0 0
0
1 1

Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 6 820 зрителей (51% при вместимости 13 464)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Иэн Крофт (США)
0'
20'
40'
60'
Австрия — Германия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвстрияГермания в рамках турнира ЧМ-2013, Группа B. 4-й тур. Начало встречи 8 мая 2013 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

Голы

2'
10:47
Кристиан Эрхофф
удар клюшкой
2'
11:57
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
15:17
2'
15:17
Кристоф Улльман
2'
20:00
Франк Хёрдлер
задержка соперника клюшкой
2'
24:11
Давид Шуллер
задержка соперника
2'
30:59
Роб Цепп
подножка
2'
39:54
Томас Пёк
2'
41:00
Феликс Шюц
2'
47:56
Томас Ванек
толчок клюшкой
2'
49:41
Торстен Анкерт
2'

8-4-4 16
60'

Ну что же, для бундестим эта победа стала первой на турнире, и получилась она очень непростой. А наша трансляция на этом окончена, удачи вам и хорошего настроения!

60'

Всё! Закончен матч — победа сборной Германии!

60'
0:2

ГООООООООЛ! Шайба не пересекла линию ворот, но гол засчитан! Кинк выходил на пустые ворота, а Ванек поставил подножку — арбитры, в соответствии с правилами, засчитали гол.

60'

Ванек не расстаётся с шайбой, но никак австрийцы не могут вывести его на бросок с хорошей дистанции.

59'

Штаркбаум на скамейке запасных, ворота сборной Австрии пусты!

59'

А вот теперь — таймаут от Мэнни. Вивайроса

59'

Удаление у сборной Германии. Атака игрока, не владевшего шайбой.

58'

Выход немцев два в один, поперечный пас на Мауэра, а тот не попал в створ!

58'

Улльманн на высокой скорости промчался по левому борту. Мощный бросок не был опасен, но вбрасывания в чужой зоне форврад добился.

58'

Нет, наставник австрийцев не спешит брать 30 секунд и менять вратаря.

57'

Пробросились немцы, и, наверное, сейчас Вивайросу стоит взять таймаут.

56'

Альтман откровенно руками придерживал соперника, проиграв в своей зоне позиционную борьбу за шайбу, но арбитры решили не лишать матч интриги.

54'

Мориц Мюллер набросил на пятачок от левого борта — никто из партнёров не смог подправить. Тут же попытка австрийцев организовать острый выпад, но всё перешло в позиционную атаку.

52'

Австрия в полном составе.

52'

Грайлингер! Хороший, плотный бросок с кистей из левого круга — шайба прошла рядом со штангой.

50'

Сборная Германии играет в полном составе, большинство для немцев на 1 минуту и 45 секунд.

50'

Ванек потолкался с Кинком после свистка, и получил удаление. Играем четыре на четыре.

50'

Ванек и Латуза расположились на пятачке, но передачи туда так и не последовало — шайбу забрал Цепп.

48'

Удаление у немцев. Шюц на скамейке штрафников.

48'

Лакос сегодня не стесняется бросать издали. Очередной дальний выстрел — во вратаря.

47'

Постепенно преимущество немцев становится всё более ощутимым. Видимо, у сборной Австрии уже не хватает сил на столь плотную борьбу, какая была два периода.

46'

Кинк! Мощный выстрел с кистей из правого круга — штанга отразила бросок форварда!

46'

Феликс Шюц сбил с ног Штаркбаума, и они оба залетели в ворота. К счастью, обошлось без травмы.

45'

Пёк едва не ошибся, выводя шайбу из своей зоны. Трипп был близок к перехвату, но всё же завладеть шайбой не получилось.

44'

Сборная Австрии играет в полном составе.

43'

Эрхофф! Мощный выстрел в касание от синей линии — Штаркбаум на месте.

42'

Закончен штраф Роба Цеппа, который отбывал Николай Гоч. Сборная Германии в полном составе.

42'

Удаление у австрийцев. Пёк на скамейке штрафников. Играем четыре на четыре.

41'

Франк Мауэр! Убежал в контратаку, бросал из-под защитника низом — прямо в щитки вратарю.

41'

Начинаем третий период. Броски после сорока минут игры: 24 — 24.

40'

Завершён второй период, сборная Германии впереди с минимальным перевесом. Перерыв.

40'

Удаление за четыре секунды до перерыва. Цепп своей клюшкой подсёк соперника. Николай Гоч отбывает штраф.

39'

Патрик Хагер! Обыграл защитника, продрался на пятачок и оставалось только перекинуть щиток лежащего вратаря, но именно этого сделать и не получилось.

38'
0:1

ГОООООООЛ! Сборная Германии открывает счёт! Кинк всё сделал сам: подобрал шайбу в средней зоне, проскочил мимо двух австрийских защитников, выбрался на пятачок и переиграл голкипера!

