• 58:57
    2:6
    Либор Гудачек
Франция — Словакия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФранцияСловакия в рамках турнира ЧМ-2013, Группа B. 1-й тур. Начало встречи 3 мая 2013 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

0-4-4 8
60'

Матч завершён. Сборная Словакии спокойно на классе обыграла команду Франции со счётом 6:2, победив в матче открытия чемпионата мира-2013. На этом наш репортаж завершён. Вместе с вами за хоккеем следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи!

59'
2:6

ГООООООООЛ! Секера по правому краю прорвался к воротам, отпасовал на партнёра. С первым броском совладал Юэ, а вот с добиванием не справился даже он. В самой концовке франзуцы получили шестую.

58'

Флёри неплохо бросил — Станя отбил шайбу щитком, сейв от Растислава!

56'

На трибунах уже как-то тихо. Зрители видят и понимают ход встречи, осталось дождаться лишь итогового результата.

55'

Идёт позиционная игра в зоне Стани, вот только до серьёзных бросков дело пока не доходит.

54'

Лоран Мёнье пострадал в борьбе с Мезеи. Словак вёл её не по-правилам, снова удаление.

53'

Франция очень достойно смотрится в этом матче. Просто молодцы ребята, иначе и не скажешь.

52'
2:5

ГООООООООЛ! Забили ещё! Дамьен Флёри оказался на позиции защитника, вывели его на бросок, с которым не справился Станя. С большой скоростью полетела шайба, плюс голкиперу перекрыли обзор на пятаке.

52'

Вот и шанс для французов, удаление у Словакии. Секера нарушал правила.

51'

Дело постепенно близится к концовке. Франция старается забить ещё, ну а Словакия всё понимает и действует в своё удовольствие.

49'

Руссель успел проскочить в чужую зону. Затем пошла борьба у бортов, в ней успешнее парни Вуйтека.

48'

Многовато пауз в последнее время. Хотя нервной игру не назовёшь. Всё в ней, по сути, понятно.

47'

Солидный отрезок выдали команды. Голевой, резвый. Результативная встреча. Так и ожидалось.

46'
1:5

ГООООООООЛ! Размочили счёт французы, браво! Ро, получил пас от борта, остался в гордом одиночестве на чужом пятаке. Дамьен с неудобной руки, в падении отправил шайбу под перекладину!

45'
0:5

ГООООООООЛ! Продолжила Словакия играть в большинстве. Шатан из правого круга вбрасывания сильнейшим броском отправил шайбу в дальний угол ворот Юэ. Ассистировали Гудачек и Юрчина. Пошло у словаков.

44'
0:4

ГООООООООЛ! Ближняк, выскакивая из-за ворот, выдал пас на дальнюю штангу. Там дежурил спартаковец Радивоевич и в упор расстрелял цель, поразив ближний угол. Разгром!

43'

Брайан Хендерсон получил 2+2 за этот эпизод. Нарушение правил с нанесением травмы.

42'

Миклик и Заборски атаковали ворота Юэ, второй в результате получил по лицу, грубо сыграно.

41'

Начался третий период, продолжаем.

40'

Сирена. Словакия выигрывает у Франции 3:0. Второй перерыв, через 15 минут продолжим.

40'

Сдвинуты ворота Юэ. Это Радивоевич и Мёнье активно боролись за шайбу.

39'

Концовка второго периода. Старается коллектив Дэйва Хендерсона забросить хотя бы одну шайбу. Увы, трудновато. Копецки неплохо ответил у соперника — вбрасывание.

38'

Отбились словаки. В большинстве голов пока не было.

37'

Овитю начал атаку Франции от своих ворот. В зоне закрепиться удалось. Хорошее подключение защитника.

36'

За задержку соперника клюшкой удалён Михел Миклик.

35'

Серсен применил силовой приём у борта. Всё в рамках правил, грамотная игра в защите.

34'

Флёри сперва бросал сам, а чуть позднее ассистировал Саше Трею. Два неплохих шанса было у французов.

32'

Словакия уже старается играть красиво, в своё удовольствие. Франция ответила неточным броском Да Косты. Правда, был рикошет.

