1 0
0
1 3

Стадион: Авичи-Арена (Стокгольм, Швеция), 11 568 зрителей (84% при вместимости 13 850)
Главный судья: Антонин Ержабек (Брно, Чехия); Главный судья: Дерек Заласки (Канада)
  • 07:40
    1:0
    Мортен Мадсен
  • 36:04
    2:1
    Кирилл Старков
0'
20'
40'
60'
Дания — Швеция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДанияШвеция в рамках турнира ЧМ-2013, Группа A. 7-й тур. Начало встречи 14 мая 2013 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

12-2-2 16
60'

Финальная сирена! Сборная Швеции обыграла датчан в последнем матче группового этапа чемпионата мира. Таким образом, в четверг в четвертьфиналах встретятся сборные Швейцарии и Чехии, Канады и Швеции, Финляндии и Словакии, а сборная России сыграет с командой США. Для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание!

59'

Йеспер Йенсен толкнул соперника в спину на пятачке, бесспорные две минуты.

59'

Мортен Мадсен отправился в прорыв и отбросил шайбу на дальнюю штангу, но Никлас Йенсен попал в щитки голкиперу!

58'

Шведы обстреливали ворота соперника из разных позиций, но успеха не достигли.

57'

Кирилл Старков нарушил правила и свёл к нули и без того призрачные шансы датчан на спасение.

57'

Сборная Швеции играет в полном составе.

57'

Никлас Даниэльссон в меньшинстве нанёс сложный бросок с шести метров, Патрик Галбрайт отбил шайбу.

56'

Датчане долго разыгрывали шайбу в чужой зоне и в конце концов Никлас Хардт бросил без сопротивления с ползоны, голкипер прижал шайбу ко льду.

55'

Якоб Маркстрём неуверенно сыграл на выходе и породил стычку за своими воротами, Габриэль Ландеског отправился в штрафной бокс.

54'

Шведы имеют серьёзное преимущество по броскам, 34-20.

53'

Оскар Линдберг ворвался в зону вдоль правого борта, срезал угол и бросил с близкого расстояния, голкипер сыграл уверенно.

52'

Датчане сразу же осели в чужой зоне, но переломить ход встречи им будет очень тяжело: шведы не горят желанием отдавать очки.

51'
2:4

ГООООООООЛ! Датчане неправильно расположились в своей зоне и позволили Мартину Тёрнбергу выйти на рандеву с Патриком Галбрайтом и бросить тому в "домик"!

49'

Никлас Даниэльссон вкатился в зону, развернулся вокруг своей оси, оставив защитника за спиной и бросил в упор, голкипер встал на пути шайбы.

48'

В третьем периоде "Тре Крунур" больше похожи на самих себя — шведы действуют с позиции силы и практически не выпускают датчан из зоны.

47'

Кирилл Старков вырвался к воротам и с четырёх метров бросил в дальний угол на средней высоте, Якоб Маркстрём успешно действовал ловушкой.

46'

Сборная Дании играет в полном составе.

45'

Юхан Франссон без помех зарядил от синей линии, никто из партнёров не успел подставить клюшку.

44'

Маркус Лауридсен отправился на скамейку штрафников за задержку клюшкой.

43'

Датчане не могут сразу же вернутся в игру, шведы на кураже продолжают идти вперёд.

42'
2:3

ГООООООООЛ! Оскар Линдберг получил шайбу за воротами и внешней стороной клюшки выполнил передачу в центр зоны, откуда Мартин Тёрнберг точно бросил в одно касание, Патрик Галбрайт не успел положить щитки на лёд!

41'
2:2

ГООООООООЛ! Шведы выиграли вбрасывание в чужой зоне, провели быструю распасовку, а затем Хенрик Седин подхватил шайбу на пятачке, ушёл от соперников и поразил пустой угол!

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! Шведы сравняли счёт в начале периода, но не смогли удержать ничейный счёт, Кирилл Старков реализовал отложенный штраф за четыре минуты до сирены.

40'

Патрик Бьёркстранд догнал шайбу в чужой зоне, но не смог оторваться от защитника.

39'

38'

Луи Эрикссон опасно подставил клюшку на пятачке, шайба попала в конёк соперника и отлетела в сторону.

37'

Никлас Йенсен заработал удаление и подарил шведам шанс сравнять счёт.

36'
2:1

ГООООООООЛ! Кирилл Старков во время отложенного штрафа получил шайбу в углу площадки, прокатился вдоль борта и с ползоны бросил с кистей в дальний нижний угол!

34'

Датчане много двигаются в атаке, но порою заигрываются и забывают вовремя завершить свои действия броском.

33'

Соперники обменялись холостыми атаками, в целом, счёт на табло полностью отражает ход игры, датчане и шведы ни в чём не уступают друг другу сегодня.

32'

Мортен Грин мощно бросил с дальнего пятачка, Якоб Маркстрём здорово сыграл клюшкой! Сборная Швеции играет в полном составе.

31'

Никлас Йенсен отбросил шайбу в центр зоны, Юхан Франссон без труда опередил соперника и не позволил провести бросок.