37'

Крюгер! Оказался на чистом льду на средней дистанции от ворот, но не попал толком по шайбе. А за секунду до этого Вольф пытался с лёта попасть по шайбе на пятачке, но это не ввело Штаркбаума в заблуждение.

35'

Раффль бросал с неудобной руки в ближний угол, Цепп небрежно сыграл, не зафиксировав шайбу, но защитники подчистили.

34'

Грайлингер прорвался по левому флангу, бросил кистевым в дальний угол — голкипер отразил щитком.

33'

32'

Эрхофф дважды подряд "поливал" от синей линии, но за шайбу немцы так и не зацепились на пятачке — Штаркбаум сегодня просто безупречен.

31'

Ещё одно удаление, на этот раз у австрийцев. Шуллеру досталось по лицу, и в ответ он придержал соперника руками.

30'

Гогулла впечатляющее ускорение предпринял, стараясь прессинговать вратаря, вышедшего, чтобы остановить шайбу. Но Штаркбаум оказался быстрее.

28'

Трипп бросал с разворота, выезжая из-за спины Штаркбаума, но "довернуть" бросок не получилось — шайба улетела в угол площадки.

27'

Небольшая заминка у нас, требуется как следует установить ворота и просверлить отверстия для крепления.

27'

Сборная Германии играет в полном составе.

27'

Раффль! Замыкал прострел Хундертпфунда на дальней штанге, но получилось прямо в голкипера.

26'

Без труда выбрасывают немцы шайбу из своей зоны. Натренировали руку за столько-то удалений.

25'

И очередное удаление у немецкой команды. Хёрдлер на скамейке штрафников.

25'

Латуза так активно боролся на пятачке, что снёс ворота.

24'

Роберт Лукас простреливал от правого борта на пятачок, но там из партнёров никого — Цепп отбил шайбу клюшкой.

23'

22'

Лакос стрелял от синей линии — мимо створа.

21'

Жарковато было на пятачке у ворот Цеппа, но шайба выскочила из скопления игроков в угол площадки, никто из австрийцев не смог бросить.

21'

На старте вторая двадцатиминутка! Броски первого периода: 14 — 12 в пользу сборной Австрии.

20'

Удаление у сборной Германии на последней секунде периода. Ульманн наказан за удар клюшкой.

20'

Ванек бросал с пятачка — прямо в Цеппа! Завершён первый период, счёт пока не открыт. Перерыв.

19'

Лакос примеривался стрельнуть от правого борта, но в последний момент передумал и решил уехать за ворота немцев.

18'

Команды играют в полных составах.

17'

Раффль! Едва не обокрал защитника, прессингуя его перед воротами Цеппа.

16'

Большинства у сборной Австрии не будет, штраф получился обоюдным. Вельзер также удалён.

16'

И ещё один малый штраф для сборной Германии. Это снова Эрхофф, подножка.

14'

Немцы играют в полном составе. Долго соперник осаждал ворота Цеппа, но ничего яркого не создал.

13'

Ванек! Бросал в ближний угол, Кинк добивал, но всё летит в голкипера. Сборная Германии играет вчетвером.

12'

И втроём остаются немцы! Эрхофф получил две минуты за удар клюшкой. Пять на три 48 секунд.

11'

И первое удаление у нас. Подножка, Зайденберг на скамейке штрафников.

11'

Кинк! Рвался на пятачок, смог на мгновение отобрать шайбу у защитника, однако бросить всё равно не получилось.

9'

Хагер объезжал ворота австрийцев, пытался завести шайбу в противоположный угол, но Штаркбаум выставил щиток.

7'

Томас Пёк рвался по правому флангу, пытался бросить из-под защитника, но попал в ногу блокирующего.

6'

Штаркбаум! Выручил после того, как Пьетта подобрал отскок от борта и вышел в одиночестве на пятачок австрийцев! Бросился на лёд вратарь и перекрыл траекторию для броска.

5'

Хербургера приложили на пятачке немцев, но удаления не последовало.

5'

Контратака австрийцев два в два, Томас Кох решил идти сам, не делать передачу, и хорошего броска у него не получилось — защитник подставил клюшку.

3'

Хороший проход по правому флангу Михаэля Вольфа, бросок в ближний угол — Штаркбаум начеку.

1'

И сразу же выход один на один! Раффль выкатывался к воротам в одиночестве, но не смог переиграть голкипера!

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Вратарская дуэль такова: Бернхард Штаркбаум против Роба Зеппа.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею-2013: Австрия — Германия. Это соперники по группе В. Начало встречи запланировано на 17.15 по московскому времени.

Финал 1 19.05.2013  22:30