1 2
2
1 0

Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 6 038 зрителей (45% при вместимости 13 464)
Главный судья: Антонин Ержабек (Брно, Чехия); Главный судья: Маркус Виннерборг (Швеция)
    Александр Радулов
0'
20'
40'
60'
Россия — США

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияСША в рамках турнира ЧМ-2013, Группа B. 3-й тур. Начало встречи 7 мая 2013 года запланировано на 21:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

4-2-12 18
60'

Финальная сирена! Сборная России одержала победу над соперниками из США – 5:3! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Фёдор Тютин заряжает от синей линии — защитник самоотверженно не позволяет шайбе влететь в пустые ворота!

60'

Александр Радулов примерно с того же расстояния набрасывал с неудобной руки — мимо!

59'

Сергей Мозякин из нейтральной зоны посылает шайбу в штангу!

58'

Бен Бишоп сменился на шестого полевого.

58'

Дэнни Кристо отправил шайбу в нашу зону, та прискакала прямо в ловушку Илье Брызгалову.

57'

Крэйг Смит с ползоны атакует низом — Илья Брызгалов отразил шайбу перед собой, а потом успел клюшкой вынести её куда подальше от своих владений.

56'
5:3

ГООООООООЛ! 5:3! Илья Ковальчук выполнил своевременный перевод на противоположный край, и Александр Радулов справа в касание расстрелял сетку! Всё просто и эффективно!

56'

Дэнни Кристо отправлен на "скамейку для плохих парней" за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

54'
4:3

ГООООООООЛ! 4:3! Россияне загрузили шайбу на пятак, Алексей Терещенко не позволил прижать её голкиперу, помог партнёру в этом деле Сергей Мозякин, а решающий бросок нанёс Евгений Медведв!

54'

Евгений Медведев издали жахнул без излишнего академизма — "в молоко"!

53'

Александр Свитов, используя свои внушительные габариты, "прорубил" путь на вражеский пятак, но там быстро накрывает шайбу Бен Бишоп.

52'

Денис Кокарев из-под защитника со средней дистанции попробовал бросить, голкипер без особых проблем справляется.

50'

Евгений Медведев пальнул от синей линии — шайба в ловушке у Бена Бишопа.

49'

Илья Ковальчук заполучил шайбу в отменной позиции для броска, но предпочёл выполнить перевод вправо на Александра Радулова, и американцы "прочитали" задумку нашего форварда.

48'

Попытка позиционной атаки, Евгений Рясенский заряжает свою пушку от синей линии — "тащит" Бен Бишоп!

47'

У сборной России не получается вход в чужую зону по центру, но на флангах регулярно удаётся найти лазейки.

46'

Третий период пока складывается в пользу нашей команды, которая имеет небольшое превосходство по многим показателям.

45'

Денис Кокарев слева кистями бросает — шайба в ловушке у голкипера.

44'

Александр Пережогин метров с семи на средней высоте — Бен Бишоп надёжно парирует шайбу перед собой, а потом сразу накрывает!

43'

Дэвид Мосс от правого бортика атакует — Илья Брызгалов начеку.

42'

Сергей Мозякин из левого круга вбрасывания немного смазал, хотя по силе бросок получился приличным.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

Сборная США играет в полном составе, маловато наши бросали в большинстве.

39'

Илья Никулин щёлкнул от синей линии, чуть-чуть меткости не хватило!

38'

Джефф Питри схлопотал двухминутный штраф за подножку.

37'

Илья Никулин успевает накрыть Эрика Джонсона, который был готов воспользоваться отличным поперечным пасом партнёра.

36'

Алексей Терещенко своевременно отпасовал влево, Кирилл Петров с кистей посылает шайбу в каркас ворот! Как же везёт американцам в последних сменах!

35'

Отличную смену проводит четвёртое звено, Евгений Медведев теперь жахнул из правого круга вбрасывания – Бен Бишоп выручает свою команду!

34'

Россияне устроили навал на чужие ворота, Евгений Медведев посылает шайбу в штангу!

33'

Александр Радулов слева пальнул — Бен Бишоп грамотно занял позицию, немного выкатившись из ворот.

32'
2:2

ГООООООООЛ! 3:3! Сергей Мозякин выполнил умнейший проникающий пас к дальней стойке, и Алексей Терещенко в одно касание эффектно переправил шайбу в сетку!

31'

Первое звено россиян немного повозило соперника в чужой зоне, Евгений Рясенский задумал хороший поперечный перевод на Илью Ковальчука, но исполнение подвело.

30'

Фёдор Тютин без помех расстреливал метров с пяти — Бен Бишоп эффектно и эффективно сыграл ловушкой!

30'

Евгений Рясенский щёлкнул в направлении левого угла издали — голкипер успевает положить щиток!

29'

Александр Пережогин послал шайбу в направлении створа с неудобной руки — это лёгкая добыча для Бена Бишопа.

28'
2:3

ГОЛ! 2:3! Мэтт Ханвик классно пальнул от синей линии, и после малюсенького рикошета шайба влетела под перекладину! Илью Брызгалова в данном эпизоде упрекать тяжеловато.

26'

Сборная России играет в полном составе.

