1 1
0
0 1

Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 2 204 зрителя (16% при вместимости 13 464)
Главный судья: Владимир Балушка (Словакия); Главный судья: Ларс Брюггеман (Германия)
    Лаурис Дарзиньш
0'
20'
40'
60'
  • 43:27
    2:1
    Жюльен Дерозье
Латвия — Франция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛатвияФранция в рамках турнира ЧМ-2013, Группа B. 6-й тур. Начало встречи 13 мая 2013 года запланировано на 17:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

2-2-2 6
60'

Финальная сирена! Сборная Латвии одержала важнейшую победу над командой Франции со счётом 3:1. Вероятно, этот результат сможет немного облегчить положение дружины Теда Нолана, рискующей покинуть элитный дивизион по итогам нынешнего чемпионата мира. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

Дэйв Хендерсон, рулевой Les Bleus, воспользовался правом на тайм-аут за полминуты до окончания периода.

60'

Номинальные хозяева уверенно контролируют шайбу, и у голкипера французов даже нет возможности смениться на шестого полевого.

59'

Лоран Мёнье пальнул из круга вбрасывания, шайба легко коснулась ноги латвийского защитника и просвистела в считанных миллиметрах от дальней стойки!

59'

Земгус Гиргенсонс со средней дистанции атакует — Кристобаль Юэ не даёт интриге окончательно умереть!

58'

Микс Индрашис пробрался к чужим воротам по центру, бросал с неудобной руки — голкипер начеку.

57'
3:1

ГООООООООЛ! 3:1! Янис Спруктс удачно поборолся за шайбу у правого борта, выполнил перевод в центр на Лауриса Дарзиньша, и капитан сборной Латвии прошивает Кристобаля Юэ!

56'

Сборная Франции играет в полном составе.

55'

Артур Кулда мощно жахнул от синей линии — "в молоко"!

54'

Дамьен Флёри зацепил оппонента клюшкой, абсолютно ненужное удаление для французов!

52'

Пьерр-Эдуар Белльмар с правого края атакует — Кристерс Гудлевскис далеко выкатился из ворот, максимально сократил угол обстрела и нейтрализовал угрозу.

51'

Жюльен Дерозье и Йорик Трей, находясь неподалеку от левой штанги, пытались переправить шайбу в цель — голкипер безупречно сыграл, забрав её в ловушку.

50'

Французы в последних сменах зажимают соперника в его зоне, латвийцы пару раз уже "висели на волоске", момент у их ворот возникают частенько.

48'

Йорик Трей пальнул от синей линии — отражает шайбу в сторону Кристерс Гудлевскис, защитники чётко сыграли на подборе.

47'

В полном составе играет сборная Латвии.

46'

Пьерр-Эдуар Белльмар броском из правого круга вбрасывания поразил перекладину, вот это момент!

46'

Дамьен Флёри хлёстко заряжает с дальнего расстояния — Кристерс Гудлевскис не без труда справляется с угрозой!

45'

Саша Трей получил повреждение в столкновении с Кристапсом Сотниексом и спешно отправился в раздевалку! Латышу выписаны 2+10 за атаку в область головы и шеи.

44'

Что самое интересное, арбитр решил обратиться к помощи своего "видео-коллеги", и тот сначала не разглядел взятия ворот! Главный судья выехал из бокса и развёл руки в стороны, но французы настояли на своём, арбитру пришлось ещё прорабатывать этот момент, после чего справедливость восторжествовала — чистый гол засчитан!

44'
2:1

ГООООООООЛ! 2:1! Йорик Трей своевременно перевёл шайбу к противоположной штанге, откуда без помех с ходу её вгоняет в ближний угол Жюльен Дерозье! Кристерс Гудлевскис переместился в нужный угол, среагировал на бросок, но шайба пересекла ленточку как минимум на три своих корпуса!

43'

Лоран Мёнье отважился на щелчок метров с семи, голкипер на месте. Вернулся четвёртый полевой на лёд у сборной Латвии.

42'

Артур Кулда получает малый штраф за подножку, латвийцы отыграют втроём против пятерых соперников больше сорока секунд.

41'

Рональд Кениньш во второй раз сегодня отправлен на "скамейку для плохих парней".

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

Йоанн Овитю остановил прорыв Микса Индрашиса лишь ценой нарушения правил и сам чуть травму не получил, неудачно врезавшись в ворота.

38'

Без опасных моментов протекает концовка периода, что на руку, безусловно, сборной Латвии.

37'

После рядового момента у ворот Кристобаля Юэ возникает потасовка, ничего серьёзного не произошло, но видно, что некоторые хоккеисты на пределе.

36'

Андрис Джериньш, выкатившись из-за ворот, прострелил вдоль вражеского пятачка — без замыкания.

35'

В полном составе номинальные хозяева, не удалось французам зацепиться за отличный шанс возродить интригу.

34'

Кевин Экефей с ползоны с кистей прикладывается — хорош Кристерс Гудлевскис.

