• 36:48
    1:2
    Антуан Руссель
Россия — Франция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РоссияФранция в рамках турнира ЧМ-2013, Группа B. 4-й тур. Начало встречи 9 мая 2013 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

4-0-2 6
60'

Ну что же, это была первая в истории победа французской команды над сборной России. Отдадим должное команде Дэйва Хендерсона, которая билась отчаянно и заслужила этот выигрыш. Наша команда потерпела поражение в День Победы, и тренерскому штабу есть над чем подумать. На этом наша трансляция окончена, и ещё раз с праздником вас, с Днём великой Победы!

60'

Всё! Закончен матч — победа сборной Франции!

60'

Хендерсон взял таймаут.

60'

Бросок Саши Трея по пустым воротам — мимо, и проброс зафиксировали арбитры. Две секунды до конца.

60'

Кошечкин убежал, пустые ворота у россиян!

59'

Никулин попытался от синей линии доставить шайбу на пятачок, но попал в конёк блокирующего.

58'

Терещенко прорывался по средней зоне самостоятельно, словно горнолыжник, но на синей линии шайбу потерял.

57'

Руссель бросал с разворота, выкатившись из-за наших ворот — рядом со штангой. Никак российская сборная не может финальное усилие предпринять.

55'

Ковальчук! С пятачка бросал по пустым воротам — мимо!

55'

Россияне играют в полном составе. Чуть больше пяти минут до конца, пора включать максимальные обороты.

54'

Выбрасывают россияне шайбу из своей зоны, но счёт продолжает нас не радовать.

53'

Возвращаемся на лёд "Хартвалл Арены". Удаление в сборной России — задержка клюшкой. Рясенский на скамейке штрафников.

52'

Минута молчания. Помним всех тех, кто отдал свои жизни за наше будущее и свободу.

51'

Многовато суеты у российской команды при розыгрыше лишнего. Беллемар даже смог контратаку организовать, украсть у нас несколько драгоценный секунд.

50'

Никулин! Мощный выстрел, Арди отбил, хотя шайба попала ему в шлем!

50'

Удаление у сборной Франции. Удар соперника клюшкой, Ро на скамейке штрафников.

48'

Локтионов выходит в четвёртой тройке, а в центр первого звена переместился Терещенко.

48'

Ковальчук простреливал с правого фланга на пятачок, но очень сильно — партнёр не успел, и шайба выкатилась из зоны сборной Франции.

47'

Пошли перестановки в звеньях сборной России, но пока нет эффекта от этой ротации.

46'

Да Коста здорово укрывает шайбу корпусом в борьбе у борта. Пас из борьбы на дальнюю штангу, Дамьен Ро замыкал, и могли французы увеличить преимущество в счёте.

44'

Трёхходовка Никулин — Тютин — Кокарев смотрелась неплохо, но шайбу до ворот соперника довести так и не удалось.

43'

Бертран бился за шайбу в середине нашей зоны. Не сбавляют французы оборотов, пока что нет и намёка на то, что "трёхцветные" отойдут в оборону и станут отбрасываться.

42'

Мозякин самостоятельно выбрался из-за ворот на пятак, но бросить нереально — сразу три соперника встречают.

41'

Йорик Трей! C пятачка бросил выше ворот! Очень опасный момент создали французы на старте периода.

41'

Начинаем третий период. Броски после сорока минут игры: 18 — 14 в пользу сборной России.

40'

Завершён второй период. Сборная Франции впереди, и будем надеяться, что в перерыве россияне придут в себя.

39'

Петров! С пятачка добивал шайбу после ошибки Баше, но Арди очень надёжно сыграл.

38'

И ещё один опасный момент создаёт сборная Франции! Клюшку сломали Бозону, и вполне возможно, что судьи нам немножко помогли, не выписав удаления.

38'

Бертран! Не попал в створ после поперечной передачи! Простили нашу сборную французы.

37'
1:2

ГОЛ! Руссель продемонстрировал индивидуальное мастерство. Выбрался от левого борта, вышел на пятачок, убрал шайбу на неудобную руку и неотразимо бросил под перекладину.

37'

Снова Ковальчук разрядил свою пушку с середины чужой зоны — мимо створа. В активности россиянам не откажешь, а вот КПД этих действий пока невысок.

36'

Беллемар! Из левого круга очень неплохо атаковал, но Денисов вовремя заметил его движение и успел подставить клюшку.

35'

Арди! Едва не ошибся, принимая на щитки еле катившуюся шайбу. Не смог её остановить, и в итоге та попала в штангу.

34'

Ковальчук выходил в центр, смещаясь от левого борта, бросал из-под защитника, но попал в клюшку блокирующего.

33'

Петров! Получил очередной длинный пас от Ковальчука, вышел на ближнюю штангу, но Арди был готов к броску, успел сгруппироваться и среагировать.