31'

Опытнеший Шатан с неудобной руки бросал в ближний угол — шайба в ловушке у Юэ.

30'

Половина основного времени матча позади. Словакия на классе и мастертсве обыгрывает Францию.

29'
0:3

ГООООООООЛ! И ещё один гол от действующих вице-чемпионов мира! Разящий выпад, Кукумберг с правого фланга выполнил зрячий прострел в центральную зону, а там Заборски легко переправил шайбу в цель с близкого расстояния.

27'

На встречных курсах игра. Такой хоккей более выгоден для более мастеровитых словаков, французы должны это понимать.

26'
0:2

ГООООООООЛ! Последовал бросок с левого края, шайба заметалась на пятаке и отскочила к Олвецки. Юэ не успел переместиться из одного угла в другой, в результате чего Петер поразил, по сути, пустой угол.

25'

Бертран подставил клюшку на пятаке — шайба попала в Станю. Вбрасывание, спас голкипер словаков.

24'

Мёнье хорош в подыгрыше, потом и бросить сам пытался, но не позволили. Эпизод исчерпан.

23'

Первое удаление у Словакии. Мезеи отправился в бокс для штрафников за подножку.

22'

Снова французам удалось отбиться. Правда, в самой концовке Заборски каким-то чудом не поразил ворота Юэ, сразу несколько попыток было у Томаша.

21'

Начался второй период в Хельсинки. Словакия имеет численное преимущество.

20'

Прозвучала сирена. После первого периода Словакия выигрывает с минимальным счётом у Франции благодаря точному кистевому броску Миклика.

20'

Гудачек убегал едва ли не на рандеву с Юэ, а Беш цеплял форварда. Буллита нет, а вот две минуты — вполне.

19'

В равной борьбе проходит первый период, джае учитывая взятие французских ворот.

18'

Руссель закружил карусель в чужой зоне, но шайбу в итоге всё равно потерял.

17'

Серсен от борта сильно простреливал на пятак — там Юэ ловушкой прижал шайбу ко льду, разрядив обстановку.

15'

Франция сейчас чуть поинтереснее. Словакия много атакуюет усилиями первого звена. Копецки бросал с кистей — попал в противника.

14'

Офсайд зафиксирован у Дерозье, поторопился игрок французской атаки со входом в чужую зону.

13'

Беллемар кистевым броском попал в крестовину! Вряд ли Станя смог бы выручить команду в данном эпизоде.

12'

Не удалось словакам воспользоваться большинством, слабовато сыграла бригада по его реализации.

11'

Пока удачно отбиваются хоккеисты в белой форме. Удаётся выбросить шайбу из своей зоны.

10'

Капитан Франции Лоран Мёнье получил двухминутное удаление.

9'
0:1

ГООООООООЛ! Опасными атаками обменялись команды, а вот третья в исполнении Словакии получилась результативной. Миклик рядом с синей линией отыгрался с Заборски, получил шайбу в ответ и бросил с кистей из левого круга вбрасывания. Юэ ловушкой не поймал.

8'

Саша Трей активен впереди у сборной Франции. Два момента подряд было у этого нападающего. Бросить как следует не получилось.

7'

Аншлага на трибунах нет, но болельщиков в любом случае прилично. Это первый матч на стартовавшем чемпионате мира.

6'

Руссель получил шайбу за воротами Стани, выскакивал на пятак и пытался поразить ближний угол. Нападающего французов затолкали защитники соперника.

5'

С броском Кукумберга без видимых проблем справился Юэ, вбрасывание будет.

4'

Копецки обыграл одного оппонента, едва не накрутил и второго. Первое звено коллектива Владимира Вуйтека крайне опасно.

2'

Словаки являются фаворитами матча, однако французы просто так сдаваться не собираются.

1'

Первый период начался. Работает на этом матче для вас Павел Панышев.

0'

Стартовые голкиперы: Кристобаль Юэ — Растислав Станя.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею-2013: Франция — Словакия. Это соперники по группе В. Начало встречи запланировано на 17.15 по московскому времени.

Финал 1 19.05.2013  22:30