0 1
0
0 0

Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 12 078 зрителей (90% при вместимости 13 464)
Главный судья: Антонин Ержабек (Брно, Чехия); Главный судья: Маркус Виннерборг (Швеция)
  • 11:28
    1:0
    Юхаматти Аалтонен
  • 42:09
    2:0
    Петри Контиола
0'
20'
40'
60'
Финляндия — Словакия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФинляндияСловакия в рамках турнира ЧМ-2013, Группа B. 2-й тур. Начало встречи 4 мая 2013 года запланировано на 21:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

2-4-2 8
60'

Финальная сирена! Сборная Финляндии одержала победу над соперниками из Словакии — 2:0! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Антти Пильстрём не сумел поразить пустые ворота, защитник помешал!

60'

Растислав Станя меняется на шестого полевого.

58'

Антти Раанта отражает шайбу в сторону после накидки от синей линии — такие броски техничный финский голкипер щёлкает как орешки.

57'

Словаки из последних сил пытаются создать хоть какое-то давление на чужие ворота, но пока всё безуспешно.

56'

Антти Раанта несколько опрометчиво сыграл на выходе, однако Бранко Радивоевич не успевает перевести шайбу в пустые ворота!

55'

Михал Серсен щёлкнул от синей линии — мимо створа просвистела шайба, за которую словакам не удаётся зацепиться после отскока от лицевого борта.

53'

Юха-Пекка Хютёнен, выкатившись из-за ворот, пытался бросить с острого угла — защитники блокируют.

52'

Петер Олвецки выбрался на ударную позицию, метров с четырёх выцеливал правый угол — отменно сэйвит ловушкой Антти Раанта!

51'

Сборная Словакии играет в полном составе.

50'

Бранко Радивоевич отвоевал шайбу в чужой зоне, но до броска довести дело так и не удалось.

49'

После кистевого броска Юхаматти Аалтонена из круга вбрасывания шайба звонко стукнулась об штангу!

49'

Вот и отличный шансов у финнов окончательно "прихлопнуть" соперника: двухминутным штрафом "вознаграждён" Либор Гудачек.

47'

Ярно Коскиранта из центра зоны с неудобной руки — не добирается шайба до назначенной цели.

45'

Томаш Заборски из-под защитника со средней дистанции атаковал — Антти Раанта продолжает вселять уверенность в партнёров на последнем рубеже!

44'

Сами Лепистё метров с семи жахнул — Растислав Станя интуитивно выбирал позицию, не видя момент броска, и не прогадал!

43'
2:0

ГООООООООЛ! 2:0! Петри Контиола бросил после входа в чужую зону, а потом успешно сыграл на добивании! Многократно усложняется задача для словаков!

42'

Достаточно уверенно отбиваются финны в меньшинстве.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

После двух периодов финны минимально ведут в счёте — 1:0. Перерыв, отдыхаем!

40'

У финнов удалены Янне Яласваара и Антти Пильстрём, а у словаков — Владимир Мигалик. Таким образом, подопечные Владимира Вуйтека в большинстве начнут третий период.

40'

И целая серия штрафов последовала.

40'

Синхронно с сиреной на перерыв хоккеисты устроили массовую потасовку, судьи с большим трудом унимают игроков, решивших выпустить пар.

40'

Владимир Мигалик от синей линии зарядил – голкипер успевает выкинуть щиток.

39'

Михел Миклик со входа в зону атакует — шайба в ловушке у Антти Раанта.

38'

Затяжная позиционная атака финнов увенчалась броском Юхаматти Аалтонена в ближний угол — вратарь на месте.

37'

Вилле Вииталуома с двух метров без помех расстреливал — Растислав Станя великолепен!

36'

Дружина Владимира Вуйтека играет в полном составе.

36'

Янне Песонен из правого круга вбрасывания щёлкнул — вновь словацкий страж ворот блестяще реагирует!

35'

Туукка Мянтюля примерно с того же расстояния жахнул — Растислав Станя здорово сыграл левым щитком, прижав им шайбу ко льду.

35'

Теэму Лааксо хлёстко зарядил от синей линии — "в молоко"!

34'

Томаш Заборски отправлен в бокс для штрафников за подножку.

33'

Петри Контиола с трёх метров бросал после неожиданного отскока — Растислав Станя безупречен!

32'

Томаш Суровы без промедления пальнул сразу после входа в зону — Антти Раанта отражает шайбу! Тут как тут на добивание вторым темпом подоспел Петер Олвецки — вновь техничный финский голкипер спасает свою команду!

31'

Юхаматти Аалтонен от правого бортика пальнул в направлении ближнего угла – шайбу в ловушке у Растислава Стани.