32'

Ковальчук! Вышел на дальний пятак, бросал с кистей с чистого льда! Как не забил — непонятно, но Арди шайбу отразил.

31'

Всего два броска французы сделали во втором периоде. Один из них оказался голевым.

30'
1:1

ГОЛ! Флёри сравнивает счёт! Получил пас на нашей синей линии, вошёл в зону по левому борту и мощно щёлкнул — Кошечкин потерял ворота и не смог отразить.

29'

Мозякин! Убегал к воротам по левому флангу, но не смог он как следует воспользоваться моментом. Бросил с кистей прямо в голкипера.

28'

Ну что же, удалось пробить Арди нашей сборной, теперь должно быть полегче — хотя бы психологически.

27'
1:0

ГООООООЛ! Пережогин всё сделал сам: уехал за ворота французов, убежал от Баше, выкатился на пятачок и резким броском с кистей послал шайбу в угол ворот!

27'
0:0

Не забил Радулов! С небольшой амплитудой раскачал вратаря, перевёл на неудобную, но бросил прямо в ловушку Арди.

27'

Буллит! Россияне получили право на штрафной бросок! Подловили наши на смене соперника, Медведев сделал отменный пас, и на Радулове, выходившем один на один, сфолили.

27'

Петров пытался обыграть защитника на правом фланге, убирал шайбу под него, а сам на скорости объезжал, но и соперник не промах, не поддался.

26'

Никулин! В касание бросил с дальнего пятачка, голкипер французов отбил перед собой, но никто из наших не успел на добивание.

24'

Соин так и не дождался на дальней штанге диагональной передачи от Медведева. Могло быть очень опасно.

23'

Белов выстрелил от синей линии — Арди надёжен, не допустил отскока.

22'

Мозякин протащил шайбу за воротами французов, но отклеить её от борта и сделать передачу в центр не получилось.

21'

На старте вторая двадцатиминутка! Броски первого периода: 7 — 6 в пользу сборной Франции.

20'

Завершён первый период, на табло пока нули. Перерыв.

19'

Болельщики уже чуть-чуть посвистывать начали: не нравится нашим зрителям, что сборная России никак не может открыть счёт.

18'

Локтионов получил шайбу в центре чужой зоны от Раудулова, попытался пройти на пятак и бросить с неудобной руки — не дали.

17'

Рясенский! Набрасывал на пятачок из правого круга, рикошет от защитника мог помочь россиянам, но шайба улетела в угол площадки.

16'

Соин хитро пытался бросить из-под Экефея, но тот тоже не промах, сумел сблокировать.

15'

Сборная Франции играет в полном составе.

15'

Мозякин подобрал шайбу на дальнем пятачке, пытался бросить, но сразу две клюшки его блокировали. Пока что не получается розыгрыш лишнего у россиян.

14'

Медведев стрельнул от синей линии — Арди шайбу отбил, но из зоны французам выйти не удалось.

13'

Ещё одно большинство для наших. Николя Беш получил две минуты за то, что "уронил" Кирилла Петрова.

13'

Кокарев ждал передачи на пятачок, но Руссель прочитал комбинацию, перекрыл передачу от синей линии.

12'

Радулов простреливал также с правого фланга вдоль ворот, и шайба застряла в ногах у соперников. Французы в полном составе.

11'

Мозякин! Простреливал с правого фланга вдоль ворот, но рикошет от клюшки защитника помешал замкнуть на дальней штанге, где Радулов был во всеоружии.

10'

Большинство для сборной России, первое в матче. Саша Трей на скамейке штрафников.

10'

Локтионов! Бросал в касание со средней дистанции — Арди отразил.

9'

Локтионов не понял задумки Радулова, который дежурил на входе в зону и ждал передачи к себе на фланг. Андрей же вошёл в зону сам, и получился офсайд.

7'

На первых минутах французы ничем не уступают нашей команде, даже выглядят чуть более активными. По броскам 6-1 в пользу сборной Франции.

6'

Петров пытался атаковать со входа в зону, но попал в ногу блокирующего защитника.

5'

Медведев в касание от синей линии бросил после поперечной скидки от Ковальчука — шайба прошла рядом со штангой.

5'

Сборная России играет в полном составе.

4'

Дамьен Флёри! Опасный бросок из левого круга в касание, и Кошечкин не без труда прикрыл ближний угол.

4'

Овитю дважды бросал от синей линии. Первый выстрел был заблокировал, а второй бросок поймал Кошечкин.

3'

И первое удаление. Денисов наказан за атаку игрока, не владевшего шайбой — Русселю от него досталось.

2'

Петров бросал в ближний угол из левого круга — мимо створа.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Вратарская дуэль такова: Василий Кошечкин против Флориана Арди.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею-2013: Россия — Франция. Это соперники по группе В. Начало встречи запланировано на 17.15 по московскому времени. Не пропустите!

Финал 1 19.05.2013  22:30