• 42:35
    0:4
    Клод Жиру
Беларусь — Канада

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БеларусьКанада в рамках турнира ЧМ-2013, Группа A. 5-й тур. Начало встречи 10 мая 2013 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

2-4-2 8
60'

Финальная сирена! Сборная Канады без особых проблем обыграла белорусов со счётом 4:1. Канадцы одержали дежурную победу, а их соперник приобрёл бесценный опыт игры с соперником топ-уровня. Для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание!

60'

Сначала Тейлор Холл выскочил на пятачок и не попал в дальний угол, затем Люк Шенн с средней дистацнии пальнул выше перекладины.

60'

Александр Китаров ни за что не хотел пускать Эрика Стаала на пятачок и проследовал на скамейку для "плохих парней" за задержку клюшкой.

58'

Эрик Стаал прокатился вдоль правого борта и прострелил на пятачок, откуда Уэйн Симмондс нанёс бросок в касание, Дмитрий Мильчанков снова выручил!

57'

Белорусы на кураже продолжают атаковать, но слишком мало бросают. В целом, по этому показателю у "кленовых листьев" громадное преимущество — 34-9.

56'
1:4

ГООООООООЛ! Артём Демков начал атаку передачей на Алексея Ефименко к левому борту, тот прочитал ситуацию, прикрыл шайбу корпусом, а затем в одно касание прострелил на пятачок, где всё тот же Демков закрыл обзор Девану Дубнику, тот не смог ничего сделать!

55'

Резвый хоккей в концовке встречи, белорусы стараются организовать ответную шайбу и агрессивно действуют в нападении, канадцы не чураются силовой борьбы даже в тех ситуациях, когда столкновений можно избежать.

54'

Сборная Белоруссии играет в полном составе, канадцы не доставили сопернику особых проблем в этот раз.

53'

Стивен Стэмкос снова взял инициативу на себя и сблизился с голкипером, но не попал в створ мощным броском с четырёх метров.

52'

Олег Горошко получил две минуты за выброс шайбы за пределы площадки, в простой ситуации ошибся защитник.

51'

Стивен Стэмкос поехал за ворота и пытался организовать красивый гол для Эндрю Лэдда, тот просто не попал по шайбе с пятачка.

50'

Уэйн Симмондс оторвался от соперника у правого борта, срезал угол и бросил в упор, Мильчаков поймал кураж лишь в концовке встречи!

49'

Андрей Стась в контратаке пальнул из-под защитника с семи метров, но не смог как следует спрятать своей бросок, Деван Дубник загодя заметил шайбу и легко её зафиксировал.

48'

Джонатан Эберле резко выбрался в центр от левого борта и бросил с ползоны, Дмитрий Мильчаков грамотно выкатился из ворот и парировал шайбу.

47'

Артём Демков заложил вираж в чужой зоне, но не смог резко развернуться с шайбой на дальнем пятачке.

46'

Сборная Канады играет в полном составе.

45'

Вячеслав Андрющенко и Александр Кулаков не смогли вдвоём поделить шайбу на чужом пятачке, а Мэтт Дюшейн в контратаке красивым финтом убрал защитника и бросил с пяти метров, в тело Дмитрию Мильчакову.

44'

Лишь Илья Казнадей потревожил Девана Дубника броском издали за первую минуту большинства, тот сыграл надёжно.

43'

Джордан Стаал оштрафован за подножку, есть у белорусов шанс размочить счёт.

43'
0:4

ГООООООООЛ! Стивен Стэмкос в борьбе с оппонентом у лицевого борта отбросил шайбу Клоду Жиру, тот за секунду раскачал Дмитрия Мильчакова и бросил в ближний угол!

43'

Олег Горошко не совладал с нервами на своём пятачке и грубо толкнул соперника, две минуты.

43'

Андрей Стась выиграл вбрасывание в чужой зоне, белорусы спешно разыграли шайбу и всё тот же Стась пальнул с четырёх метров, немного не повезло!

