1 0
0
2 1

Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 4 041 зритель (30% при вместимости 13 464)
Главный судья: Даниэль Пехачек (Германия); Главный судья: Брент Райбер (Швейцария)
  • 39:44
    1:2
    Бранко Радивоевич
0'
20'
40'
60'
Словакия — Россия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СловакияРоссия в рамках турнира ЧМ-2013, Группа B. 6-й тур. Начало встречи 12 мая 2013 года запланировано на 21:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

4-0-4 8
60'

Финальная сирена! Сборная России одержала важнейшую победу над командой Словакии. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова долго не могли найти свою игру, но связка Ильи Ковальчука и Александра Радулова сумела организовать две шайбы, на что словаки ответили лишь голом Бранко Радивоевича. В третьем периоде российская дружина сыграла грамотно и не позволила словакам устроить штурм ворот Ильи Брызгалова, а Денис Денисов вернул команде комфортное преимущество в две шайбы, несложный бросок защитника от борта оказался голевым. В концовке встречи словаки получили четыре минуты для игры в большинстве, но не только не выпустили на лёд шестого полевого, но и не смогли хотя бы закрепиться в чужой зоне. Завтра наша команда сыграет со сборной Австрии, а словаки во вторник сразятся с американцами. Для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание!

59'

Словаки не могут закрепиться в чужой зоне, Ярослав Янус по-прежнему в воротах.

58'

Ни одного момента у наших бросков, россияне очень цепко и отважно играют в меньшинстве.

57'

Полминуты меньшинства позади, словаки не сумели потревожить Илью Брызаглова.

56'

Михал Миклик из-за ворот прострелил на Томаша Заборски, бросок у того не получился. В ответной атаке Алексей Терещенко отправил Илью Ковальчука в прорыв, который неаккуратно действовал в нападении и разбил губу Андрею Секере, за что получил 2+2.

56'

Сергей Соин и Александр Свитов столкнулись в центральном круге, Бранко Радивоевич продолжил атаку и бросил со средней дистанции, Илья Брызгалов играет надёжно.

55'

Марцел Гашчак подхватил шайбу в своей зоне, промчал полплощадки, а затем пальнул внешней стороной клюшки, чуть выше перекладины!

54'

Снова момент из ничего! Александр Пережогин наудачу бросил из средней зоны, Ярослав Янус отбил шайбу перед собой, а тот же Пережогин вовремя накатил на пятачок и быстрым броском поразил штангу!

53'

Илья Ковальчук подключил к атаке Александра Радулова, тот накрутил двоих соперников и вернул шайбу Илье, однако форвард затянул с броском!

52'

Денис Кокарев прижал шайбу к чужому борту и выиграл 10 секунд для своей команды. Россияне играют тактически правильно, не прижимаются к воротам, но продолжают играть по счёту.

51'

Евгений Кузнецов примчался на пятачок из-за ворот, Ярослав Янус не смог как следует зафиксировать шайбу и породил жёсткую стычку, в ходе которой на льду оказались сразу восемь хоккеистов.

49'

Александр Попов делал передачу из-за ворот на Сергея Мозякина, однако тот не смог принять шайбу на неплохой позиции.

48'

После третьей пропущенной шайбы игра словаков впереди развалилась на эпизоды, а Владимир Вуйтек ещё в первом периоде воспользовался правом на 30-секундный перерыв, поэтому сейчас он не имеет возможность успокоить своих подопечных.

47'

Фёдор Тютин подарил шайбу Марио Ближняку, тот не ожидал такого подарка и не сумел нанести точный бросок!

46'

Посмотрим, сломит ли эта курьёзная шайба словаков, теперь им действительно нечего терять, а вот положение россиян стало куда более благоприятным.

45'
1:3

ГООООООООЛ! Ярослав Янус неуверенно сыграл на выходе, отбросил шайбу Денису Денисову, который долго кружил в левом кругу, а затем нанёс мягкий неожиданный бросок, голкипер оказался к этому не готов и пропустил шайбу в "домик"!

45'

Томаш Заборски с трудом сумел выбраться на ближний пятачок и бросил из-под защитника, Илья Брызгалов надёжно прикрыл ближний угол.

44'

Кокарев, Соин и Свитов пытаются сбить наступательный порыв словаков, пока что россияне смогли лишь перевести игру в среднюю зону.