33'

Шесть полевых хоккеистов одновременно на площадке оказалось у сборной Латвии, капитан команды Лаурис Дарзиньш отправляется отбывать командный штраф за нарушение численного состава.

32'

Мартиньш Ципулис классный пасом вывел Ральфа Фрейбергса под бросок из убойной позиции, но латвийский защитник зачем-то выполняет лишнюю передачу назад, и атака захлебнулась.

31'

Йорик Трей заряжает от правого борта в направлении ближнего угла – неточно!

29'

Только-только французы начали нащупывать свою игру и сразу же получили шайбу в свои ворота. Откровенно говоря, поединок получается не очень зрелищным: много единоборств, много сумбура, много брака.

28'

Артур Кулда заряжает от синей линии — шайба в ловушке у голкипера!

27'

Дамьен Флёри со средней дистанции из-под защитника — немного левее створа просвистела шайба!

26'
2:0

ГООООООООЛ! 2:0! Янис Спруктс убежал один на один с голкипером и ловко ткнул шайбу мимо Кристобаля Юэ! Атакуют больше французы, но эффективнее реализовывают моменты латыши!

25'

Исключительно от обороны играет коллектив Теда Нолана во втором периоде, ждать ли нам контрвыпадов от латышей?

24'

Шарль Бертран цепко выхватил шайбу в нейтральной зоне, однако быстро его обезвредили латвийцы.

22'

Французы крайне активно начинают период, но пока ни одной атаки до ума не довели.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'

Жонатан Жаниль зарядил от синей линии — шайба застревает на полпути к воротам.

18'

Саша Трей по центру пытался протаранить вражескую оборону — безуспешно. Пока явно не в своей тарелке Les Bleus.

17'

Латвийцы, похоже, согласны сыграть на удержание в оставшиеся минуты первого периода, все силы коллектива Теда Нолана стягиваются в оборону.

16'

Саша Трей с близкого расстояния дважды бросал — в обоих случаях успевает встать на пути шайбы Кристерс Гудлевскис!

15'
1:0

ГООООООООЛ! 1:0! Кристобаль Юэ парировал бросок в направлении дальнего угла щитком, и шайба прилетела точно на крюк неприкрытому Мартиньшу Ципулису, который с двух метров не промахивается по пустому углу!

15'

Антонин Манавьян удалён на две минуты за подножку на Лаурисе Дарзиньше.

15'

Французам при переходе в атаки не хватает выдержки — постоянно кто-то спешит и залезает в офсайд.

14'

Андрис Джериньш доставил шайбу на пятачок соперника, бросить оттуда латвийцам не дают.

13'

Янис Спруктс убежал к чужим воротам по левому краю, пробовал найти брешь в щитках Кристобаля Юэ, но тот надёжно перекрывает низ!

12'

В полном составе номинальные хозяева.

11'

Французы хорошо комбинируют в чужой зоне, но бросков им крайне не хватает. На то две причины. Во-первых, латвийцы достаточно плотно обороняют свои владения. Ну а во-вторых, подопечным Дэйва Хендерсона явно не хватает решительности.

10'

Дебютное удаление в нашем поединке, Рональд Кениньш получает две минуты.

9'

После первой рекламной паузы упали немного скорости, команды стараются пробовать свои силы в позиционных атаках.

8'

Армандс Берзиньш справа атакует из-под защитника — это семечки для Кристобаля Юэ, ловко парировавшего шайбу щитками.

7'

Роберт Екимов в касание с ползоны замыкал прострел партнёра, но защитник помешал сделать это должным образом, и шайба проходит правее ворот.

6'

Янис Андерсон набросил шайбу от левого бортика, латвийцы создали трафик перед воротами соперника, но французы коллективными усилиями выносят шайбу с пятачка.

5'

Латвийцы тоже пару раз огрызнулись, но их атаки таили в себе куда меньшую угрозу. Не стоит забывать, что ворота французов защищает небезызвестный широкой публике Кристобаль Юэ, которого просто так не пробьёшь.

4'

А вот и момент! Кевин Экефей щелкнул низом — голкипер парирует шайбу перед собой! Лоран Мёнье добивал её в полупустые ворота, однако Кристерс Гудлевскис каким-то непостижимым образом успел дотянуть щиток в нужное место!

3'

Николя Риц забросил шайбу в чужую зону, но развития атака французов не получила.

2'

Команды ожидаемо начинают матч на средних скоростях, многовато брака в простых передачах. Видимо, сильно нервничают хоккеисты, так как сегодняшний поединок очень важен в плане распределения мест в группе.

1'

Матч начался! В воротах сборной Латвии играет Кристерс Гудлевскис, на последнем рубеже у французов – Кристобаль Юэ.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею-2013: Латвия — Франция. Это соперники по группе В. Начало встречи запланировано на 17.15 по московскому времени.

Финал 1 19.05.2013  22:30