30'

Хенрик Седин схлопотал малый штраф за задержку клюшкой.

30'

Оскар Линдберг неожиданно получил шайбу в чужой зоне, продвинулся к воротам и бросил со средней дистанции — в конёк соперника.

29'

Никлас Йенсен бросил в касание из-под защитника после прострела от левого борта, Якоб Маркстрём поймал шайбу в ловушку.

28'

Шведы быстро вошли в зону и Даниэль Седин вывел Стаффана Кронвалля на бросок, тот не смог перебороть Патрика Галбрайта в ближнем бою!

27'

Патрик Бьёркстранд подобрал ничейную шайбу на ближнем пятачке и быстро бросил во вратарский угол, но попал в сетку лишь с внешней стороны!

26'

Мартин Тёрнберг с трудом догнал шайбу в чужой зоне и бросил с ходу, голкипер не испытал проблем.

25'
1:1

ГООООООООЛ! Даниэль Седин грамотно открылся на пятачке и со второй попытки переиграл Патрика Галбрайта!

24'

Мортен Грин с партнёром организовали атаку 2 в 1, форвард самостоятельно сблизился с голкипером и бросил с острого угла, Якоб Маркстрём закрыл шайбу телом!

23'

Эрик Густафссон резко бросил с ползоны после передачи от правого борта, Патрик Галбрайт прижал шайбу ко льду со второй попытки, Симон Яльмарссон не успел на добивание.

22'

Шведы активно начали игровой отрезок, но точных бросков пока нет.

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! В первом периоде шведы смотрелись достаточно инертно, экономили силы, но и в таком режиме смогли провести несколько неплохих атак. Датчане отвечали редко, но оказались успешнее: Мортен Мадсен открыл счёт на восьмой минуты.

20'

Александер Элдер пальнул в одно касание издали, над перекладиной.

19'

В динамичном темпе протекает первый период, остановок почти нет.

18'

Никлас Перссон должен был завершить комбинацию партнёров броском из правого угла, но принялся обыгрывать последнего защитника и потерял шайбу.

17'

Никлас Йенсен бросил с разворота, рядом со штангой!

15'

Юхан Франссон умело убрал соперника на ложном замахе и вложил шайбу в клюшку Стаффану Кронваллю, который без сопротивления бросил из левого круга — прямо во вратаря.

14'

Пропущенная шайба совершенно не повлияла на игру шведов, они продолжают действовать в неспешной манере.

13'

Всего лишь 8 бросков на двоих нанесли соперники за 13 минут первого периода, по этому показателю 5-3 в пользу датчан.

12'

Фредерик Петерссон взял инициативу на себя в контратаке 3 в 2, но напрасно сблизился с голкипером до предела и в итоге не смог нанести бросок.

10'

Симон Яльмарссон готовил бросок на синей линии, но не попал по шайбе и позволил датчанам выкатиться 2 в 2, однако Фредерик Сторм не стал рисковать и просто вбросил шайбу в чужую зону, дабы убить время.

9'

Луи Эрикссон неожиданно бросил с нулевого угла, Патрик Галбрайт отразил коварную шайбу за ворота.

8'
1:0

ГООООООООЛ! Кирилл Старков ловко обыграл двоих соперников в углу площадки и прострелил на дальнюю штангу, Мортен Мадсен не смог бросить в касание, обработал шайбу и послал её в ближнюю девятку, Якоб Маркстрём не успел поднять клюшку!

7'

Мадс Бёдкер не позволил Джоэлю Лундквисту развернуться, арбитры проигнорировали эпизод, хотя показалось, что датчанин нарушил правила.

6'

Шведы действуют в экономном режиме, встреча напоминает товарищескую.

5'

Йеспер Йенсен не смог бросить в касание с ближнего пятачка после прострела Фредерика Сторма из угла площадки, хотя позиция у него была что надо.

4'

4'

Хенрик Таллиндер отправил Джоэля Лундквиста в прорыв, тот не смог уйти от последнего защитника и бросил с помехой, оппонент успел подставить клюшку.

3'

Датчане оперативно расположились в чужой зоне, но после бесхитростного наброса на пятачок Даниэль Седин подобрал шайбу и отправил её к воротам соперника.

2'

Никлас Даниэльссон грубо сыграл в центре площадки и получил 2+10, он ударил Никласа Хардта в голову.

2'

В неспешном темпе начала игра, датчане сегодня постараются хлопнуть дверью, а шведы будут пробовать новые сочетания перед решающими матчами.

2'

Скандинавское дерби не имеет никакого турнирного значения. "Тре Крунур" уже решили задачу по выходу в плей-офф и в четверг сыграют со сборной Канады. Датчане, в свою очередь, сумели сохранить прописку в элитном дивизионе и сыграют на следующем чемпионате мира в Белоруссии.

1'

Матч начался! Ворота сборной Дании защищает Патрик Галбрайт, его визави — Якоб Маркстрём. Датчане играют в красной форме, шведы в жёлтых свитерах. Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею-2013: Дания — Швеция. Это соперники по группе А. Начало встречи запланировано на 22.15 по московскому времени.

Финал 1 19.05.2013  22:30