43'

Словаки агрессивно действуют после перерыва, шайба Бранко Радивоевича серьёзно помогла нашим соперникам в психологическом плане.

42'

Томаш Заборски вкатился в зону вдоль правого борта, оторвался от опекуна и хлёстко бросил в дальний угол, Илья Брызгалов красиво сыграл щитками.

41'

Сборная Словакии играет в полном составе.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! Во втором периоде россияне принялись играть агрессивно и эта тактика принесла плоды: Иван Шварны нарушил правила против Евгения Кузнецова, а Александр Радулов реализовал большинство. Через шесть минут Радулов организовал ещё одну голевую атаку и вывел Илью Ковальчука на ударную позицию, форвард поразил пустой угол с близкого расстояния. Казалось бы, в третьем периоде россияне смогут спокойно играть на удержание счёта, но под занавес второй двадцатиминутки Бранко Радивоевич выскочил 1 в 0 и реализовал свою возможность.

40'
1:2

ГОЛ! Бранко Радивоевич обокрал Илью Никулина, выскочил на свидание с голкипером, раскачал Илью Брызгалова и бросил в дальнюю девятку!

39'

Евгений Кузнецов обыграл Петра Олвецки и вынудил того нарушать правила. Форвард схлопотал две минуты за задержку клюшкой.

38'

Если после первой пропущенной шайбы словаки ещё совершали рейды на ворота Ильи Брызгалова, то гол Ильи Ковальчука окончательно сломил наших соперников. Возможно, Владимири Вуйтек в перерыве сможет достучаться до своих подопечных.

37'

Бранко Радивоевич толкнул в спину Алексея Терещенко, арбитры закрыли глаза на эпизод.

36'

Артём Анисимов заметил открытого партнёра и отбросил шайбу Кириллу Петрову, который бросил с колена из левого круга, рядом с ближней девяткой!

35'

Сборная Словакии играет в полном составе. Очередная стычка на пятачке: Петр Олвецки и Илья Никулин повздорили, но быстро разошлись.

35'

Соперники забыли Сергея Мозякина на ближнем пятачке, тот быстро обработал шальную шайбу и хлёстко бросил низом, Ярослав Янус успел сыграть щитками!

34'

Евгений Медведев дважды здорово бросил от синей линии — в первом случае шайба едва не срикошетила в угол от Александра Попова, а вторым щелчком защитник мог прошить Ярослава Януса, но немного не повезло.

33'

Иван Шварны во второй раз в матче отправился полировать скамейку штрафников.

32'
0:2

ГООООООООЛ! Александр Радулов оказался с шайбой в углу площадки, резкими движениям запутал Владимира Михалика, выскочил на пятачок и мягко отбросил шайбу Илье Ковальчуку, который неотразимо бросил с двух метров в пустой угол!

31'

Теперь Александр Пережогин здорово поставил корпус, оторвался от защитника и пальнул с близкого расстояния, мимо цели!

30'

Александр Попов быстро бросил с пятачка после передачи из угла площадки, Ярослав Янус играет здорово!

29'

Бранко Радивоевич из-за ворот выдал роскошную передачу на свободного Томаша Суровы, который мощно бросил с четырёх метров, Илья Брызаглов выручает!

28'

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова отдали много сил в последние минуты и взяли время на передышку: Евгений Медведев мог развить перспективную атаку, однако вместо этого просто вбросил шайбу в зону.

27'

Россияне на кураже продолжают идти вперёд и не боятся бросать из любых позиций, однако далеко не все броски несут в себе серьёзную угрозу.

26'
0:1

ГООООООООЛ! Илья Никулин бросил с кистей от синей линии, шайба отскочила к Евгению Медведеву, который, стоя спиной к воротам, рукой отбросил шайбу на Александра Радулова, который мощным броском с трёх метров прошил Ярослава Януса! Шайба коснулась штанги и плеча вратаря, а затем пересекла заветную линию ворот!

26'

Александр Радулов получил шайбу на дальнем пятачке в одиночестве и не стал сразу бросать, а прострелил на дальнюю штангу — напрасно, соперник перехватил.