42'

Белорусы две минуты продуктивно боролись за шайбу в своей зоне, а затем Алексей Угаров хлёстким броском с ползоны проверил Девана Дубника, тот на месте.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! В начале периоде канадцы реализовали большинство и в третьем периоде белорусам нужно совершать чудо. Пока что такое развитие событий сложно предположить.

40'

Джордан Стаал получил шайбу в чужой зоне после отличной вертикальной передачи, но не смог обыграть оппонента один в один и выскочить к воротам.

39'

Сборная Белоруссии играет в полном составе.

39'

Илья Шинкевич в обороне потерял клюшку, но не растерялся и коньком выбил шайбу в чужую зону.

38'

Стандартно канадцы действуют в большинстве, Стивен Стэмкос подставлял клюшку под бросок от синей линии, голкипер сыграл уверенно.

37'

Алексей Ефименко проследовал в штрафной бокс за подножку против Эрика Стаала.

36'

Евгений Соломонов через левый борт рвался в контратаку, однако передача в центр зоны не получилась, партнёр не смог принять шайбу.

35'

Ти-Джей Броди не попал в створ броском от синей линии, а Джордан Стаал пытался подправить шайбу в цель, но не смог быстро включиться в эпизод и в итоге потерпел фиаско.

34'

Сборная Канады играет в полном составе, в меньшинстве "кленовые листья" смотрелись предпочтительнее соперника.

34'

Эрик Стаал в контратаке резко прострелил на дальнюю штангу, где Мэтт Рид просто не попал по шайбе.

33'

Клод Жиру резко бросил из-под защитника, Дмитрий Мильчанков поздно заметил шайбу, но его вмешательство не потребовалось — лишь рядом со штангой.

32'

Люк Шенн отправился на скамейку для "плохих парней".

31'

Евгений Соломонов пытался убежать на рандеву с голкипером, Люк Шенн грамотно поставил корпус и обезвредил соперника.

30'

Эрик Стаал с партнёром выскочил 2 в 1 и самостоятельно бросил из левого круга, точно в Дмитрия Мильчакова.

29'

Забросив третью шайбу, канадцы немного сбавили обороты, но даже вполсилы контролируют шайбу в чужой зоне.

28'

Мэтт Дюшейн на скорости ворвался в зону и бросил со средней дистанции, Дмитрий Мильчаков начеку.

27'

Белорусы не могут перейти в наступление, на фоне "кленовых листьев" подопечные Андрея Скабелки выглядят блекло и потеряно. Впрочем, и задачи у соперников на этот чемпионат полярные.

26'
0:3

ГООООООООЛ! Сначала Стэмкос не попал в створ красивым броском с разворота, а затем Клод Жиру ворвался в зону, как нож сквозь масло проскочил между четырьмя партнёрами и вывел Стэмкоса на пустые ворота, тот не промахнулся!

25'

Тейлор Холл попал в штангу броском с пяти метров, а Джонатан Эберле не смог успешно сыграть на добивании. В это же мгновение Ярослав Маслеников завалил соперника на лёд, удаление в составе сборной Белоруссии.

25'

Сборная Канады играют в полном составе.Джонатан Эберле и Мэтт Дюшейн организовали редкий выход к чужим воротам, но не не смогли нанести бросок.

24'

Белорусы разыграли размашистую комбинацию в чужой зоне, которую броском с ползоны завершал Александр Китаров, шайба попала в конёк партнёра на пятачке и улетела в сторону!

23'

Ещё один шанс для белорусов, Люк Шенн наказан за атаку игрока, не владеющего шайбой.

22'

22'

Илья Казнадей набросил на дальнюю штангу, партнёр не попал в темп атаки и проскочил мимо шайбы.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Сборная Канады быстро нащупала свою игру и отправила в ворота Дмитрия Мильчанкова две безответные шайбы. Ждём продолжения!

20'

Эндрю Лэдд схлопотал двухминутный штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой, он толкнул вратаря на лёд в игровом эпизоде.

20'

Александр Кулаков дважды бросал с пятачка, Деван Дубник спас канадцев!

20'

Эрик Стаал разгонял контратаку 3 в 1, но отдал неточную передачу в центр, шайба попала в конёк сопернику.

