0 1 0
1
1 0 1

Стадион: Хартвалл-Арена (Хельсинки, Финляндия), 12 289 зрителей (91% при вместимости 13 464)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Даниэль Пехачек (Германия)
  • 08:19
    1:0
    Гинтс Мейя
  • 56:13
    2:2
    Роберт Екимов
0'
20'
40'
60'
64'
Латвия — Финляндия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛатвияФинляндия в рамках турнира ЧМ-2013, Группа B. 7-й тур. Начало встречи 14 мая 2013 года запланировано на 21:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Хартвалл-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
01:24
командный штраф
2'

0-4-4-0 8
64'

Ну что же, мы поздравляем финскую команду с этим выигрышем, а наша трансляция на этом окончена. Удачи вам и хорошего настроения!

64'
2:3

ГОООООООООЛ! Пильстрём убежал в контратаку и принёс победу сборной Финляндии! Бросал с сопротивлением из центра чужой зоны, да и защитник его атаковал, но Гудлевскис немного ошибся, и махнул ловушкой мимо шайбы.

63'

Гиргенсонс! Выехал из-за ворот Раанты на пятачок бросил в верхний угол! Голкипер спас финскую команду.

62'

Индрашис простреливал вдоль ворот, но попал в конёк защитника финнов, которые также играют в полном составе.

62'

Сборная Латвии играет в полном составе.

61'

Начинаем дополнительное время.

60'

Завершён третий период, нас ждёт овертайм.

60'

Хиетанену выписали две минуты за подножку. Нервная концовка получается.

59'

Нарушение численного состава у латвийцев!

59'

Сборная Латвии взяла таймаут.

59'

Пильстрём бросил в ближний угол, выбравшись из-за ворот Гудлевскиска, но особой опасности для вратаря этот выстрел не таил.

58'

Аалтонен мощно заряжал из правого круга — Гудлевскис выручил.

57'
2:2

ГОООООООЛ! Выиграли латвийцы вбрасывание в чужой зоне, Мейя поехал за ворота и поскользнулся, делая вираж. Но получилось так удачно, что Екимов, подобравший шайбу, в касание бросил между щитков Раанты.

55'

Песонен классный дриблинг продемонстрировал в чужой зоне, двух защитников обвёл и бросил с разворота — прямо во вратаря получилось.

54'

Анттила пытался на пятачке опередить оппонента и проткнуть шайбу за линию, но не смог дотянуться.

53'

Илари Меларт! Мощный щелчок в касание из левого круга, и если бы он не был сблокирован, Гудлевскису пришлось бы непросто.

51'

Гудлевскис несколько рискованно отразил дальний бросок прямо перед собой. Защитник был рядом, но и финский форвард его прессинговал.

50'

Гиргенсонс накатывался на пятачок, ожидая пас из-за ворот от партнёра, но того финны сумели вовлечь в силовую борьбу.

49'

Завладели латвийцы позиционным преимуществом, атакуют почаще соперника, но качественных моментов пока нет.

47'

Микс Индрашис! Прорвался на пятачок по центру чужой зоны, бросил с неудобной руки низом, но Раанта надёжно прикрыл "домик".

46'

Лаурис Дарзиньш бросал в ближний угол с правого фланга — шайбу забрал Раанта.

44'

Финская сборная играет в полном составе.

43'

Дарзиньш! Мощно стрелял с правого фланга — Раанта отразил, но прямо на клюшку другому форварду латвийцев, который в створ не попал.

42'

Коскиранта получил две минуты за подножку.

42'

Кулда неаккуратно выбросил шайбу из зоны и арбитры зафиксировали проброс.

41'

Начинаем третий период. Броски после сорока минут игры: 21 — 12 в пользу финской команды.

40'

Завершён второй период. Сборная Финляндии впереди со счётом 2:1, перерыв.

39'

Дальний выстрел Ясса, Индрашис пытался добить с пятачка, но Раанта не позволил шайбе проскочить в ворота.

37'

37'

Юкка Ялонен высказывает претензии Буланову, но взятие ворот не засчитано, и вбрасывание в средней зоне.

37'

Туукка Мянтюля со второй попытки смог прострелить на дальнюю штангу, Мейя неудачно попытался выбросить шайбу и попал в конёк Салминену. От него шайба отскочила в ворота. Арбитры решили прибегнуть к видеопросмотру и гол не засчитан!

36'

Песонен дежурил на дальней штанге, будучи абсолютно открытым, но передачи не дождался.

35'

И снова две минуты прибалтийской команде. Андерсон получил удаление за атаку игрока, не владевшего шайбой.