25'

Евгений Кузнецов лихо ворвался в чужую зону, обыграл Ивана Шварны один в один и выскочил на рандеву с Ярославом Янусом, но не смог переиграть голкипера! Шварны активно придерживал Кузнецова клюшкой и в итоге отправился в штрафной бокс.

25'

Роман Кукумберг пальнул справа с острого угла, Илья Брызгалов ненадёжно зафиксировал шайбу, та выскочила на пятачок, но голкипер успел исправить свою оплошность и потушил огонь.

24'

Бранко Радивоевич в конце концов отвоевал шайбу у Евгения Бирюкова в чужой зоне, но бросок у форварда "Спартака" не получился. В продолжение атаки Андрей Секера пальнул издали, Илья Брызгалов не испытал проблем.

23'

Михал Серсен в игровом моменте выбросил шайбу за пределы площадки, арбитры не наказали словака, а Александр Радулов бурно оспаривал их решение, но ничего не добился.

22'

Соперники играют в полных составах. Александр Радулов появился на льду и сразу же попал под сокрушительный силовой приём Михела Миклика.

22'

Александр Пережогин бросил из правого круга, шайба попала в конёк Янусу и едва-едва не заскочила в ворота, повезло словакам сейчас!

21'

Техничным россиянам игра в неполных составах на руку — Илья Ковальчук ворвался в зону, динамично прорвался на дальний пятачок, но быстрым броском попал в щитки Ярославу Янусу!

21'

Стартовал второй период!

20'

Перерыв! Сборная России не смогла захватить инициативу с первых минут и была вынуждена атаковать с ходу. Всего лишь один голевой момент упустили россияне — Артём Анисимов в дебюте встречи не реализовал выход один на один. Словаки показали интересный хоккей и лучше смотрелись в атаке, а частности, Томаш Суровы угодил в штангу. Подопечным Зинэтулы Билялетдинова не хватает организованности и сплочённости, возможно, россиянам требуется выйти вперёд для того, чтобы наладить командную игру.

20'

Арбитры наказали соперников малыми штрафами, игра продолжится в формате 4 на 4.

20'

Александр Радулов и Михал Серсен потолкались у борта, а затем продолжили выяснять отношения в центральном круге.

19'

Илья Ковальчук заблокировал бросок Михала Серсена от синей линии и помчался в контратаку, однако защитник не пустил его на оперативный простор.

18'

Петр Олвецки воспользовался первой же возможностью для броска и пальнул от борта с острейшего угла, Илья Брызаглов снова продемонстрировал собою образец надёжности.

17'

Не хватает нестандартных действий россиянам в атаке, словаки очень грамотно играют в обороне и справляются со всеми наскоками соперника.

16'

Томаш Суровы пытался щёлкнуть из правого круга, но просто не попал по шайбе! Обидный эпизод для словаков, они упустили реальный шанс для взятия ворот.

16'

Россияне не могут закрепиться в чужой зоне, словаки очень активно играют без шайбы.

15'

Петер Олвецки просто бросил от левого борта, Илья Брызаглов прижал шайбу в целом. Сборная России играет в полном составе.

15'

Игра разбивается на эпизоды, очень много остановок в первом периоде.

15'

После быстрого броска Томаша Суровы с ближнего пятачка шайба промчалась мимо голкипера и от штанги отлетела в сторону!

14'

Проблемы с экипировкой у Ильи Брызгалову, арбитры помогают голкиперу привести шлем в порядок.

14'

Андрей Секера зряче бросил от синей линии, Бранко Радивоевич закрыл обзор Илье Брызгалову, однако наш голкипер грамотно выбрал позицию и зафиксировал шайбу.

14'

Илья Брызгалов накрыл шайбу после броска от борта и породил потасовку на пятачке, самыми активными в которой оказались Томаш Копецки и Антон Белов, арбитры решили обойтись без санкций.

13'

Сергей Соин схлопотал ненужный малый штраф в простой ситуации за задержку клюшкой.

12'

Юркий Кирилл Петров сохранил шайбу в борьбе за воротами, а затем отбросил её Артёму Анисимову, который тут же выполнил диагональный перевод на одинокого Евгения Медведева, однако тот не попал в темп атаки и не смог завершить усилия партнёров точным броском!

11'

11'

Владимир Вуйтек взял тайм-аут, неожиданный поворот!

