1 1 0 0
0
0 2 0 1

Стадион: Авичи-Арена (Стокгольм, Швеция), 11 153 зрителя (81% при вместимости 13 850)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Юри Рённ (Финляндия)
  • 20:45
    1:0
    Стивен Стэмкос
  • 50:50
    2:2
    Клод Жиру
0'
20'
40'
60'
70'
Канада — Швеция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаШвеция в рамках турнира ЧМ-2013, 1/4 финала. Начало встречи 16 мая 2013 года запланировано на 22:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Авичи-Арена.

#8

Эберле не забивает, попав в перекладину, и Швеция выходит в полуфинал!

Это был драматичный поединок, удача в котором в итоге улыбнулась сборной Швеции. В полуфинале она сыграет с Финляндией, ну а наш репортаж на этом завершён. Вместе с вами за хоккеем следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи!

#7
2:3

Петтерсон бросил на силу и буквально прошил голкипера!

#6

Даниэль Седин не переиграл Майка Смита! Снова с кистей и снова в щитки голкиперу.

#5

Дюшейн бросил с кистей в щитки Энроту! Нет гола!

#4

Хенрик Седин перемудрил. Начал перекладывать шайбу туда-обратно и в итоге запутался.

#3

ГООООООООЛ! Эберле бросил с кистей между щитков Энроту!

#2

ГООООООООЛ! Луи Эрикссон точен! Между щитков Смиту пролетела шайба.

#1

Жиру исполнял буллит первым. Не реализовал попытку Клод. Убирал под неудобную и не забил.

70'

Всё, будут буллиты. В овертайме победителя выявить тоже не удалось. Швеция в эти десять минут смотрелась получше.

69'

Луи Эрикссон из выгодной позиции не попал в ворота, мимо пролетела шайба! С кистей выцеливал швед.

68'

Стаффан Кронвалль угрожал воротам Смита! Ух, нервная концовка. Равный хоккей, но дальше может пройти только один.

67'

Перссон не успел догнать шайбу, первым на ней оказался защитник Канады.

66'

Напомним, что в случае ничьей в овертайме будет серия буллитов, где и определится победитель.

65'

Суббэн и Эберле долго кружили за воротами Энрота, в результате дело закончилось выносом шайбы из зоны скандинавов.

64'

Линди Рафф взял тайм-аут.

64'

Энрот вернулся в "рамку".

64'

Маркстрём покинул ворота.

63'

Таллиндер нанёс опасный кистевой бросок от синей линии. Канадцы едва не ответили выпадом Стэмкоса.

62'

Маркстрём занял место в воротах.

62'

Энрот по требованию судьи покинул лёд у Швеции.

62'

Какой момент! Потеря канадцев, Ландескога снабдили шайбой, тот сильно бросил. Смит зафиксировал шайбу, но затем её выпустил и снова накрыл уже на самой ленточке.

61'

Начался десятиминутный овертайм в формате четыре на четыре до первой заброшенной шайбы.

60'

Прозвучала сирена, нас ждёт овертайм. Ничья 2:2 в основное время.

59'

Очень активны канадцы в концовке. Хэмьюс сильно бросал от синей, шведы ответили контратакой и броском выше.

58'

Борьба за шайбу в зоне Швеции. Две минуты до конца основного времени матча, напряжение возрастает до предела.

57'

39 — 28 по броскам в пользу сборной Канады.

56'

Густафссон бросил — Смит зафиксировал шайбу, не оставив противникам шансов на добивание.

55'

Стэмкос и Жиру устроили перепасовку в чужой зоне, закончившуюся довольно опасным броском.

53'

Небольшая коммерческая пауза, после которой игра продолжилась. Возможно, мы увидим первый овертайм, до этого все три четвертьфинальных матча завершались в основное время.

52'

Великолепный третий период! Обе команды с одинаковым успехом могут пройти дальше.