34'

Финны в полном составе.

34'

Гиргенсонс бросил со средней дистанции из-под защитника — Раанта отразил, а затем прижал шайбу ко льду.

33'

Большинство у латвийцев не очень здорово получается разыгрывать. Сплошная беготня за выброшенной шайбой.

32'

Мейю уронили — удаление у финской команды. Хагман присел на две минуты за подножку.

31'
1:2

ГООООООООООЛ! Шестое по счёту большинство в матче реализуют финны! Гранлунд, получив шайбу от синей линии, выкатился в левый круг вбрасывания и точно бросил в девятку!

31'

Буквально несколько секунд составы были равными. Продолжается парад удалений у сборной Латвии — Кулда удалён за подножку.

31'

В полном составе сборная Латвии.

30'

Контиола! Стрелял в касание от синей линии, Гудлевскис здорово отразил, в угол площадки.

29'

Задержка руками — очередное удаление у латвийцев. Савиелс на скамейке штрафников.

28'

Сборная Финляндии играет в полном составе.

28'

Ципулис с пятачка пытался бросить в касание после прострела Фрейбергса, но подняли клюшку в последний момент.

27'

Дарзиньш! Выруливал на ближнюю штангу с фланга, бросал из-под защитника — Раанта среагировал.

26'

Первое удаление у финской сборной. Савинайнен получил две минуты.

26'

Индрашис! Промчался по правому борту, бросил низом в ближний угол, но голкипер уже ждал этого броска.

25'

Песонен! Дважды бросал с неудобной руки с пятачка — Гудлевскис надёжен.

24'

Два в два выходили финны, Хагман оставил шайбу себе за спину, партнёр стрельнул кистевым, но шайба прошла рядом со штангой.

22'

Индрашис рвался по центру чужой зоны, бросил низом со средней дистанции — Раанта на месте.

21'

На старте вторая двадцатиминутка! Броски первого периода: 10 — 6 в пользу сборной Финляндии.

20'

Завершён первый период, на табло ничья 1:1. Перерыв.

19'

19'

Спруктс! Едва не убежал один на один в меньшинстве — в последний момент у него выбили шайбу с крюка.

18'

Лепистё и Песонен сражались в ближнем бою, но шайба досталась Гудлевскису.

17'

Дарзиньш получил две минуты за зацеп.

17'

Ципулис сделал попытку бросить с разворота от правого борта, но бросок не получился. Хотя позиционная атака у латвийцев вышла симпатичная.

16'

15'

Не получается у финской сборной войти в зону. То офсайд, то соперник сразу же выбрасывает шайбу.

14'

Очередное удаление у сборной Латвии. Кениньш получил две минуты за задержку клюшкой.

13'

Стоило латвийцам чуть подольше подержать шайбу за своими воротами, выжидая смену, как трибуны принялись внушительно свистеть.

11'

Хиетанен задумал прострел от левого борта на дальний пятачок, но попал в конёк блокирующему.

10'
1:1

ГООООООООЛ! Очень быстрый ответ финской сборной! Корпикоски классную передачу из-за ворот отдал на пятачок перед воротами Гудлевскиса, и Салминен, выдержав паузу, точно бросил с кистей.

9'
1:0

ГООООООЛ! Джериньш и Мейя убежали в контратаку два в два, последовал точный поперечный пас на дальнюю штангу, и Мейя в касание замкнул!

8'

Джериньш! Выходил к воротам по левому флангу, бросал в ближний угол — Раанта на месте.

7'

Во второй раз латвийцы отбились в меньшинстве, в полном составе сборная Латвии.

6'

Корпикоски с пятачка замыкал пас из-за ворот — Гудлевскис очень надёжен, успел среагировать.

6'

Аалтонен! Мощнейший выстрел из левого круга — чуть выше верхнего угла ворот.

5'

Толчок клюшкой — удаление выписал Вячеслав Буланов сборной Латвии. Фрейбергс на скамейке штрафников.

4'

4'

Салминен бросал низом, замыкая на дальней штанге — угодил в щиток голкиперу.

3'

Аалтонен объехал ворота Гудлевскиса, но заводить шайбу в противоположный угол не решился — предпочёл развить позиционную атаку.

2'

Перехватили финны шайбу в чужой зоне, и пришлось латвийцам фолить. Выходил к воротам Корпикоски, а фолил Артур Кулда.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Вратарская дуэль такова: Кристерс Гудлевскис против Антти Раанты.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею-2013: Латвия — Финляндия. Это соперники по группе В. Начало встречи запланировано на 21.15 по московскому времени.

Финал 1 19.05.2013  22:30