Томаш Заборски
  • 52:46
    2:3
Германия — Словакия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГерманияСловакия в рамках турнира ЧМ-2013, Группа B. 3-й тур. Начало встречи 6 мая 2013 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

0-2-2 4
60'

Финальная сирена! Сборная Словакии удержала победу над визави из Германии – 3:2! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Сборная Германии устраивает финальный штурм, но шайба никак не хочет проходить за ленточку!

60'

Роб Цепп сменился на шестого полевого.

59'

Милан Юрчина несколько секунд отыграл без шлема, хотя должен был сразу катиться на смену — судьи неумолимы, словаки остаются в меньшинстве.

58'

Время для немцев сейчас, конечно, тает, словно весенний снег. И что ещё больше удручает болельщиков Бундестим — почти нет моментов у ворот Стани.

57'

Джон Трипп пытался подкорректировать направление полёта шайбы после броска справа — безуспешно.

56'

Впрочем, словаки пока даже близко не подпускают соперника к воротам Растислава Стани, весьма неплохо играет на удержание коллектив Владимира Вуйтека.

54'

Обидный гол для немцев, конечно, но есть в распоряжении Бундестим ещё больше пяти минут.

53'
2:3

ГООООООООЛ! 2:3! Дубль! Роман Кукумберг откинул шайбу на пятак, Роб Цепп опрометчиво бросился к ней и не смог зафиксировать! Тут как тут оказался Томаш Заборски, которому оставалось отправить шайбу в полупустые ворота!

51'

Почти без остановок пошла игра, но по-прежнему много сумбура и потерь в средней зоне.

50'

Вновь Секера в центре внимания, на сей раз Андрей не смог принять пас партнёра с левого фланга из-за прессинга защитника.

48'

Штанга сыграла за немцев! Андрей Секера броском от синей линии поражает стойку ворот!

47'

Мартин Бартек жахнул из правого круга вбрасывания — вратарь отражает перед собой, защитники подчищают пятак.

46'
2:2

ГООООООООЛ! 2:2! Владимир Мигалик выполнил своевременный пас из-за ворот, и Томаш Заборски с трёх метров послал шайбу под щитки Робу Цеппу! Быстро отыгрались словаки!

45'

Кристоф Улльман практически с нулевого угла набросил — это для статистики, шайба в щитках у голкипера.

44'
2:1

ГООООООООЛ! 2:1! Маркус Кинк на высокой скорости проехал к чужим воротам по центру и с неудобной руки ткнул шайбу в направлении створа — Растислав Станя откровенно сплоховал, и шайба проползла за ленточку от правого щитка!

43'

Томаш Заборски метров с семи атакует — неподалеку от левой стойки просвистела шайба!

42'

Франк Хёрдлер, который схлопотал двухминутный штраф в концовке предыдущего периода, вернулся на лёд.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

Франк Хёрдлер врезался в Бранко Радивоевича в нейтральной зоне, судьи выписывают две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

39'

Петер Олвецки в падении метров с трёх метров пытался добить — не желает шайба пересекать ленточку!

38'

Марек Дялога простреливал из левого угла площадки — без замыкания! Приободрилась команда Владимира Вуйтека после заброшенной шайбы.

37'

В полном составе словаки.

36'

Сборная Германии с переменным успехом действует в большинстве, надолго закрепиться в чужой зоне не удаётся.

35'

Дебютное удаление в нашем поединке, Йозеф Штумпел получает две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

34'
1:1

ГООООООООЛ! 1:1! Марио Ближняк удачно играет на добивании после броска Михала Серсена от синей линии! Неудачно Роб Цепп отразил шайбу прямо на крюк словацкому нападающему.

33'

Щелчок Томаша Копецки со входа в зону заблокирован, и шайба неспешно добирается до Роба Цеппа.

32'

Янник Зайденберг с неудобной руки с острого угла — это лёгкая добыча для Растислава Стани.

31'

Томас Грайлингер с острого угла атакует — Растислав Станя надёжно играет щитками, к голкиперам сегодня никаких претензий нет.

30'

Экватор встречи позади, по-прежнему сборная Германии удерживает минимальное преимущество. Кстати, несмотря на обилие борьбы и единоборств на каждом сантиметре льда, судьи обходятся без удалений.

