шайбу и оказался на пятачке, но не смог бросить с сопротивлением двоих опекунов.

1'

Патрик Торесен зацепил соперника клюшкой и заработал удаление в самом дебюте поединка.

1'

Матч начался! Ворота сборной Канады защищает Деван Дубник, его визави — Ларс Волден. Канадцы играют в красных свитерах, норвежцы в белых. Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею-2013: Канада — Норвегия. Это соперники по группе А. Начало встречи запланировано на 22.15 по московскому времени.

Финал 1 19.05.2013  22:30