11'

Второе звено нашей команды долго комбинировало в чужой зоне, а затем защитники принялись обстреливать чужие ворота — два броска Фёдора Тютина не таили в себе опасности, а вот Евгений Медведев сначала здорово бросил с ползоны в дальний угол, а затем с четырёх метров пальнул по чистому льду, Ярослав Янус уверенно играет щитками!

10'

Россияне сразу же закрепились в чужой зоне, разыграли шайбу, но так и не смогли потревожить Ярослава Януса, а затем словаки не только выбросили шайбу, но и убили полминуты в чужой зоне.

9'

Александр Попов здорово прокинул шайбу себе на ход, прокатился за воротами, затем обыгрался с защитником и выскочил на ближний пятачок, однако Владимир Мигалик толкнул форварда и не позволил тому провести бросок.

8'

Ярослав Янус неудачно выехал за ворота и ненароком отбросил шайбу на Илью Ковальчука, тот бросил в касание с острого угла, однако соперники успели закрыть ворота!

8'

В целом, первые минуты проходят в равной борьбе, россияне не могут организовать давление, а с редкими выпадами соперников словаки справляются без труда.

7'

Бранко Радивоевич продвинулся вперёд вдоль правого борта, а затем выполнил скрытную передачу на пятачок, но Томаш Суровы не смог опередить соперников и бросить в упор.

6'

Наши защитники не поделили шайбу за своими воротами, Мирослав Шатан воспользовался этим и сделал передачу на пятачок, после которой Петр Олвецки мощно бросил с двух метров, Илья Брызгалов сыграл блестяще!

5'

Россияне принялись обстреливать чужие ворота — если щелчок Ильи Никулина заблокировал защитник, то после броска Александра Пережогина Ярославу Янусу пришлось вступать в игру!

4'

Сергей Мозякин не смог выбраться на пятачок, но не выключился из эпизода и коварно пальнул от синей линии, Ярослав Янус не заметил шайбу, но та разминулась с воротами!

3'

Илья Брызгалов надёжно вступил в игру после кистевого броска Марко Данё со средней дистанции.

3'

Александр Свитов принял шайбу в правом кругу и методично бросил в дальний угол, немного неточно.

2'

Артём Анисимов быстрым финтом ушёл от двоих соперников и выскочил на рандеву с голкипером, обыграл Ярослава Януса, но не успел бросить в пустой угол!

2'

Соперники с первых минут показали своё желание добиться победы, однако эмоциональность мешает хоккеистам созидать, точных бросков пока нет.

1'

Словаки представляют из себя крепкую команду, наполовину состоящую из хоккеистов, выступающих в КХЛ. Однако отчётный турнир подопечные Владимира Вуйтека начали не слишком уверенно: сенсационные поражения от Латвии и Австрии, вкупе с фиаско в матче против Финляндии обрекли словаков на борьбу за четвёртое место в группе. Соперники по оставшимся матчам у них очень серьёзные: ни россияне, ни американцы не намерены больше терять очки, поэтому словакам придётся серьёзно потрудиться, чтобы попасть в восьмёрку сильнейших.

1'

Сборная России начала турнир за здравие, поочерёдно переиграв сборные Латвии, Германии и Словакии. Но затем в командном механизме что-то сломалось: сначала подопечные Зинэтулы Билялетдинова неожиданно уступили сборной Франции, а затем показали блеклый хоккей во встрече с финнами и не сумели сломить сопротивление хозяев чемпионата. Теперь российской дружине предстоит заочная борьба с американцами за второе место в группе, а затем сложный четвертьфинальный матч со сложным соперником.

1'

Матч начался! Ярослав Янус защищает ворота словаков, Илья Брызгалов охраняет последний рубеж сборной России. Словаки действуют в синей форме, россияне в белых свитерах. Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Защитник ЦСКА Евгений Рясенский получил травму во встрече с финнами и был вынужден отправиться домой. Вместо него Зинэтула Билялетдинов заявил Никиту Зайцева, который выполнит роль седьмого защитника. Кроме того, сегодня Евгений Кузнецов дебютирует на турнире, форвард начнёт матч в третьем сочетании вместе с Артёмом Анисимовым и Кириллом Петровым.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею-2013: Словакия — Россия. Это соперники по группе В. Начало встречи запланировано на 21.15 по московскому времени. Не пропустите!

Финал 1 19.05.2013  22:30