1 3
0
1 0

Стадион: Чижовка-Арена (Минск, Беларусь), 6 200 зрителей (70% при вместимости 8 807)
Главный судья: Микаэль Норд (Арбога, Швеция); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия)
    Джоэль Уорд
0'
20'
40'
60'
  • 32:24
    0:1
    Карол Слобода
Канада — Словакия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КанадаСловакия в рамках турнира ЧМ-2014, Группа A. 2-й тур. Начало встречи 10 мая 2014 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Чижовка-Арена.

6-0-4 10
60'

Финальная сирена. Сборная Канады дожала словаков во второй половине третьего периода и одержала первую победу на этом чемпионате мира — 4:1. Поздравляем североамериканцев с победой и заканчиваем наш репортаж. Вместе с вами за хоккеем следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи! Берегите себя.

59'
4:1

ГОЛ! Дубль Уорда! Барроуз продрался за ворота Лацо, увидел открывшегося Уорда и отдал точный пас на клюшку партнёру. Джоэль бросил и без проблем забил.

58'
3:1

ГОЛ! Ну вот, похоже, и всё. Сильный щелчок из правого круга вбрасывания от Биексы, шайба попала в клюшку Надю и от неё залетела в ворота. На капитана канадцев записан этот гол.

58'

Туррис в контратаке отдал на Барроуза — Лацо выручил словаков!

57'

Татар принял шайбу на синей линии, вариантов для дальнейшего продолжения нет.

56'

Шатану не позволили как следует бросить. Правда вбрасывание всё равно в зоне канадцев.

54'

Проявляют активность словаки, но до голевых моментов дело не доходит.

53'

В полном составе Словакия, большинство у Канады не получается.

52'

Биекса набросил шайбу — Лацо её поймал, а партнёры покатились меняться.

51'

Черешняк сфолил против Маккиннона. За задержку соперника клюшкой.

50'

Со стороны Канады две минуты за грубость выписали Гудбрансону.

50'

В итоге самого Марцинко удалили за грубость.

50'

Марцинко на пятаке едва не подставил клюшку. Потом, правда, досталось ему от защитников.

49'

Впервые в этой встрече Канада повела. Но играть ещё прилично.

48'
2:1

ГОЛ! Нерасторопно провели смену словаки, в итоге Ходжсон получил шайбу в районе левого круга вбрасывания и с кистей отправил её в цель. Второй балл за результативность у Гэррисона.

46'

Монахан атаковал ворота Лацо, словаки ответили своим броском с ходу.

45'

Потасовка у ворот Скривенса. Дело в том что Веденски ударил по щиткам канадского голкипера.

44'

Хоккеисты больше стараются помешать сопернику, недели самим соорудить что-либо опасное. Минимум моментов.

42'

Тем временем шайбу словаков переписали на Слободу.

41'

Скривенс завалился на ворота и сдвинул их в сторону, судья устраняют пробел.

41'

Начался третий период.

40'

Сирена. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Шатана Канада ответила результативно подставленной клюшкой Уорда. Ничья 1:1, справедливый результат.

39'

Логично развиваются события, Канада прибавила и сравняла.

38'
1:1

ГОЛ! Ничья! Похожий ответ канадцев. Гэррисон бросал, Уорд на пятаке мешал Лацо, и, как показалось, слегка коснулся шайбы. В любом случае 1:1, записали на Уорда.

37'

Чимеру упустили на пятаке и отличный момент был у Джейсона!

35'

Надь бросил от правого борта — Скривенс щитком отразил шайбу в сторону.

35'

Выход два в одного едва не реализовали североамериканцы.

34'

Ну вот и забегали канадцы. Проигрывать второй матч подряд они явно не хотят.

33'
0:1

ГОЛ! Реализовано большинство! Слобода бросал от синей линии, Шатан на пятаке грамотно закрывал обзор Скривенсу и шайба влетела в сетку ворот Канады!

32'

Удалось закрепиться я в зоне. Почти все атаки идут через Шатана.

31'

Теперь третье подряд удаление уже у Канады. Кадри опасно играл высоко поднятой клюшкой.

31'

На чистый лёд вывели Дялогу — рядом со штангой, но как опасно!

29'

Как-то не впечатляет Канада. Ведь могут играть гораздо сильнее. Может, акклиматизация?

28'

Шатан атаковал с пятака, а затем получил "на орехи" от защитников "кленовых листьев".

27'

Туррис воспользовался неразберихой и бросал в упор, едва не забив в меньшинстве! Лацо вытащил.

27'

Две минуты Коберну. На буллит не тянуло, хотя едва не случился выход один на один на ворота Скривенса.

26'

"Шайбу!", — слышно с трибун. Местная публика заждалась голов, их пока нет.

25'

Прилично смотрится Словакия, ни в чём не уступает своему именитому сопернику, который в предыдущей игре по буллитам проиграл Франции.

23'

Надь раз за разом бросает от синей линии. Всё, Барроуз уже на льду, в равных составах команды.

22'

Татар бросил и попал в ногу Риду. Далее последовал выброс.

21'

Барроуз удалён за подножку за воротами Лацо. Первое меньшинство Канады.

21'

Начался второй период, продолжаем наш репортаж.

20'

Сирена на перерыв. Нули на табло, три раза играли в большинстве канадцы, но так и не забили. Словакия рук не опускает и старается огрызаться.

19'

В силовой, привычный для себя хоккей играют североамериканцы. Много хитов.

18'

Брауэр не забил с близкого расстояния и пять на пять. Вновь отбились словаки.

17'

Маккиннон набрасывал — Лацо прижал шайбу ко льду. Пока голкипер безупречен.

16'

Веденски за фол против Юбердо наказан. Третье удаление за период у Словакии.

15'

Гэррисон с ходу из правого круга вбрасывания — Лацо успел переместиться, но получил небольшое повреждение.

14'

Шенн бросил рядом со штангой, затем шайба выброшена из зоны.

13'

Ещё один штраф. За подножку в зоне соперника удалён Тыбор.

12'

Маккиннон хорош на перехвате, едва не получилось выхода один на один на ворота Лацо.

10'

Биекса провёл силовой приём, а серия бросков от синей к успеху не привела.

9'

Снова свист с трибун, закрепились в чужой зоне канадцы.

8'

Шварны нарушил правил против Монахана, задерживал руками. Две минуты.

7'

Брэйден Шенн поборолся за шайбу у борта. Этим всё и ограничилось, атаки не получилось.

6'

Неувядающий Шатан бросал с ходу, затем добивал — голкипер североамериканцев выручил свою команду.

4'

Два подряд броска в грудь Скривенсу! Огрызается коллектив Вуйтека.

3'

И снова стычка! Уорда завалили на лёд, защищают своего голкипера словаки.

2'

Хороший темп на первых минутах. "Кленовые листья" атакуют под свист с трибун.

1'

Потасовка у ворот словаков. На пятаке канадцы активничали.

1'

Поехали, матч начался! Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

Стартовые голкиперы: Скривенс — Лацо.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча чемпионата мира по хоккею: Канада — Словакия. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.

Финал 1 25.05.2014  22:00