26'

Тим Стэплтон от левого бортика пальнул — успевает положить щиток Илья Брызгалов!

25'

Крэйг Смит с левого края атакует — Илья Брызгалов на месте! Ещё и клюшка сломалась у Евгения Медведева, с трудом россияне выдерживают натиск соперника.

25'

Джейкоб Троуба мощно зарядил от синей линии — промах!

24'

Джо Сакко, рулевой сборной США, понимает важность момента и берёт тайм-аут, дабы лидеры передохнули.

24'

Александр Свитов переусердствовал в борьбе у борта и оставил сборную Россию втроём на 51 секунду.

23'

Фёдор Тютин во второй раз сегодня отправлен на скамеечку для штрафников.

22'

Сергей Мозякин выбрался на ударную позицию, метров с трёх с неудобной руки атакует — Бен Бишоп начеку!

22'

Дэвид Мосс и Мэтт Карл по разу приложились от синей линии, Илья Брызгалов контролирует ситуацию.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

Артём Анисимов завез шайбу на чужой пятак, Александр Попов в упор бросал — Бен Бишоп спасает свою команду от гола в раздевалку!

19'

Илья Ковальчук замешкался на чужой синей линии, американцы тут же организовали выход два в одного, но пас Райана Картера наши защитники успевают прервать!

18'

Эрик Джонсон, между прочим, жёстко сыграл в данном эпизоде против Анисимова, судьи выписывают две минуты за удар клюшкой.

18'

Нэйт Томпсон со входа в зону — это семечки для Ильи Брызгалова. Россияне отвечают броском Артёма Анисимова из правого круга вбрасывания, голкипер справляется!

17'

Сергей Мозякин вошёл в чужую зону по левому краю, сместился в центр и хорошо пальнул со средней дистанции — Бен Бишоп выручает свою команду, прижимая шайбу ловушкой!

16'

Александр Пережогин атаковал, выкатившись из-за ворот — заблокирован бросок.

15'
2:2

ГООООООООЛ! 2:2! Илья Ковальчук ворвался в чужую зону по центру и метров с семи поразил левый угол, Бен Бишоп не успел дотянуть щиток! Отметим, что голевую передачу на свой счёт записал Илья Никулин, выигравший борьбу у левого борта!

14'
1:2

ГОЛ! 1:2! Дубль капитана сборной США! Пол Штясны без помех с кистей из левого круга вбрасывания отправил шайбу в дальний верхний угол! Дэвид Мосс грамотно использовал свои габариты, полностью закрыв обзор Илье Брызгалову, а наши защитники в данном эпизоде выглядели как-то излишне пассивно и безучастно.

13'

Контратака россиян в меньшинстве, Артём Анисимов заполучил шайбу в трёх метрах от ворот, выдержал шикарную паузу, однако переправить её в цель так и не смог!

12'

Фёдор Тютин в углу площадки прихватил соперника руками, арбитры наказывают по всей строгости закона.

11'
1:1

ГОЛ! 1:1! Капитан сборной США Пол Штясны поборолся за шайбу на пятаке после скидки Смита из-за ворот (Крэйг выиграл борьбу у Фёдора Тютина) и сумел протолкнуть её низом за ленточку!

10'

Александр Пережогин, несмотря на плотную встречу в средней зоне, подобрался к чужим владениям — после броска нашего нападающего шайба полетела левее створа.

9'

Удалённые хоккеисты вернулись на лёд, в формате пять на пять возобновляется игра.

8'

Первое звено начало "плести кружева" в чужой зоне, Александр Радулов справа в направлении ближнего угла — Бен Бишоп плечом парирует!

7'

Судьи ограничиваются обоюдными малыми штрафами.

7'

Евгений Бирюков полез выяснять отношения с Крэйгом Смитом, который накатывался на наш пятак после сэйва Ильи Брызгалова.

7'

Илья Никулин нарушил одно из ключевых правил защитника, попав броском от синей линии в ближайшего соперника. Контратака американцев получается скоростной, но не особо опасной: Дэнни Кристо со средней дистанции в створ не попадает!

6'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Сборная России реализовала отложенный штраф! Антон Белов роскошным щелчком в касание от синей линии отправил шайбу впритирку с правой стойкой, без шансов для Бена Бишопа!

5'

Сергей Мозякин пробовал бросить с левого края — заблокировано, до створа шайба не добралась.

4'

Илья Брызгалов выручает команду после коварного кистевого броска из правого круга вбрасывания!

3'

Отличную смену проводит наше четвёртое звено. Александр Пережогин набросил шайбу от синей линии, та от щитка голкипера отскочила вправо на Дениса Кокарева, но нападающему московского "Динамо" не хватило техники, дабы поразить полупустые ворота!

2'

Кирилл Петров с левого края из-под защитника — голкипер щитками отражает в сторону, защитники подстраховали.

1'

Матч начался! В воротах сборной России играет Илья Брызгалов, на последнем рубеже у американцев – Бен Бишоп.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею-2013: Россия — США. Это соперники по группе В. Начало встречи запланировано на 21.15 по московскому времени. Не пропустите!

Финал 1 19.05.2013  22:30