51'
2:2

ГООООООООЛ! Жиру исправился за своё удаление! Получил шайбу из-за ворот и бросил не так уж и сильно, но точно! Из левого круга вбрасывания. Быстро отыгрались североамериканцы.

50'
1:2

ГООООООООЛ! Вот так реализация большинства! Почти как под копирку забили. Снова Даниэльссона вывели на бросок от синей, тот как следует приложился, а на пятаке обзор голкиперу перекрывал Луи Эрикссон.

50'

Жиру получил двухминутный штраф у Канады. Активно толкал соперника на пятаке.

49'

Концовка обещает стать крайне интересной! Ого, Стэмкос снова подставлял клюшку на пятаке — штанга спасла ворота "Тре крунур"!

48'

Симмондс оказался в офсайде. Въехал с шайбой в зону, а там уже находился партнёр.

47'

А вот теперь гораздо интереснее действует сборная Швеции. Канадцы прижаты к воротам, много паники.

46'
1:1

ГООООООООЛ! Прибавили, заработали удаление для соперника и забили! Братья Седины вывели на бросок Даниэльссона, занявшего место на синей линии. Мощнейший выстрел и шайба в воротах!

45'

Хэмьюс неудачно выбросил шайбу, она перелетела через стекло. Две минуты.

45'

Ландеског с близкого расстояния не смог перебросить шайбу через выставленный щиток Смита. Хороший отрезок провели скандинавы.

44'

Нужно шведам прибавлять, иначе домашний чемпионат мира будет для них закончен.

43'

Снова Стэмкос едва не убежал один на один с вратарём! На сей раз пас оказался чуть сильным, поэтому Стивен к нему не успел.

42'

Дюшейн по месту левого крайнего ворвался в зону соперника и бросил с кистей в дальний угол — Энрот поймал шайбу ловушкой.

41'

Начался третий период. Шведы выиграли вбрасывание.

40'

Второй период завершён. Сборная Канады выигрывает у Швеции с минимальным счётом благодаря голу Стэмкоса в самом начале двадцатиминутки. Перерыв, отдыхаем.

40'

Шайба почти с сиреной влетела в ворота Энрота! Буланов поехал звонить наверх. Нет, гол состоялся после сирены, что видно на повторе.

40'

Таллиндер неплохо бросил, на пятаке могли подставить клюшку. Смит здорово сыграл ловушкой.

39'

Тёрнберг размял заскучавшего было Смита. Канада и во втором периоде продолжает играть более интересно.

38'

Братья Седины сейчас на льду в меньшинстве. Не слишком их заметно в этой встрече. Робида сейчас опасно бросил, а Суббэна затолкали на пятаке.

37'

Кэмпбелл бросил от синей, а вблизи ворот Лэдд пытался протолкнуть шайбу в цель.

36'

Отложенный штраф у шведов. Смит даже успел покинуть ворота. Ландеског получил две минуты.

34'

Густафссон в борьбе у борта выцарапал шайбу у соперника и начал атаку своей команды.

33'

Темп матча слегка спал. Или подустали, или экономят силы.

32'

Канадцы не совсем уверенно выступали в группе, однако к матчам на вылет смогли собраться и сейчас играют уже совсем в другой хоккей.

31'

Рид кистевым броском отправил шайбу точно в ловушку Энроту. Вбрасывание в зоне сборной Швеции.

31'

Очередная потасовка за воротами Швеции. Жиру и Франссон слегка потолкались, ничего серьёзного.

29'

Франссон бросал в ближний угол после паса партнёра — Смит сыграл уверенно. Сперва отбил шайбу чуть вверх, а затем её зафиксировал.

28'

Дюшейн бросил — шайба зацепила перекладину. Поехал меняться Мэтт, какие-то проблемы со шлемом.

27'

Лундквист и Стэмкос в боксах для штрафников.

27'

Обоим выписали по две минуты за грубость.

27'

Драка за воротами Энрота. Лундквист и Стэмкос в эпицентре событий, они там самые активные.