29'

Коллективными усилиями найти ключ к обороне немцев у дружины Владимира Вуйтека пока не получается, поэтому сольный проход Шатана вряд ли был последним.

28'

Опытнейший Мирослав Шатан в одиночку оставил не у дел всю оборону соперника, выполнил вираж за ворота, однако бросок в ближний угол получился уже неопасным.

27'

Томаш Суровы со входа в зону бросил очень-очень сильно, но меткости не хватило — шайба просвистела в считанных сантиметрах от створа!

26'

Феликс Шюц из левого круга вбрасывания щёлкнул, Растислав Станя контролирует ситуацию.

25'

Немцы создали давление на чужом пятаке, вновь там Джон Трипп терроризирует оборону соперника — для словаков всё обошлось лёгким испугом.

24'

Бранислав Мезеи с дальнего расстояния заряжает — в конёк Михаэлю Вольфу угодила шайба.

23'

Рене Выдарены выполнил прекрасную передачу за спину на ход Петеру Олвецки, который мог расстреливать ворота без помех, но промазал!

22'

Мирослав Шатан постарался уйти от назойливой опеки защитника, но бросок получился весьма посредственным и неподготовленным — с пары метров прямо в щиток голкиперу.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'

Петер Олвецки, выкатившись из-за ворот, атаковал метров с трёх низом — Роб Цепп компенсирует своими удачными действиями небрежную игру защитника.

18'

Томаш Заборски вкатывался в чужую зону по левому флангу, но быстро его обезвредил вражеский защитник.

17'

Мориц Мюллер набрасывал от синей линии — совсем неточно, немцы под занавес периода стараются побольше владеть шайбой, предпочитая "синицу в руках".

16'

Пока что всё протекает как-то слишком буднично, на средних скоростях, не достаёт командам "огонька".

15'

Марио Ближняк прикладывается от синей линии — это семечки для Роба Цеппа, без видимых проблем фиксирует шайбу у себя голкипер.

14'

Бранко Радивоевич отметился броском в направлении правого угла, голкипер начеку.

13'

Петер Олвецки набрасывал верхом на пятак, там выбивают шайбу из-под носа партнёра в последний момент. Больше половины периода позади, словакам удалось-таки отодвинуть игру от своих ворот.

12'

Томаш Заборски на средней высоте бросил с кистей издали — шайба в ловушке у вратаря.

11'

Михал Серсен заряжает свою пушку от синей линии — Роб Цепп парирует перед собой, на подборе преуспели немецкие защитники.

10'

Франк Хёрдлер вошёл с шайбой в чужую зону, но партнёры немного поспешили — офсайд. Многовато остановок в нашей игре, постоянно возникают паузы.

8'

Томаш Суровы с кистей из левого круга вбрасывания — Роб Цепп на месте, не самый трудный бросок для голкипера.

7'

Подопечные Владимира Вуйтека пробуют начинать атаки посредством заброса шайбы в чужую зону, но у бортов немцы традиционно пашут на совесть.

6'

Кристиан Эрхофф зарядил от синей линии — "в молоко"! Словаки в первом периоде просто-напросто "спят", практически ничего вразумительного в их исполнении зрители пока не увидели.

5'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Марсель Гоч зарядил с дальнего расстояния, Михаэль Вольф ловко подкорректировал направление полёта шайбы, и та юркнула в "домик" Растиславу Стане! Главный арбитр предпочёл посоветоваться со своим "видео-коллегой", и тот подтвердил взятие ворот.

4'

Андре Ранкель въехал в чужую зону, сразу бросил без излишнего академизма — Растислав Станя спокоен, как вода в аквариуме.

3'

Михел Миклик пробрался на ударную позицию и низом выстрелил — Роб Цепп вовремя положил щиток.

2'

Джон Трипп пальнул с ползоны — вступает в игру словацкий голкипер. Без раскачки команды начинают встречу.

1'

Матч начался! В воротах сборной Германии играет Роб Цепп, на последнем рубеже у словаков – Растислав Станя.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею-2013: Германия — Словакия. Это соперники по группе В. Начало встречи запланировано на 17.15 по московскому времени.

Финал 1 19.05.2013  22:30