19'

Канадцы методично контролируют шайбу в чужой зоне и не позволяют сопернику организовать ответный выпад.

18'
0:2

ГООООООООЛ! Клод Жиру выиграл вбрасывание в чужой зоне, обыгрался с защитником и вывел Эндрю Лэдда на ударную позицию, тот броском с четырёх метров не оставил шансов Дмитрию Мильчакову!

18'

Илья Казнадей отправился на скамейку штрафников.

18'

Александр Китаров неожиданно получил шайбу за чужими воротами, но не смог молниеносно сориентироваться и выкатиться на пятак, а в ответной атаке Клод Жиру не смог оторваться от оппонента и выскочить один на один.

17'

Сначала Эндрю Лэдд не попал в створ с дальнего пятачка после передачи Клода Жиру, а затем уже сам Жиру бросил с разворота, снова неудачно!

16'

15'

Люк Шенн и Мэт Рид по разу бросили в течение одной атаке, голкипер грамотно выбрал позицию и нейтрализовал угрозы.

14'

Целую минуту шайба металась от игрока к игроку в зоне белорусов, но Дмитрия Мильчакова канадцы так и не потревожили.

13'

Ярослав Маслеников отправился в штрафной бокс за подножку. Белорусы обязаны отстоять свои ворота в эти две минуты, если они рассчитывают на очки в сегодняшней встречи.

13'

Стивен Стэмкос заложил вираж за воротами, но не смог протолкнуть шайбу в ближний угол.

13'

Бренден Диллон впечатал Вячеслава Андрющенко в борт, чистый силовой приём вызвал неоднозначную реакцию зрителей.

12'
0:1

ГООООООООЛ! Эрик Стаал за воротами отобрал шайбу у соперника и отбросил ее Джеффу Скиннеру, который выполнил разрезающую передачу на пятачок, а Райна О'Райлли неотразимо бросил в одно касание!

11'

Стоит отметить, что подопечные Андрея Скабелки стараются играть очень аккуратно, ведь при реализации лишнего канадцы смертельно опасны.

10'

Михаил Стефанович ответил двумя бросками подряд с не самых удобных позиций, тем не менее, Девану Дубнику пришлось поработать, со своей задачей он справился успешно.

9'

"Кленовые листья" с каждой минутой выглядят всё солиднее, сейчас Дмитрий Мильчаков распластался на льду и не позволил Уэйну Симмондсу сыграть на добивании после плотного кистевого броска Люка Шенна от синей линии.

8'

Джордана Стаала забыли на пятачке, тот откликнулся на передачу из-за ворот и хлёстко бросил в касание, штанга спасла белорусов!

7'

Ти-Джей Броди прошил Дмитрия Мильчакова броском от синей линии, лишь Илья Казнадей смог спасти положение.

6'

Шайба соскочила с клюшки Мэтта Дюшейна и резко изменила траекторию, Дмитрий Мильчаков успел выудить её из угла ворот. В продолжение атаки Джонатан Эберле бросил с нулевого угла, голкипер остановил игру.

5'

Михаил Стефанович выполнил наброс на пятак от правого борта, после рикошета шайба взвилась в воздух и неожиданно прилетела к Андрею Стасю, который не смог оперативно её укротить и переправить в дальний угол.

4'

Бренден Диплон пальнул издали, а Стивен Стэмкос подобрал шайбу за воротами, но не смог заставть Дмитрия Мильчакова врасплох резким выпадом на пятачок.

3'

Канадцы никак не могут прибрать инициативу к своим рукам, немного бросков в дебюте встречи, белорусы сумели навязать сопернику вязкую игру.

2'

Белорусы начали активнее, Илья Шинкевич и Андрей Филичкин нанесли дебютные броски от синей линии, Деван Дубник так и не вступил в игру.

1'

Матч начался! Ворота сборной Белоруссии защищает Дмитрий Мильчаков, его визави — Деван Дубник. Белорусы сегодня действуют в красной форме, канадцы в белых свитерах. Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею-2013: Белоруссия — Канада. Это соперники по группе А. Начало встречи запланировано на 22.15 по московскому времени.

Финал 1 19.05.2013  22:30