26'

Стэмкос выскочил один на один против Энрота, пытался серией финтов перехитрить голкипера, но тот удачно выставил щиток!

25'

Джордан Стаал теперь вкалывает и за себя, и за брата Эрика, получившего травму колена в первом периоде.

24'

Шульц пытался добить отскочившую от Энрота шайбу, однако канадского защитника быстро вытолкали с пятака.

23'

Шведы прибавили. Много бросков посыпалось на ворота Канады. На эмоциях, от желания побыстрее отыграться. А вот мысли гораздо меньше…

22'

Франссон бросил сразу при входе в зону — шайба в ловушке у Смита. Вбрасывание будет.

21'
1:0

ГООООООООЛ! Лэдд отбыл свой штраф, и канадцы забили! Робида сильно бросил от синей линии, а Стэмкос вблизи ворот подставил клюшку и шайба пролетела мимо щитков Энрота!

21'

Начался второй период, продолжаем. Игра в формате четыре на четыре.

20'

Первый период завершён. Ничья 0:0. Игра, в целом, равная, но Канада периодически поддавливает. Отдыхаем, скоро продолжим.

19'

Лэдд нарушал правила за воротами Энрота. Теперь удаление у канадцев, две минуты.

18'

Сумбурная игра. Швеция достаточно уверенно отбивается, слишком опасного броска по воротам "Тре крунур" не последовало.

17'

Свист с трибун. Ну а канадцам играть пять минут в большинстве. Робида на синей линии.

16'

Эдлер получил 5+20 за игру колено в колено, швыряет швед клюшку в сторону, покидая лёд. А Эрика Стаала под руки увели в раздевалку.

16'

Эрик Стаал упал в чужой зоне и держится за правое колено, корчась от боли. Врач появился на поле. Эдлер сыграл грубо!

14'

Робида начал атаку канадцев из своей зоны. Ничего толкового не получилось, а вторым темпом неточно бросил Жиру.

13'

Эберле активен, но сейчас затянул с пасом на партнёра. Энрот в итоге поймал шайбу, разрядив обстановку. Вбрасывание.

12'

За воротами Смита сейчас фанатский сектор, там занимают места самые активные болельщики сборной Швеции.

11'

Вот это момент! Яльмарссон и Ландеског выскакивали вдвоём против одного защитника, Симон пытался замкнуть после ответного пас партнёра на дальней штанге — немного не хватило!

10'

Половина периода позади. Два нуля на табло.

9'

Аккуратно стараются действовать обе команды. Цена ошибки высока, поэтому каждая, даже самая небольшая оплошность, может стать решающей.

8'

Эрикссон в атаке. Хэмьюс блокировал бросок Луи, который после этого эпизода сразу поехал меняться. Вбрасывание.

7'

Эберле бросил и шайба, рикошетом от клюшки соперника, покинула пределы площадки. Вбрасывание будет в зоне шведов.

6'

Канадцы чуть более активны. Смит меньше вступает в игру, нежели Энрот.

5'

Суббэн бросил в ближний угол — Энрот прижал шайбу ловушкой ко льду. Следом опасно атаковал Эрик Стаал, а Эберле едва не добил с неудобной руки.

4'

Линдберг бросил и попал в щитки Смиту. Зрители на трибунах шумно реагируют на каждый эпизод у ворот соперника.

3'

Хенрик Седин отработал в защите, вбросил шайбу в чужую зону, но там внимателен Хэмьюс.

2'

Это последний четвертьфинал, три других полуфиналиста уже известны. Высокие скорости в самом начале!

1'

Поехали, матч начался! Комментирует его для вас Павел Панышев. Стартовые голкиперы: Смит — Энрот.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию четвертьфинального матча чемпионата мира по хоккею-2013: Канада — Швеция. Начало встречи запланировано на 22.15 по московскому времени.

Финал 1 19.05.2013  22:30