30'

Сами Лепистё, стоя на коленях, пытался замкнуть поперечный перевод партнёра — голкипер здорово переместился в нужное место и нейтрализовал угрозу!

28'

По броскам во втором периоде, кстати, ощутимый перевес остаётся за словаками: 4-1.

27'

Осси Вяянянен прикладывается от синей линии — защитники самоотверженно принимают бросок на себя.

26'

Почти без остановок протекает игра, на приличных скоростях, оба голкипера достаточно нагружены работой, скучать им точно не приходится.

25'

Финны намного активнее начали второй период, впрочем, и словаки стараются не оставаться в долгу, регулярно нанося визиты в чужую зону.

23'

Роман Кукумберг пролетел по левому крылу атаки, простреливал в центр, и шайба после внезапного рикошета от финского защитника просвистела в считанных сантиметрах от створа, голкипер не был готов к подобному развитию событий!

22'

Янне Яласваара справа в направлении ближнего угла — Растислав Станя начеку.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'

Сборная Словакии в полном составе.

18'

Юусо Хиетанен дважды за смену мощно приложился, в обоих случаях чуть-чуть не хватило везения и меткости.

17'

Томаш Копецки откомандирован на "скамейку для плохих парней".

17'

Словаки в большинстве действуют по схеме 1-3-1, акцент делается на броски защитников от синей линии. К примеру, сейчас Бранислав Мезеи зарядил оттуда, Милан Юрчина в падении с пятачка пытался добить — выглядело эффектно, но шайба улетела мимо!

16'

Автор первой и пока единственной заброшенной шайбы в сегодняшней игре Юхаматти Аалтонен получает малый штраф за удар соперника клюшкой.

15'

Юха-Пекка Хютёнен пальнул справа, Растислав Станя парировал шайбу перед собой, но Никласу Хагману не добивании не позволили дотянуться до неё!

14'

Йозеф Штумпел плотно бросил метров с семи — Антти Раанта играючи действует ловушкой, вновь "Хартвалл Арена" взрывается аплодисментами в адрес голкипера!

13'

Словаки в начале игры атаковали много и со вкусом, но реализовать свои моменты не сумели. Теперь последовала расплата за транжирство.

12'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Финны шустро вошли в чужую зону, Сами Лепистё пальнул от синей линии, а Юхаматти Аалтонен удачно подкорректировал направление полёта шайбы, которая юркнула в сетку!

10'

У финнов же в распоряжении есть, того больше, 9 хоккеистов из КХЛ. Это защитники Янне Яласваара, Сами Леписте, Юусо Хиетанен, Теему Лааксо и нападающие Янне Песонен, Петри Контиола, Антти Пильстрём, Никлас Хагман и Юха-Пекка Хютёнен.

9'

Состав словаков весьма богат на представителей КХЛ. Вратарскую линию составляют Ярослав Янус и Растислав Станя, защищающие цвета "Слована" и ЦСКА соответственно. В защите всем хорошо известны такие имена как Бранислав Мезеи и Михал Серсен, подкрепилась словацкая оборона и представителем НХЛ – из "Баффало" в национальную сборную подоспел Андрей Секера.

8'

Сборная Финляндии вновь выстояла в меньшинстве, хотя в целом несладко им приходится в первом периоде. Уже прозвучало несколько тревожных звоночков, но наладить игру в обороне своей команды Юкка Ялонен пока не в силах.

8'

Отличный по задумке перевод к дальней штанге, Бранко Радивоевич в касание стреляет по закруглению ворот!

7'

Милан Юрчина зарядил от синей линии, словаки создали трафик перед воротами, и после добивания в упор забирает шайбу Антти Раанта, которому рукоплещет "Хартвалл Арена"!

6'

Удаление Юха-Пекки Хютёнена положение хозяев льда явно не улучшает.

6'

Жуткая нервозность прослеживается у финнов, особенно это касается оборонительной линии. Неужели это реакция на родную публику?

5'

Копецки вырулил с шайбой из-за ворот, но бросить с неудобной руки толково не дали! Спустя пару мгновений Томаш имел ещё один момент для взятия ворот, вновь для финнов всё обошлось лёгким испугом.

4'

Хозяева играют в полном составе.

3'

Рене Выдарены пальнул со входа в зону — разминается финский страж ворот.

2'

Лаури Корпикоски схлопотал удаление за задержку соперника клюшкой.

1'

Матч начался! В воротах сборной Финляндии играет Антти Раанта, на последнем рубеже у словаков — Растислав Станя.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею-2013: Финляндия — Словакия. Это соперники по группе В. Начало встречи запланировано на 21.15 по московскому времени.

Финал 1 19.05.2013  22:30